Очиститель и увлажнитель воздуха

7 years ago

-1



Всем привет! В первую очередь обращаюсь к тем, кто страдает от сезонной аллергии или бронхиальной астмы. Чет прям на березу меня в этом году развезло. Задумался над покупкой очистителя воздуха в квартиру. Почитал отзывы на всё это хозяйство, остались одни вопросы. С учетом того, что ща нам впаривают компании, хотелось бы взять реально хороший агрегат. Остановился на этом:
https://market.yandex.ru/product/288889/spec?hid...ck=tabs
Цена - почти 100 тыс. Для здоровья понятно это копейки, но чет меня отзывы насторожили - везде хорошие. Такое ощущение, что накрученные - как с тем пылесосом 😄 Может кто брал или че посоветует. Темка реально нужная, даже те кто не аллергик. Дышим-то в городе редкостным говном.

avatar
-Мангуст-
15 May 2016

Очиститель и увлажнитель воздуха
8,9K
views
54
members
147
posts

avatar
Pipistrello
16 May 2016


A
Artem20:

Лучше взять кондиционер с плазменными фильтрами. Он по крайней мере гоняет воздух по кругу, а не постоянно очищает уличный.

+1.
С вентой в паре ещё эффективнее. Но мойку надо правильно по метражу подобрать, и регулярно мыть
Димыч
16 May 2016


Artem20
Уличный охлаждают(или очищают, если фильтр есть) те, которые в форточку вставляются. Остальные вроде как по кругу гоняют.
avatar
Боберрр
16 May 2016


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

-Мангуст-
Сам алергик и в прошлом астматик (благо вылечился да и курить меньше нада) используем вот этот 100% эфекта и панацеи конечно нет Но дышится с ним легче.

Если не секрет, как астму вылечил? Сам астматик с 37летним стажем
avatar
Боберрр
16 May 2016


M
Mitya21:

-Мангуст-
P.S. Конечно, есть и глубокий медицинский аспект, но часто аллергия - "контрольная лампа" общей зашлакованности организма. Сначала люди едят-пьют всякую каку-бяку, мало двигаются, физически не работают, мало дышат свежим воздухом, в бане не моются месяцами, потом ищут потусторонние причины аллергии, мне кажется так.

А как быть с забитыми под завязку аллергологическими отделениями для детей? Они-то каких как-бяк об'елись?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
16 May 2016


avatar
Боберрр:

Если не секрет, как астму вылечил? Сам астматик с 37летним стажем

У меня не запущенная форма была, можно сказать на первом втором году за лечение взялся.
После обследования и тестов, прописали курс Деклазон Эко на три года.
Первые явные результаты появились спустя 6-8 месяцев.
Параллельно с астмой и ощутимо смягчилась форма весенней аллергии
На сегодня уже более 4 лет - полет нормальный
avatar
-Мангуст-
16 May 2016mobile


ЗЛОБНЫЙ
Rubi35
Спасибо! Активно изучаю отзывы
avatar
ЗЛОБНЫЙ
16 May 2016

1

avatar
-Мангуст-:

ЗЛОБНЫЙ
Rubi35
Спасибо! Активно изучаю отзывы


Сразу выясняй про стоимость фильтров, я когда узнал сколько они у нас стоят заказал из-за кордонья.
И про воду в резервуаре часто появляется слизь (бактерии) какая бы вода не была фильтрованная - они будут лей дистиллированную (у меня она халявная) её как раз хватает на ресурс внешнего обсуживаемого фильтра.
ПыСы
По фильтрам
по инструкции пишут что надо менять все 3 фильтра
1- первый входящий (обслуживаемый) он моется
2- НЕРА
3- для воды - маленький голубой

Заказывал только НЕРА
первый мою раз в месяц и водяной раз в 4-6 месяцев вымачиваю в жидкости от накипи
avatar
1440
17 May 2016


