не связывайтесь с SAMSUNG

14 years ago




Сразу оговорюсь, что телепон который я тут хвалил и холодильник-огромный шкаф с двумя дверьми, пашут как часы. тут нареканий нет...тфу-тфу-тфу на всякий случай...Суеверным становлюсь с этим самсунгом. Но вот угораздило меня купить их видеокамеру которая пишет на флешку в H.264 меня интересовал этот кодек. Хвалёный аккумулятор котрый работает в режиме записи три часа...стал после месяца пользования сдыхать помаленьку. заряжается на 80% и всё хоть с бубном пляши:) делал и тенировку его...бесполезно. Однозначно кирдык ему скоро. Звоню в горячую линию гнусмаса, объясняю причину и что камера на гарантии, дают адрес авторизованного центра. Еду туда и удивляюсь видя пропитые рожи тамошних мастеров возраст котрых лет по 55 не менее. Фигасе думаю...мастера...эти ещё наверно ламповые телеки тока чинить умеют. Кто не в теме, я сам сервисный инженер и электронщик. На приёмке молоденька девушка радостно сообщает что чинить мою камеру будут 45 суток!!! Спрашиваю её для чего интересно я покупал видеокамеру? Что бы 45 суток она лежала у них для замены аккумулятора? Девушка что то в ответ начала бубнить про кризис и что с аккумуляторами сейчас у самунга очень тяжело и вообще это расходник!!! И Самсунг на них гарантию вроде не даёт!!! Убеждаю её в обратном, настаиваю на том что гарантия. Договариваемся что завтра срочно их мастра делают диагоностику и сообщают мне её результат. И если действительно дохнет аккумулятор то они его заказывают, я забираю камеру, а как только он придёт они мне сообщат и я будет мне щастье. На сим и распрощались. Приехав домой залез на сайт гнусмаса поизучать условия гаратнии и почитав выпал в осадок.
цитата:
Гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности изделия, если их замена предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой изделия.

Для всех видов изделий:
а) на пульты дистанционного управления, аккумуляторные батареи, элементы питания (батарейки), внешние блоки питания и зарядные устройства;

То есть, купил я любой аппарат гнусмовский, не важно будь то телепон, бук, камера...через неделю сдох аккумулятор или блок питания ...иди и покупай новый. Так получается...фигасе Позвонил в горячую линию гнусмаса...поинтересовался на сей предмет...девушка на другом конце провода сообщила что , да аккумулятор если сдох хоть на следующий день то всё, копите деньги. Фига се сервис гарантийный...выходит мне придётся раскошелиться на новую батарейку стоимостью 2500 руб да её ещё у нас в россии и нет к тому же. ...куча матерных слов...и эвфенизмов...Самая ублюдочная фирма это САМСУНГ...Теперь вот переживаю за камеру ...как там с ней обойдуться эти мастре с рожами алкашей...Девушка на приёмке и один из этих мастров удивились когда увидели эту камеру...и в оба голоса сказали ...таких мы ещё не видели! Теперь вот увидели...чую изуродуют...завтра с утра буду звонить что бы не прикасались к ней, поеду заберу её и придётся раскошелится на новый аккумулятор раз так. Или други клубные кто знает другие ходы? девушка на горячей лини сослалась на то, что нужно было читать условия гарантии. А раз я с ним согласился не читая то я попал как лох.

avatar
Boryan
23 September 2009

не связывайтесь с SAMSUNG
11,4K
views
52
members
85
posts

avatar
MyXa
24 September 2009


nicko
Да я знаю, что это ЛЖ. Акцент был на срок службы, т.к. название они сменили в лохматом году...родная качественная техника.
avatar
Mihas
24 September 2009


Boryan
А Вы с Фокусом на гарантию не обращались?

