Заливка стеклоомывающей жидкости в бачок



Вчера на дороге творился ужос. Москву полили какой-то гадостью, черная грязь липкая летит на стекла и ничем не смывается и не оттирается, развозишь её только тряпкой как масло. Омывающая жидкость кончилась в самый неприятный момент, часов в 7 вечера, в районе Каширки и пр.Андропова. Наощупь нашёл какую-то заправку, купил канистру какой-то гадости за 100 рэ. Одежда костюм и кожанная куртка сверху. Первое испытание - открыть абсолютно грязный капот ключом было выполнено с мин. потерями-руки стали очень грязными, куртка тоже запачкалась, ключ в какой-то липкой грязной дряни. Но вот налить из канистры в бачок омывающую жидкость -это задача для настоящего мужчины оказалась невыполнимой. Струя жидкости под воздействием ветра и трясущихся рук лилась куда угодно, только не в это крошечное отверстие, размером с 5 рублевую монету. Достойно помогала палка-держалка капота, находящаяся именно там, откуда удобнее всего лить омыватель из канистры. Радует одно-на западе работают такие-же раздолбаи, у которых вместо головы-ж па. Вопрос-как выходить из данной ситуевины - нужно какой то сосок типа носика у чайника, стандартная разрезанная пластиковая бутылка не влезает.
жидкость, стеклоомыватель, бачок омывателя, незамерзайка, омывайка, стеклоочиститель

avatar
allpol
9 December 2005

Заливка стеклоомывающей жидкости в бачок
61,8K
views
115
members
151
posts

avatar
-=shved=-
9 December 2005


цитата:
Вчера на дороге творился ужос. Москву полили какой-то гадостью, черная грязь липкая летит на стекла и ничем не смывается и не оттирается, развозишь её только тряпкой как масло. Омывающая жидкость кончилась в самый неприятный момент, часов в 7 вечера, в районе Каширки и пр.Андропова. Наощупь нашёл какую-то заправку, купил канистру какой-то гадости за 100 рэ. Одежда костюм и кожанная куртка сверху. Первое испытание - открыть абсолютно грязный капот ключом было выполнено с мин. потерями-руки стали очень грязными, куртка тоже запачкалась, ключ в какой-то липкой грязной дряни. Но вот налить из канистры в бачок омывающую жидкость -это задача для настоящего мужчины оказалась невыполнимой. Струя жидкости под воздействием ветра и трясущихся рук лилась куда угодно, только не в это крошечное отверстие, размером с 5 рублевую монету. Достойно помогала палка-держалка капота, находящаяся именно там, откуда удобнее всего лить омыватель из канистры. Радует одно-на западе работают такие-же раздолбаи, у которых вместо головы-ж па. Вопрос-как выходить из данной ситуевины - нужно какой то сосок типа носика у чайника, стандартная разрезанная пластиковая бутылка не влезает.

Худшее дерьмо, но я когда в гараже сидел курил и думал, что делать углядел одну весёлую вешчь- у меня на крышечке, кот закрывает "горловину" резервуара для незамерзайки, написано VOLVO...
avatar
BIG-MAN
9 December 2005


-=shved=-
Про Volvo, уже довно заметили.
allpol
Абсолютно согласен. И еще, из-за того, что горловина бочка изогнута, жидкость надо вливать медленно тонкой струйкой, я хоть и не маленький, но 5 литровую канистру минут 15 держать тяжеловато.
И еще система открывания копота - пипец, ключь, руки, одежда, да просто ВСЕЕЕЕ в дерьме которым орашена Москва.
Fufel
9 December 2005


бывает на той же заправке продают и воронки. с ними вобще удобней наливать.
MindKilla
9 December 2005


В МЕТРО продают омывайку в 5-литровых канистрах с прилагающимися к ним насадками именно в форме носика масленки-носика чайника.
Насадка надевается на горлышко и - вуаля!
Офигенно полезная весчь!
Причем канистра, естессно, многоразового использования - по окончании родной жижи можно из купленного потом концентрата еще набодяжить
avatar
angor
9 December 2005


Третий год покупаю только фирменную жидкость Навигатор (или Автобанщик), которую делает ОстАлко якобы из паленой водки. Четыре литра стоит 100 рублей, работает до -30, разбавляю пополам водой - никаких проблем. Так вот к каждой бутылке прилагается пластиковая насадка в виде пластиковой трубки-конуса согнутого пополам, длиной около 15 см. Через нее заливать очень удобно, хранится воткнутой в горлышко бутылки под крышкой. Купи хотя бы одну канистру и пользуй потом с любой жидкостью
avatar
BIG-MAN
9 December 2005


MindKilla
angor
В том то и дело, что носик тоненький и струйка писает такая же тоненькая, на ВР покупаю какую то не русскую, стоишь раком и "капаешь" пол часа, вот в тазу горловина была, с ведра попасть можно было (сорри за флуд)

ТАЗ - ВЕДРО - судьба
avatar
maxim@103
9 December 2005

1

Не, ну гневаться мы можем бесконечно на "замысловато придуманную" консрукцию замка капота... На заводе ничего не изменят. И аффтар не убъецо ап расширительный бачок.

