Как самому растонировать передние стекла?



Вопрос, как самому "растонировать" передние стёкла? Чем отмывать оставшийся клей? Или он не останется? Есть у кого опыт такой процедуры?
тонировка, двери, стекла дверей, передние стекла, растонировать, гост, гибдд, гаи, тонированные стекла

avatar
Tovich
23 September 2009

Как самому растонировать передние стекла?
74,2K
views
55
members
66
posts

Bugi
23 June 2010


Так, кто нибудь делал в сервисе тонирования, растонировку по нормальному, чтоб клея ни кокого не оставалось?
Денег мне не жалко, лиж бы не париться и сделали качественно, смогут так они сделать?
1762
24 June 2010

1

Bugi
Мне делали растонировку передних боковых в тонировочном центре. 200р. стекло. 20 мин. Никаких следов, разводов, пятен клея и т.д. не осталось.
avatar
TangoRed
24 June 2010

1

avatar
sammer:

Gruzovozof
У тебя не хватило времени полгода чтобы поклеить (снять со второго) пленку , не хватило времени чтобы получить свои законные 100 и потом их отсудить (если правильный по жизни) , а хватило
перепробывать кучу керосиносодержащих, раздербанить дверь и взять утюг под предлогом "запоришь - купишь новый"
Про пса знаешь которому когда делать нечего и про кобылу которой 7 верст бежать
Не подумай ничего плохого конечно но это

а я и не собирался больще клеить а содрать со второго стекла руки не доходили,в тот день пришлось содрать из за срочного дела а гайцы напарковали 15 авто хлопали всех подряд и деньги их не интересовали,очередь была минимум на час.
да я думаю ты и сам бы ободрал поживя на юге месяца три,здешние гайцы начиная от ростовской обл на каждый стольник кидаются.Заморишся на каждом посту кланяться да ещё в самый не подходящий момент когда спешиш.не хош ждать очередь пятцот
в москав и центральной россии гайцам помоему вообще наплевать на тонировку а здес люблят.
рs про утюг улыбнуло
avatar
Diagram
28 June 2010


я брызгал на стекло ВД40, тоже хорошо получается, два стекла минут 30 растонировал.
igorvki
1 July 2010


Сдираешь пленку, а потом мылом хозяйственным промываешь и тряпочкой. Отходит на раз!!! ИМХО
Escadia
11 July 2010


собрался в отпуск. нужно растонировать лобовое стекло. суть в том что у меня лобовое с подогревом. оч много нагревательных полосок этих. кто что подскажет ?
Дальнобойщик
11 July 2010


Escadia
вроде у лобового стекла нити нагрева идут внутри, разве нет?
Дальнобойщик
11 July 2010

-1

Кстати по госту, вроде не запрещается тонирование обогреваемых стекол...

Скрытый текст
Escadia
12 July 2010


Дальнобойщик
суть не в ГОСТе и не то что мусора крепить будут за тонировку...на это мне все равно...тут другое : поездка дальняя за 2000 км. и еду всю ночь, ночью за городом не видно ни черта, а в дождь так ваще чуть ли не нулевая видимость.
romeo.internetliga
12 July 2010


White Spirit, рублей 200 бутылочка, раза три раскатывал, когда по Самарской Губернии рейды были)
avatar
КысяРыся
11 August 2010

1

вчера угробила почти час, отмывая клей после тонировки со стекла водительской двери. Отмачивала водой с разными моющими средствами, терла вайтспиритом! изругалась вусмерть, но отмыла! на второе стекло меня не хватило, альтруизм иссяк!

Сегодня раскопала средство для чистки стекол Amwey и двинула на штурм клея!
Это было чудо!!! после распыления этой вонючей гадости на стекло, клей пожелтел и свернулся за секунду! (Боюсь представить какие реагенты в него добавляют!) дальше осталось протереть тряпочкой и выгрести кучку свернувшегося клея из двери!

