Стеклоподъёмники

7 years




Уважаемые счастливые владельцы С-максов.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании тоже.

И еще! Можно ли подключить CD-чейнджер SONY к магнитоле FORD 6000CD

Заранее спасибо за советы.
стеклоподъемники, стеклоподъёмники, стекла, двери, эсп, электростеклоподъемники

Андрей Ш.
19 January 2005

Стеклоподъёмники
48,3K
views
63
members
154
posts

avatar
Скромный Кот
15 July 2015


Насчет проводки в задних дверях с веслами увидел только домыслы. Неужели никто не разбирал задние двери с веслами? Тоже интересно, есть ли там проводка под электроподъемники... Разобрать что ль самому заднюю дверь...
avatar
mitek_gsm
16 July 2015


Скромный Кот
Нет там проводки. Разбирал двери когда делал шумоизоляцию.
sergik74
12 October 2015


Всем доброго времени суток.Я к вам с такой проблемой.На моём С-Максе с водительской стороны у моторчика стеклоподъёмника сломался вал самого моторчика(по полам). Вопрос такой, может от российских что нибудь подходит.Заранее всем спасибо.
avatar
B-V-V
31 October 2015


sergik74
Поищи на разборке. И мудрить не надо будет.
avatar
шурец
6 May 2016mobile


avatar
Las9w:

Alevar
с/п обучены?

можно ликбез по обучению!?
avatar
Las9w
6 May 2016

4

шурец
Из мануала:
Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон (отдельно для каждого стеклоподъемника).
Для этого:
1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды.
4. Нажмите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть его автоматически (при однократном нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается при однократном нажатии клавиши, то повторите процедуру восстановления настроек памяти.
avatar
шурец
6 May 2016mobile

-1

Las9w
спасибо, нашел Автоматическое закрывание окон
avatar
Lem_on
7 May 2016

1

Или мне кажется или мои сами все самообучались со временем. ничего не делал, лень.
Bean
6 January 2017


Приветсвую всех, такой вопрос на с-максе 2004 года какая то странная неисправность с водительским стеклоподъемником.
С блока управления на двери он работает, только на подъем.
Нажимаешь наверх он едет на верх. Нажимаешь вниз он опять едет, на верх. Опустить его никак.
А с ключа, когда опускаешь все стекла, он опускается. Пробовал сделать обучение как написано, так же все осталось.
avatar
B-V-V
6 January 2017

1

Bean
Я бы разобрал блок управления стеклоподъёмниками и посмотрел.
Может водичка попала...

Скрытый текст
Bean
7 January 2017

1

avatar
B-V-V:

Bean
Я бы разобрал блок управления стеклоподъёмниками и посмотрел.
Может водичка попала...

Скрытый текст

Я его разбирал там чисто.
А вот сейчас прозвонил, как говоришь. 4+7 работает только на подъем, а 4+6 и на подъем и на опускание замыкается.
Потыкал в машине проводом, там все работает, как надо. Выходит блок глючит.
Спасибо огромное)
Felix58
10 February 2018


Всем добрый день. Нажимаю на кнопку стеклоподъемника и держу не отпуская. Стекло двигается на несколько сантиментров вниз и останавливается. Нажимаю еще раз, не отпускаю и все повторяется. При попытке поднять, аналогичная проблема, только естественно при этом двигается вверх.
Не пойму в чем причина.
Иллюстрация на видео.
Если двигается, то вся механизация целая. Блок управления вроде для всех один, а проблема только с одним окном.
Прощу помощи. Накидывайте версий.

Вроде бы началось после снятия клеммы с аккумулятора, но не могу утверждать этого наверняка.
avatar
B-V-V
10 February 2018


Felix58
Похоже на не обученный стеклоподъёмник.
Скрытый текст
Felix58
10 February 2018mobile


avatar
B-V-V:

Felix58
Похоже на не обученный стеклоподъёмник.
Скрытый текст

Обучать можно автозакрытию. А нормальной работе как обучить?
Я же писал нажимаю на кнопку и держу. Он сначала двигается , а потом останавливается. При этом я кнопку не отпускал.
avatar
B-V-V
10 February 2018


Обучается не только закрытие, но и открытие.
Felix58
10 February 2018mobile


avatar
B-V-V:

Обучается не только закрытие, но и открытие.

