Все о Яндексе

14 years ago




Както непривычно
posted image

avatar
MrGreen
10 December 2009

Все о Яндексе
10,9K
views
282
members
893
posts

avatar
aludov
20 January 2016


avatar
Рыжая:

aludov
А ты озвучь ему свое видение

А толку? Он скажет что в приоритете Кутуза с Ленинградкой, а по Садовому подконтрольные ФСО лица не ездят и делегации из Ш2 тоже. И вообще чего этот снег убирать, он вон в пятницу снова пойдет.
avatar
Рыжая
20 January 2016


aludov
Я придумала))) стань подконтрольным ФСО лицом
avatar
maxxim
20 January 2016


Народ!!! В Москве снег идет сейчас? сегодня был?
avatar
Рыжая
20 January 2016


avatar
maxxim:

Народ!!! В Москве снег идет сейчас? сегодня был?

Я не встречала
avatar
FocusOFF
20 January 2016


Рыжая
Просто облака снега перед тобой разгоняли
avatar
Рыжая
20 January 2016


FocusOFF
Не верю я в такое счастье
avatar
FocusOFF
20 January 2016


Рыжая
А придется поверить
avatar
Рыжая
21 January 2016


FocusOFF
Я проверю по следующему снегопаду
avatar
aludov
22 January 2016


Рыжая
Настал вечер пятницы, а кучи снега на Садовом продолжали лежать. Интересно в выходные почешутся или ну его нафих до весны?
avatar
Рыжая
22 January 2016


avatar
aludov:

Рыжая
Настал вечер пятницы, а кучи снега на Садовом продолжали лежать. Интересно в выходные почешутся или ну его нафих до весны?

Да тут до весны-то осталось всего ничего
Якут14
22 January 2016


После нового года для иностранцев усложнили пребывание в России-видать по этой причине кучи снега лежат неубранные,ко всему еще и бакс скаканул.
avatar
igor1307
20 September 2017


Собственно сама статья -
Пока российский интернет-гигант «Яндекс» только обещает обойти Запад и создать беспилотный автомобиль. Но на рынке мультимедийных систем он уже готов составить серьезную конкуренцию Google и Apple со своим новым продуктом «Яндекс.Авто». За установку этого софта готовы платить не только АвтоВАЗ, но и мировые автомобильные бренды
Установить «Яндекс.Авто» можно будет на любую модель автомобиля, уверяют в российской компании. Через этот сервис автоконцерн даже сможет связаться с водителем при необходимости, например, напомнить о техобслуживании.

Скрытый текст


ссылка
may_be
20 September 2017mobile

1

А что, здорово, молодцы ребята. Жаль только, что это локально - Яндекс предпочтут в основном только в России. Впрочем, и это отлично
avatar
Roma_Zver
21 September 2017

2

теперь тотальная слежка не только в телефоне, но и в авто.
avatar
Enott
21 September 2017

-4

avatar
Roma_Zver:

теперь тотальная слежка не только в телефоне, но и в авто.

Доброе утро! Уже в каждом автомобиле слежка через Эру глонасс!

Имхо новость тухлая.
Максимум что светит Яндексу - АвтоТАЗ, и то принудительно назначенный при помощи правительства РФ, и то, если Яндекс кому надо 2ярда занесет )
А у иностранных производителей - глобальное произвдство, где есть свои глобальные европейские поставщики карт, которые гораздо авторитетнее в рамках глобального рынка, а не местечкового как Яндекс.
И в любом случае дальше отдельного навигатора дело врятли пойдет, т.к производитель головой отвечает за функционирование мультимедиа в машине, на которое завязывается все больше функций контроля за авто, и никакой глючный левый комплексный продукт, который может завесить все нафиг - внедрять не даст.
А если и даст, то явно не Яндексу)))
avatar
Samol
21 September 2017


Enott

цитата:
никакой глючный левый комплексный продукт, который может завесить все нафиг


Ну во-первых неизвестно глючный он или нет.
Во-вторых все с чего-то начинают, хоть у нас это и ооочень отсало все, но делать это нужно.
В-третьих, нафига мне какии-нибудь apple сервисы которые не актуальны для России.

