Брызговики на Мондео

10 years

5



Подскажите, менял ли кто оригинальные брызговики на мондео 4 (те что пластмассовые) на альтернативу, резиновые какие-нибудь, что бы были более менее по размеру и выглядели прилично. Кто где покупал ичто за фирма.
А то сил уже нет с этими ездить, цепляют все... так выломают скоро бампер задний и передние сами отвалятся...
брызговики, мондео4, грязь на дороге, мойка автомобиля, подкрылки

avatar
Wils
23 September 2009

Брызговики на Мондео
54,5K
views
30
members
44
posts

avatar
ol27th
23 September 2009


а по мне так наоборот довольно правильные брызговики.
как слышешь что цепляешь - понимаешь что сюда лучше не лезть. Машина сама помогает )

по теме - без поянтия (
avatar
Wils
23 September 2009


Ага, только вот много рах уже видел что задние брызговики на мондео начитают "косалапить" торчат в разные стоорны как крылья... При спускании с бардюра, небольшого каждый раз удар приходиться прям в брызговик...
Говорить про то что нужно ездить по догорам не надо, есть такая необходимость преодолевать поребрик каждое утро
avatar
meteorchik
23 September 2009


На мондео оригинал - только пластиковые...
Все остальное или неоригинал - или колхоз.
avatar
Джордж
24 September 2009


Оригинальные запчасти и аксессуары от Under'a™ (сообщение #5927667) Тут я задавал вопрос Андеру. ответ увидите ниже, в опчем, ждемс.
А универсальные колхозить что-то не хочется...
avatar
Seruy
28 September 2009


Согласен, брызговики нужно менять на что-то более гибкое, а то лопоухими становятся моментом.
Фордист
29 September 2009

1

Присоединяюсь ко всему сказанному, тоже сразу озадачился заменой брызговиков на резиновые. Пока все разводят руками.
avatar
Garison2
23 October 2009


У меня уже год тачке ... брызговики стоят ровненько ... не так как на питерских монях ... в разные стороны топорщятся ... ну да цепляешь ими об бордюры .. даж низкие... ну и что... меня устраивет!
Фордист
12 March 2010


У кого появится инфа об альтенативных брызговиках, пишите, сразу готов буду взять...
BlackNinja
29 June 2010


Альтернативы-то появились?
Фордист
27 July 2010


Пока не слышно.
avatar
Wils
1 September 2010


Ну что, все так же глухо? такая элементарная вещь а сделать не могут
Фордист
1 October 2010


Вчера спрашивал у дилера, насчет брызговиков-ответ только пластиковые.
avatar
Wils
5 April 2011


Ну что, есть какие новости у кого? или так все пластмассовыми и шкрябают?
avatar
morav76
8 April 2011


Может от С-Мах подойдут?они мягкие.Свиду похожи.
avatar
slanick
8 April 2011


видел я эти "альтернативные". как уши у кролика, в разные стороны торчат. лучше уж я с пластиком поезжу
димочкин
8 April 2011


avatar
morav76:

Может от С-Мах подойдут?они мягкие.Свиду похожи.

Был у меня С-Мах, так у него как и мондео жёские брызговики из пластика(родные).
AVVich
9 April 2011


От фокуса резиновые подойдут?
avatar
morav76
11 April 2011


димочкин
Не знаю...У меня на С-Мах стояли мягкие и спереди и сзади.А вот у сестры на русфокусе-жесткие.
avatar
slanick
17 April 2011


подмял одни брызговик так, что на одном крепеже порвался "валенок" второй шуруп продавило и он развальцевал отверстие в брызговике. ремонт занял 30 минут с перекуром, без снятия заднего колеса, только поддомкратил. Штатные гнутся неплохо, для себя понял, менять нет смысла
димочкин
17 April 2011


slanick
так какие у тебя брызговики стоят, поделись знаниями(цена, номер, и пр.)
avatar
Lappinen
17 April 2011


slanick присоединяюсь к предыдущему оратору. Какие всё-таки брызговики-то?
И ещё: подскажи, пож-та, к чему крепится, в итоге, брызговик (куда входят пистоны/саморезы)? Ведь не в локер же?
avatar
slanick
17 April 2011



простите грешного, конечно разговор был о штатных. но гнутся как резиновые, вот и ошибся.
Lappinen
верх брызговика- 2 прищепки, крепятся за крыло. внизу 2 самореза. средний через крыло крепится в ответную часть с резьбой в локер. Этот шуруп и выдавило, подложил шайбу. Самый нижний и дальний крепится сразу к локеру, крыло не участвует, через пластиковую гайку, здесь поставил винт и гайку с П-образной скобой, которая и поджала локер при прикручивании.
еще раз прошу простить за введение в заблуждение
Akirs
29 September 2011

3

из своего опыта могу сказать. Пока ничего кроме штатного пластика нормального нет... Самого напрягает.
Еще у многих мондео 4 задние смотрят в разные стороны... бесило дико.
Так вот вышел из этой проблемы просто. Брызговик крепиться на 2 клипсы и 1 саморез. между ними клипсами и саморезом есть еще одно отверстие.
Снимаем брызговик, выкручиваем один саморез который находится прям под этим отверстием, и вкурчиваем его только уже через брызговик. Лучше подложить шайбы, чтобы не выскочил. И брызговик стоит нормально.
Не знаю, почему на заводе сразу так не делают.
может кому поможет.
димочкин
1 January 2012

4

Мож не сюда, но всё равно поделюсь.
Перед Новым Годом загоняю моню в гараж и решил стряхнуть снег с брызговиков, гляжу а передний правый болтается и держится лишь на нижних клипсах. Как всегда нужных клипс нет, но хочется чтобы авто был готов к эксплуатации в любой момент, да и выглядел подобающим образом. Решил начинать как-нибудь колхозить...перерыл весь гараж нашёл вазовские клипсы состоящие из двух частей("мамы" и серцевины -"папы"). Обточил на точиле, так как по диаметру "мама" была больше. Вставил всё держится нормально, как временный вариант пойдё, а может и вовсе оставлю. Единственное по цвету "папа"в лаза бросался...светлосерый такой , чтоб в лаза не бросался я его чёрным маркером закрасил

posted image
hndtrn
25 March 2012


Оторвал брызговик, вылетели крепления,
позвонил официалам креплений отдельно нет только с новыми брызговиками.
не подскажите оем номерок крепежа? закажу
спасибо
avatar
Boogeyman
25 March 2012


hndtrn
на авто рынках креплений море
20 рублей один пистон
димочкин
25 March 2012

5

Как выше писал ставил временно клипы от ваза. Поехал к официалам, там мондеовских клипс не оказалось, сказали, что есть ремонтные от фокуса. Купил их они с саморезом внутри, да и шляпка побольше...поставил , всё нормально.
вот такие

posted image
у оффициалов 50 руб за одну клипсу.
makz240
8 April 2012


Вот номер оригинальных клипс для крепления брызговиков -1 355 094 (26рублей в экзисте)
avatar
diamondxp
27 September 2012


какой номер детали - брызговики передние мондео 2011 г?? где заказать можно в инете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up