Огнетушитель и аптечка

11 years

1



А никто не поделится своими вариантами размещения огнетушителя в Симаксе?? Не хочется изобретать велосипед - наверняка уже самое оптимальное решение найдено.
огнетушитель, безопасность, набор инструмента, аптечка, аварийный набор, крепление

avatar
neck
18 April 2005

Огнетушитель и аптечка
18,4K
views
34
members
63
posts

Blin
19 April 2005


цитата:

Очень похож на тот, про который "ЗА Рулем" описывал
Вызывает еще большее пламя

А буксирный рым то куда девал??

Шут его знает, вроде написано, что огнетушитель, а не пламявспламенитель
Так там и остался, вроде не мешает, а трос (со старой машины остался) вокруг запаски аккуратно разложил
avatar
Bara
19 April 2005


цитата:
А нельзя ли попросить достопочтенного Сэра фотографию запостить?
В смысле, что за огнетушитель, и как он там под сиденьем укладывается

Спасибо за "Сэра", вот бы к титулу еще и родовой замок где-нибудь в горах Шотландии

Сфоткаю, чуть позже - сегодня дождь.
Могу продемонстрировать на фокусировке.
Ну и кроме того (пока не запостил фотографию) - если Вы сомневаетесь - пошарьте рукой под водительским сиденьем (спереди) - легко обнаружите "углубление - нишу".
В нее и кладется огнетушитель.
avatar
neck
19 April 2005


цитата:
цитата:
А нельзя ли попросить достопочтенного Сэра фотографию запостить?
В смысле, что за огнетушитель, и как он там под сиденьем укладывается

Спасибо за "Сэра", вот бы к титулу еще и родовой замок где-нибудь в горах Шотландии

Сфоткаю, чуть позже - сегодня дождь.
Могу продемонстрировать на фокусировке.
Ну и кроме того (пока не запостил фотографию) - если Вы сомневаетесь - пошарьте рукой под водительским сиденьем (спереди) - легко обнаружите "углубление - нишу".
В нее и кладется огнетушитель.

Насчет родового замка - а ваша фамилия случачайно не как у американского миллионера?? Ну этого, на пропеллер похожая??
Нет? Ну тогда насчет фамильного замка вы размечтались. Так же как и я

Что же касается огнетушителя, очень интересует, что за огнетушитель у вас установлен. Просто неохота нарваться на это:

Цитата из журнала "За Рулем" 03. 05.
"Достигнув пламени, струя спровоцировала мини-ядерный взрыв - хлопок, яркую вспышку и гриб копоти. Не иначе, баллон по ошибке заправили жидкостью для розжига отсыревших дров."
Это про заморский огнетушитель. Вот и размышляю - а если и вправду пожар??
avatar
AnBlack
20 April 2005


Вообще-то, если огнетушитель возить по прямому назначению, а не для ГАЙцев, то лучше иметь два разных - пенный и порошковый. Что я и делаю с момента покупки первой машины.
Northerner
20 April 2005


цитата:
цитата:
А я купил набор автолюбителя.

И я тож такую сумку юзаю, тока добавлю то, что она на липучках и замечательно живет в багажнике, не болтается.

У меня тоже такой набор есть, но в багажнике лежит пластиковый поддон и липучка не рулит. Пришлось в все под ногами пассажиров распихать.
avatar
irjik
25 April 2005


Согласен с AnBlack
Я на старой машине проходил тех.осмотр, и взял у соседа по гаражу, только что купленный новый импортный огнетушитель.На что гибон сказал, надо купить порошковый СОВЕТСКИЙ,тогда я достал
из под сиденья старый,порошковый,СОВЕТСКИЙ(все наклейки и названия были стерты из за давности лет) и показал ему.Увидев его , я благополучно прошел тех.осмотр
romano
6 May 2005


Только вчера прошел тех.осмотр, поэтому проблема с огнетушителем возникла накануне.Так как стараюсь ,чтобы в багажнике лежало как можно меньше сумок и т.п., убрал огнетуш.и знак авар. ост. в ниши под ногами пассажиров( в правый бардачек положил аптечку)
avatar
yzhil
6 May 2005


цитата:
Только вчера прошел тех.осмотр, поэтому проблема с огнетушителем возникла накануне.Так как стараюсь ,чтобы в багажнике лежало как можно меньше сумок и т.п., убрал огнетуш.и знак авар. ост. в ниши под ногами пассажиров( в правый бардачек положил аптечку)

IMHO: Считаю огнетушитель должен быть под водительским сиденьем, самое сподручное место, а аптечку переложить в нишу ног пассажиров, но слева, т.к. ближний кувет обычно справа.
mx_
12 December 2005


Есть ОУ-2, порошковые не люблю, где-бы его в С-Максе пристроить ? В нишу в ногах пассажирова задних он не лезет. Под водительское сиденье ?
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
12 December 2005


mx_

Было, уже. Обсуждали. Поиском пройдись
avatar
NUFF
12 December 2005


у меня ОУ-2 и как раз под водительским...место доататочно.
avatar
neck
12 December 2005


цитата:
у меня ОУ-2 и как раз под водительским...место доататочно.

