Компьютеры и гаджеты



Общаемся на компьютерную и околокомпьютерную тему!
компьютер, программы, кпк, ноутбук, смартфон

avatar
Hifish
3 April 2010

Компьютеры и гаджеты
73,7K
views
73
members
1,2K
posts

avatar
advokat52
10 January 2013


Валерий_NN
Более чем достойный вариант, но цена конская http://www.citilink.ru/catalog/659918/?review=rev4981
Или такой вариант, тут цена адекват http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits...678958/
Если есть желание с линуксом мудрить посмотри что нить на китайских сайтах, там этого добра хватает
avatar
Hifish
10 January 2013

1

avatar
Валерий_NN:

AsRock меня еще прельщает наличием DVD.

за все время пользовался только один-два раза - фотки свадебные копировал и видео.
с большим красивым телевизором ты понимаешь, что ДВД уже прошлый век - в Full HD все смотрится гораздо симпатичнее
avatar
Валерий_NN
11 January 2013


advokat52,
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits...678958/
этот вариант как раз и заинтересовал. Как я понимаю в нем нет 3D, но оно особо и не надо.
avatar
advokat52
11 January 2013


Валерий_NN
Да он без 3D, зато WiFI встроеный, не надо подбирать отдельно, USB 3.0 есть что щас оч актуально, встроенный биторрент. единственно НО это HDD 2.5", больше 1Tb их пока нет да и цена чуть больше чем на 3,5".
avatar
fumitoshi
15 January 2013


Посоветуйте пожалуйста, есть необходимость купить цветной лазерный принтер, в основном для печати различных грамот и дипломов на бумаге 240-300, а также обычных ч/б документов. Буду рад советам какой и где у нас в НН купить, т.к. вообще в этой теме не разбираюсь
avatar
advokat52
15 January 2013

1

fumitoshi
Вот не плохая модель, её плюс в том что картридж можно заправить либо купить не оригинал HP LaserJet CP2025
avatar
Mihanaft
17 January 2013


Помогите, друзья ! Нужен принтер, чтоб печатать фотки. Жена очень хочет. Только вот вопрос, не дешевле ли будет просто печатать где нить, ведь принтер и заправлять периодически надо. Кто чё посоветует ?
Да, и мне бы системник помочь собрать, в районе 10 р., не больше...
avatar
fumitoshi
17 January 2013


advokat52 Спасибо за совет, остановил свой выбор на OKI C610
avatar
smarteg
17 January 2013


Mihanaft
Принтер у меня один из самых дешевых, в районе 2000, hp. Даже не притнер, а МФУ, ещё + сканер и копир. Не жалуюсь, печатает себе и печатает. Из минусов - то, что струйный, катриджи не дешевые, но если не часто надо печатать, пойдет, зато и цветные можно. Если частно, то надо брать лазерный, но там только чб. Нет, есть и цветные лазерные, но уж очень дорогие
avatar
advokat52
17 January 2013


Mihanaft
Системник в личке, а по поводу фотки печатать, то стоимость отпечатка в фотолаборатории в разы ниже чем отпечатанная на струйнике, если тока с СНПЧ брать типа epsona L100..
avatar
Кирилл К.
17 January 2013


Mihanaft
Был у меня МФУ цветное на котором и фотки можно печатать, я печатал одно время.. но картридж улетает в миг,и качество отпечатков хуже чем если отдавать, еще из минусов то что если долгое время не используешь (месяца 2) то краска засыхает и выкидывай картридж... у меня она всегда засыхала тк печатал только в сессию)))
Может и выгодно иметь чистый фотопринтер типа Принтер CANON SELPHY CP800
avatar
advokat52
17 January 2013


Кирилл К.
До качества фотолаборатории всё равно к сожалению не дотягивает
avatar
Lezin
18 January 2013


Mihanaft
EPSON L800-такой специально для фоток,он с СНПЧ,одной зарядки хватает где-то на 2500 фоток,так что отбивает себя за одно использование.
avatar
advokat52
18 January 2013


Lezin
Всем хорош, кроме цены...ну и качество опять же
avatar
aleksei-sp.1976
19 January 2013


avatar
Mihanaft:

Жена очень хочет

Вразуми жену, сейчас все фотки хранят и просматривают на электронных носителях, а если хочется фото в рамочку воткнуть напечатай в салоне, ИМХО. У меня на работе Epson T50, сразу СНПЧ поставили, но это для ежедневного использования, а не одноразовых распечаток, оно тебе надо?
avatar
Кирилл К.
19 January 2013


цитата:
а если хочется фото в рамочку воткнуть

То купи фоторамку))) Читал что на некоторых и можно и видео смотреть)))
avatar
fumitoshi
25 January 2013


Вот ещё вопрос! Нужно приобрести системный блок, для интернета, фотошопа, корела и видеомонтажа. В игры не играю вообще. Какую примерно конфигурацию лучше брать? Смогу ли я уложиться в 15-18 тыс. руб.? Как по качеству системники, которые предлагает DNS? Что лучше купить готовый системник в сборе или собрать (и в каком магазине)? Заранее благодарен за советы!
avatar
6puTBa
27 January 2013

