ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → Автомобили → Ford Focus ST  


+26
Признаки истинного STвода


26 Августа 2009 - 17:29
+58

Что нас отличает от остальных водителей или какой ТЫ - настоящий СТ-вод biggrin2.gif

Каждое сообщение, с момента его создания, по прошествии одного месяца будет удалено из этой темы.
В список попадают лишь те, которые за это время успеют набрать 5 и более "+"


В каждом посте только по одному пункту! (иначе неясно за что голосовать)

Уже из в списке:
  1. Тебе кажется что твоя машина едет.
  2. Ты всегда всем рассказываешь, почему ты выбрал именно СТ, а не ОПЦ или МПС, говоря что он более комФФортный.
  3. Заходишь на форум только для того, чтоб написать о своих проблемах.
  4. ты веришь что у тебя в салоне звук как у V8 благодаря какой-то мембране
  5. Ты легко отличаешь ST от обычного фокуса, MPS от обычной трёшки, GTI от простого гольфа за 0.001 секунду с расстояния 900 метров в любой ситуации.
  6. Когда ты видишь оранжевый автомобиль на улице тебе сразу хочется узнать ник одноклубника.
  7. МАФ - это не бессмысленный набор букв для тебя
  8. Ты не понимаешь людей которые говорят, что 300лс на переднем приводе это слишком много.
  9. Ты ездишь на заправку чаще чем в магазин за продуктами.
  10. Ты настолько офигел что легко объезжаешь Porsche Cayenne Turbo S c ходу, а потом сразу бежишь на форум писать пост об этом.
  11. Твои друзья не понимают зачем ты купил фокус за цену самого крутого мондео (камри) или не купил черный джип
  12. Ты привык, что все делают круглые глаза когда ты говоришь что у тебя 5 цилиндров.
  13. Твое счастливо число «26». При поломке чего-либо первым делом интересуешься, есть ли минут 20 времени и откуда выдернуть предохранитель с магической цифрой чтобы все пришло в норму.
  14. При постановке машины на учёт ты долго пытаешься объяснить ГИББДшнику где у тебя находится номер двигателя, тыча в распечатанную с форума бумажку, и все равно он тебе ставит штампик даже не посмотрев его.
  15. Твою машину оценивают на вторичном рынке в 500 000 рэ, а ты упорно задумываешься о чём-то более... быстром? полноприводном? с DSG, DCT, PDK? дорогом? престижном? Но продолжаешь уже 4ый год ездить на своей машине только потому, что не можешь её никому продать за нормальную сумму
  16. Внутри тебя крепнет ощущение кастовости, может быть даже избранности Ты свысока смотришь на соседей по потоку, ты не такой как все, ты злой волк в шкуре овоща, практически ты "ИНОЙ" и у тебя свой "ПУТЬ"
  17. Ты перестаешь осознавать, что появление в твоей жизни оранжевых трусов, кошелечков, кепочек, кроссовок и прочих аксессуаров с рыжей оторочкой становится не случайным.
  18. Когда ты проезжаешь какие то неровности, рельсы, пороги, то тебе сзади сигналят и кричат, что ты тормоз
  19. Когда ты людям говоришь о стоимости фокуса они открывают рот, когда рассказываешь сколько он жрет и какой на него налог - они падают в обморок.
  20. Ты долго ждешь жары лета, что бы пооджигать и наступает жара и машина не едет.
  21. Все, кого ты объезжаешь - овощи и тормоза. Все, кто тебя в пути обгоняют - самоубийцы.
  22. Ты не любишь когда твою машину называют Ford Focus и первым делом отклеиваешь/закрашиваешь значки выдающие его происхождение
  23. Ты устанавливаешь на машину впуск, выпуск, чип, меняешь турбину, и после слива/проезда на 402 метрах Golf GTI, /MPS/OPC, ты гордо заявляешь, что у тебя ПОЛНЫЙ СТОК !!
  24. Ты начинаешь думать о том, что больше никогда не купишь форд, но все же в тайне мечтаешь о RS mkII
  25. У тебя нет проблем с зажиганием - прострелы в выпуске задуманы инженерами.
  26. C покупкой СТ ты стал фанатом Маркуса Гронхольма и всегда гордишься победами фокуса, ведь у тебя "почти" такой же!
  27. ты перестал быть фанатом Маркуса, когда он сел за субару
  28. Ты всегда спрашиваешь у пассажиров не тошнит ли их в машине и пристегнули ли они ремень безопасности
  29. Ты знаешь все АЗС города и пригорода, а на многих тебя узнаю в лицо и в номер
  30. Жена уже начинает ревновать... Количество подарков для нее(СТ) все больше
  31. Тебе надоело прятать лицо, сидя в машине, от детей которые всяческий пытаются запечатлеть твою СТ на мобильник!