Про качество техники - лет 10-15 назад собирали одназначно лучше, продукт был штучным и собирался в цивилизованных странах.
Сейчас, когда что-либо покупаешь, прямой смысл смотреть на срану производства, одни и теже товары давно производятся в разных странах, а сборка - это не последнее дело
avatar
dimys
24 September 2009


у меня много всего замсунгого!С мобилами у меня несколько раз возникали проблемы давным давно меняли шлейф на раскладушки, потом стал обладателем самсунга д820 очень было модно и стильно тогда так через пол года он сам стал вырубатся, это дико раздражало так как частые звонки по работе, пришлось обратится в сервис, взяли на ремонт 2 недели итог заменили какую то плату внутри, вернули аппарат и через несколько часов он так же вырубался я грешил на акб, вобщим попросил у товарища на работе (у него такой же аппатат )батарейку. вечером раздался звонок хозяин батарейки умолял вернуть назад так как у него телефон вырубается постоянно Ну вы поняли в чём была проблема, короче отправился я в замсунг сервис находится в районе м. Рижская отдал талон вобщим я заявил что телефон тестировал с другой батареей и всё работало, итог мне через 2 недели отдали аппарат с новой батареей, в гарантийки написано что до года меняют по гарантии, дальше ещё были проблемы уже после года стал заедать, полозьям пришёл конец(слайдер БЛИН), телефону было около 2х лет, я не надеялся что поменяют но О чудо по гарантии бесплатно заменили правда недели 3 прошлось ждать вывод один!!! я даволен сервисом и самое главное гарантия на телефон 3 ГОДА а это больше чем у нокиа эриков и т.д.
Ну и присутствия технки дома телефон у жены, микроволновка, дивиди и стиральная машина!!! все перичисленные предметы работают исправно ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.
Я думаю не такая уж плохая техника. А автору наверно просто не повезло и честно говоря странно что на горячей линии так сказали что не распрастраняется гарантия на АКБ думаю должна быть ну хотя бы на 6 месецев
Maro
24 September 2009


avatar
Curuma:

Не по теме: телеки делают в России и продают дешевле, при этом все уверенны, что внутри у Самсунга - всё как в Сони...

У меня телик ЖК самсунг 6 серии собран в Словакии
Дальнобойщик
24 September 2009


Юзаю много разной техники самсунг-все гуд, но сервис у них ублюдочный (тот что в Банном переулке во всяком случае) микроволновку пока починяли-"кормили завтраками", при починке МФУ снесли русский язык меню-заметил только дома. А таскать эту бандуру лень, да и там такая узкая и крутая лестница, что и без техники не просто подняться. Кстати хьюллет после гарантийного ремонта принтер домой сам доставил бесплатно.
avatar
Chaynik
24 September 2009


Boryan
цитата:
не связывайтесь с SAMSUNG

Тоже мне бином Ньютона.
Самсунг всегда был ширпотребом, как LG (Goldstar в девичистве) или Дэу какой-нить.
Просто в последнее время они много бабок крутят на раскрутку брэнда.
А продукты его так и остались ширпотребом.
Имел счастье связаться с телефоном этой прекрасной марки у которого ...отключался экран ни с того ни с сего.
Как Вам глючек? Ахаха... Ремонт в 40 дней и опять та же фигня через пару недель. Ну их фтопку.
avatar
Venceremos
24 September 2009


Самсунг телефон - работает хорошо. Дома плееры мониторы телики ЛГ, пашет как часы. А камеру нужно брать Кэнон.
avatar
Curuma
24 September 2009

1

Вывод один: не важно, какая и чья контора - если она в России, то в ней всё равно в той или иной доле будет присутствовать бардак...
avatar
araleng
24 September 2009


Curuma
цитата:
Вывод один: не важно, какая и чья контора - если она в России, то в ней всё равно в той или иной доле будет присутствовать бардак...

+1. У меня сдох блок питания от бука АСУС. Пришел в гарантийку. Приемщик самолично убедился что проблема в БП. Ну а дальше все как обычно- срок ожидания три недели, причем сам ноут тоже забирают. На вопрос "нафига" говорят "так положено". Это вместо того, чтобы тупо поменять БП, т.к. он все равно не ремонтируется, по словам того же приемщика. При этом, за бабки, БП - в наличии.
Совок.
Borjomy
25 September 2009


Аккумуляторы в бытовой технике относятся к расходным материалам. Пусть кто-нибудь почитает гарантийные обязательства на свою бытовую технику и убедится, что гарантия на аккумуляторы обычно не распространяется. Это связано с тем, что у них ограниченное время жизни.