цитата:
сли Яндекс кому надо 2ярда занесет )

А почему 2 ?, а че не 3. Я бы на месте автоТАЗА еще бы и яндексу заплатил, чтобы они туда стали софт свой пихать.

Я лично вижу только позитивное начало. Свои сервисы это хорошо. Пусть хоть это сначала и навигатор с парковками.
avatar
Rybakma1
21 September 2017

2

Это будет очень правильным ходом и со стороны Яндекса, и со стороны российских производителей (в частности АвтоВАЗ и КАМАЗ), и со стороны Правительства РФ.
цитата:
и то, если Яндекс кому надо 2ярда занесет

Для народа по сути нет разницы кому и сколько в этом случае занесет Яндекс, а вот Яндекс навигатор встроенный мне бы не помешал - я и так им всегда пользуюсь, но с телефона.
цитата:
Максимум что светит Яндексу - АвтоТАЗ, и то принудительно назначенный при помощи правительства РФ

Глонасс же заставили при помощи Правительства на все новые и ввозимые автомобили устанавливать, значит и софт от Яндекса смогут заставить. И это не плохо. Сейчас в течение года например проведут тесты с навигатором по ВАЗовским автомобилям и, если он окажется удачным, то вполне могу законодательную инициативу выдвинуть для всех автомобилей. Потом объявят тендер на реализацию и Яндекс его успешно выиграет.
VadimNR
21 September 2017

5

avatar
Enott:

Максимум что светит Яндексу - АвтоТАЗ

Так Тойота уже внедряет)))
avatar
uRRY_001
21 September 2017


Надеюсь, что интерфейс для смартфонов/планшетов сделают, как Android Auto, но лучше. Я бы даже денежку свою отнёс им в кассу за это
avatar
igor1307
21 September 2017


цитата:
Я лично вижу только позитивное начало. Свои сервисы это хорошо. Пусть хоть это сначала и навигатор с парковками.

вроде бы я где читал в нете, что нельзя будет поставить на имеющиеся головы, а только будут оснащать новые авто...это было бы не гуд.
avatar
wadim171
7 October 2017

1

Яндекс последнее время,плохого не делал.Думаю и это лишним не будет.
avatar
Sarumjan
7 October 2017

2

Скорее бы. Ведь сейчас парадокс - навигация уже давно необходимость для любого автомобилиста, в то время как очень малая часть автомобилей эту важную функцию на борту. Автопроизводители от модели к модели придумывают всё новые изощренные опции, уже автопилоты появляются, а водители до сих пор прокладывают маршруты зажав внешнее устройство в кулачке.
avatar
Enott
7 October 2017

1

avatar
Sarumjan:

Скорее бы. Ведь сейчас парадокс - навигация уже давно необходимость для любого автомобилиста, в то время как очень малая часть автомобилей эту важную функцию на борту. Автопроизводители от модели к модели придумывают всё новые изощренные опции, уже автопилоты появляются, а водители до сих пор прокладывают маршруты зажав внешнее устройство в кулачке.


Ты не понимашеь, штатная навигация в автомобиле работает зачастую совсем не так как нужно водителю, она постоянно тупит, переключается не так быстро или не во время, может просто глючить т.п. Именно поэтому настоящие водители предпочитают держать контроль над маршрутом в своих руках с помощью проверенного годами внешнего устройства.

цитата:
Скорее бы. Ведь сейчас парадокс - автоматическая коробка уже давно необходимость для любого автомобилиста, в то время как очень малая часть автомобилей эту важное устройство на борту. Автопроизводители от модели к модели придумывают всё новые изощренные опции, уже яндекс-навиаторы появляются, а водители до сих пор переключают передачи зажав внешнюю палку в кулачке.