  32. ты всегда смотришь краем глаза на пассажиров впервые севших в твой фордфокус, параллельно нажимая педаль в пол!
  33. Ты подкатываешь к модным местам с пафосным видом, но чуть ли не все, смотрят на тебя как на лоха на фортфокусе.
  34. Ты чаще паркуешься задом,чем передом
  35. только ST вод знает, что RACE+ это не компьютерная игра.
  36. сразу после покупки ты уже ремонтировал/менял/красил передний бампер
  37. поскольку ты уже ремонтировал передний бампер при парковке к высокому бордюру ты просишь жену/брата/друга выйти и посмотреть сколько там до бордюра осталось
  38. Когда тебе доводится подвозить хорошеньких незнакомок, то их первая фраза: «удобные сидения», а 2-я «а можно помедленнее»
  39. Разворот в 3 приёма там, где все его делают за 1, - скромная плата за приставку ST
  40. Останавливаясь в первом ряду на светофоре, оглядываешься по сторонам - с кем бы...?, кого-бы...?
  41. Ты называешь все стоковые расходники рекомендованные FoMoCo(свечи, колодки, диски, масло и т.д.) – какашкой ! и ставишь расходники только рекомендованные Ffclub.
  42. Когда в валиваешь по городу под сотню, а в потоке встречных машин глазами пытаешься отыскать такой же Апельсинчик и успеть ему посигналить, поморгать, познакомиться, но он пролетает мимо тебя, потому как тоже Вваливает.
  43. Вы можете не помнить когда день рождения у вашей девушки, но день покупки ST вы не забудете никогда!
  44. Вы очень гордитесь тем, что состоите в БратSTве
  45. Только вы пришли в автосалон чтобы обменять лимон на апельсин.
  46. На твой апельсиновый ST постоянно садятся пчелы, пытаясь опылить!
  47. Ты чуть в обморок не падаешь когда твой приятель на твоем СТ проносится мимо тебя а ты стоишь на тратуаре и говоришь в мыслях: какая посадка, какой звук ВАУУУ!!!
  48. Инспекторы ДПС узнают тебя, и когда останавливают ночью, машут палкой, чтоб ты ехал дальше, потому что они уже знают твое имя!
  49. ТЫ - Избранный, Миша - Морфиус, а овощи - не знают, что они на системе, пока не выберут оранжевую пилюлю
  50. Когда в зеркале заднего вида появляется рычащая R8...ты медленно перестраиваешься правее, при этом переключаясь с 6ой передачи на 4ую и ждешь когда он поравняется с тобой...!
  51. При торможении ты смотришь в зеркало заднего вида, а не вперёд.
  52. Отдых в Турции, Египте, Таиланде и т.д. это компромисс с обстоятельствами. Планируя настоящий отдых, для себя, мы думаем о Nordschleife.
  53. Слово "бывший", к СТводу не применимо!
  54. Люди искренне удивляются, что R18 — это с завода.
  55. Вы знаете всех владельцев ST в своём городе
  56. Чем бы СТ-вод не тешился, лишь бы не колхозил
  57. Только истинный СТвод знает, что для подсчета действительно "небитых ст", нужно звонить некой Ольге.
  58. За рулем ты слушаешь звуки мотора внимательнее, чем жену, говорящую что-то очень важное
  59. огда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда
  60. купив БНВ и ездя без чипа из-за боязни потерять гарантию, на форуме ставишь подпись NOT GAY, хотя когда у тебя был СТ, возможная потеря гарантии не останавливала чипануться при первой же возможности
  61. на сходке ФФклаба все любуются твоей машиной
  62. Каждый раз заправляя очередной полный бак ловишь себя на мысли...что надо гонять поменьше,Но после запуска мотора все эти негативные мысли куда то пропадают..правая нога живет своей жизнью,нажимая газ до полного чтобы насладится звуком шелеста турбины
  63. Прибывая в пункт назначения, ты очень долго ищешь свой мобильник. Он может оказаться где угодно, но только не там куда его положил изначально.
  64. Ты хотя бы раз уходил от погони ДПС или всерьёз задумывался об этом.
  65. Только настоящий СТвод исключительно по-дружески подкалывает своих атмосферных/дизельных одноклубников, в т.ч. называя их овощами. А в ответ они почему-то чаще всего обижаются.
  66. Большинство людей знает тебя по твоей машине и нику лучше, чем по имени.
  67. Измеряешь срок службы резины в неделях, а не в сезонах.
  68. Возвращаясь из супермаркета с покупками, обнаруживаешь молодежь, фотографирующуюся на фоне твой СТ.

