Автострахование в Санкт-Петербурге



Друзья, по страховым компаниям и автостраховкам создано несколько тем, хотя вопросы обсуждаются одни и те-же.
Предлагаю единую тему по всем вопросам и нареканиям по КАСКО, ОСАГО, страховым компаниям
Санкт-Петербург, страхование, страховые компании, вопросы

avatar
Doktoroff
23 September 2007

Автострахование в Санкт-Петербурге
683,8K
views
529
members
9,8K
posts

13 March 2008


Смит.
Требуется консультация! Буду весьма благодарен!
Ситуация в следующем: У меня ФФ 2 в комплектации Ghia в данную комплектацию входят литые диски Ghia ( базовая комплектация )
В один прекраный зимний день отехав от места стоянки обнаружил капли масла на снегу...
Естественно меня это взбудоражило ( неприятность всё же )
Поскольку машина на гарантии я естественно поехал к диллеру, по предворительному звонку тамашние мастера приёмщику сказали, что утечка масла это гарайтийный случай.
Приехав в назначенное время, мой авто естественно помыли и загнали на подьёмник, спустя какое то время ко мне подходит мастер и сообщает мне, что масло вытекает в месте соединения шруза, шруз попросту вылетел, но к моему великому счастью не полностью и в образоавшимся разрыве происходит течь масла из КПП, масла надо сказать вылелось довольно много, разрыв произашёл в результате удара или наезда на яму, что свидельствует сильная вмятина на внутреннем ободе колеса. Мастер сказал, что удар должно быть сильный был поскольку данное литьё очень сложно повредить. И поскольку повреждение произашло от удара или наезда на яму ремонтировать его по гарантии они естественно отказались, но поскольку шруз вращает калесо и эксплуатация с таким повреждением крайне на желательна, он настоятель порекомендовал срочный ремонт., добавив, что это страховой случай и я у них уже не первый, они естественно сфотогравировали все повреждения, сделали заказ наряд на выполненные работы и счёт к нему, да и колесо они сказали нужно не ремонтировать, а менять, в наличии нового не оказало, так и пришлось ехать на повреждённом ( и по сеё день ). Дальше они порекомендовали обратиться в свою страховую компанию и поскольку у меня КАСКО они должны всё выплатить.
Да и добавлю мастер сказал, что удар произашёл довольно давно месяца 3-4 назад, масло вытекало медленно и стекало на защиту двигателя и когда на нём образовалась лужа этогго малса и деваться уже ему было некуда оно стало капать уже с защиты. И менно поэту повреждение обнаружить сразу не удалось и внешне колесо не повреждено, только со внутренней стороны.
По обращения в страховую компаниию о возмещение ущербы мне было отказана, мотивируя это тем, что сначало я должен был вызвать гаи, получит все необходимые справки, потом поехать к ним, провести экспертизу и только потом по направлению поехать к диллеру.
А оплачивать колесо они и того отказываются, мотивируя это тем, что вы будете постоянно наезжать на ямы мы будем ставит вам новые колёса?! Хотя в траховке они тоже указаны! И они неотеслемая часть авто! Да и откуда я мог знать чтоу меня повреждён шруз и помято колесо, ведь внешне всё было идеально, повреждения открылись только тогад когда загнали авто на подьёмник.
Повреждение колеса они всётаки сфоткали, но всёравно отказываются платить.
Колесо стоит 7800р.
Проделанные работы 2000р.
Как с них стребовать и возможно ли это? Время то идёт!
Да и с треснувшим стеклом, а точнее его сколом инебольшим развитлением от него они тоже отказываются в выплате.
Компания МЕГАРУСС-Д
avatar
Смит.
13 March 2008


Charley Waite
Ехал-ехал и наехал - да, есессно это ДТП.
В этом случае достаточно справки о повреждениях и определения об отказе в возбуждении адм.дела. Ну, мошт гаеныши и увидят в этом злостном деянии какой-либо состав АПН, тогда не определение, а справку ф.748, и/или протокол и/или постановление (смотря какие из этих доков указаны в справке ф.748)

Если домкратил-домкратил и передомкратил - то это не страховой случай. ИБОООО!!! Ибо страховой случай - это или ДТП или противоправные действия третьих лиц. Т.е. неосторожные действия страхователя - это не страховой случай. За исключением ДТП.

