Компьютеры и гаджеты



Общаемся на компьютерную и околокомпьютерную тему!
компьютер, программы, кпк, ноутбук, смартфон

avatar
Hifish
3 April 2010

Компьютеры и гаджеты
73,5K
views
73
members
1,2K
posts

avatar
Кирилл К.
29 April 2013


Друзья))) помогайте)) Стою перед выбором 3Г модема
Мои варианты:
1. Модем и роутер Комплект "МТС Коннект": 3G-роутер (Wi-Fi) + тарифный план "МТС Коннект-4" в Нижнем Новгороде
2. Модем Комплект "МТС Коннект": 3G-модем (USB) со скоростью до 14,4 Мбит/с + тарифный план "МТС Коннект-4" в Нижнем Новгороде
3. Комплект USB-модем с пакетом услуг
«Оптимальный безлимит»:
3G-модем с поддержкой скорости
до 21,6 Мбит/сек
SIM-карта с пакетом услуг «Оптимальный безлимит»

В общем основной выбор состоит в том, МТС или БИЛАЙН???
Есть ньюанс, надо подключать два ноута, от сюда следует что Вай-Фай роутер от МТС смотриться выгодней... Но типо того же роутера есть и у Билайна..
Кто что пользовал? и что лучше?? Для чего нужен интернет: это просмотр информации, видео роликов, и аудио.
avatar
advokat52
29 April 2013


Кирилл К.
Смотри прежде всего какой оператор будет обеспечивать лучшее качество связи в конкретном месте...а уж сами модемы по сути одинаковы, во основе многих huawei или zte, просто стоит своя прошивка под билайн, мтс...
avatar
Кирилл К.
29 April 2013


advokat52
Да с модемами то все понятно... меня качество самого интернета интерисует... может кто использует такой интернет? интересно, какая в среднем скорость?? обещают то до 10 Мб/сек. но какая по факту скорость, я хз...
avatar
advokat52
29 April 2013


Кирилл К.
Тут ключевое слово ДО 10мб/сек, на практике конечно же в разы ниже...по опыту пользования модема от мтс скажу что в зоне уверенного приёма 3G просмотр роликов и простого сёрфинга по инету обычное дело, тормозов нет
ayk
8 May 2013mobile


Не пойму что случилось. Вчера комп выключил нормально. Сегодня включаю, мышь не работает. Курсор стоит в центре экрана, лампочка в мышке светится. Реакции ноль. В другое гнездо юсб втыкал, старую мышь в пс2 втыкал. Ни чего.
ayk
8 May 2013mobile


В диспетчере устройств мыши нет. Испарилась.
ayk
8 May 2013mobile


Все джойстики тоже исчезли. С флешки ни чего не читает. В биос не заходит. Точнее синий фон и сверху написано, что биос.
avatar
advokat52
8 May 2013


ayk
Как я понял клава при этом работает?
ayk
8 May 2013


цитата:
Как я понял клава при этом работает?

Да. Он издевается видимо. Я припер его в сервисный центр, так как гарантия. там его включили, все работает. И мышь и флешки и в биос входит.

Хочу клавиатуру и мышь беспроводные купить. Есть какие нибудь тонкости в выборе? Видимо желательно комплект, чтобы один юсб занимал.
avatar
advokat52
8 May 2013


ayk
Да тут критериев нет, ну если только для некоторых важен радиус действия...бери какая нравится... сам лично отдаю предпочтения A4Tech и Logitech
avatar
Кирилл К.
8 May 2013


ayk
У меня Trust мышь и клава в комплекте брал!!! покупал в днсе за 1000 вроде... мне нравится!!!
ayk
15 May 2013


Забыл сказать. Принес ящик из сервиса, воткнул мыщь, опять не работает. Воткнул другую, все заработало. Как одна дохлая мышь, может вешать все юсб входы и не давать входить в биос?

Купил комплект A4Tech. Все работает.
romkaff2
19 May 2013


Народ, а какая хотя бы примерная мощность у современного ноутбука в ваттах, при зарядке, потребляемя... Подключил в машине инвертор ( он типа 300вт на постоянку дают и 600вт импульсно в пике) минут 40 заряжал успешно ноутбук - здорово нагрелся инвертор) а потом пискнул и отрубился - выгорели предохранители в авто... В чем косяк? Нужен инвертор мощней или преды слабые?
avatar
advokat52
20 May 2013

1

romkaff2
Переверни ноутбук, там на обратной стороне написаны вольт-амперные характеристики. в среднем они составляют 19V при 5А...вспомнив формулу из школьного курса физики получаем 19*5=95Вт. Т.е потребляемая мощность 95Вт. .. у тебя может всё дело в самом инверторе
romkaff2
20 May 2013


advokat52
спасибо, изучу обязательно... а че преды то вылетели?
avatar
advokat52
20 May 2013


romkaff2
тут я уже не подскажу...
avatar
MGAN
21 May 2013


romkaff2
цитата:
а че преды то вылетели?