Сборник цитат Вальтера Рёрля

#  Отредактировано: 20 Августа 2010 - 20:35
  сообщений: 236 | просмотров: 38 715 | ссылка  



 BiDFuT   14 Июня 2010 - 14:15  #  
+9
 
Попробую в первый раз:

Приставка СТ очень весомая приставка к фокусу.

 drRaceWars   17 Июня 2010 - 23:54  #  
+8
 
За рулем ты слушаешь звуки мотора внимательнее, чем жену, говорящую что-то очень важное
 drRaceWars   17 Июня 2010 - 23:56  #  
+25
 
Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда
 justbusiness   18 Июня 2010 - 13:50  #  
+8
 
После покупки ты долгое время не пользуешься магнитофоном, дабы насладится звуками самого автомобиля.
 Zubilist   18 Июня 2010 - 13:52  #  
+1
 
давайте больше юмора, че будем перечислять все бональности? wink.gif
 Zubilist   18 Июня 2010 - 13:53  #  
+1
 
Цитата (justbusiness Sobaka Сегодня в 13:50)
После покупки ты долгое время не пользуешься магнитофоном, дабы насладится звуками самого автомобиля.

касетником biggrin2.gif
 Cyxapb   18 Июня 2010 - 14:48  #  
+10
 
Zubilist
купив БНВ и ездя без чипа из-за боязни потерять гарантию, на форуме ставишь подпись NOT GAY, хотя когда у тебя был СТ, возможная потеря гарантии не останавливала чипануться при первой же возможности ph34r.gif
#  Отредактировано: 18 Июня 2010 - 14:49
 ORK   18 Июня 2010 - 15:17  #  
+1
 
Cyxapb
типа плюсанул biggrin2.gif

а чо вам 300 лошадей не хватило бы? ))))

Просто тут вопрос не только в гарантии....если чипану то понесется дальше! Подвеска, колеса, тормоза и тп...а это во первых дорого, не готов сейчас к этому, во вторых вроде пока хватает этого to_take_umbrage.gif

Сорри за офф huh.gif
 BiDFuT   20 Июня 2010 - 12:11  #  
+9
 
на сходке ФФклаба все любуются твоей машиной, ведь у тебя СТ

biggrin2.gif
 Cyxapb   20 Июня 2010 - 13:36  #  
0
 
BiDFuT
спорно unsure.gif
 drRaceWars   20 Июня 2010 - 13:46  #  
0
 
Cyxapb
BiDFuT
но тешит самолюбие biggrin2.gif
 BiDFuT   20 Июня 2010 - 14:39  #  
0
 
Cyxapb

Ну когда первый раз садишься в Ст, двигаешь рулём туда сюда))) трогаешь эти датчика на панели)) ерзаешь в удобных сиденьях)) а потом просишь можно завести)))
обычно даже в варшированных фокусах такого эфекта не наблюдалось
 BiDFuT   20 Июня 2010 - 14:43  #  
+5
 
Когда ты увидел СТ, смотрешь только на неё пока она не уйдёт за поворот
 ayaks   20 Июня 2010 - 16:23  #  
+7
 
Владелец овощного фокуса при каждом удобном случае говорит вам, что не купил бы никогда фокус за миллион, а сам постоянно просматривает объявления о продаже ST
 Deflorator   20 Июня 2010 - 20:02  iphone  #  
0
 
ayaks
Это вряд ли. Они подчас и не знают о такой версии Фокуса.
 ayaks   20 Июня 2010 - 20:46  #  
0
 
ну тогда поправлю, что так говорит владелец обычного фокуса, владельцу ST. Это я из собственного опыта написал. )
 lulu   15 Июля 2010 - 15:20  #  
+2
 
на дороге с тобой начинают здороваться совсем незнакомые люди smile.gif
а ты уаллишшшь и некогда даже махнуть головой, надо ж ещё парочку овощей обогнать...
#  Отредактировано: 24 Июля 2010 - 23:12
 lulu   15 Июля 2010 - 15:26  #  
+1
 
детишки сворачивают головы за твоей машиной, тыкают пальцем и кричат - это она...
#  Отредактировано: 16 Июля 2010 - 9:21
 Zubilist   15 Июля 2010 - 18:02  #  
+1
 
тема ничинает напоминать "заметки из жизни СТ-вода"... а не признаки wink.gif
 ShortyEVO   16 Июля 2010 - 14:00  #  
+7
 
Выходя из офиса на перекур, ты смотришь на СТху, и тупо любуешься как она четко стоит на асфальте, и ждешь 6 вечера чтоб свалить с тапкой впол! happy.gif
Как то так... cool.gif
#  Отредактировано: ShortyST- 16 Июля 2010 - 14:01
 drRaceWars   16 Июля 2010 - 21:18  #  
0
 
ShortyST
да.я так делаю.зависну на окне и любуюсь lol3.gif плюсанул
 Kul_AM   16 Июля 2010 - 22:49  #  
+17
 
Только обладатель
Шестиступенчатого,
Пятицелиндрового,
Четырёхместного,
Трёхдверного, с
Двумя выхлопными трубами,
Моноприводного Купе оранжевого цвета от Форд может гордиться, что он обладатель ST.