Для заливки незамерзайки я использую отрезанную горловину от 1,5л пластиковой бутылки Нарзана. Она у меня хранится, надетой на штуцер от кондея между правой фарой (по ходу движения) и фальшрадиаторной решеткой. Удобно. Всем рекомендую.
avatar
santas
9 December 2005


А ещё на такой грязный случай я положил перчатки, как открываете дверь заднюю левую пассажирскую ( для тех у кого дверей больше чем 3 , снизу возле сидения есть углубление в которое они хорошо ложаться и не мешают. Багажник открывать тоже нечистое дело.
а по поводу залива, там вход кривой и надо поймать такое положение когда струя фактически прямо вливаеться в бачёк.

p.s. И каждый раз заливая жидкость, на машине с омывателем фар и постоянно включённым ближнем свете, я вспоминаю бачок на классике .
dso
9 December 2005


Случайно купил ( где и как называется - не помню) омыватель, в комплекте с пластиковой ВСТАВКОЙ -носиком ( прим. 12 см ). Она-то теперь и выручает. Иначе - попа!
Dream
9 December 2005


allpol
Внутрь обрезанная пластиковая бутылка, конечно, не влезает, но с её помощью заливать омывайку можно - без нее вообще не нальёшь. Я пользуюсь именно таким способом (правда в гараже - там ветра нет).
maxim@103
По поводу места хранения - прикольно , сегодня попробую.
avatar
angor
9 December 2005


цитата:
носик тоненький и струйка писает такая же тоненькая

Не надо ля-ля. В банках, которые я рекомендую, носик имеет в самом узком месте толщину около 1,5 см (палец). Я бачок у Форда заполняю за 15-20 секунд. Можно и быстрее наверное, но я аккуратничаю
avatar
IgorG
9 December 2005


В Питере продается незамерзайка Holts - вот у неё в канистре углубление, в котором хранится аккуратный пластиковый носик, надевающийся на горло канистры и носик великолепно подходит Но я был бы рад если бы конструктор всё-таки убилсо ап бачок.
Заливая медленно канистру воды на несте, с завистью смотрел на владельца старенького мерина, который прямо из канистры лил воду в бачок омывателя, находящийся прямо рядом с движком, допустный взгляду и с шиииироким горлом.
avatar
BIG-MAN
9 December 2005


цитата:
цитата:
носик тоненький и струйка писает такая же тоненькая

Не надо ля-ля. В банках, которые я рекомендую, носик имеет в самом узком месте толщину около 1,5 см (палец). Я бачок у Форда заполняю за 15-20 секунд. Можно и быстрее наверное, но я аккуратничаю

Уууууу какой стрелок-разведчик. За 15-20 секунд!!! Пора уроки мастерства давать! Пойду тренироваться, хотя все равно медленно и неудобно заливать, многие здесь с этим согласны.
avatar
Groggy
9 December 2005


тоже приложу кАнструктАра ап стенку...
насчет воронок: надо попробовать...

кстати, совет: заливать удобнее держа саму канистру над мотором, т.е. дном в сторону водительского колеса, так немного быстрее "всасывает" омывалку, видимо потому что из горловины трубка уходит под углом, и струя попадает прям туда...
avatar
j_walker
9 December 2005


цитата:
заливать удобнее держа саму канистру над мотором, т.е. дном в сторону водительского колеса, так немного быстрее "всасывает" омывалку, видимо потому что из горловины трубка уходит под углом, и струЯ попадает прЯм туда...

только учитываЯ лужковские жидкости на дорогах, шанс перемазать себЯ увеличиваетсЯ

имхо самый приемлимый вариант воронка или горлышко на канистру
(пользую канистру с какой-то импортной незамерзайкой с BP, у нее как раз носик в комплекте)
avatar
Groggy
9 December 2005


у меня валялась воронка с длинным и узким горлышком, уже раза в 2 чем нужно, ей заливать еще больший гемор, а другие способы не пробовал пока что
avatar
MSN
9 December 2005


Ето еще что!!! А кто нидь обращал внимание на бачок тормозухи - Вот это полный пипец . расстояние от задивной горловины до верхнего фартука всего лишь каких-то сантиметров 5 будет. Чтобы долить тормозуху уже нужен шприц с трубочкой.
Вот это точно ноу-хау. Благое дело что доливать не так часто приходится как незамерзайку!!!
anniska
9 December 2005


Да вы что! Вчера тоже попала в такую же ситуацию. Купила на заправке жидкость и залила ее минуты за 3, жалко что все не влезло, не люблю возить вскрытые емкости, пару раз разливались в багажнике, потом по пол года не высыхало. Канистру облакачиваю об крыло и спокойненько наливаю. Два минуса испачкала брелок-осьминожка на ключе, пока открывала капот и еще плохо, что не видно уровеня жидкости.
Правда замерзла как ...
Хоть и не в тему, но это крик души, что меня действительно задолбало, так это при открывании багажника, всегда пальцы грязные и перчатки, каждый день стирать приходится.

