Тюнинг приборной панели (все кроме подсветки)



Где найти приборную понель с неоновой подсветкой?
приборная панель, приборка, тюнинг, приборы, приборы, спидометр, стрелки, одометр, замена лампочки

--
23 October 2003

Тюнинг приборной панели (все кроме подсветки)
49,4K
views
45
members
147
posts

avatar
Radriga
3 October 2012

1

sasha1730
на тахометре и спидометре широкие,на бензе и t узкие
sasha1730
3 October 2012

1

спасибо! завтра поеду узнавать если есть. ты сначала самоклейку клеил на панель а потом их или как?
sasha1730
5 October 2012

1

Radriga
привет!!не получилось у меня руки наверно кривые объясни как ты сделал. купил я ленту 5 мм тоньше не было но мне показалось что все равно она широкая потом по поводу самоклейки как ты её резал так узко.хеллп!!какая толщина твоей ленты?
avatar
Mishka1511
12 March 2013

1

Всем привет!У меня была панелька стандартная usa с тахометром серого цвета ,где большими цыфрами были мили давно хотел сделать чтобы были километры,создал панельку,ночьной фотки пока нету позже добавлю и вот что получилось

posted imageposted image
avatar
Radriga
12 March 2013


Mishka1511
не поделишься как сотворил такую накладочку?очень интерестно
ждем ночные снимочки
avatar
Mishka1511
12 March 2013

1

Radriga
конечно.У меня не с чего было сделать скан европейской приборки вот на сайте нашёл один скан

posted image
правда он был в наклоне пришлось развернуть) и пару дней ковырялся в пеите.Ещё кстати первый вариант был вот такой
posted image
но скан был из инета там чёткость цыфр при увеличении ухудшается.
Вообщем сделал 2 картинки такую
posted image

и такую
posted image
закинул на флешку и пошёл в фото салон,сказал что надо распечатать на средней толщине бумаги и размеры чтоб получились.На А4 панелька не умещается на 0.5см поэтому распечатали на А3 ,лишнюю бумагу обрезали и я сказал чтоб заламенировали ,чёрную в глянцевую плёнку,а белую в матовую.Потом сами уже вырезаете по контору панель,единственный геморой это вырезаниекружков под стрелки(делал я это ножечком для резки бумаги)положив с верху штатную панель чтоб круги совпали.Какие минусы лучше ламинировать только матовой плёнкой,во первых она не будет отсвечивать при попадении солнца,а самое главное когда глянцевая плёнка при вырезании ламинат немного расходится,с матовой плёнкой такого не было.У меня стоят в подсветки белые диоды соотвественно они просвечивают белую панель,поэтому из чёрной панели я сделал подложку вырезав то что должно просвечиватся фото ночью выложу чуть позже.Ели кому надо пишите своё мыло я скину файлик с приборкой и размерами.
avatar
Mishka1511
12 March 2013


ещё останется доработать 3 лампочки это дальний свет,абс и ещё какая то что на панели.У меня нет абс и чего там ещё ,а дальний свет я вырежу из панели что была у меня в начале и вклею на место.А те что не задействованы можно просто чёрными кружками.Вообщем это не окончательная разработка,но уже почти оригинал.
avatar
Mishka1511
18 March 2013


Вот пока так выглядет панель ночью
posted image
avatar
L - e - X
19 March 2013


Последнее фото меня аж напугало о_О

По теме, а если вектор выложенный выше от европы, поставить на USA автомобиль, все совпадает? Хорошая работа, только шрифты действительно мне напомнили ретромобили, особенной мой бывший 2141-45
avatar
Mishka1511
19 March 2013


L - e - X
не пугайся на фото с телефона всегда страшновато смотреть нежели в реале (тем более это ещё пробный вариант не доконца доведён ).У меня и есть usa точнее была накладка,а это от европы всё совпадает.Просто срани на usa есть маленькие циферки км вот 120 прям вертикально ну вообщем всё совпадает ,проверял по тестовому режиму скорость цифровая.
avatar
Wrundel
25 June 2013


