Бали и Тайланд

14 years ago




В преддверии планирования отдыха в конце ноября решил поинтересоваться Собственно интересует кому где больше нравится В Тае (на Пхукете) был, на Бали не был Интересно было бы услышать мнения людей в виде сравнения бывавших и там и там Где больше плюсов и в чём они заключаются?
бали, тайланд, тай, острова, пляж

avatar
Элвис
26 August 2009

Бали и Тайланд
9,2K
views
10
members
32
posts

avatar
Slonikov
26 August 2009


Элвис
про тай ты знаешь про бали вот
Доминикана VS Бали .
я не была, но это последнее место куда я бы хотела поехать
avatar
Элвис
26 August 2009


Slonikov
Маловато там про Бали Да и сравнение идёт с Доминиканой, а не с Таем

цитата:
я не была, но это последнее место куда я бы хотела поехать

Мне кто то недавно тоже самое про Кипр писал

И некогда я сам про Тай так думал Однако ж всё совсем не так получилось...
avatar
Apelsin-Ka
26 August 2009


В конце ноября на Бали уже полным ходом сезон дождей, не советую.

А вот летом можно и съездить, но отдых специфический: для тех, кто устал от жизни.

Если нужны развлечения - то в Тай (причём Бангкок), а если "тюлений отдых" - то тогда Бали, но не больше 7 дней.

Хорошо совместить Бали с Сингапуром или Куала-Лумпур (бывшая столица Малайзии), также можно купить прямо в аэропорту Бали или в любом агентстве на острове (но дороже) билет на самолёт на Яву, но не в столицу (Джокарта), а в Джокьякарту (бывшую столицей больше 1000 лет назад), в её окрестностях расположены самый большой в мире индуистский храм (Прамбанан), самый большой в мире буддистский храм (Боробудур) и действующий вулкан Мерапи, если уж лететь через полземли, то посетить их считаю "маст хэв".

З.Ы. Не стесняйся погуглить или пояндексировать, об интересующих тебя странах масса инфы в сети, а решить, где тебе лично больше понравится можешь только ты.

З.З.Ы. Последнее место, куда лично я бы поехала это Мальдивы, Маврикий и Шри-Ланка.
avatar
Ztazzzik
26 August 2009


Элвис

Я вот ТУТ про бали писал..
avatar
citalex
26 August 2009

1

avatar
Apelsin-Ka:



З.З.Ы. Последнее место, куда лично я бы поехала это Мальдивы, Маврикий и Шри-Ланка.

Йа бы не хотел поехать в Сибирь не по своей воле.
avatar
Элвис
26 August 2009


Apelsin-Ka
цитата:
В конце ноября на Бали уже полным ходом сезон дождей, не советую.

А там разве с Таем не в одно время? В Тае насколько я знаю ноябрь как раз начало сезона

цитата:
З.Ы. Не стесняйся погуглить или пояндексировать, об интересующих тебя странах масса инфы в сети, а решить, где тебе лично больше понравится можешь только ты.

Да гуглить то это всё понятно...дело не в этом. Я достаточно много знаю про Бали по инету... но инет это одно, а реальность совсем другое, меня интересует именно в сравнении с Таем
avatar
Apelsin-Ka
26 August 2009


Элвис
Не в одно время. Бали ближе к экватору, там климат от Тая отличается.
avatar
Элвис
26 August 2009


Ztazzzik
Спасиба! Почитал, посмотрел!

Тока меня напугало твоё сравнение Бали с Турцией Турцию терпеть не могу

Пока по прочитанному в инете и тут...всё-таки больше склоняюсь к Таю (Пхукет, Самуи)...нежели к Бали
avatar
Ztazzzik
26 August 2009


Элвис

Даже не знаю что тебе сказать, но если ты был в Тае и не был на Бали, то надо гнать н Бали, там много ест интересных. Если про меня говрить, то я не был в Тае и хочу туа попасть, а Бали одна из немногих стран, куда бы я хотел поехать во второй раз...

