Шины и диски

13 years




Пришло значит время озаботится о покупки зимних обувки.
У меня 16" , но я решил купить резину и диски на 15".. по моему больше плюсов.
Вопрос какую резину?
Изучив тесты начал выбирать из Хакки 4, МИшлен ХАйс норд, Гисловед 5 - вроде все они мягкие..буду ездить 80% по городу ..20% - по трассе. Однако дороги у нас не как в Москве. И вот возникла мысль может лучше забить на комфорт и приобрести что нидь пожещще .типо бридстоун..GoodYear..и тд. Нужен совет.

С дисками такая же байда...фордовские дорогие...вот думаю либо реплику либо че нидь вообще другое, однако с гарантии можно слететь))
шины, резина, диски, колеса

avatar
aldun
11 September 2009

Шины и диски
38,4K
views
46
members
148
posts

avatar
kadett26
26 October 2009


merzavecz
О каких размерах идет речь?
avatar
MS_FF
26 October 2009


avatar
kadett26:

loyalty
Все зависит от того, где будет эксплуатироваться автомобиль, в Москве если))) то конечно липучка))) ну а если в городе Саратове, да еще и на трассе или еще куда, то без шипов не обойтись)))

Саша, если по сугробам целинным не лазить, то обойтись можно.
Я обхожусь уже 12 лет. На Гольфе вообще всесезонкой обходился.

Кстати, я в пятницу уже переобулся. Отбалансировались новые Клеберы нормально, на одном колесе всего 10 граммов снаружи и всё. Стало повыше и помягче.
avatar
merzavecz
26 October 2009


kadett26 205/55 R16
avatar
MikSha
26 October 2009


merzavecz
О размерности не сказал. Видел в метро Гисловед НФ5 стандартной размерности(195/65/15) - что-то около 3500. Так что уточнять обязательно.

Но шипы все равно у нас рулят пока.
avatar
merzavecz
26 October 2009


тест зимней резины 205/55 R16 может кому поможет
где подешевле Мишлены можно взять?
avatar
MS_FF
26 October 2009


merzavecz
цитата:
где подешевле Мишлены можно взять?

Мишлен подешевле - это Клебер.
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pI...ams=205|55|D|16
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pI...ams=205|55|R|16

Кстати, вот тебе ещё пища к размышлению:
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=43
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=45
http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=46
avatar
sarmk
26 October 2009


avatar
merzavecz:

тест зимней резины 205/55 R16 может кому поможет
где подешевле Мишлены можно взять?

Мишлены 205/55 R16 в интернете
http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=74920&from
http://www.shinservice.ru/catalog/michelin.../205-55-R16/91T

На рынке Соколовой были по 4800 но это недели 3 назад
avatar
aldun
28 October 2009


резину то на 15 купил...теперь нужны диски. Месяц назад нашел реплику за 10 тр .. решил попозже прикупить. Вчера поехал туда блин, а она уже 14...засада вообщем(
avatar
KittyAS
29 October 2009


а у меня липучка йокогама) в прошлом сезоне ездила на такой, теперь похожую взяли, только другой серии. В мск со скидками всеми клубными в т.ч. вышло чот по 2 тыщи колесо. Кароч халява) и ездить классно.
avatar
Chapurin
1 November 2009


взял себе Continental ContiVikingContact 3-й отличная резинка не шумит вообще, держит хорошо, пока снега и льда под колёсами не было, но на липучке давно езжу думаю все будет отлично.
avatar
Ivancom645645
3 November 2009


Я взял Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16
за 7380 руб. в Ваиноре с расширенной гарантией. Посадил на штампы из Мониро за 12300 руб. с колпаками. Хакка 7 - резина лучшая, мои 2 литра несут отлично.
avatar
MS_FF
3 November 2009


Ivancom645645
Итого, комплект зимних колёс потянул почти на десятую часть стоимости машины...
Дороговато...
avatar
MikSha
3 November 2009


Ivancom645645
Лучшие по льду и снегу, но не по асфальту
avatar
Ivancom645645
5 November 2009


avatar
MS_FF:

Ivancom645645
Итого, комплект зимних колёс потянул почти на десятую часть стоимости машины...
Дороговато...

Безопасность и уверенность на трассе и на гололеде того стоит.

avatar
MikSha:

Ivancom645645
Лучшие по льду и снегу, но не по асфальту

Эту резину брал именно под снег и гололед, а не для езды по городу.
avatar
MS_FF
5 November 2009


Ivancom645645
Да ты спидигонсалес...
Так бы сразу и сказал.
Странно, что при таком раскладе на Фокусе ездишь, а не на Ниссане GT-R, к примеру, или Порше каком...
цитата:
Эту резину брал именно под снег и гололед, а не для езды по городу.

То есть у тебя есть ещё и для города зимняя резина и ты её перекидываешь постоянно?
avatar
news
5 November 2009


а есть такие, что всю зиму на Michelin energy? ездить можно?
avatar
MS_FF
5 November 2009


news
Ездить можно и на И-155, прости Господи.
В том числе и зимой. Обычно недалеко.
avatar
news
5 November 2009


avatar
Ivancom645645
6 November 2009


avatar
MS_FF:

Ivancom645645
Да ты спидигонсалес...
Так бы сразу и сказал.
Странно, что при таком раскладе на Фокусе ездишь, а не на Ниссане GT-R, к примеру, или Порше каком...
цитата:
Эту резину брал именно под снег и гололед, а не для езды по городу.

То есть у тебя есть ещё и для города зимняя резина и ты её перекидываешь постоянно?