Только не дай Бог пожар...не завидую тому, кто в стрессовой ситуации его оттуда рвать будет. Его из под сиденья в спокойной обстановке то не просто извлечь
avatar
NUFF
12 December 2005


neck
Спокойствие...только спокойствие...
а в панике можно и на румне безопасности удовитсь...
да простят меня читающие...юмор-то черный
avatar
neck
12 December 2005


цитата:
neck
Спокойствие...только спокойствие...
а в панике можно и на румне безопасности удовитсь...
да простят меня читающие...юмор-то черный

Я вот подумываю, куда бы в багажнике кронштейн присобачить. Мне так привычнее - в смысле, уже на обратной стороне черепа отпечатано, что огнетушитель должен быть в багажнике
avatar
XXL
12 December 2005


neck
цитата:
огнетушитель должен быть в багажнике


А если, тьфу-тьфу-тьфу, проблемы с электричеством из-за возгорания? Как достать огнетушитель из багажника?
У меня например 2-а огнетушителя, правда, не ОУ-2 (гораздо мельче), один под сиденьем, второй в багажгнике.
Це_Макс_(укр.)
12 December 2005


У меня в нише ног заднего левого пассажира. Не фонтан местечко конечно, особенно в случае чего, тем более еще и ковриком сверху все накрыто. Но куда еще "всунуть" не придумал. А вот аптечка вообще никуда не влезла - сама по себе в багажнике болтается.
avatar
NUFF
12 December 2005


огнетушитьль в богажнике...будет торчать и задевать...не хотелось бы...
nsp
12 December 2005


цитата:
У меня например 2-а огнетушителя, правда, не ОУ-2 (гораздо мельче), один под сиденьем, второй в багажгнике.

А как же с требованиями на огнетушитель ? На сайте gai.ru нашел, что он должен быть на 2 литра. Мой знакомый недавно не смог пройти с первого раза ТО с маленьким огнетушителем. Пришлось покупать на 2л.
Меня тоже интересует вопрос, где в салоне такую громилу пристроить
avatar
XXL
12 December 2005


nsp
Один у меня остался еще с 19...-лохматого года, по-моему хладоновый (не делают уже сейчас таких - озон берегут), а второй - из фордовского подарка, м.б. он и будет 2 л объёмом, довольно здоровенный. Хладоновый влез в нишу с буксирным крюком, фордовский чётко лег в нишу под водительским сиденьем, и т.к. рост у меня 188см и сиденье на предпоследнем щелчке, с его доставанием никаких проблем, невзирая на душевное состостояние . Пока не заезжал в специализированные магазины, как заеду - может быть куплю ОУ-2 или аналогичный в багажник. Но в электрически открываемом багажнике держать единственный огнетушитель - неправильно IMHO.
avatar
neck
12 December 2005


цитата:
У меня в нише ног заднего левого пассажира. Не фонтан местечко конечно, особенно в случае чего, тем более еще и ковриком сверху все накрыто. Но куда еще "всунуть" не придумал. А вот аптечка вообще никуда не влезла - сама по себе в багажнике болтается.

Кстати, вот с аптечкой вообще проблем нет. Правый ящичек в багажнике имеет волнистую поверхность. Типа ячеек. Вот туда прекрасно помещается содержимое аптечки. Я беру такие аптечки, у которых внутри есть пластиковый ячеестый чехол, в котором то и лежат все медикаменты и причиндалы. Вот этот то чехол (сложив его пополам), и укладываю в ящичек. А в корпус аптечки можно напихать всякий водительский хлам и положить ее в ящик под ноги задних пассажиров.
Да, еще купил наклейку с красным крестом и наклеил на створку правого ящика
avatar
neck
12 December 2005


цитата:
Но в электрически открываемом багажнике держать единственный огнетушитель - неправильно IMHO.