Скрытый текст
 Technicks1   22 Июля 2010 - 15:43  opera mini  #  
+18
 
Каждый раз заправляя очередной полный бак ловишь себя на мысли...что надо гонять поменьше,Но после запуска мотора все эти негативные мысли куда то пропадают..правая нога живет своей жизнью,нажимая газ до полного чтобы насладится звуком шелеста турбиныsmile.gif
 BiDFuT   23 Июля 2010 - 12:40  #  
+3
 
Когда ты ездил на обычным каре ты мечтал врубить шестую - СТ мечты сбываются.
 BiDFuT   23 Июля 2010 - 12:42  #  
+1
 
Уходить вторым со светофора не стыдно, если впереди RS
 Bris   23 Июля 2010 - 12:42  #  
+3
 
Садясь за обычный Фокус 1.4 удивляешься насколько хорошо и легко он рулится biggrin2.gif
 RUM008   27 Июля 2010 - 10:09  #  
+19
 
Прибывая в пункт назначения, ты очень долго ищешь свой мобильник.
Он может оказаться где угодно, но только не там куда его положил изначально.

ЗЫ
Водители рестайлов еще ищут и ключи
#  Отредактировано: 02 Августа 2010 - 13:27
 Rubi35   28 Июля 2010 - 15:45  #  
+4
 
Садишься за руль 5HB 2.0 и понимаешь, что следующая машина только ST biggrin2.gif
 Cyxapb   28 Июля 2010 - 15:58  #  
0
 
Rubi35
Если будучи СТводом ты Садишься за руль 5HB 2.0, то ты не понимаешь, что как на таком оваще можно вооще ездить biggrin2.gif
#  Отредактировано: 28 Июля 2010 - 15:59
 Bris   28 Июля 2010 - 15:59  #  
+2
 
Cyxapb
не обижай овощей nono.gif
я тут на 1.4 покатался - валит в поворотах быстрее СТшки biggrin2.gif
 Cyxapb   28 Июля 2010 - 16:01  #  
0
 
Bris
я никогда их не обижал, тычо nono.gif я по-дружески connie_08.gif
как ты определил, что быстрее? трэковая резина размерности 195/60/15 визжит громче? biggrin2.gif
 Bris   28 Июля 2010 - 16:03  #  
0
 
Cyxapb
тарированое очко позволяет делать это с легкостью неописуемой wink.gif
 Cyxapb   28 Июля 2010 - 16:06  #  
0
 
Bris
ну 1и4 легче, поэтому и рулится лучше
а на СТ навешали барахла: еще один цилиндр, турбину, вышлопную трубу на 2 стороны, клмат-контроли всякие, да и сам мотор чугуниевый, вот и не валит в поворотах ph34r.gif
 Bris   28 Июля 2010 - 16:10  #  
+1
 
Cyxapb
капитан очевидность? blink.gif
что-то я тебя не узнаю в этом прикиде

Скрытый текст

 sanek948   28 Июля 2010 - 18:34  #  
+3
 
Cyxapb
Я на неделе на тойоте езжю и ничего!!!!а потом каждый раз радуюсь,как СТ валит!! lol3.gif lol3.gif
 Revo   28 Июля 2010 - 19:26  #  
0
 
sanek948
а я на ситроёне biggrin2.gif
два месяца СТ на стоковой прошивке, и каждый раз сажусь и кажется что ракэта
 RUM008   30 Июля 2010 - 11:36  #  
+12
 
Ты хотя бы раз уходил от погони ДПС или всерьёз задумывался об этом.
 Sensay   30 Июля 2010 - 11:54  #  
+1
 
Цитата (RUM008 Sobaka Сегодня в 13:36)
или всерьёз задумывался об этом.

вот под этим подпишусь двумя руками, задумывался не раз lol3.gif
 Rubi35   30 Июля 2010 - 11:59  #  
+1
 
Цитата (Cyxapb Sobaka 28 Июля 2010 (Среда) 15:58)
Rubi35
как на таком оваще можно вооще ездить biggrin2.gif

я тя запомнел mad.gif

Скрытый текст
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Ford Focus ST → обновления: