Шиномонтаж.



Ну чего, скоро переобуваться. Кто как решает проблему. Предлагаю делиться с одноклубниками здесь.

Я последний раз этой весной переобулся в Автомире на Радищева. Дороговато было.
шины, диски стальные, диски стальные, шиномонтаж

avatar
Pepe
27 September 2009

Шиномонтаж.
36K
views
23
members
139
posts

avatar
uzipof
15 October 2009


avatar
zhalo190872:

КолЁсики сами снимают или тебе доверили гайки крутить?...

Сами снимали, ребята там толковые, даже когда проклеить колесо приехал, все сами сделали, несмотря на то что машина в боксе была еще одна…

avatar
dimmsbar:

I
ilychoff:

Катаклизм пройдет. Думаю рановато еще переобуваться. надо бы пару дней посмотреть что будет. Шипов уж больно жалко.

Переобуваться подожду, еду медленно и печально. Да и очереди на шиномонтажках не способствуют форсированию вопроса...

+1 вчера позвонил в шинку, у них запись ближайшая только на воскр. но как то напрягает неопределенность с погодой, кататься по асфальту на шипах, сомнительное удовольствие… другое дело когда он обледеневший… да и шипы жалко конечно…

в прошлом году переобулся в ноябре, а до этого не чувствовал себя не комфортно
avatar
E.V.Geniy
15 October 2009


avatar
uzipof:


+1 вчера позвонил в шинку, у них запись ближайшая только на воскр...



Вроде как потеплело - это многих разъохотит переобуваться!

avatar
uzipof:

...но как то напрягает неопределенность с погодой...


Вот где собака то порылась! Знал бы прогноз - не дергался!
KOTovoz
15 October 2009


Свои пять копеек кину:

У Сергея Ефремова в Панковке в далеком 2004 году прокатывал свое родное фордовское льтье (на сиерре 14" восьмилчевые). Все прокатал отлично, потом еще год отъездил на них, пока не продал. И до сих пор машинка на этих колесах бегает без проблем. Телефон +79116018394.

Александр и Василий за Волной качественно проводят шиномонтаж. Вежливо, быстро, качественно, не дорого. Самого не допустят даже гайку отвернуть: колеса из багажника достанут, переобуют, уберут в пакетики и положат в багажник. Телефон +79116470666.

ЗЫ: не реклама
Хазаныч
15 October 2009


я сегодня тоже переобулся, погоду пока вроде более менее обещают, но мне потом ближайшие 2-3 недели некогда будет, так что решил не рисковать =))
прошлые 2 раза переобувался в Ленте, делали нормально, поэтому и сегодня к ним поехал.
если записываться к ним, то свободное время в принципе есть, но народ едет переобувается, после меня вот какой то хаммер приехал =)))
за 4 колеса (снятие\установка, монтаж\демонтаж, баллансировка) - 1000р., + 350р. взяли за прокатку 1-го литого диска
сам ничего не делал, работали 2 мастера, управились за пол часа
попросил визитку с телефоном - дали карточку со скидкой (20%) =)))

вот буду теперь ездить "шипами по асфальту девок распугивать" (с) =)))
avatar
dimmsbar
15 October 2009


Х
Хазаныч:

вот буду теперь ездить "шипами по асфальту девок распугивать" (с) =)))

Ты крут! Только девок не распугивать, а заманивать надо к нам в клуб!
avatar
77777
15 October 2009


Покатался сегодня на шиповке.Нормально себя чувствовал.
По поводу езды на шипах по асфальту скажу следущее: даже зимой половину времени( а то и больше) ездием по голому асфальту.
У меня за прошлую зиму выпал всего 1 шип
avatar
dimmsbar
16 October 2009


avatar
77777:

Покатался сегодня на шиповке.Нормально себя чувствовал.
По поводу езды на шипах по асфальту скажу следущее: даже зимой половину времени( а то и больше) ездием по голому асфальту.
У меня за прошлую зиму выпал всего 1 шип

Чувствуешь себя человеком? Теперь природные катаклизмы тебе нипочём!
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


avatar
77777:


...У меня за прошлую зиму выпал всего 1 шип


Впечатляет!

Я в предстоящюю зиму рискую потерять много шипов! Проблема нарисовалась следующая:
шины у меня ассиметричные КонтиВикинг они очень не любят когда их переставляют справо на лево, шипы летят, а все что я написал мелом благополучно стерлось и я не знаю какие колесы правые, какие левые.
avatar
77777
16 October 2009


E.V.Geniy
Спутать правые с левыми нельзя там есть стрелки направления движения(ну или по рисунку).А вот передняя задняя можно спутать
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


avatar
77777:

E.V.Geniy
Спутать правые с левыми нельзя там есть стрелки направления движения(ну или по рисунку).А вот передняя задняя можно спутать


Коллега, Вы меня неправильно поняли1

Это у направленнных шин есть стрелочка! У меня ассиметричные шины у них есть внутренння и внешняя сторона. Т.е. если их менять справо на лево рисунок не меняется, так можно ездить и наверное долго, но спецы говорят срок службы шипов уменьшится!
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


Вот нашел:

Эксплуатация "ассиметричных" шин
Ассиметричный направленный рисунок протектора довольно распространён у зарубежных производителей. Правда, тенденции последних лет таковы, что всё чаще сами шинники отдают предпочтение симметричному направленному рисунку. Тем не менее, вопрос «Как правильно устанавливать шины с ассиметричным рисунком протектора?» звучит довольно часто.
На самом деле всё просто – если на шинах с симметричным направленным рисунком есть лишь одно отличительное обозначение – стрелка направления движения, иногда с надписью Rotation, то на шинах с несимметричным рисунком к ней добавляются дополнительные маркировки. Внешняя сторона маркируется как Outside или Side facing out, а внутренняя как Inside или Side facing in. Достаточно лишь придерживаться этих обозначений.
posted image
avatar
77777
16 October 2009