дружище MS_FF, это ты наверное "гоняешь со скоростью света" на Фркусе 1.6 по Саратовским "хайвэям - no limit" ... я же, на работу в Пензу езжу каждый день и несколько раз в месяц в Москву. Поэтому, мои чипованные 2 литра выдают 165 л.с. и Фокус идет 220 - 230 км.ч. если дорога позволяет.
avatar
subarin
6 November 2009


avatar
Ivancom645645:

Поэтому, мои чипованные 2 литра выдают 165 л.с. и Фокус идет 220 - 230 км.ч. если дорога позволяет.

avatar
MS_FF
6 November 2009

1

Ivancom645645
Грязные инсинуации по поводу "Фркуса 1.6" пропущены мимо ушей.
Про "скорость света" это ты, наверное с прямым углом попутал, ибо больше 130 км/ч не езжу, да и не где.
Про 220-230 даже и комментировать не буду. "Летите, голуби, летите..." (с)

P.S. Теперь буду ездить осторожнее, особенно до Петровска, не ровён час, чип отлетит на 220 и прямо в меня, убьёт ещё...
avatar
Ivancom645645
6 November 2009


avatar
MS_FF:

Ivancom645645
Грязные инсинуации по поводу "Фркуса 1.6" пропущены мимо ушей.
Про "скорость света" это ты, наверное с прямым углом попутал, ибо больше 130 км/ч не езжу, да и не где.
Про 220-230 даже и комментировать не буду. "Летите, голуби, летите..." (с)

P.S. Теперь буду ездить осторожнее, особенно до Петровска, не ровён час, чип отлетит на 220 и прямо в меня, убьёт ещё...

правильно, тебе - MS_FF нужно осторожнее, а то со страшной скоростью АЖ- 130 км. ч.!!! (ОГО!!!)еще улетишь до луны...
тебе лучше 40..., нет, 20 км.ч. ... а то, недай бог что ...
чип тебя и незаметит...
да ты не переживай, и ты научишься по МКАДУ 230 км.ч. передвигаться если пересядешь на нормальный мотор...
avatar
MS_FF
6 November 2009


Ivancom645645
Я бы посоветовал тебе сначала школу окончить и писать без ошибок научиться...
(удаляясь, шаркая подошвами стоптаных валенок) Эх, молодёжь... Понакупали им родители вертолётов...
Засим откланиваюсь.
avatar
MikSha
6 November 2009


Ivancom645645
Для таких скоростей нужна, как минимум, другая машина, а не движок.
Так что пост про 230 считаю обычным понтом, ибо нормальные люди так не ездят. да и сомневаюсь я относительно данной скорости уж очень. спидометр врет км на 20 видимо.
avatar
Ivancom645645
16 November 2009

-2

avatar
MikSha:

Ivancom645645
Для таких скоростей нужна, как минимум, другая машина, а не движок.
Так что пост про 230 считаю обычным понтом, ибо нормальные люди так не ездят. да и сомневаюсь я относительно данной скорости уж очень. спидометр врет км на 20 видимо.

Заезжай сюда
и убедись лично что 220 - 230 км. ч. вполне реально. Я здесь машину зачиповал и еще кое над чем поколдовал. А понт - это у тебя, это наверное ты - "шумахер" на движке 1.6. литра ...

www.b-tuning
avatar
MikSha
16 November 2009


Ivancom645645
Во-первых у меня не 1,6 движок, во-вторых понтов с моей стороны не было, да и кто про шумахера говорил. Нужно быть немного поадекватней в своих высказываниях, уметь правильно понимать посты, а не огрызаться на каждый прочитанный.
Считаю, что по нашим дорогам нормальные люди с такой скоростью не ездят(повторяюсь еще раз), для этого нужно на трек выезжать, ибо гонять так - это опасно не только для тебя, но и для окружающих. Не нравится слово понт - назову это хвастовством.
Как отожгешь под 240 обязательно отпишись.
avatar
gpoHbl4
16 November 2009


Ivancom645645

Чип прибавляет 20 л.с., самому то не смешно?
avatar
Ivancom645645
17 November 2009

-2

avatar
gpoHbl4:

Ivancom645645

Чип прибавляет 20 л.с., самому то не смешно?

Тебе, как постоянному пользователю сайта пора бы уже знать, что смысл чиповки не только в прибавке 20 лошадей, но и в реализации быстродействия отклика двигателя и систем автомобиля на команды водителя. При чиповке меняются около 200-от заводских настроек и параметров, исчезает "тупость" реакций. Ты наверное то же "шумахер" на 1.6 литра...? А ?

avatar
gpoHbl4:

Ivancom645645

Чип прибавляет 20 л.с., самому то не смешно?

Смотри сайт www.b-tuning
это тебе должно быть смешно глядя на свои 1.6 литра.
avatar
MikSha
17 November 2009

1

Гы! Настоящие гонсчеги ездят только на чипованных 2.0 с космическими 165 лошадьми. Остальные "шумахеры" только на стоковых 1.6. Причем у кого не 2.0, то полюбас 1.6 и это аксиома. Ты видать на дреге всех рвешь на своем космолете. Ух, мне бы такой, как нажал бы педальку и под 230. Сказка. А на бортах надпись "стопудовRS" и полоски через весь кузов. Мечта любого мегадрайвера. Во...
avatar
MikSha
17 November 2009


сори за офф. А вобще тебе бы другую тему создать для дискуссий и постов типа: "вчера шел 227км/ч, а вот сегодня раскочегарил до 231". Тема ведь про зимние шины есичо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up