Во-первых, он портится, даже когда лежит, нормальный срок жизни 2-3 года с момента изготовления.

Во-вторых у аккумуляторов ограниченное количество циклов заряд-разряд. Получается, если ты используешь камеру 26 часов в сутки:), убьешь аккумулятор за месяц (причем он совершенно честно свой ресурс отработает), тебе его еще и по гарантии заменить должны? На это никто не пойдет, особенно через несколько месяцев после покупки.

В третьих современные аккумуляторы очень не любят полный разряд. Достаточно один раз такое допустить и его емкость необратимо упадет. А проверить, отчего помер аккумулятор: из-за брака, его естественного износа или неправильной эксплуатации, скорее всего, невозможно.

Так что покупай себе новый аккумулятор, и на дату производства смотри.
Алексей Николаевич
25 September 2009


Borjomy
Мне довелось услышать, что Самсунг вопреки написанному в гар. талоне дает 6 мес. гарантии на АКБ, считая с даты продажи в/камеры. А жизненный опыт подсказывает, что Самсунг сейчас наверное самая лояльная к клиенту фирма. Похоже, сервис неудачный попался. На горячей линии надо понастойчивее поговорить и все решится. А вообще у меня Самсунг ассоциируется с Форд почему-то...
avatar
abab
25 September 2009


avatar
no1on:

беру технику тошиба и ничо. -)
так как если ускоглазые - то только япония.

Жги есичо! Тошниба это тот же Самсунг с другим логотипом!!!
минимум 90% тошибовской техники самсуговский ОЕМ (кстати Тошибовский DVD'рекордер у меня полетел как только закончилась гарантия, после гугления выяснил что это урожденный Самсунг )
Забирал на днях второй раз из ремонта в Мвидео Самсунговсий фотик, передо мой девушка сдавала самсугновский телефон на выдаче стояла Самсунговская микроволновка и телевизор!
Можно было подумать что кроме самсунга там ничего не ремонтируют.

ЗЫ: Чтоб я еще раз что то купил от этой фирмы

avatar
nicko:

Кто из производителей дает гарантию на аккумулятор?

Lenovo к примеру
avatar
Gleb!
25 September 2009


тема гон! аккумулятор не имеющий мозга на гарантии не может находиться.
аффтар, жди письма от гнусмас`а
avatar
kalling
25 September 2009


Дома все телевизоры самсунг. Работают исправно уже как полтора года!
Был раньше телефон самсунг. Старый как чёрт. Просто неубиваемый был. И падал, и тонул. Сейчас лежит в тумбочке... на всякий пожарный случай. Вдруг Нокия перестанет работать
А брак бывает у всех. Думаю не стоит так предвзято к ним!
avatar
abab
25 September 2009


avatar
MyXa:

Кстати у меня на даче есть микроволновка GOLDSTAR (!!!). Безотказная техника, диву даюсь...

Golstar - это старый LG отличная техника! После переименования в LG качество резко опустилось.

Gleb!
цитата:
тема гон! аккумулятор не имеющий мозга на гарантии не может находиться.

аккумулятор от современной видеокамеры с очень большой вероятностью мозг имеет.
avatar
Maximka79
19 October 2010


Boryan
как успехи с камерой? Отремонтировали? Или всё-таки забрали из ремонта.. Кстати тоже являюсь обладателем многих девайсов марки Самсунг,траблов не было,а вот у знакомого телек накрывался,сам каналы переключал ,заменили по гарантии,в итоге он взял самсунг с большей диагональю и нормуль ,выбирал сам в магазине из телевизоров,так самыми приличными были самсунг и сони,остальные буэ,телефоны тоже не подводили,нооо качество приёма сигнала это что-то,там где сони эрикссон ловит,в самсунге сос
avatar
Blackway
5 April 2016


Boryan, видимо тебе просто не повезло... У меня дома половина техники самсунг, самый старый и показательный ноутбук. Ему уже бельше 4х лет, но батарею держит хорошо. Правда там в комплекте к нему был софт который не дает его зарядить на 100%, написано что это продлевает жизнь акб. Может брешут но акум работает Потом появилась стиралка самсунг, ей уже 2 года. Шарашит как проклятая)) + телевизор смарт тв и месяц назад взяли пылесос моющий, все работает исправно
Да, и я не представитель самсунга
avatar
maxxim
5 April 2016


