Регистрация автомобиля через салон

10 years




В автосалонах предложили зарегистрировать автомобиль через них. Это услуга недешевая - 320 баксов в Кунцево и 350 баксов в Майджор-47. Но я вижу ссысл в ней, т.к.
- с моей подмосковной пропиской мне пришлось бы ехать на своей машине без номеров в Дмитров, чтоб там поставить ее на учет (это не близко, да и очередь там может быть). Полдня, а то и день на это уйдет. В салоне же говорят, что заплатив деньги, мне не придется в Дмитров ехать. И я прямо в салоне получу регистрационные номера на свою машину. Правда не знаю -так ли это будет?
- я собираюсь застраховать свою машину от всего (автокаско). Так вот оказывается, что ущерб от угона НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ, пока машина не зарегистрирована в ГИББД (т.е. пока сам не съездил на ней в Дмитров). Какая-то лажа со страховкой получается - платишь бешенные бабки за нее - так еще не все случаи страхуются (в Дмитров я хотел ехать через пару дней после получения авто).

Меня интересует следующее :
1. Пользовался ли кто-нибудь услугами автосалона по регистрации машины ? Я так понимаю, что мою машину в Дмитров никто гнать не будет. Кто регистрацию выполняет - сотрудник салона или сами менты? Сколько это занимает времени ? Все ли тут честно (не может ли тут быть какая-нибудь липа с регистрацией) ?
2. Дают ли попутно талон ТО или же мне самому придется проходить техосмотр?

Больше всего интересует мнение людей, получавших машину в московском салоне и проживающих в подмосковье.
номера в салоне, мрэо, гибдд, постановка на учет в салоне, регистрация новой машины

nsp
10 December 2005

Регистрация автомобиля через салон
11,5K
views
13
members
16
posts

Dumps
11 December 2005


Машину брал в НЮМС. Прописка МО. Услуга обошлась порядка 300 баксов. На учет ставить не ездили. А вот ТО, сказали, что по месту прописки. Пришлось самому. Номера выдали в салоне, еще и прикрутили. Каска дейтвует действительно после постановки на учет.
ИМХО. Лучше оставить машину в салоне. Поставит ее там же на учет. А ТО самому.
avatar
AnBlack
12 December 2005


Да, именно так все и происходит.
Для москвичей машины возят в ГАИ и получают регистрационные документы и ТО сразу.
Для жителей МО - ничего никуда не ездит, ТО только самому.
avatar
anti_static
12 December 2005


цитата:
Да, именно так все и происходит.
Для москвичей машины возят в ГАИ и получают регистрационные документы и ТО сразу.
Для жителей МО - ничего никуда не ездит, ТО только самому.

To AnBlack
Что для москалей, что для области - "ничего никуда не ездит".
Курьер из салона с охапкой ПТСов и ОСАГОв едет в ГАИ и все делается на месте - св-во о рег-ции + ТО.

TO Dumps & nsp
Насчет КАСКО - читаем типовой договор.
В Ингосстрахе риск "угон" страхуется с момента подписания договора страхования.
avatar
AnBlack
12 December 2005


anti_static

Мою машину из ФиСа на эвакуаторе возили в ОТОР (или как он там теперь называется).
Сам видел.
max514
12 December 2005


AnBlack

В ФиСе интересовался этой услугой в свое время.
Там существовало два варианта постановки:
1. С показом авто в ГАИ - 200 у.е.
2. Без показа - 250 у.е.

nsp Друг брал Пыж 407 в Леоне. Проживает в МО.
Деньги платил в салоне. Вместе с машиной выдали номера и талон ТО.
avatar
AnBlack
12 December 2005


max514
Ага, чего там только не существовало...

И исключения тоже бывают, их просто найти надо. А то, что я написал - более менее стандартная практика автосалонов.
В общем, как договоришься.
avatar
sashok0
13 December 2005


Тоже пользовался этой услугой 350 зверобаксов и машина готова не куда ездить не надо и машину гонять тоже
avatar
Turkmen
13 December 2005


Пользовался, октябрь, Кунцево, 320 долларов. Регистрируют сами, получаешь машину с номерами и с талоном ТО (ну и в ПТС все вписано, естественно). Документы сдал в пятницу, машину с номерами забрал во вторник. Если бы не выходные, то может и чуть быстрее было бы...
Да, как раз тот случай - прописан в Подмосковье, соответственно машина на учете в Подмосковье (кажется в Люберцах...но точно не там где прописан).
avatar
Ak-Cmax
14 December 2005


А надо ли платить такие деньги? Купил жене машину (каюсь - опель корса), ставил на учет в Бутово, по записи, Все заняло 1 (один) час, в 9-00 приехал, в 10-00 уехал с номерами. О-как.
avatar
Turkmen
14 December 2005


Ak-Cmax
Иногда банк (если берешь авто в кредит) выдвигает доп.условие - постановка машины на учет должна осуществляться салоном (х.з., может не хотят ПТС передавать владельцу, машина ж вроде как в залоге у банка пока кредит не выплатишь)
Также, если почитать повнимательнее весь пост , поездка в Дмитров с постановкой авто на учет по месту прописки, займет гораздо больше времени чем один час, да и предварительной записи нету...так что для тех кто прописан в области а живет в Городе, постановка на учет в салоне может быть единственый выход не потерять много времени.
nsp
14 December 2005


13 декабря я получал в Кунцево свой новый С-Max. Еще накануне по интернету узнал, что в Дмитрове приемные дни - вт, четв, пятн (9-18) и суб (до 16?). В Кунцево освободился к 2 часам дня и мы решили в этот же день поехать в Дмитров. Ехали не спеша (все же обкатка) и к 16-30 прибыли в МРЭО-2. Там на плащадке было около десятка машин. Сдал документы, оплатил квитанции (900р) и практически без очередей все прошел. Уложился в 40 мин! А когда уезжали, то клиентов вообще не было (а до конца работы было еще 40 мин).
Так что сложилось все удачно (несмотря на 13-е число). Автоматически отпала проблема - где ставить на ночь машину без номеров (ведь регистр.номера уже есть). Так что осталось лишь пройти ТО - на это дали 1 месяц.
Президент
16 December 2007


Проживаю в Московской области. Машину (C-Max) забираю на следующей неделе в будни. Но поставить на учет в салоне не берутся (салон Независимость). Придеться самому ехать в Ельню и все оформлять, хотя совсем нет ни времени, ни желани. Лучше бы заплатил. Может кто подскажет хоть как добраться до этой Ельне, какие может заранее можно уже квитанции оплатить и все такое, что может ускорить этот процесс регистрации. Буду признателен за любой совет и тем более реальную помощь.
Ecoli
16 December 2007


Нихрена у Вас цены блин!!!
У нас подобная услуга стоит 3500 рублей! ТО делать самому по месту жительства.
По поводу КАСКО, тоже самое что и у автора. Забирали машину из салона с транзитами, договор страхования заключали в салоне. Страховой агент сказал что страхование от угона будет действовать только после постановки на учет.
Digr_max
16 December 2007


Нормальная Каска наступает с момента подписания договора.
tommycat
16 December 2007


D
Digr_max:

Нормальная Каска наступает с момента подписания договора.

Вот вот. У нас договор был подписан 21 ноября, а машину забрали только 22 ноября. В страховой сказали, что номер необязательно нужно сейчас вписывать, можно потом прислать по факсу, почте. Если что-то вдруг произойдет, то в договоре есть ВИН машины, по нему и будут обслуживать.
avatar
DSW
16 December 2007


В Питере в салоне 5 т.р. вместе с талоном ТО, за которым через неделю.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up