Тут скорее всего имела место просадка напряжения. Мощность для заряда требуется одна и та же, а напряжение падает->растет ток->вылетают преды.
Ну и еще - может контакт где-то плохой был, это самый распространенный вариант
romkaff2
21 May 2013


MGAN
вобщем скорее всего думаешь случайность?
avatar
MGAN
21 May 2013

1

romkaff2
Попробуй еще раз, сгорят преды - нужно искать причину, не сгорят - была случайность!))
ayk
23 May 2013


Подключил комп к телевизору через HDMI. При просмотре фильмов HD, есть еле заметное подтормаживание изображения. Если глаз, как говорится, наметан то можно заметить. Если просто кто то в гости пришел, то не замечают, пока не обратишь на это их внимание. Подтормаживание идет как при просмотре с винта, так и при просмотре онлайн. С чем может быть связано? Не может влиять то, что одновременно работает и компьютерный монитор?
И второе. Изображение на телевизоре, чуть не убирается в его экран. Совсем немного. Виден верхний край всплывающей снизу панели. Хотя разрешение как на мониторе, 1920х1080. Может где то в винде подрегулировать можно?
romkaff2
23 May 2013


ayk
абсолютно такая же ситуация! Тоже всегшда интересовался что за фигня! Причем и комп и телек крутой!
не может ли быть дело в кабеле?
ayk
23 May 2013


Мало вероятно. С внешнего диска, по USB воткнутому прямо в телевизор, все идет без проблем. Опять же кабель не дешевый. И с блюрея по такому же кабелю все хорошо идет.
ayk
18 October 2013mobile


Вот я опять в этом топике. Домашний комп перестал загружаться. Грузится картинка рабочего стола, ни одного ярлыка нет. После отката на точку восстановления, ярлыки появились, но ни одно приложение не запускается. Пишет ошибка запуска, отсутствует lpk.dll. На этом мои познания кончаются. Стоит вин7, народный. Может нормальный купить? В принципе ни чего ценного нет на системе, все на отдельном диске, системный можно форматнуть и Винду переставить. Просто лень потом все приложения переустанавливать. Может как то побороть можно?
ayk
19 October 2013mobile


Видовс тоже не ставится. При выборе раздела установки, ни один не работает. Пишет невозможно установить Винду на диск. В подробностях пишет, что на диске установлена таблица MBR. Так на всех дисках. В биос почему то не могу попасть. Сверху надпись есть УЕФИ, или как то так, а на экране пусто.
avatar
ROBIN BAD
13 November 2013


А кто-нибудь подскажет адекватный сервис по "яблочной" продукции. Суть проблемы, имеется ифоня 5. Ставлю на зарядку, видет шнурок, но заряд не берет не себя. Разряжается, а проценты не убывают. Отсюда не видно какой-же все таки реальный заряд. Зарядка телефона реальна только если его выключить принудительно. И процесс этот не скор. Для полного заряда в выключенном состоянии ему надо порядка 8 часов. Падал один раз с высоты уха. Но такая проблема с зарядом появилась только спустя 3 недели после падения. До этого был полностью рабочий. Менял батарею, менял нижний шлейф. Есть подозрения на контроллер питания. Но замены вслепую надоели. Нужен грамотный тест и четкий вердикт с последующим вменяемом ремонтном. Кто что посоветует?
avatar
KILLER-52rus
14 November 2013


ROBIN BAD
Может зарядник попробовать другой, похоже, что вашему мощности не хватает(А.Ч.)
вот сервисы
http://itservicepro.ru/nn/index.php/iphone
http://www.master-gsm.net/uslugi/remont-iphone.html
http://www.sc-nn.com/
avatar
Валерий_NN
20 November 2013


Всем привет! Очень нужен переводчик русско-английский на nokia n9. Под MeeGo. Он-лайн не подходит. Со связью там не очень.
avatar
mik-nn
21 November 2013


ROBIN BAD
Если актуально, вот еще есть хороший сервис, проверен лично мной, ул. Минина, д.25, старое 2-х этажное здание напротив политеха, вход с торца. Цены адекватные.
avatar
CTEH
31 December 2014


Добрый вечер и с новым годом всех.
Кто-нибудь может подсказать? Тема такая, на новый год приобрел системный блок новый, соответственно, он полностью пустой. Поэтому проблема такая- мне нужно найти нормальный (проверенный, качественный) сервис, где по адекватным ценам могут установить Винду (семерку), чтоб она не вылетела через месяц(а потом со всеми претензиями человек посылается типо вас предупреждали, что установим пробную версию) ну и оффис. Еще бы хотелось туда 3 дэ макс зафигачить , было бы вообще красиво.
Я все понимаю, что оригинальная серия винды стоит 7 рублей, но есть же "хорошо крякнутые версии"
Спасибо
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up