какбэ сам решай))

где фотки про кипр вообще то? какбэ очень интересно глянуть!
avatar
Zaya
26 August 2009


Элвис
цитата:
Пока по прочитанному в инете и тут...всё-таки больше склоняюсь к Таю (Пхукет, Самуи)...

Всегда хорошо там...где нас нет
Везде можно найти свои прелести
В принципе неплохо описано про Индонезию(Бали) ТУТ
avatar
vSAS
27 August 2009


Элвис
Ну Тай тоже разный весь, даже острова, на Бали не был, но из всех поездок в разные страны, Тай (Ко Чанг) больше всего понравился. Чего от отдыха ждешь?
Кстати Тай наверняка дешевле
avatar
Элвис
27 August 2009


vSAS
Да не...про Тай и так всё знаю, по Таю советы не нужны Интересуюсь просто где лучше и интереснее

Ко Чанг? Вот кстати думаю - Пхукет, Самуи, Ко Чанг На Пхукете был...понравилось

А отдых у меня как правило овощной

Пожру борща, посплю, пожру борща посплю, посплю, пожру борща, посплю... (с) Comedy Club

Не считая Кипра

Ну в общем просто люблю повалятся на песочке, чтобы кругом был позитив, тепло, красивая природа, тёплое море/океан
avatar
vSAS
27 August 2009


Элвис
Вот овощной отдых и любой остров Тая
Бали у меня друг щас, и ездил другой друг, все супер, но по фотам тот же Тай, тока дороже.
КоЧанг - рядом с Камбоджией, в 20 км. примерно, можно сгонять посмотреть на экзотику и на храмовый комплекс, но это на пару дней, если не туром едешь - не обломно, а туром получается двойная плата за отель.
avatar
Элвис
27 August 2009


vSAS
Ну я тоже пока к Таю склоняюсь...но всё-таки решил поинтересовацца
avatar
Slonikov
27 August 2009


Элвис
зачем второй раз в тай?
может китай? в той же стороне, но по-другому..
может все же доминикана?
ну честное слово, я только на мальдивы второй раз бы полетела, слабость у меня к ним
ZEWS
27 August 2009


avatar
Slonikov:


я не была, но это последнее место куда я бы хотела поехать

Аня, чтобы ты знала, последнее место куда бы ты хотела поехать - мировой лидер по повторным посещениям. Это показатель того, что наверно это лучшее место в мире для путешественников.

А то что это недешевое место - исключает вариант, что туда ездят из-за дешевизны.

Элвис

В твоем случае - Бали. В пакете с Сингапуром

Если выбирать между туром Паттайя-Бангкок и Бали-Сингапур я бы еще подумал, если впервый раз ехал.

При выборе Бали-Синга и Ко-Чанг, Самет и др. у меня бы не было сомнений. Бали.
avatar
Элвис
27 August 2009


Slonikov
цитата:
зачем второй раз в тай?

Потому что там супер

Вот зачем я по второму разу щас с разницей в потора месяца лечу на Кипр? Потому что там офигенно! Если вкрацце

цитата:
может китай? в той же стороне, но по-другому..

Рассматриваю как один из вариантов - Хайнань Но он не основной...

ZEWS
Спасибо! Буду иметь в виду
avatar
vSAS
27 August 2009


ZEWS
Ты ничего не спутал, чем тебе так Паттая приглянулась?
ZEWS
27 August 2009


avatar
vSAS:

ZEWS
Ты ничего не спутал, чем тебе так Паттая приглянулась?

Ни то чтобы приглянулась, но эмоции есть.

Еда, острова...

А где ты увидел что она мне очень приглянулась?

avatar
Slonikov:

Элвис
зачем второй раз в тай?

Недорогой и доступный секс.

