Самопроизвольное открывание дверей на ходу



Описую: где-то 2 мес. назад ехал с товарищем, он попросился за руль. В движении на скорости где-то 120 км\ч он начал орать, что водительская дверь открылась. На ходу, офигевший, ею хлопнул. Я ему говорю, мол хреново дверь закрыл, потому это и произошло.
Недавно ехал в Крым самостоятельно - такая же история произошла (дверь перешла в состояние как будто ты ее хреново закрыл - на скорости добавляется эффект отсутствия шумоизоляции), но за рулем сидел я и прекрасно понимаю, что дверь закрыл нормально. Сказать что я "усрался" - это ничего не сказать.
Потом возвращаясь вместе с семьей обратно, наученный такой хреновой возможностью, заблокировал двери изнутри... НО с закрытая на замок дверь! вновь открылась
Что за хрень?! Кто-нибудь сталкивался?
дверь, неисправность, замок, замок двери, двери ФФ2, открыть дверь

gsv0
21 September 2009

Самопроизвольное открывание дверей на ходу
20,6K
views
28
members
36
posts

PATRIOT
15 January 2017


у меня пару раз не закрывалась дверь в мороз. но я смазал механизм вдшкой и все прошло.
avatar
gusolv
30 January 2017


Напрягает самопроизвольное открывание пассажирской двери на ходу. Никто так и не докопался до причины?
roman16311
20 May 2017mobile


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. На ходу стал закрывать и открывать центральный замок. После этого перестал вообще работать и не закрывается багажник. В чём может быть проблема. Фф2 2006 год, 1.6.
avatar
ANTOXA164
31 May 2017


Кто нибудь решил эту проблему? у меня она постоянно открывается скорость 100- 130, дорожное покрытие плохое, за 100 км раза 3 бывает. При заблокированном замке тоже открывается, пару раз проверял. Еще заметил, что зимой такой проблемы нету. Если кто решил эту проблему, поделитесь!
avatar
Ригонда
19 October 2017


У меня был один раз похожий случай. Отличия только в том, что не дверь на ходу открылась, а разблокировался центральный замок. Дело было в июле 2015 года. Выхал с семьёй на море в Анапу примерно в 23.30, ехал по Москве, скорость около 60 км/ч. Водитель ехавшего рядом в соседней полосе грузовика резко поддал газу, грузовик рявкнул, в этом момент раздаётся щелчёк разблокировки ЦЗ. Сами двери не открылись. Переглянулись с женой непонимающими взглядами, и продолжили движение, ЦЗ я закрыл на ходу, нажав кнопку на двери. Закрылся как ни в чём не бывало.
Грешил на то, что провод на плюсовой клемме АКБ был закреплен не штатным болтом, а проволокой. В 20 часов в субботу в день выезда на море при установке на место обслуженной АКБ перестарался и оборвал болт. Понятное дело, что в это время новый уже не достать, пришлось выходить из положения путём применения мягкой вязальной проволоки от шампанского. С грехом пополам, несколько раз переделывая из-за обрыва проволоки, я всё-таки стянул наклемник. Так и поехал. Проехал таким образом всю поездку, пробег был около 3600 км, проблем не было провод не грелся, потребители работали штатно, стартел всегда пускал двигатель. По возвращении в Москву заказал болт в Экзисте (там он только в сборе, отдельно не купить), поставил и до сего дня считал, что тот случай разблокировки ЦЗ на ходу был как-то связан со сломанным болтом (хотя почему всё остальное работало штатно, не знаю). А тут оказывается у людей двери открываюся на ходу. Во как.
alexpost14
18 June 2018


Была такая проблема. Из-за чего случается не разбирался, но пару раз решал. Надо разработать и смазать через скважину замок вэдэшкой. Замок закисает, но как только дверь начинает открываться ключом - перестает открываться на скорости.
antishciper
6 December 2020mobile


Приключилась такая же проблема,открылась дверь при движении. Произошло этот на скорости 110-120 км/час на плохинькой дороге. Просмотрел всю ленту. Лечения проблемы так и не нашоел. Только смазать замок вдешкой. У всех это случается на скорости +-120 и плохой дороге!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up