Подушка безопасности НЕ СРАБОТАЛА

10 years




Сегодня на МКАДе на своем Ford Focus в аварию попал,
подрезал мне один на AUDI, вывернуло о бордюр правое колесо
отломилась нижняя часть бампера, а подушка безопасности не
сработала. Отогнал в сервис (где покупал мащину).Говорю-почему
подушка не сработала? Ответили, что при таком инциденте подушка
не выбрасывается. Вот вам и безопасный автомобиль.
Сам отделался ушибами о руль, ну и помелочи.
подушка безопасности, сработала подушка, подушка, пб, дтп, авария

Slavvik
11 October 2004

Подушка безопасности НЕ СРАБОТАЛА
20,5K
views
20
members
30
posts

avatar
ter
11 October 2004


Не понял. Куда был основной удар ? И на какой скорости ?
Slavvik
11 October 2004


Ехал по крайней правой, метров за 50 до развязки на Каширку. удар пришелся на левую сторону от Audi, я вправо, затем на бордюр и в кювет. Правое переднее колесо о газон свернуло, сток для воды оказался ниже газона на метр. Ведь все равно от такой нагрузки вибрация пошла по всему передку. Возможно и движку пепец, уж больно там много наворочено оказалось под подкрылкой.Скорость была 60 км/ч.
avatar
ter
11 October 2004


А теперь самое главное - пристегивались ?
Slavvik
11 October 2004


Нет.
avatar
ter
11 October 2004


Вопрос исчерпан. Подушка не срабатывает при неристегнутых ремнях, чтобы не искалечить водителя (попросту не сломать нос, проломить лоб и т.д.)
Daemon
11 October 2004


цитата:
Вопрос исчерпан. Подушка не срабатывает при неристегнутых ремнях, чтобы не искалечить водителя (попросту не сломать нос, проломить лоб и т.д.)

Так ведь на русских Фокусах датчики пристёгнутых ремней отключены? Или это не взаимосвязано?
avatar
Round
11 October 2004


Вот-вот. Инфа лежит в ФАКе.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=154
Как блок управления об непристегнутых ремнях узнаёт?

зы. и, кстати о птичках, как я понимаю, пиропатрон натяжителя ремня безопасности тоже не сработал?
avatar
Алексей@Focus
11 October 2004


цитата:
Вопрос исчерпан. Подушка не срабатывает при неристегнутых ремнях, чтобы не искалечить водителя (попросту не сломать нос, проломить лоб и т.д.)

Миша!
Ты не прав. Датчика пристегнутости нет.

Подушка сработает когда будет фронтальный удар - датчики удара стоят в лонжеронах это примерно где загулшка "крюка".
avatar
ter
11 October 2004


Хм.. Вот это открытие. Говорил с несколькими сервисменами, информация от них. Надо скорректировать
Август
12 October 2004


Чтобы сработала фронтальная подушка удар должен быть фронтальным (или косо - фронтальным с углом отклонения не более 15%) это должны подтвердить как минимум два датчика из трех. И еще скорость НА МОМЕНТ удара должна быть более 30 км.ч.
И тогда все у вас получится.
avatar
Алексей@Focus
12 October 2004


цитата:
Хм.. Вот это открытие. Говорил с несколькими сервисменами, информация от них. Надо скорректировать

А это к стати тоже легко провераяется - кожуж, закрывающий тросики ремня можно отодвинуть от замка - и там увидишь что к замку идут всего два троса и никаких проводов.

Вот на американцах датчик пристегнутости есть - и можно активировать/деактивировать функицию предупреждения о непристегнутости...
avatar
hunt-r
12 October 2004

1

В системе SRS Фокуса нет датчиков фронтального удара в том виде в котором вы пытаетесь их представить, покрайней мере в машинах 99-01 годов, но не думаю что в последующих выпусках это изменено. Есть один инерционный датчик находящийся в модуле диагностики (под кожухом цетральной косоли, где ручка переключения передач). Датчик срабатывает при продольном отрицательном ускорении (замедлении) примерно в 15G, длительностью около 0,2 сек. При наступлении такого события модуль диагностики активирует фронтальные подушки и пиронатяжители, вне зависимости от того есть там пассажиры или нет, и пристегнуты ремни или нет. После срабатывания системы SRS требуется замена подушек, пиронатяжителей и ремней. Модуль диагностики требует перепрограммирования или замены.
Датички ремней всего лишь включают систему предупреждения о не застегнутых ремнях - моргание лампочки и звуковой сигнал.
FFG
12 October 2004

-1

цитата:
Сегодня на МКАДе на своем Ford Focus в аварию попал,
подрезал мне один на AUDI, вывернуло о бордюр правое колесо
отломилась нижняя часть бампера, а подушка безопасности не
сработала. Отогнал в сервис (где покупал мащину).Говорю-почему
подушка не сработала? Ответили, что при таком инциденте подушка
не выбрасывается. Вот вам и безопасный автомобиль.
Сам отделался ушибами о руль, ну и помелочи.