А это смотря где его расположить в багажнике. Напимаер, можно поискать место за спинками задних сидений. Что бы откинув спинку вперед, достать его. Очень мне нравится скос облицовок багажника возле задниих сидений - так и просится туда пристроить что то круглое. Как огнетушитель.
Вообще, думаю, что так будет проще достать огнетушитель в случае чего (тьфу-тьфу три раза).
Вообще то огнетушитель можно и жгутом примотать к ручкам задних сидений.Как вариант. По крайней мере не надо будет исполнять баптистский танец на корточках, пытаясь просунуть руки в щель между дверным проемом и сиденьем водителя. Одной рукой двухлитровый огнетушитель не вытащить - ручка сдвигания сиденья мешает. ЕЕ надо вверх поднимать обязательно. Иначе эта двухлитровая сволочь не вылазит.
Це_Макс_(укр.)
13 December 2005


цитата:
Кстати, вот с аптечкой вообще проблем нет. Правый ящичек в багажнике имеет волнистую поверхность. Типа ячеек. Вот туда прекрасно помещается содержимое аптечки. Я беру такие аптечки, у которых внутри есть пластиковый ячеестый чехол, в котором то и лежат все медикаменты и причиндалы. Вот этот то чехол (сложив его пополам), и укладываю в ящичек. А в корпус аптечки можно напихать всякий водительский хлам и положить ее в ящик под ноги задних пассажиров.
Да, еще купил наклейку с красным крестом и наклеил на створку правого ящика

Украинские аптечки могут отличатся как по содержанию, так и по упаковке
У нас такие здоровенные пластмассовые короба для аптечек (размеры не замерял но приблизительно как 5 литровая канистра будет). Засунешь ее в корман двери - как же.

А кто и что в нишу для докатки складывает?
avatar
XXL
13 December 2005


neck
В багажнике, на-за- спинками задних сидений положу второй, для душевного спокойствия (видел я как машина сгорает припудренная порошком из огнетушителя) . А "фордовский" огнетушитель, у меня достаётся на раз - он длинный, но узкий (его размер, совпадает с размером ниши) и достаётся без дополнительных телодвижений. Даже моей немаленькой лапой .
Кстати, аптечка из фордовского комплекта как родная легла в правую нишу багажника и пристегнулась штатным резиновым ремешком.
Немного OFF, у меня прикуриватель и, соответственно, пепельница подсвечивается (Trend), это последствия сентябрьского рестайлинга?
avatar
Bar@bas
13 December 2005


цитата:
Немного OFF, у меня прикуриватель и, соответственно, пепельница подсвечивается (Trend), это последствия сентябрьского рестайлинга?

Заказывал в сентябре, получил во второй половине августа. Прикуриватель с пепельницей подсвечиваются
VASIJ
14 December 2005


XXL
А что это за фордовский комплект такой?
avatar
Ak-Cmax
15 December 2005


цитата:
XXL
А что это за фордовский комплект такой?

VASIJ
Это такой чемодан тряпошный с лого форда и диллера, в котором лежит знак, огнетушитель и аптечка. Щас вроде у всех официалов идет в подарок к машине.
Gorlov
15 December 2005


[QUOTE]
Брал МAXа в Независимости в конце ноября. Подарили корочки фордовские кожанные и всё.
avatar
Turkmen
15 December 2005


Ak-Cmax
увы, не у всех...при заказе в Кунцево оговаривали и дорожный набор в подарок, и защту картера (тоже, кстати, в подарок )...когда забирал - защиту поставили (еще бы, я настоял чтбы ее в бланк заказа вписали), а дорожный набор зажали...мелочь, конечно, но все равно неприятно...поэтому я и решил обслуживаться в...у другого дилера
avatar
Ak-Cmax
15 December 2005


цитата:
увы, не у всех...при заказе в Кунцево оговаривали и дорожный набор в подарок, и защту картера (тоже, кстати, в подарок )...когда забирал - защиту поставили (еще бы, я настоял чтбы ее в бланк заказа вписали), а дорожный набор зажали...мелочь, конечно, но все равно неприятно...поэтому я и решил обслуживаться в...у другого дилера

Turkmen
В понедельник 12-го покупал максимку товарищу, именно в Кунцево, дорожный набор был, хотя ни я, ни мой товарищ об этом даже не заикались.
Может от менеджера зависит...
avatar
araleng
18 December 2005


У меня консоль премиум (сундук между передними сиденьями), Огнетушитель ОП-2 отлично лег на дно, практически без зазора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up