CepeLa
Правильная хронология была бы такая:
Обращение в СК -> осмотр специалистом СК -> направление на ремонт -> осмотр на подъемнике на СТО.
Мастер, он, ..., видать хорошо в страховании соображает, что дал тебе такой ценный совет - сначала ремонтироваться, потом в СК заявлять.
Если устранены повреждения до заявления, то тут ловить нечего.

А по стеклу то чего СК попу морщит?

Garik2
5,8%? фигасе!
avatar
Bobene
17 March 2008


Смит.

Сегодня ровно два месяца я жду согласования. От Ренессанса ни ответа, ни привета. Видимо, вливания на экспертов не действуют и звонки туда по телефону это баловство. Ренессанс
avatar
Anfleur
7 April 2008

2

Сегодня впервые побывала в Ренессансе. Один стекл. элемент без справки, а точнее вставка в боковое зеркало…
Народу в отделе урегулирования меньше, чем в П-Г, но так долго они все оформляют… все как в замедленной съемке. Передо мной было 5 чел., работало 3 сотрудника страховой… просидела в приемной больше 2-ух часов.
Потом был долгий спор:
1.почему я появилась уже на 3-ий день с начала действия договора каско (подозрительно);
2. зеркальная вставка в зеркало, по их мнению, не является стеклянным элементом.
Я, конечно, победила posted image, но осадок остался.
Впечатление от Ренессанса: масса пафоса и минимум толка. posted image
avatar
Trickster
10 April 2008


avatar
vvs_47:

В связи со скорым приходом в салон FF new, стал выбирать страховую. Машина не кредитная, право выбора и возможность есть (т.к. сам работаю при автосалоне). Девченки из кредитного отдела просчитали мой вариант (стаж - 30 лет, возраст 49, цена 508 тыр), получилось Ренесанс - 5,39%, Ингосстрах - 6,54%, Россия - 6,84%, Рессо Гарантия - 7,61%, Русский Мир - 7,65%, ВСК -8,3%.
Далее начал выбирать из не дорогих, по критерию надежности. И Юридический отдел, и Кузовной участок за Ингосстрах, почему то Ренессанс не советуют.

Я прикинул по нашим тарифам, при таком возрасте/стаже получается 5.93%. Из противоугонок нужны сигналка + иммо/МПУ (штатные или нет - роли не играет).

Единственный момент, из оф. дилеров мы пока работаем только с ТДВ и Евро-Моторс.
avatar
Иль
20 April 2008


Что за страховая ПРОТЕКТУМ МОБИЛЕ?
в салоне активно впихивают мне
avatar
Смит.
20 April 2008


долгое время была отмывочной конторой
года 2 назад начали действительно страхованием заниматься

инфы по ним еще толком нет
стремные они какие-то, имхо
avatar
Иль
25 April 2008


Застраховался в Ренисе сам через ВЕБСАЙТ
всетаки скидка для клуба 5% и скидка через интерент 15% имеет значение когда денег нет
avatar
Смит.
28 April 2008


avatar
Serg78:

Смит.
Стесняюсь спросить, а как там расчет моего варианта страховки КАСКО?

Валя говорит, что безуспешно пытается пообщаться с тобой в аське.
Расчеты давно уж готовы. Оставь какие-нить другие координаты или перестань ее игнорить Ее аська 203092541

avatar
borisspb:

Смит.
Можно на вскидку посчитать сколько будет стоить КАСКО на Ford Kuga стоимостью 1100000 руб.? Стаж вождения 10 лет, возраст 30 лет.
Интересует вариант с франшизой 300$ и вариант без франшизы.

на вскидку - от 65 тыр и ниже, это без франшизы

но там нюансов много, такшта цифирь может и до 50 опуститься
франшиза 300 долларов для такого авто сколь либо заметную скидку не сделает
avatar
BigManchik
28 April 2008


Вопросик:
Дорого ли страховать Honda CR-V?, цена 938000, со стажем - все в порядке, Интересует относицца ли она к, так сказать, повышенной группе риска (хищение) ?
avatar
СоветNik
28 April 2008


avatar
BigManchik:

Вопросик:
Дорого ли страховать Honda CR-V?, цена 938000, со стажем - все в порядке, Интересует относицца ли она к, так сказать, повышенной группе риска (хищение) ?

Только дополнительно укажите год выпуска авто, полный возраст и стаж допущенных к управлению.