вот еще такой бывает http://tion.ru/breezer/
avatar
-Мангуст-
17 May 2016

1

Очень много всего прочитал, и в итоге остановился на этом http://www.armed-russia.ru/shop/ochistitelj_rec...00.html Напрягает заказ фильтров, а их здесь приличное количество - вроде как самый геморройный вопрос, но если что - буду заказывать из-за бугра. По качеству очистки воздуха опережает всех своих соперников в эконом-сегменте.
Заказал, завтра привезут. По итогам (ощущениям) отпишусь. Всем спасибо за советы.
avatar
Медный_чайник
17 May 2016


Если нос закладывается - Авамис в него брызгай раз в сутки по одному пшику в каждую ноздрю.
Воздух в квартире летом ты нифига не очистишь, так как невозможно летом не открывать окна, а с открытыми хотя бы форточками объём помещения сменяется каждые минут 15. Никакой очиститель ничего не сделает внутри помещения. Можно только герметизировать квартиру и проветривать её только вентустановкой через систему фильтрации. Думаю, ты сам понимаешь, насколько это сложно.
avatar
-Мангуст-
17 May 2016


Медный_чайник
Да, пожалел, что не предусмотрел это во время ремонта. Попробую решить вопрос локально, хотя бы на ночь (окна на ночь закрываю, когда днем на работе - проветриваю). Судя по отзывам аллергиков - помогает. Не чудо, но легче. Да и пыли вроде как поменьше (в воздухе). Посмотрим, не такие большие деньги в общем-то. Два пятничных выхода в свет
SaneKraga
7 June 2016

-1

не мог пройти мимо
У меня как раз эта чертова гиперчувствительность немедленного типа к аэроаллергенам. И именно благодаря iqair я хоть дома могу нормально дышать. У меня конечно не хэлспро стоит, а подешевле - allergen 100, который как раз удаляет из воздуха мельчайшие частицы аллергенов, бактерии и пыль . Скажу честно ( не рекламы ради) этот аппарат меня реально спасает, обитать в квартире стало значительно легче!
Насчет отзывов - не знаю, мы брали по рекомендации врача, который аллергиями занимается. Поэтому, если есть сомнения, то лучше консультироваться у врача.
avatar
-Мангуст-
7 June 2016mobile


Ну в общем видимо пришла пора написать отзыв. Аллергия пропала, правда не знаю с чем это связать, то ли с аппаратом, то ли береза перестала цвести ощущения от покупки в целом положительные. Есть ощущение, что летучей пыли в доме стало меньше и воздух чище, но это субьективные ощущения. Проверить точно наверное можно только после смены фильтра. Пыль на полу осталась такой же. Воздух от сигарет очищает. Включаю постоянно. Эффект плацебо ведь никто не отменял)
avatar
Dionis-spb
3 December 2016


Новое появилось что? Интересует чтобы еще и увлажнял
avatar
Серега177
13 November 2018mobile


Клубни, кто знаком с ситуацией?) Стал появляться какой-то белый налет на поверхности мебели и дверей. Налет удаляется тряпкой.но за сутки появляется опять, это от увлажнителя воздуха, тк когда не используем налета нет. Так вот задался вопросом- наверно причина в воде. Может есть смысл заливать в него покупную воду. Если есть, то какую? У вас было что-то подобное?
posted imageposted imageposted image
avatar
sas_000
14 November 2018

1

Серега177
у меня на даче такая хрень, отказался от использования, все телевизоры белые от налета.
зимой влажность в доме 25%
avatar
kolomoetsan
14 November 2018

3

Серега177
У тебя из крана течет очень жесткая вода. Заливаешь ее в ультразвуковой фильтр. Увлажнитель начинает испарять воду в атмосферу комнаты. И через пару часов на темных предметах твоей квартиры ты наблюдаешь этот налет. В целом ничего страшного. Собственно этот осадок ты можешь созерцать на стенках электрического чайника.
Выход может быть такой. Покупаешь трехступенчатый фильтр (например барьер): обязательно со второй ступенью смягчение. Ну или любой другой фирмы, но только чтобы было смягчение воды, как правило это вторая ступень. И это поможет нейтрализовать лишние известь и соли из воды. Наполнять увлажнитель только из этого фильтра. И налет на темных предметах почти исчезнет. Раз в 1.5 месяца менять вторую ступень фильтра. Но тут зависит от используемого объема воды из фильтра. Как показывает практика; появился песок в чайнике - нужно менять фильтр.
Ну или второй вариант - более дорогой, которым воспользовались мы. Выкинуть ультрозвуковой увлажнитель. Купить мойку воздуха. Например Venta. И фильтр для воды не понадобится!
Удачи.
avatar
Enott
14 November 2018


avatar
kolomoetsan:

Серега177
У тебя из крана течет очень жесткая вода.

