ДТП, ремонт автомобиля, жестянка, правка и покраска кузова

11 years

1



ненавижу "одноклеточных" таджиков.
Въехал в зад на светофоре в 6 часов утра. Удар был настолько сильный, что сломались крепления эл.привода водительского сидения.
posted image
авария, удар, дтп, ремонт, кузов, жестянка, день жестянщика, восстановление машины, покраска

avatar
barat
19 September 2009

ДТП, ремонт автомобиля, жестянка, правка и покраска кузова
27,8K
views
48
members
73
posts

avatar
Leha35
24 August 2011


привет всем, сегодня замял порог, страховки нет, ремонт насчитали только за работу около 20 000 рублей говорят нужно покупать новый порог (в экзисте 11 500р.), этот вырезать и вваривать новый. Просто каким образом это скажеться на жесткости машины, если я правильно понял то внизу машины есть какая то несущая часть, и замена порога сильно не повлияет на жесткость кузова.
Но меня интересует такой вопрос, возможно ли данное повреждение перекрыть пластиковым обвесом (порогами). У кого стоят пороги, посмотрите пожалуста перекроют ли они вот такое повреждение (двери не считаються)
posted imageposted imageposted image
. там еще есть молдинг резиновый я его пока снял он не поврежден.
и еще вопрос сильно ли занижается клиренс машины от обвеса.
стоимость пласликового обвеса 6500р + 1000р доставка, а ремонт более 30 000р.
avatar
FleXxx
25 August 2011


На жесткость не повлияет а вот корозия потом грозит как жигулям. Поскольку шов будет металлический и не защищённый от наших погодных условий.
avatar
Shvabra
25 August 2011

1

Leha35

Мне вытягивали примерно такое же повреждение по каске у дилера, ничего переваривать не надо
avatar
Уважаемый Дмитрий
26 August 2011


Я на фокусе порог мял, не так жёстко, но похоже - по каске в рольфе делали. Тоже вырезали кусок порога. После катался 4 года - никаких трещин ЛКП, коррозии и т.д.
Когда машину выдавали я спросил, в каком месте резали, на что мастер ответил "теперь уже никто не сможет сказать"
Действительно хорошо сделали, пытался найти хотябы переход от старой краски к новой - ни-че-го!
avatar
Митяйка
29 August 2011


В 2009 г. у меня был Фокус и также повредил порог (еще и крыло задел). Страховки не было, поэтому пришлось делать в частной конторе. Тогда заплатил за работу около 14 000. Порог мне не меняли, а отрехтовали и покрасили. После этого катался 1 год - никаких трещин краски, коррозии не было. Теперь счастливый обладатель Мондео и неделю назад наехал на камень на грунтовой дороге и тоже повредил порог. Повреждение намного меньше чем на машине у Leha35. Машина застрахована. Оформил страховой случай и вчера (28.08.2011г.) выдали направление на ремонт в Аларм - Моторс, где провели первоначальный осмотр для того чтобы составить калькуляцию и направить в страховую. Каким образом будут производить ремонт пока не пояснили. Жду когда страховая перечислит деньги и тогда меня пригласят на ремонт. По результатам отпишусь.
avatar
Franz
12 September 2011


Я на бордюр 3 августа налетел, при повороте на парковку, замял низ порога от средней стойки почти до заднего крыла. Там еще пленка антигравийная наклеена, содрал круску до грунта. Страховки тоже небыло, починили за 3 дня, знакомый. Даже пленку антигравийную приклеили обратно, вытянули как то.
Leha35 тебе то починили?
avatar
Leha35
12 September 2011


заказал обвес (пороги) пока жду, будем вытягивать сколько получится, потом накладки ставить.
фото выложу обязательно
avatar
Leha35
15 September 2011

1

вот предварительная картина ПРИМЕРКА

posted imageposted imageposted imageposted image
ShadowDog
17 October 2011


А в районе брызговиков и задних арок как крепятся пороги?
avatar
RIS
17 October 2011


саморезами в подкрылок, сзади он одевается в внахлест между дверью и аркой колеса+саморезы в подкрылок.
avatar
Leha35
18 October 2011


короче мастер уговорил меня обвес не ставить, т.к. порог вытянулся нормально и шпакли будет немного, а как поведет себя пластик зимой ни кто не знает
posted imageposted imageposted image
http://s004.radikal.ru/i205/1110/26/0843196c9d49t.jpg


немного фотошопа, как выглядело бы с порогами
posted image
avatar
Leha35
18 October 2011


теперь думаю продать пластик, ни кому не нужен???
ShadowDog
28 October 2011

1

А почему ставить пропало желание??По мне так прикольненько смотрится,себе буду ставить
avatar
Leha35
31 October 2011


не люблю выделятся из толпы да и зачем если и так все хорошо получилось. Пороги покупал, т.к. не хотелось резать машину, теперь необходимость отпала.
продажа осуществляется в специализированном разделе
АОВ
31 October 2011


где брали обвес (можно ссылочку), и почем
avatar
Leha35
31 October 2011


заказывал тут http://tuning-tula.r...o-4art-185.html, там же внизу мой комернтарий и ответ как крепятся пороги
vipshepa
4 March 2012


может кто знает, была авария на М4 2.0 экобуст, сработали подушки, машину починил, вот только она не заводится. Выкрутил свечку, стартером кручу а искры нет, что может быть???
avatar
shostik
4 March 2012


Скорее всего после аварии заблокировался топливный насос. Поищи поиском на ФФ при аварии он блокируется и надо чего-то повернуть, чтобы он завёлся.
vipshepa
4 March 2012


на фокусах есть аварийная кнопка, на мондео её нет
avatar
Leva822
4 March 2012


На дорестайле точно есть. В мануале написано...На рестайле наверняка тоже имеется-всё-таки элемент защиты. Чтобы бенз не хлестал после серьёзной аварии. Кнопка включения, вроде бы, где-то слева внизу в ногах водителя
avatar
slanick
4 March 2012


стр 207 мануала
avatar
Leva822
4 March 2012


Ещё нужно войти в сервисный режим бортового компа и посмотреть коды ошибок. Там возможно подсказка. От удара или при ремонте могли нарушиться контакты в электроцепях.
Muratov
5 March 2012


цитата:
От удара или при ремонте могли нарушиться контакты  в электроцепях.
Вообще возможно, но тут смотря какой силы был удар.
vipshepa
5 March 2012


удар был не большой силы, менялось только навесное
vipshepa
5 March 2012


да и ещё, на конверсе надпись низкий заряд аккумулятора, хотя заряжал его пол дня и стартер крутит довольно быстро
Simoron007
5 March 2012


vipshepa
Системные ошибки остаются в памяти компа , даже если их снять после ремонта (исчезнут с монитора ) то в мозгах они все равно остаются , есть маленький секрет , для того что бы нять ошибки , хотя бы временно, снимите аккумулятор и перемкните между собой его клемы , оставьте так на 1 минуту , потом оденьте на АКБ и попробуйте завести , если не блокировка бензонососа , то должно помочь
vipshepa
5 March 2012


подключил сканер,ошибок нет, оттащил в сервис
vipshepa
6 March 2012


перепрограммировали мозги двигателя и аэрбегов и машина завелась,копались более 3-х часов
Simoron007
10 March 2012


vipshepa
Ну вот , то есть я оказался прав , здорово , поздравляю !!! Больше не попадай в аварии !!! Но если что , сразу к нам !
Евгений74
3 June 2013


Меняю крышу на Форд Мондео. Чем отличается скальп крыши форд мондео 2009 года от скальпа крыши форд мондео 2011 года?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up