Mishka1511
оригинал смотрится лучше, ты уж прости. ,Резать надо было резаком на балеринке, замени нафиг подложку с кривыми кругами на другую.
avatar
Mishka1511
25 June 2013

2

Wrundel
Панель я уже полностью поменял на европу+новая светящаяся накладка
posted image
avatar
Wrundel
25 June 2013


другое дело
Evzhuravl
25 June 2013


Привет всем. У меня ФФ 1 USA панель приборов без тахометра и в милях, км написаны мелкими красными цифрами еле заметными, можно как то заменить подложку в этой приборке и сделать что бы были одни километры. Из чего делается эта подложка и как ее изготавливать. Заранее всем спасибо
Evzhuravl
25 June 2013


Mishka1511
Хочу поставить панель с тахометром на ФФ USA, у меня без тахометра и в милях. Ты написал поменял на европу, как подошло все хорошо? Ошибок ни каких не светится, скорость правильно показывает?
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
Привет у меня изначально тоже была панель без тахометра и взял себе с тахометром только там остался цыфирблат мили большие ,а км маленькие.Всё в плане тахометра и спидометра работает норм можно не переживать.Косяки при этом бывают такие как горит лампочка АВС если его нету(её можно вытащить чтоб не горела и не паритсься),далее горит лампочка подушек безопасности ибо большенство американцев битые приходят и стоят обманки(лампочку тоже можно вытащить,но вот дублирующуюю нужно выломать ибо там диод),далее самый важный косяк нужно подобрать панель чтоб не горела лампочка ручника ,а работала как положено(у меня горела пофиг опущен ручник или поднят,я лампочку вынул чтоб не горела,но это опасно тем что лампа не сегнализирует что ушла жидкость тормозная).Слышал что любые панели можно прошить от этих косяков и всё встанет.Лучше ищи сразу норм панель,вот мне попалась(купил у одноклубника) панель причём там лампочки только для подсветки 3шт маленькие,а остольные боковые всё светодиоды с разными цветами(поворотники зелёные,чек жёлтый и т д как положено.Как я делал накладку на панель описано выше,а подложа это как раз та вещь которая отвечает как будет с подсветкой всё это дело гореть,я так до оригинала и не доделал.Ищи на разборках или тут в продаже панель с тахометром,как ставишь на своё авто сразу проверь лампа ручника гаснет при опускании или нет,если нет то ищи дальше.А так все стрелки будут работать исправно в любом случае(если их конечно не выдёргивали и не смещали)
Evzhuravl
25 June 2013


Спасибо огромное за такой подробный совет. У нас в Ярославле я думаю не найду такую панель. Думаешь с русьфокуса тоже подойдет все нормально? просто на форуме видео выложено, как парень свой сплит до 200 разгоняет мне верится с большим трудом. Может у него так спидометр работает после смены панели. Вот ссылка поржи http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...0#at=13
Может все эти замены чреваты неправильными показаниями )))
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
нет показания будут правдивыми ,косяки только в лампочках восновном это лампа ручника.Насчёт разгона щас посмотрю... А для видео можно сделать стрелочку чуть выше я когда ковырялся и чуток неправильно поставил у меня показывала на 20км в ч больше тоесть еду реально по gps80 а на спидометре 100км ч(это получается когда привод стрелок электро магнитный) чтоб поставить скорость правильно пришлось зайти в тестовый режим на панели там выбрать скорость в цыфровом формате,разгнался до 60 км ч поставил на круиз и воткнул стрелку на 60 км ч тогда всё стало совпадать.Щас в моей панели полностью электрические приводы стрелок и они сами колибруются,всё показывает ровно,проверил по тестовому режиму панели+ по gps+у меня есть сканер по нему тоже всё ровно.До 180 км я свой фокус разгонял дальше просто не куда было разгонятся),а щас тем более везде камеры и т д)
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
насчёт видео поржал во первых не показано как он разгонялся ,тоесть в каком положении у него стрелка когда авто стоит на месте(повторюсь можно поставить так что вроде на нуле ,а показывает на 20км ч больше) во вторых я так понял у него автомат АКПП и при скорости 200-210 не может быть 3000-3500 оборотов а будет 5000+ ,даже если и механика на 5 передаче тоже не будет 3000+ оборотов,в третих горит чек эндж у него беда))),а в четвёртых чуток показал дорогу я так понял это МКАД и он едет в общем потоке по левой полосе (ОБЩИЙ поток не едит со скоростью 200-210 Лучшеб он не позорился)))
Р с пересмотрел точно у него АКПП горит лампочка овер драйва))) а ещё не реально быстро набирается скорость с 180 до 210 там у него точно турбо=)))
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Вот реальное видео правда там дизельный фокус (смущает только почти резко скорость с 0 до 40 скоканула на буксах и пошла дальше) http://www.youtube.com/watch?v=xjwj_Hitu0U
Evzhuravl
25 June 2013