+1 за жесткую воду.
Причем есть мнение, что простой трехступенчатый фильтр даже с картриджами для жесткой воды не поможет, нужно брать с обратным осмосом.
Мойка воздуха тоже неоднозначный вариант, т.к степень ее увлажнения как правило заметно ниже чем увлажнителей, а цена заметно выше (надо читать тесты конкретных моделей)
avatar
Серега177
14 November 2018mobile


kolomoetsan
Enott
Сеасибо, изучу вопрос более детально. И по фильтрам и по мойке)
avatar
ПыЖиК
14 November 2018mobile


Серега177
Была подобная проблема, наливал воду в увлажнитель из под крана. Стал наливать из фильтра кувшин, налёта стало намного меньше, но всё равно остался.
avatar
sas_000
14 November 2018


можно использовать дистиллированную воду...
а налет это не только соли, это еще и мелкие частицы пыли связанные влажностью
avatar
kolomoetsan
14 November 2018


Enott
Да, с мойкой гемора больше. Первое что они на голову дороже, второе - за ней следить надо; расходник для чистки барабана от плесени стоит дорого. Иначе начнет вонять из нее. Вообще как ни странно, самые эфективные мойки от фирмы Bork. Они и увлажняют здорово, и воздух чистят хорошо. Но, стоят как космический корабль. У меня товарищ купил таких во все комнаты.
avatar
Серега177
14 November 2018mobile


kolomoetsan
А то, что чистят это действительно так? В чем это выражается, пыли меньше накапливается? Сейчас смотрю как раз на bork q700
avatar
Enott
14 November 2018


avatar
Серега177:


А то, что чистят это действительно так? В чем это выражается, пыли меньше накапливается?

Все это большой философский вопрос...
С увлажнителем тоже, кто-то чувствует колоссальную положительную разницу, а кто-то не особо.
У меня есть есть и увлажнитель и очиститель воздуха - стоят пыляться в шкафу Я разницы большой не чувствую.
То что увлажняет увлажнитель, при нормальном воздухообмене в квартире тут же улетает в трубу, т.е он должен работать постоянно...
Очиститель, раз в неделю чистил фильтры - пыли на них было действительно прилично, но визуально в квартире ее тоже не уменьшалось
Сейчас вместо очистителя, я бы пожалуй робота пылесоса купил.
При увлажнителе пыль активнее оседает на пол - робот подметает.
avatar
Серега177
14 November 2018mobile


Enott
По состоянию здоровья я тоже разницы не заметил с увлажнителем ( в плане бодрости или качества сна), а вот состояние кожи реально лучше стало, когда холодно и ветренно на улице шелушились руки, даже крем не посогал, а с увлажнителем перестали) а робот пылесос есть у знакомых, говорят баловство все это, по хорошому надо после него нормальным пылесосом пройтись. Но у них собака, наверно пожтому не справляется. И да, 3 ремонта за 2 года недешевых + он какие-то расходники при мне покупал на 7к щетки силиконовые и еще что-то, говорит при активном пользовании надо раз в пол года менять иначе плохо собирает
avatar
sas_000
14 November 2018


цитата:
робот пылесос есть у знакомых, говорят баловство все это, по хорошому надо после него нормальным пылесосом пройтись.

а я доволен, покупал для котэ! убирает через день, кухня и коридор не более 20м.кв.
avatar
Enott
14 November 2018


цитата:
а робот пылесос есть у знакомых, говорят баловство все это, по хорошому надо после него нормальным пылесосом пройтись.

Ну это я к тому что с роботом пыли будет накапливается меньше, чем с очистителем)))
avatar
Серега177
14 November 2018mobile


Enott
Ну это бесспорно))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up