ПС
А если серьезно то парадокс - он исключительно в головах
Вот вы, например, ошибаетесь - уже абсолютно бОльшая часть автомобилей имеет эту важную функцию на борту, даже Лада Гранта.
Но водители предпочитают не переплачивать за "эту важную функцию" и выбирают более дешевые комплектации или автомобили, где этой функции нет!
Почему! Ответ очень прост - потому что нафиг мне нужен штатный навигатор, если у меня есть такое же внешнее устройство в кулачке?!
avatar
Sarumjan
7 October 2017


avatar
Enott:

Ты не понимашеь, штатная навигация в автомобиле работает зачастую совсем не так как нужно водителю, она постоянно тупит, переключается не так быстро или не во время, может просто глючить т.п. Именно поэтому настоящие водители предпочитают держать контроль над маршрутом в своих руках с помощью проверенного годами внешнего устройства.



ПС
А если серьезно то парадокс - он исключительно в головах
Вот вы, например, ошибаетесь - уже абсолютно бОльшая часть автомобилей имеет эту важную функцию на борту, даже Лада Гранта.
Но водители предпочитают не переплачивать за "эту важную функцию" и выбирают более дешевые комплектации или автомобили, где этой функции нет!
Почему! Ответ очень прост - потому что нафиг мне нужен штатный навигатор, если у меня есть такое же внешнее устройство в кулачке?!

Все я понимаю, речь именно о нормальных головных устройствах с возможностью быстрого и простого обновления карт, получения инфы о пробках. В настоящем виде штатная навигация в машине действительно никчемная дорогущая опция. И они такими и будут пока автопроизводители каждый сам по себе изобретают велосипед, вместо того чтобы скооперироваться с гуглояндексами и пустить навигацию в массы
avatar
Enott
8 October 2017

1

Sarumjan
Я конечно не сильно шарю в вопросах навигации, но, вроде как, ошибочно надеятся на гулоянексы, потому что это очень молодые игроки на рынках навигации. К навигации от яндекса у народа очень много претензий начиная от требования постоянного подключения к интернету до постоянно заведения в пробки. Навигацией от гугла вообще не слушал чтобы кто-то пользовался. Автопроизводители в части навигации и так сотрудничают с глобальными игроками типа ТомТома и Гармина, другое дело что у них покрытие в России не очень хорошее, да и автопроизводитель ставит в магнитолу медленный процессор и все тормозит. И Яндекс тормозить будет точно так же.
Но разговор-то не о навигации, разговор в шапке темы о целом комплексе Яндекс.Авто, практически Яндекс.Андройде, который поставит на колени Гугл и Эпл))) Что на фоне вечно глючашего Яндек.Навигатора в телефоне кроме улыбки ничего вызывать не может)))
Вчера не слуху ни духу о нем слышно не было, а сегодня уже Путину показывают - офигеть! По-моему проходили уже много раз с Ётафоном, Ёмобилем, Российским Виндовсом, Сколково и т.п - мир никто не захватил - одна показуха. Так и здесь будет, максимум Я.Навигатор Тойота и АвтоТаз воткнет и все успокоются..
hristos
8 October 2017

2

Не знаю. Мне лично, ни кому естественно не навязываю, ближе навител. Поставил на андройд и голову не забиваю. Но если в штатном ГУ будет яндекс и платить к примеру надо будет за инет только, при условии полной функциональности инета на ГУ то я с радостью перейду на яндекс.
avatar
igor1307
8 October 2017


цитата:
Но если в штатном ГУ будет яндекс и платить к примеру надо будет за инет только, при условии полной функциональности инета на ГУ то я с радостью перейду на яндекс.

Я думаю так же...ведь вроде в Москве и Питере из пробок лучше всего Яндекс пробки..или я ошибаюсь?
avatar
Sarumjan
24 September 2018mobile

1

Ну что, с почином. В этом сезоне еще столько не было
posted image
avatar
Roma_Zver
24 September 2018


Sarumjan
да как дождь, так все дружно разучились ездить: кто-тупит, кто-то ломится в каждую щель. давно дождей не было, отвыкли.
avatar
Серега177
24 September 2018mobile


Да какой-то трындец! На ттк от кутузы до севака 6 дтп, 6 Карл!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up