Замена задних фонарей в универсале с рестайла на дорестайл и обратно,



Бороздя просторы нашего форума, обнаружил что фактически отсутствует информация по оптике на универсал ФФ2, на данный момент я так понимаю ее нет (если я не прав-поправьте меня). В связи с этим думаю многим будет интересна информация о замене на дорейстале фонарей от рестайлингого фокуса универсала, а возможно кому то наоборот- не нравятся фонари в новом исполнении. Предлагаю обсудить данную тему, для начала выкладываю подборку фото и небольшой отчет о проделанной нашим одноклубником Dyrman работе.

С заменой все прошло предельно просто:
Откручиваем два болта, достаем фонарь, отключаем штекер.
Берем новый фонарь, подключаем его, аккуратно запихиваем проводку во внутрь кузова и прикручиваем на место и все готово!
Разъёмы дорестайла и рестайла абсолютно идентичны.
Сам процесс я не фотографировал, ввиду его элементарности, только пара промежуточных фото.

http://i068.radikal.ru/0909/08/fd6e7d01dbeet.jpg
posted imageposted image
http://i067.radikal.ru/0909/09/ae45b5b4c049t.jpg

-Kirk- тоже менял фонари, никаких проблем у него так же не возникло!

Если данная информация вам чем то помогла, говорим спасибо Dyrman и -Kirk- за помощь в создании данной темы.
универсал, задние фонари, рестайлинг, вагон, установка фонарей, лампочка, светодиоды, лампочка, лампа

avatar
ПыЖиК
10 September 2009

Замена задних фонарей в универсале с рестайла на дорестайл и обратно,
61,5K
views
35
members
99
posts

baa7
23 November 2014


X
-XXXXL-:

неа

внизу и вверху штырьки
сначала вытащи низ, потом вытащи верх.
или наоборот.
два одновременно вытаскивать сложно (ежеле фонарь ишшо девственен с завода)


Можно фото защелки/крепления и направляющие/штырьки и куда входят в крыло.
А то, что-то туго сидит, боюсь отломить!!!
baa7
16 December 2014


Возможно кому-то пригодиться тема с др.форума:
- замена ламп ЗХ на альтернативные (галогенки, светодиоды) http://лада2111.рф/tuning-far/628-tuning-far-za...da.html
- тонировка фар самостоятельно http://лада2111.рф/tuning-far/283-tonirovka-zadnih-far.html
avatar
Dream-science
31 July 2015


Универсаловоды! кто нить заморачивался на задних светодиодных реализовывать нижнюю часть заднего фонаря как на хэтче???
posted image
avatar
Dyrman
3 August 2015


Dream-science
Что то мне подсказывает, что это сделано не просто так, а из-за мощных ламп Заднего хода и туманки.
avatar
Dream-science
3 August 2015

1

Dyrman
Ну так то да, но нам то пофиг на эти стандарты!! мы хотим полного свечения нижних секций!!!
Я так понимаю что фару надо вскрывать по любому!!! ибо все диоды расположены под стеклом!
и ах да, по поводу -
avatar
Dyrman:

Dream-science
Что то мне подсказывает, что это сделано не просто так, а из-за мощных ламп Заднего хода и туманки.

И дело в том, что нижняя секция видно, что сделана под свечение светодиодных габаритов!!! то есть подготовка под это есть!!!
avatar
Blazkowicz
19 September 2015


avatar
Dream-science:

кто нить заморачивался на задних светодиодных реализовывать нижнюю часть заднего фонаря как на хэтче???
А мне наши нравятся, на хэтчах они почти под 45 градусов лежат и сливаются в итоге, если сзади смотреть, в "как у нас" (;
avatar
Dream-science
19 September 2015


Blazkowicz
Мне не нравится, что всего одна часть светится...
Вот например на фьюжене там целая полоса светится!
junkman11
4 April 2021mobile


Парни приветствую, тоже купил на ff2 дорест универсал
Фонари светодиодные задние без плат , от дореста платы к ним не подходят , подойдут ли платы от рестайлинга ? Или же надо искать от светодиодных платы ?
Заранее спасибо
avatar
Blazkowicz
12 November 2021


2junkman11: Я тогда сначала, как оказалось, взял только плафоны (они только со встроенной платой со светодиодами габариток, без других ламп). Поэтому пришлось потом дозаказывать крышку (она отличается от крышки для обычных фонарей).

Вот тогдашние финисы для заглушек с патронами на плафоны фонарей к универсалу фф2 (Ford 1 520 767 Фонарь задний и Ford 1 520 775 Фонарь задний левый):
Ford 1 520 754 Патрон фонаря
Ford 1 520 756 Патрон фонаря

Если кто вдруг надумает, эти фонари продавались ещё полным комплектом в сборе с этими патронами, финис не знаю, но точно были.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2


up