Для знатока семейных и межличностных отношений, гуру секса - Элвиса - это чоень важно.
avatar
MyXa
27 August 2009


Был на Бали в июне - спрашивайте, если что-то интересует конкретно. В особенности какой вид отдыха предпочитаете? Если пляжный - Бали не лучшее место в виду отливов-приливов. Если серф - то Кута на Бали - одно из лучших мест для этого, хоть и грязновато. Достопримечательности - есть что посмотреть. Ценник - вполне дешевый. Погода - стабильно жаркая и влажная. Это если в трех словах
avatar
vSAS
27 August 2009


ZEWS
Ну мне так показалось, что для тебя Паттая привлекательнее островов Тая...?
ZEWS
27 August 2009


avatar
vSAS:

ZEWS
Ну мне так показалось, что для тебя Паттая привлекательнее островов Тая...?

Если честно то я не был на островах Тая.

Сейчас думаю над этим. Смущает то что это остров. А я люблю полуактивный отдых. Что смотреть на Пукете?

Хотя с другой стороны, думаю над Тенерифе, вроде тже отзыв, но по отзывам смотреть есть что.
avatar
Slonikov
27 August 2009


ZEWS
мы просто предпочитаем разный отдых и цена тут не при чем.
мне нужен отличный пляж и вода. Бали не может этим похвастаться, это подтверждают почти все побывавшие там, отливы и приливы слишком заметны и не располагают к лежанию на пляже с утра до вечера.
несколько раз в турагентстве просила отправить меня на Бали, каждый раз меня отговаривали выслушав мои предпочтения об отдыхе. просто это не мой курорт, вот и все. и я искренне понимаю людей, которые не хотят на мальдивы, значит они предпочитают отдых, который там невозможен
Элвис
ты был в тае - супер, кипр - супер, значит это тенденция
мне бы хотелось побывать в бОльшем количестве мест, а то так можно всю жизнь в один отель ездить
avatar
vSAS
27 August 2009


ZEWS
Фиг знает, друг что был на Пхукете смотрел природу и просто лежал - отдыхал. Опять же остров острову рознь, мне больше нравятся острова не длиннее 5 - 10 км, иначе не чувствуешь, что на острове, а просто материк с завышенной ценой на продукты. Чанг приколен тем, что все расслаблены, смотреть тоже тока природу можно, но т.к. это нац. парк там нет бананов, таблэток, и прочих катеро-паршютов, а просто природа. Есть соседний остров, можно на катере доплыть где всего один отель на остров и больше вообще ничего. В отеле свет 2 раза в сутки по 3-4 часа, просто мечта отдыха-тюленя. А из экшена тока сгонять в соседнюю Камбодию - пострелять из гранотомета по каровам или мимо...

И это, Тай на мой взгляд ценен именно островами, особенно не самыми популярными среди массового туризма, как в фильме "пляж" с ДиКаприо.
avatar
Zaya
27 August 2009


Slonikov
цитата:
может все же доминикана?

Страна КЛАССНАЯ!!! особенно отдых в Пунта Кане...а еще лучше всего совместить поездку в Доминикану с Перу! Таких туров очень много... и посмотришь ...и отдохнешь
MyXa
цитата:
Бали не лучшее место в виду отливов-приливов.

Совершенно верно! Но не на всем побережье это прослеживается...есть места где отливы не ярко выражены
avatar
vSAS
27 August 2009


avatar
Zaya:

есть места где отливы не ярко выражены

Только там отели несколько дороже
avatar
Zaya
27 August 2009


avatar
vSAS:

avatar
Zaya:

есть места где отливы не ярко выражены

Только там отели несколько дороже

И с этим приходится согласиться
Просто речь пока идет не о цене
avatar
Элвис
27 August 2009


ZEWS
цитата:
Недорогой и доступный секс.

Для знатока семейных и межличностных отношений, гуру секса - Элвиса - это чоень важно.

Цук Я в Тае с женой был И щас не один собираюсь

Короче задумаюсь над Самуи наверное Чёта на Пхукет по второму разу не очень как то... Если только не на Патонг...но в других районах Пхукета и делать особо нефига...так что
avatar
vSAS
27 August 2009


Элвис
а на Самуи самолет местный? у меня среди друзей ездивших на разные острова Тая самые клевые фотки с Пхи-Пхи, там вообще как баунти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up