Mishka1511
Да прикольно ))) А ты как я понимаю в Москве живешь. Сколько реально стоит панель америкосовская (ну или от европейца) с тахометром.
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
я брал 5 лет назад с серым фоном как на видео только под бензин до 7000 оборото тах(для дизельного движка тах до 5000 оборотов) за 2500.Тут на форуме продают от 1000 до 3000р в зависимости от крутизны,я купил за 1500р.Я могу человеку написать он покупал себе тут на америкоса панель от европейца за 1000 но не подошла типа много лампочек горит(о чём я писал выше) и предлогал мне за те же 1000 р ,но мне подвернулся вариант с светящейся накладкой,могу у него спросить продал он её или нет.Да и ещё ньюанс пробег будет показывать после смены панели не твой а тот что на панели(хотя странно раньше я думал пробег в мозгах и на панель не влияет).Если панель с тахометром но сам спидометр как на америки мили большие а км маленькие то и пробег будет в милях ,а если полностью спидометр только в км ,то и пробег станет в км.У меня вообще щас пробег 8900 всего))) а реальный 170-180 тысяч км)))
Evzhuravl
25 June 2013


Mishka1511
Спасибо тебе большое, но если ему не подошла значит думаю мне тоже не подойдет. Да бог с ним с пробегом, у меня сейчас за 120 тыс. миль так может и еще скручен. Поскажи где на форуме можно посмотреть эти приборки что продают? И как там вообще процесс покупки происходит, мне что ее отправят службой грузоперевозок, а если не подойдет мне что обратно ее отправлять? Это будет стоить еще такую же панель
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
каким образом тебе её перешлют это надо общаться с продавцом,щас вроде бы больше ни кто не продаёт панели просто лазий чаще в раздел продам (фокус 1 и фокус 1 usa) бывают Продам
avatar
Mishka1511
25 June 2013


выбираешь город и модель
avatar
Mishka1511
25 June 2013


Evzhuravl
вот ещё посмотри там люди предлогали приборки напиши им) Куплю приборку от европейца,в км,желательно с небольшим пробегом больше вроде ни чем помочь не могу)
Zenitbet
13 September 2015


Ребят подскажите, где можно взять разные эскизы приборки?, чтобы потом на плотерном станке вырезать.
avatar
Wrundel
30 September 2015


Zenitbet

avatar
MDA:

н203кс163
&
Radriga
&
beyvbaraban

ФАЙЛ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ FORD FOCUS-I-------> ЖМИ

Вырезайте только на японских плоттерах (китайские при резке почемуто увеличавают на 2мм по сторонам влево , вправо и на 1 мм верху , внизу)

плюсики приетствую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Панель приборов от SVT.
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы


up