Посмотри видео. Там показано и открытие и закрытие.
Обучать автозакрытие я умею.
Я кнопку при опусканием и поднимании и съёмке этого процесса не отпускал.
Автозакрытие это когда нажал, отпустил, а стекло опускается до конца.
avatar
B-V-V
10 February 2018


Felix58
Спорить не буду. Ты ближе к машине...
Если с обучением всё нормально, то надо разбирать кнопку стеклоподъёмника и смотреть внутри. Видимо при нажатии не включается второе положение. Если кнопка на задней двери, то можно для проверки взять с другой двери.
Felix58
10 February 2018


avatar
B-V-V:

Felix58
Спорить не буду. Ты ближе к машине...
Если с обучением всё нормально, то надо разбирать кнопку стеклоподъёмника и смотреть внутри. Видимо при нажатии не включается второе положение. Если кнопка на задней двери, то можно для проверки взять с другой двери.

Кнопка тоже не причем, так как эфект одинаков если управлять как с водительской двери так и с пассажирской.
avatar
B-V-V
10 February 2018


Felix58
А обучить с кнопки на двери ?
Felix58
10 February 2018


avatar
B-V-V:

Felix58
А обучить с кнопки на двери ?

Вот смотри:
1. Чтобы убучить, надо нажать на кнопку, не отпуская подождать коода стекло полностью поднимется, подержать несколько секунд.
2. Я нажму на кнопку, стекло опуститься или поднимется на несколько сантиметров и все... дальше я смогу просидеть не отпуская кнопки вечно, так как стекло никогда не поднимется до конца, если конечно это не будут крайние несколько сантиметров.
avatar
B-V-V
10 February 2018


Felix58
F
Felix58:

Чтобы убучить, надо нажать на кнопку, не отпуская подождать коода стекло полностью поднимется, подержать несколько секунд.

"1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды."


п.п. 2 и 3.
Felix58
10 February 2018mobile


avatar
B-V-V:

Felix58

"1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды."


п.п. 2 и 3.


Мой предыдущий пост пытался донести до тебя и уважаемой публики то, что п.1 не может быть выполнен в моей машине. Ну не закрывается стекло до конца! Оно просто берет и останавливается.
В необученном режиме если нажать на кнопку и не отпускать ее стекло должно подняться или опуститься до конца? А у меня не опускается!
avatar
Las9w
12 February 2018

1

Felix58
Что-то Слава тебя никак не поймет похоже =) В стеклоподъемниках есть защита от отрубания пальца/головы - если усилие слишком высокое, то он прекращает движение. Похоже на ее работу. Может в проводке еще где-нить проблема, конкретнее вряд ли кто-то подскажет.
Для проверки не слишком ли большое усилие - попробую помочь с/подъемнику, давя рукой на стекло при опускании вниз, если заедать не будет, то 99%, что надо просто разобрать дверь и понять, почему затруднено движение стекла.
abcdef80
15 May 2019


После зимы и весенних дождей подъем/опускание стекол сопровождается визгами и скрипами. Вероятно "усохли" (засорились) бархатки в раме двери. Ни кто не обрабатывал эти бархатки для очистки, восстановления эластичности? Чем пользовались?
Скрытый текст
iViktor
9 August 2019


Тоже хочется весла убрать
Excel
12 January 2021mobile


Felix58
Приветствую у меня точно же такая проблема на фокусе 2 нашли в чём причина была ? А то я всю голову сломал куда копать ?
Felix58
12 January 2021


E
Excel:

Приветствую у меня точно же такая проблема на фокусе 2 нашли в чём причина была ? А то я всю голову сломал куда копать ?

Привет! Не решил я проблему.
Excel
12 January 2021mobile


Felix58
Я тебя понял ладно буду искать.
Felix58
12 January 2021


E
Excel:

Я тебя понял ладно буду искать.

Помешаешь, расскажи пожалуйста!
Excel
12 January 2021mobile


Felix58
Смотри я нашёл на форуме у многих людей такая проблема, нужно поменять блок который стоит в водительской двери желательно что бы все цифры на нём сходились,кто то пишет поставил и всё заработало кто то пишет что ещё прошивал его,думаю искать блок и ставить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up