В большинстве компаний -- относится к повышенной группе риска, соответственно высокие требования по охранным системам
bzz
4 May 2008


Расскажу свой опыт общения с Ресо... застраховался я значит при покупке прям в салоне, через месяц стукнулся об другую тачку(я виноват), мне выплатили по каско, второму участнику по моему осаго.
Буквально за пару недель до конца полиса (10 апреля), второй водитель покарябался об куст правым боком. Результат: покарябанное крыло торчащим толстым суком, плюс бампер видимо другим помельче. При этом у меня был скол от камня слева на капоте, и я решил подать его БЕЗ документов из ГИБДД отдельно вторым делом, раз уж всё-равно пришлось обращаться.
Результат:
1)по сколу на капоте отказали, письмо всё ещё идёт... почему отказали говорить не хотят, а ехать в питер на непокоренных(я с юга области) из-за письма у меня не было возможности.

2)По поводу правой стороны - пришло направление, в котором отсутствовал БАМПЕР. Стал звонить в питер, выясняли чего-то там день, потом передали - нужно перефотографировать повреждения, потому-что не видно, что бампер и крыло являются повреждениями с одного ДТП. Перефотографировали, и местный агент по ДТП отвезла фотографии в питер. Звоню вечером того дня, когда фоты должны были уже быть там, говорят что никаких фотографий не получали - узнавайте у местного страховщика. Узнаю, она мне говорит, что там посмотрели и эти фотки и предыдущие, и сказали что мол не знаем почему не проставили, привозите направление - всё проставят. Отдал направление до праздников, сегодня звонит парень который его возил в питер, и говорит что там эксперт опять сказал: :"бампер сколот камнем, и является повреждением с другого ДТП", и парень мне предлагает делать этот скол лкп на бампере отдельным делом, при том, что бампер был указан и в справках из гибдд, и в заявлении... Да и тем более я уже не у них застрахован, а в уралсибе зафиксировали эти повреждения, когда брали на страхование. ФИНИШ.

Короче даж не знаю чего думать, судиться я с ними из-за скола и точки на бампере конечно не буду, но видимо они совсем испоганились, раньше ещё когда машину родителей там страховали, то они возмещали и без документов старые повреждения ,без особых вопросов, до 500$, а уж про повреждения с документами вообще разговора не шло...

PS. Помимо всего вышеперечисленного, они умудрились после первой(которая через месяц после покупки) выплаты на 60к рублей внести меня в чёрный список, в результате чего меня таки послали в ренессансе, где я хотел застраховаться на второй год, и мне пришлось страховаться в уралсибе(что конечно полная жопа)...в следующем году точно не буду каско делать.
avatar
Смит.
4 May 2008


B
bzz:

... судиться я с ними из-за скола и точки на бампере конечно не буду

вот на это и рассчитывают все страховщики, что клиент не пойдет в суд из-за 3-5-7 тыр

вообще, Ресо - да, сильно портится в последнее время
суды с ними возникают уже на ровном месте
avatar
BeefEater
3 July 2008


Вопрос к знатокам!
В правилах страхования у Насты написано, что страховое возмещение можно получить только если машина имеет талон ТО
Это что мне на тех. осмотр на эвакуаторе что-ли ехать?
Я вообще не собирался сразу его проходить, чтобы тормоза притерлись...
Собственно вопрос: действительно ли при отсутствии ТО будет отказ в выплате?
avatar
СоветNik
4 July 2008


талон ГТО должен быть в предусмотренных законом случаях.

Вы его обязаны получить через 30 дней с момента покупки авто. Если в течении этого срока произойдет страховой случай, отсутствие талона ГТО не будет являться основанием для отказа.

Хотя касательно Насты -- еще вопрос... К сожалению.
avatar
Смит.
4 July 2008


Abrupt
не-а, отсутствие талона - не повод для отказа
как в течении месяца с покупки авто, так и далее

просто страховые умеют с умным видом обосновывать, что "вы же без талона не имели права эксплуатировать ТС, значит вот и не страховой это случай"
кароч, псевдо-логику включают и закошмаривают клиентов

Наста - да, они любят такие "отказы" делать
avatar
LGG
7 July 2008


Вопросы к Смиту!
Алексей!
1.Учитывая повышение тарифов в "Ренессансе" на страхование ФФ-2,в какой компании рекомендовал бы страховаться на 2-ой год эксплуатации?
2.на чём основана столь негативная оценка работы (см 1 стр. топика)СК "Асоль",если не секрет?
Заранее спасибо!
avatar
Смит.
7 July 2008


по п.1: на самом деле Ренинс не так уж чтобы и сильно поднял именно тарифы на ФФ
они приподняли повышающие коэффициенты для неопытных и молодых водителей
а так по-прежнему весьма конкурентно способны их условия
при прочих равных рекомендуем именно Ренинс

как альтернатива по соотношению стоимость страховки - качество выплат еще МСК и Русский Мир котируются среди нас с Валей

по Асоли: судимся с ними время от времени, негатива достаточно много про них слышно
достаточно много - это применительно к их размерам есессна
большей частью негатив по поводу задержек в выплатах кэшем и часто возникающих проблемах при направлении на СТО
avatar
Nucleuss
28 July 2008


Смит.