E.V.Geniy
Извините коллега
Я думал они у Вас на дисках

Кстати асинхронные покрышки тоже должны крутиться в одну сторону чтобы правильно выводить воду из пятна контакта иначе её(воду) будет гнать внутрь шины и она будет всплывать
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


avatar
77777:


Я думал они у Вас на дисках



Да на дисках!

avatar
77777:



Кстати асинхронные покрышки тоже должны крутиться в одну сторону чтобы правильно выводить воду из пятна контакта иначе её(воду) будет гнать внутрь шины и она будет всплывать


В том и весь фокус, что нет! Крутится могут в обе стороны! И воду всегда будут выгонять из пятна контакта! Рисунок весьма и весьма специфичен!

Вы вероятно еще с такими шинами не встречались!
попробую найти рисунок протектора, словами врядли смогу пояснить, не писатель
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


Вот нашел рисунок
posted image
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


Если интересно наберите в Яндексе ассиметричные, ненаправленные шины Continental
я юзаю ContiWinterViking2

P.S. Все кто первый раз видит, подходят и говорят:
-Да у тебя все колеса правые или левые
avatar
77777
16 October 2009


E.V.Geniy
Уж больно похожи на направленные.
Я бы это колесо(которое на фотке) поставил бы только на правую сторону
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


avatar
77777:

E.V.Geniy
Уж больно похожи на направленные.
Я бы это колесо(которое на фотке) поставил бы только на правую сторону


Левое колесо будет точно такое! Никакой симметрии!

Как правильно устанавливаются ассиметричные шины?
Ассиметричные шины устанавливаются на диски СТРОГО в соответствии с надписями на боковине. OUTSIDE - внешняя сторона устанавливаемой шины, INSIDE - внутренняя. Это относится ко всем 4-м шинам независимо от "правой" или "левой" стороны автомобиля. Невзирая на кажущуюся разницу в рисунке протектора для "правых" и "левых" шин, устанавливаются они только по вышеизложенному правилу.

Энциклопедия шины и диски
avatar
77777
16 October 2009


E.V.Geniy
Признаю поражение
Сейчас посмотрел Авторевю №19 там как раз про зимние шины R 16/
Там фотка получше и видно что действительно всё равно как ставить.
Судя по оценкам отличные колёса.
Кстати испытания проводили на Фокусе
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009


avatar
77777:

Судя по оценкам отличные колёса.
Кстати испытания проводили на Фокусе


Такие колеса у меня стояли на предыдущей машине, Логане.
Всем, ну кроме цены, доволен! Теперь такие же юзаю на Фокусе!
avatar
ExWizard
21 October 2009


Коллеги, относительно 261-завода сообщаю от себя. Делал несколько лет назад прокатывал там ЛОПНУВШИЙ от наших ям кованый диск. Сделали так, что при шиномонтаже не потребовалась даже балансировка, настолько все круто!
В общем, всем рекомендую!!!
avatar
uzipof
22 October 2009


K
KOTovoz:

Свои пять копеек кину:
Александр и Василий за Волной качественно проводят шиномонтаж. Вежливо, быстро, качественно, не дорого. Самого не допустят даже гайку отвернуть: колеса из багажника достанут, переобуют, уберут в пакетики и положат в багажник. Телефон +79116470666.

ЗЫ: не реклама

Вот к ним я и езжу уже не первый раз. Качеством очень доволен!
avatar
E.V.Geniy
22 October 2009


Сегодня переобулся! На Радищева
Снятие/устанока мойка 4-х R-16 колес + балансировка 2-х обошлось 800 рублей
avatar
corrax
22 October 2009


E.V.Geniy, перебортировал или просто перекинул колеса?
avatar
E.V.Geniy
23 October 2009


avatar
corrax:

E.V.Geniy, перебортировал или просто перекинул колеса?


просто перекинул
avatar
corrax
2 November 2009

1

Переобулся на "Запаске". Очень понравилось. Оперативно! там 4 мужика работают - конвейер. один снимает, второй бортирует, третий балансирует, четвертый курит
В гараже диван, журналы, телек, кофе-машина. Вобсчем сервис! Остался доволен.
А самое приятное - это цена! 500 руб. комплекс независимо от радиуса (ну кроме газелей, конечно ) Выбивать скидку для клубников при такой цене глупо...
Кстати, они по весне тоже обещали замутить какую-нибудь акцию. Если кто не переобулся, рекомендую. Телефон и адрес есть в Телефонном справочнике.
avatar
ExWizard
2 November 2009


Переобулся вчера в "Ленте". 800 руб за 15 радиус. Балансировка входит. Вроде, нормально. Правда, сегодня не ездил, ходил пешком.
avatar
Pepe
9 November 2009


Вчера переобулся в "Запаске". 500 руб с балансировкой + 4 пакета по 15 руб.
avatar
corpsereviver
9 November 2009


в субботу в "Запаске" соорудил себе 4 зимних колеса на 15" и поставил их на авто
цитата:
500 руб с балансировкой + 4 пакета по 15 руб.

+ 4 соска по 20 руб., итого 640 рублей
corrax, спасибо за тлф, никак не мог вспомнить
avatar
Pepe
10 December 2009


Надоело мне шипами шуршать на всю улицу! Снег-то будет или нет?
avatar
E.V.Geniy
11 December 2009


avatar
Pepe:

Надоело мне шипами шуршать на всю улицу! Снег-то будет или нет?


На счет снега не знаю!

А по поводу шуршания не волнуйтесь, при такой бесснежной зиме шипы скоро сточатся и будите наслаждаться тишиной, совсем как на липучках

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up