Ха, ха актуальная темка. В новогодние праздники накрылся телик Самс, проработал ровно (день в день!) два года. Вердикт - замена матрицы, 80% от стоимости. Полез в инет, вентилировать вопрос по ремонту, а там таких терпил мама не горюй.
avatar
Nevska
5 April 2016

1

Стиралка от Самсунга работает уже лет 11-12 как часики.
Телевизор от Самсунга уже года 4 эксплуатируется детьми чуть ли не круглыми сутками - без нареканий.
Смартфон отработал 2 года - падал 100500 раз, тонул, на нем плясали и прыгали...дисплей заработал хорошую паутинку из-за удара о кафель, но продолжал работать еще год...недавно упал на асфальт в сотый раз и дисплей сдох, но сам телефон так и продолжает работать(звонки идут, геолокация работает, все гуд. Если бы не квадрат Малеевича... ). Так как с ремонтом не определилась, купила следующий Самсунг.
У сына смартфон Самсунг перестал ловить wifi через годик, отвезли в сервис. Без чека и талона поменяли по гарантии модуль в течении 3 дней, затем поменяли плату в течении недели(а оказалось, что дело было во второй симке, т.е. сам телефон был исправен оба раза ). Но сервис сработал на 5 без всяких задержек, отказов и мозговыноса, да еще и документов о покупке не затребовал.
Был еще планшет...убили сами по истечению гарантии, поэтому без претензий.
avatar
stafakos
5 April 2016


Рано, рано тему подняли

надо было еще 7 лет подождать
Carel
1 December 2017


stafakos
почему рано? я купил флешку самсунг на 8 ГБ, которая на проверку оказалась емкостью 108 МБ в теме "модернизация 6000CD" подробно расписаны мои мытарства с ней - после записи исчезали файлы почти все с флешки.
avatar
maxcimus
1 December 2017


Зато недорогие. Можно спокойно раз в полгода менять))
avatar
-SSID-
1 December 2017


avatar
Polarbuza:

холодильник Самсунг работает ну просто очень давно и очень хорошо.Без претензий!Все иное их оборудование-дерьмо.имхо.С телеками попадал раза три на ремонт.Зарекся.

В холодильниках аккумулятор холода только кладут, да и то не во все модели.
А ту аккумулятор электричества! Это тебе не хухры-мухры, а очень высокотехнологичная хрень с литием!
Она умеет перегреваться, вздуваться и даже взрываться и загораться... Самсунг один из лидеров в этой области!
Никогда не считал их аккумуляторы надежными - всегда дохнут раньше ожидаемого. Даже Китайский Ксяоми намного лучше батареи в девайсы ставит.
avatar
-SSID-
1 December 2017


Boryan
Среди камер всегда почитал две марки: Panasonic и Sony.
Стереотип или нет, но цифровой панас уже 4 года пашет и никаких проблем! Качество отличное, цветовой баланс правильный, даже в сложных условиях освещения, стабилизатор цифровой просто песня!
А главное никаких проблем с аккумулятором...
А до этого были Sony и те же панасы. Ни одна за все годы не сломалась и були проданы/подарены страждущим.
avatar
Sarumjan
1 December 2017


Видимо модель модели рознь, бывают косяки, бывают удачные. Как у всех производителей, подозреваю. У меня ноут Самсунг 350U уже сбился со счету сколько лет работает, 6 или 7, живой и практически здоровый, родной аккумулятор еще даже держит не меньше часа, от первоначальных трех-четырех. Морально устарел, тачпад затерт до дыр, но с интернетом и фильмами справляется отлично, а другого мне пока не нужно. И LCD телек древний лет 12 работает без проблем. Недавно связался с еще парой новых телеков Самсунг, родителям и себе, пока радуют..
avatar
-SSID-
1 December 2017


Sarumjan
Мониторы и телики они реально делали раньше очень неплохо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up