Совсем забыла, хотела вопрос задать. Когда жидкость закончилась никакого оповещения об этом не было. Кто знает есть ли такая функция на комплектации комфорт?
avatar
louriekm
9 December 2005


j_walker
Оповещения нет на всех машинах что-ли?
veter
9 December 2005


anniska
Есть оповещение в виде жёлтой лампочки на приборной панели.А если имеется еще и КОМП, то выскакивает ещё и надпись (НЕДОСТ.КОЛ.ОМЫВ.ЖИДКОСТИ). У меня КОМФОРТ.
anniska
9 December 2005


цитата:
Есть оповещение в виде жёлтой лампочки на приборной панели.

Так и я была уверенна что должно быть предупреждение, поэтому и застало меня это в дороге! Ничего не было! Че делать?
avatar
j_walker
9 December 2005


цитата:
j_walker
ЋповещениЯ нет на всех машинах что-ли?

на комфорте без компа - нет

veter
так если есть комп, то и приборка другаЯ, с этой лампочкой
EugeneK
12 December 2005


цитата:
цитата:
носик тоненький и струйка писает такая же тоненькая

Не надо ля-ля. В банках, которые я рекомендую, носик имеет в самом узком месте толщину около 1,5 см (палец). Я бачок у Форда заполняю за 15-20 секунд. Можно и быстрее наверное, но я аккуратничаю

Повезло тебе, я хоть и прицеливаюсь точно, но если переворачиваю канистру сразу вверх дном, чтобы лилось побыстрее, то у меня часть жидкости начинает фигачить обратно из бачка. И 15-20 сек не получается, приходится чутка сдерживать коней изаливка длится секунад 40-50 , это если полный бачок заливать.
Riny
12 December 2005


Ну самый удобный вариант - канистра с воронкой (Магистраль, например).Хотя ни разу такой еще не пользовалась.

Как говорилось выше, удобно наливать, положив канистру на крыло, причем так, чтобы эта канистра лежала не вниз горловиной, а как бы вбок. Так скорее в канистру начнет проникать воздух и жижа перестанет "плюхать" и будет литься ровной струйкой. А насчет конструкции - минус только один, что не видно сколько жижи осталось. Но это не важно при наличии компа.

Вообще, и в нашей "девятке" была не самая продвинутая конструкция бачка (да еще с сеточкой!). Наливала так же облокотив канистру на крыло.

Вот с замком капота - минус. Действительно легко можно перемазаться, пока открываешь. На этот случай вожу перчатки с собой.
avatar
Alexsid
12 December 2005


Riny
если уж говорить про девятки, то там ИМХО намного удобнее. горловина широкая, ну а если летом воду заливаешь, так вообще взял дома 2 литровую пластиковую бутылку с водой, открыл крышку в бачке, вынул сетку, перевернул бутылку и засунул ее в бачок. 5 секунд, бутылка пустая, бачок почти полный. ни капли мимо!
avatar
FFSerg
12 December 2005


Уровня омывайки хоть и не видно, но достаточно хорошо слышно и заметно по струе, причем заблаговременно. Если хоть немного знать и чувствовать свою машину - будет меньше поводов настальгировать по ВАЗам
Люди, удовлетворите любопытство! Как и об какое место замка капота можно измазаться? При горячо любимой Вами сист. открывания капота из салона тросиком (который иногда рвется или вырывается) на других машинах разве Вы не прикасаетесь к капоту и не просовываете под него пальцы для отстегивания блокиратора (иногда в рад. решетку (Audi))? По мне - так с ключиком все происходит заметно чище и удобнее.
Чувствуется по кол-ву проблем, "высосанных из пальца", некоторым просто не к чему больше придраться. Выбирали, выбирали... и на тебе...
avatar
trebret
12 December 2005


RomDm
А я использую крышку от "спортивной воды" (шишкин лес- спорт, powerade), льет с напором только когда нажимаешь на бутылку. Вместо губки пользуюсь резинко для мойки окон- на ней песок не остаеться. Всем советую.
avatar
kpr
12 December 2005

-1

цитата:
... стандартная разрезанная пластиковая бутылка не влезает.

Странно, может быть горловины бывают разные? Просто у меня вполне влезает самодельная воронка из пластиковой бутылки. Единственная проблема, что не виден уровень жидкости и к концу приходится лить медленнее, чтобы не перелить.
avatar
stepanych
12 December 2005


Подтверждаю метровская незамерзайка с носиком заливается за полминуты, очень удобно. Правда, воняет она будь здоров. Но емкость стоит сохранить для дальнейшего применения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up