1

fumitoshi
Для этих целей, я думаю, самое главное - хороший процессор. Особенно для видеомонтажа. Ну и оперативочки достаточное количество. Все остальное не так критично. Думаю, если набрать системник самому, выйдет дешевле, т.к. в готовых вариантах с сильными процессорами сразу и мощные видюхи ставят, к ним - мощные блоки питания, и пр.
Что касается марки DNS, то я бы не стал брать. Уже однажды купил их планшет. Только 5-й по счету осмотренный экземпляр был не бракованный. Правда он потом работал хорошо. Все остальные имели критическоие недостатки - не работал тачскрин (у двух), не работал модем, не включался (!!!).
avatar
Nightbringer
27 January 2013

1

Ну, видеокарта не менее важна, если часто монтажить видео, либо делать видео выского качества. Для этих целей нужно взять тогда видеокарту nVidia не ниже Ti 560, с шиной не менее 256bit. Там есть технология CUDA, и Adobe Premiere будет ее использовать для существенного ускорения процесса обработки видео за счет средств самой видеоплаты.
avatar
Hedonist
27 January 2013

1

Nightbringer
Эта самая CUDA есть на Нвидии начиная с 8ххх серии http://www.nvidia.ru/object/cuda_gpus_ru.html. Другой вопрос - какой от неё будет толк и на сколько эффективно она будет использоваться приложением? И почему именно 256 бит? Я бы посоветовал что нибудь типа GeForce GT 220, GT 440, там 1Гб оперативы и есть большинство современных "плюшек".
Присоединюсь к 6puTBa - главное хороший проц и оперативы 4Гб если ось 32 битная или >4Гб если 64х.
avatar
Nightbringer
28 January 2013


Ну это понятно, что есть она, начиная с 8ххх серии. В Фокусах обогрев лба тоже начинается с первой, и чо?) Ясен пень, что чем новее, тем производительнее, в том числе и CUDA. Сам же указал мне в ссылке на производительность CUDA в зависимости от поколений. У 6го - 3.0, у 8800 - 1.0-1.1. Разница очевидна же.

"Продукты с поддержкой NVIDIA CUDA помогут ускорить решение самых требовательных задач – от кодирования видео и аудио до поисков нефти и газа, моделирования продуктов, вывода медицинских изображений и научных исследований." - Как ни парадоксально, но зачастую видюха обрабатывает математику быстрее, чем процессор, так что не нужно говорить, что одного процесора хватит.
Про Premiere
"Для рендеринга видеопакет умеет использовать аппаратные возможности видеокарт Nvidia, а именно технологию CUDA. При запуске Adobe Premiere смотрит, какая модель видеокарты установлена в системе и если она из списка рекомендуемых, то активирует для нее использование ускорителя. Мощные видеокарты с технологией CUDA позволяют, например, производить предпросмотр монтируемого HD-видео в реальном времени, в то время как без ее использования, даже для просчета сравнительно небольшого отрезка видео, могут потребоваться десятки минут."
avatar
Hedonist
28 January 2013


Nightbringer
цитата:
У
6го - 3.0, у 8800 - 1.0-1.1.

Чего же 6й тогда не посоветовал? К тому же 5й уже из продажи исчезает потихоньку.
цитата:
Для рендеринга видеопакет умеет использовать...

Ни каких примеров и сравнительных таблиц, лишь красивые общие слова которые так любят разработчики, на деле как правило всё более прозаичней. Многоядерность тоже давно изобрели, а эффективно использовать до сих пор не все умеют.
В общем уговаривать никого не буду, но себе для этих задач не стал бы покупать такой дорогой видеоадаптер.
avatar
Nightbringer
29 January 2013


Hedonist
Если читать внимательно, я написал "не ниже Ti560")
Да и что считать дорогим видеоадаптером? Сейчас 5-6к это не такие уж и большие деньги, если хочется нормально заниматься работой дома, или хобби для себя.
avatar
Hedonist
29 January 2013


Nightbringer
Если читать внимательно, я написал "для этих задач". Т.е. я не вижу смысла переплачивать за геймерскую видеокарту, ИМХО лучше потратиться на проц по-мощнее. А всякие CUDA и прочие аппаратные фишки (вопрос об эффективности которых до сих пор остается открытым)есть и в более бюджетных картах, производительность которых, на мой взгляд, не будет слабым местом в системе с указанным типом задач.
Хотя конечно если материальная часть вопроса не волнует, то нет предела совершенству
avatar
fumitoshi
30 January 2013


Hedonist
Nightbringer
6puTBa
Спасибо большое за советы, взял Acer M1470, проц AMD 2,4 , видео Radeon HD 7470М 2ГБ, оперативная память 4 Гб. За 14400 р. Всё что мне нужно на нём заработало. Продавец посоветовал всё-таки упор сделать на видео карту и добавить потом оперативной памяти.
avatar
Nightbringer
30 January 2013


fumitoshi
Чето тупанул, не увидел М в названии видюхи сначала, накатал простыню) Ну вот, докупи потом оперативы гигов до 8 хотя бы, да видюшку нвидивскую, коли денег хватит)
avatar
Hedonist
30 January 2013

1

fumitoshi
Поздравляю! Только не понял как раз, почему видео с буквой М? Это вроде не ноут?
avatar
Hedonist
30 January 2013


Спасибо за минус, но лучше бы просветили меня в этом плане. Я так понимаю человек взял системник, скорее всего вот этот http://www.mvideo.ru/products/30015762.html?ref..._result В характеристиках указана видео с буквой М что означает Mobility т.е. для ноутов, откуда возникает естественный вопрос. А вот и пруфлинк http://www.notebookblog.ru/index.php/amd-radeon...0m.html если че.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up