так что рекомендую!
avatar
mealworm
19 August 2010


Растонировал сам, заняло 15 мин.
Мой рецепт. Разводишь в теплой водичке немножко мыла или фэйри, распыляешь по стеклу, подцепляешь за краешек и начинаешь легонько тянуть, попутно грея феном. При таком раскладе клея на стекле практически не остается (то, что остается, стираешь уайт-спиритом либо любой другой аналогичной жидкостью). Ехать ради этого куда-то, ИМХО, не стоит.
Oleg62
25 October 2010

3

Приветствую, Вас дорогие друзья! Хочется поделиться личным опытом снятия тонировочной плёнки.
Предварительно прочёл внимательно все сообщения форума, многие из них просто вводят нас в заблуждения, ибо писаны бывшими тонировщиками для съёма с нас опять денег, либо ребятами не совсем изучившими тему. Итак о главном. Для самостоятельного снятия плёнки Вам потребуется обязательно тёплое помещение (от +5 до +10, подойдёт сервис, мойка, тёплый бокс - погода то нынче не лето, можно и на улице если тепло), фен, можно тот , которым пользуется ваша супруга или подружка и терпение. Варианты"много тряпок и растворитель и тереть, тереть, тереть" это не для нас. Я этим делом занимался в эти выходные, когда на улице было до +10, тч всё замечательно получилось. Итак. Берёте фен и греете плёнку, начиная с верхнего уреза окна, с самого его середины. Греете до появления характерного полимерного запаха разогретой плёнки. И потихоньку тянете, отрывая плёнку от стекла. Старайтесь отрывать плёнку небольшими полосами, по 5-8 см, тк такие полосы проще прогревать. Хорошо разогретая плёнка ОТХОДИТ ВМЕСЕ С КЛЕЕМ, не оставляя никаких следов от последнего. Не торопитесь, грейте лучше, ибо остатки клея оттираются очень трудно и долго. Количество оставшегося клея у меня осталось где то процента 2, зато времени на его уборку потратил в три раза больше чем на разогрев. 10 минут на плёнку и полчаса на уборку остатков клея. Обратите особое внимание на прогрев примыкание стекла к уплотнителям, тут требуется прогреть получше, тк выскребать остатки клея из под резинового уплотнителя вообще караул. Стекло начинает тупить при подъёме , опуске, а вдруг туда песок попадёт... Вобщем грейте хорошенько... И ещё, не ведитесь на финты гайцов, типа "сдирай, штрафовать не буду", если попались, то не портите себе стёкла, а дома берите фен и за дело... Успехов!!!
avatar
korupt
24 July 2011


Ребят кто может подсказать как качественно растонировать лобовое стекло в домашних так сказать условиях )
avatar
makslera5
20 March 2012


Парни подскажите кто чем отмывал клей от тонировки.Пришло время ехать на техосмотр!
avatar
gse
20 March 2012

2

Растонировани длится 15 мин.
Потребуется скребок для стекол,ср-во для стекол.
Сдираете акуратно пленку(можно неакуратно)но лучше,чтобы листом снялась,прыскаете на стекло средство и скребком удаляте клей.
Всем удачи.



avatar
ArachniD
22 June 2012


gse
а где такие скребки взять ? мне и для растонировки, и для плиты надо)

сам подумываю греть пароочистителем, заодно и пар и нагрев) после выходных расскажу, что получится)
avatar
gse
22 June 2012

2

Скребки у нас продаются в магазинах по продаже краски для авто,думаю они вобще должны быть и в строительных(все для отделки) и т.д.

Удачи.
avatar
qazontin
24 June 2012


avatar
gse:

Растонировани длится 15 мин. ...Сдираете акуратно пленку(можно неакуратно)но лучше,чтобы листом снялась,прыскаете на стекло средство и скребком удаляте клей...