Привет... Должна ли страховая при выплате наличкой связываться зачем то с моим банком-кредитором (машина кредитная)?
avatar
СоветNik
28 July 2008


avatar
Nucleuss:

Смит.

Привет... Должна ли страховая при выплате наличкой связываться зачем то с моим банком-кредитором (машина кредитная)?

не Смит, но отвечу

Зависит от условий договора. И Вашего со страховой и банка со страховой
avatar
Смит.
28 July 2008


угу

при страховании кредитного авто правильная запись в графе "Выгодоприобретатель" должна выглядить примерно так: "По рискам Хищение и Полная гибель - Банк ХХХ, по риску Ущерб - страхователь"

однако часто СК сокращает басенку и получается просто - Банк
тогда формально СК должна спрашивать Банк его мнение по каждой царапине

дай Бог памяти, только Балтийский Банк грешит тем, что действительно озадачивается по этому поводу
зачем им это - моя не понимайт
avatar
Nucleuss
28 July 2008


Смит.

А подскажите господа, какая страховая то самая нормальная по отношению к клиенту?

И, кстати, скока может тянуться выплата налички по делу? Мне уже более месяца нифига бабла не перевели, последнее время грят что ждут ответ от банка...
avatar
Смит.
28 July 2008


нуууу... однозначно нельзя сказать, что такая-то СК - самая лучшая
косячат все, кто-то помаленьку, кто-то дико
мы стараемся больше работать с Рененссансом, вроде наиболее адекватная СК

вообще, с полгода назад выкладывал свои размышлизмы по этому поводу тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2259964

в принципе, картина не особо изменилась с тех пор
avatar
Gordon Freeman
1 September 2008


Уважаемые форумчане!
оценочная компания страховой (осаго) насчитала ущерб 8 вместо 20 т.р., последняя цифра подкреплена чеками и пр. финансовыми документами, тк восстановительный ремонт был проведён собственными силами не дожидаясь выплаты возмещения...в оценочной компании ничо знать не хотят, страховая готва выплатить 8 т.р...

предполагаемые действия: сделать новую оценку в др. компании, далее обращение в суд...

необходимо ли извещать СК о несогласии с оценкой, если да, то как?

необходимо ли извещать СК о проведении повторной оценки и приглашать представителя СК на это действо?

иные эффективные меры, разумные мысли приветствуются, особенно от г-на Смита
avatar
Смит.
1 September 2008


если авто уже отремонтирован - то остается только курить бамбук, т.к. никакой другой оценки уже не сделать

в суд на виновника подать разве что можно
avatar
Gordon Freeman
1 September 2008


мда.. так и есть

огромное спасибо, будем думать!
avatar
Gordon Freeman
3 September 2008


avatar
Смит.:


в суд на виновника подать разве что можно

виновник и владелец авто будут солидарными ответчиками?


то есть привлечь в процесс в качестве ответчиков как собственика авто, так и лицо, управлявшее по доверенности - собсна виновнника дтп
avatar
Смит.
3 September 2008


если владелец физ.лицо, то не имеет смысла, лишь утяжелишь процесс

если же владелец юрлицо, то владелец - ответчик, водятел - третье лицо
avatar
Naughty Bear
3 September 2008


можно в ск написать заявление о пересмотре суммы выплаты и попросить объяснения касательно данной выплаты... иногда помогает
avatar
Смит.
10 October 2008


хмммм... а чо, Ресо вписалась в программу Форд-кредит?

ну, если выбор стоит между Ресо, ПроГаром и Настой, то Ресо конечно же №1
или какие там еще конторы есть?

вообще, Ресо - хорошие
кэшем они дико отвратительно платят, но для нового авто это не актуально
часто придираются к справкам из милиции, если авто во дворе поврежден

посмотри обязательно, не исключен ли по фордовской программе у них по аналогии с ПроГаром пункт о выплатах без справок
очень у Ресо удобный этот пункт - в отличии от всех других СК, Ресо не 1-2 раза в течение действия договора выплачивает без справок, а неограниченное количество раз

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up