15 мин на стекло - профессиональный показатель
Ключевой момент - плавно оттягивая плёнку, снять её вместе с клеем, избегая отрывания плёнки от стекла с треском. А потом дооттереть оставшиеся кусочки клея. Тк соскребать шпателем+растворителем сплошной клей оочень не просто.
avatar
aleks36
1 July 2012


Да уж чего только не пишут-уайт-спирит,вд-40 и прочую ерунду.Парни снимается все элементарно и затраты копеешные и не надо фенов,выдерживать температуру,тонировщиков.Если руки не из ...,то вперед.Приобретаете самые дешевые лезвия двухсторонние(старые бритвы,которыми отцы пользовались)-стоит рублей 20,берете пустую пластиковую бутылку(если нет разбрызгивателя),делаете в пробке несколько отверстий и наливаете туда фэйри или любого другого моющего средства на дно.Потом размешиваем в бутылке чтобы жидкость на пальцах получилась скользкой.Сдираем саму пленку и на клей оставшийся на стекле поливаем получившемся составом-периодически смачивая(кстати таким же составом тонируют авто ).Далее лезвием водим по стеклу сверху вниз и наобороти клей легко снимается,а скользкая жидкость нужна для того чтобы не поцарапать стекло и если вдруг плохо стало сниматся-смените лезвие или сторону.Лезвие надо держать под углом примерно 30-45 градусов.Обычно на передние стекла уходит 2-3 лезвия.Вот и все.Сам много раз тонировал и растонировал свои авто.Может кому пригодится мой совет.На полную растонировку передних стекол уходит минут 30.Удачи.
avatar
gse
24 June 2012


avatar
qazontin:

Ключевой момент - плавно оттягивая плёнку, снять её вместе с клеем

С клеем пленка полюбому не снимется(проверено),стекло после удаленя пленки будет выглядеть как бы без клея но попробуйте его потрогать липкий слой остается и поверьте длится эта процедура 15 мин(два боковых стекла).
avatar
qazontin
25 June 2012


gse
Вот честно слово, снимал 7 листов зеркальной тонировки, так что успел опробовать разные тактики борьбы клеем
ИМХО, плавно и без рывков стягивать лист. Хорошо видно, как на границе клей растягивается и отстаёт от стекла.
Это я к тому, что оттереть передние окна - нет особых трудностей, рецепты выше. Но как дело дошло до заднего стекла, там где пленка была отодрана с треском, ждала меня печалька с клеем среди труднодоступных мест и нитей обогрева .
Всем успехов!
avatar
shoosha128
25 June 2012


вчера растонировался. но чет побоялся использовать скребки\лезвия. взял "мистера мускула" и пару губок с "начОсом" (одной не хватит), ну и 2 по 0,33 хайнекена. правда времени ушло около часа, но никаких царапин.
п.с. у меня купэ, большие окна.
avatar
hammer21
28 June 2012


вчера снял тонировку, рецепт очень прост - тяните как можно медленнее, тогда она снимается вместе со слоем клея, ничего отмывать не нужно будет!
avatar
ASLABUS
1 July 2012


makslera5
Размораживатель стекол( аэрозоль для удаления льда + скребок для льда ( авто ) = 15 мин времени
avatar
Johnnie Walker
1 July 2012


позвонил в аларм сервис(кто из спб знает) там за растонирование хотят 1000руб это они че офигели совсем??мне за 1200 2 стекла затонировали...обнаглели...буду завтра пробывать...благо строительный фен, распылитель с мылом и уайт спирит на работе есть
avatar
araleng
1 July 2012


avatar
Johnnie Walker:

позвонил в аларм сервис(кто из спб знает) там за растонирование хотят 1000руб это они че офигели совсем??

В МСК это стандартная цена за два передних. Вчера наблюдал за процессом - ничего сложного, но минут 30-40 нужно поработать руками. В общем если не лень и есть время, то конечно можно самому.
avatar
ArachniD
1 July 2012


Сегодня растонировался...
Достал пароочиститель, розетки не было, пришлось гонять раз 6 домой за поднагревом..
Он бьет температурой и паром одновременно, для верности пшикал еще средством для стекла, кухни и всего такого, но обещанных по форуму комочков клея так и не обнаружил.. попробывал даже пластиковой карточкой повозить и губкой.. ни одного комочка, с водой и горячим паром видимо все отошло)
пленка медленно, но верно, сама отходила под паром, только надо было небольшой натяг обеспечивать) в общем у кого есть у жен - рекомендую) а если нет, то дарите женам, и в хозяйстве вещь очень полезная)
Brigadir5
27 August 2013


На стеклах дверей содрали тонировочную пленку, но остались следы от клея. Чем их стереть? Бензином не получилось.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up