Смотри как люди летают и падушки не сработали

http://www.eest.ru/ford
avatar
Тёмыч
2 January 2005


Там вообще система хитрая. Под бампером стоят два ролика и если правый прокручивается то срабатывает пассажирская, если левая, то водительская подушка. А на счет пристегнутости могу сказать следущее: была у меня до фокуса новенькая каризма. Я ехал с одной знакомой, она была пристегнута, а я нет. Мы с ней влетели на отбойник (он машину перпендикулярно бамперу прорубил то КПП) и у нас обе подушки сработали. Очень сильно и больно бьет. Все лицо опухло, а у нее и вообще кашмар. Один большой синяк.
Steve
5 January 2005


Это конечно очень странно, датчик подушки безопастности должен срабатывать при скорости 40 км
Но датчик находится по середине переднего бампера, возможно это его и не встревожило, что не было касания с ним.
А вообще-то, безопастность водитеоя гарантирована на 100% только в том случае, если водитель
будет пристёгнут ремнём безопастности. При ударе срабатывает пиропатрон, и стягивает ремень, после этого водитль ударяется в сдувающуюся подушку.
А так последствия могут быть ещё хуже, прикинь тебя долбанёт подушка которая раскрывается за 0,04сек.
Так что могу сказать, тебе даже повезло что она не раскрылась.
Удачи.
Steve
avatar
-George-
5 January 2005


цитата:
цитата:
Сегодня на МКАДе на своем Ford Focus в аварию попал,
подрезал мне один на AUDI, вывернуло о бордюр правое колесо
отломилась нижняя часть бампера, а подушка безопасности не
сработала. Отогнал в сервис (где покупал мащину).Говорю-почему
подушка не сработала? Ответили, что при таком инциденте подушка
не выбрасывается. Вот вам и безопасный автомобиль.
Сам отделался ушибами о руль, ну и помелочи.

Смотри как люди летают и падушки не сработали

http://www.eest.ru/ford

Ерунда это, а не полет!!!
Работы, конечно, много и дорого, но столкновение ерундовое, при такой аварии подушки и не должны срабатывать!
avatar
Kchons
5 January 2005


Той осенью имел удовольствие протаранить копейку на своём америкосе ! НЕзнаю какая была скорость в момент столкновения но абс нет , колёса заблокированны и что получается что у меня нулевая скорость что ли ? ладно , вобщем итог такой , фронтальный удар , три радиатора и т.д. (не пристёгнуты все были) ! Не сработали ремни и подушки . с другой стороны товарищь мой сидел на пассажирском и полител он рыбкой и лител бы через лобовое да попал головой в стык стекла и крыши и еслебы в тот момент ещё и подушка долбанула ууу было бы совсем . Был ещё один случай , была вектра у меня , в ней 4 подушки было , был удар такой что крыла я вообще ненашол , колесо вырвало с внутренним шрузом , водительская дверь не открывалась , не сработала не одна подушка , ни фронт ни боковая , только пирапатроны и всё
avatar
Тёмыч
9 January 2005


Кстати ты радуйся, что они не сработали. Из за сработавших подушек мою каризму (извините за повторение) признили фатальной (страховая) так замена руля, торпедо, двух ремней, еоторые заклинило и блока управления стоит 5000 у. е. у официального дилера. Вот так вот.
avatar
hunt-r
11 January 2005


цитата:
Там вообще система хитрая. Под бампером стоят два ролика и если правый прокручивается то срабатывает пассажирская, если левая, то водительская подушка.

Дай ссылку на то где ты такой бред прочел.

P.S. У фокуса один инерционый датчик, других нет...
avatar
FocusNik
11 January 2005


Да, плохо когда подушки не пристегнуты, но вот другой вариант.
Шурин на праздниках на Пежо 307 попал колесом в яму (наверное приличную, но все-же именно колесом), результат - сработали все 4 (!) подушки, причем ехал он с женой и ребенком и, насколько я знаю, этот дятел никогда не пристегивается. Если бы это произошло на трассе да на скорости - было бы печально, а так - как в том анекдоте - "видели бы вы мои штаны сзади".
avatar
катсер
8 April 2010

-1

как (затушить) лампачку подушка безопасности на панели?
avatar
Andrei_Sh.
8 April 2010


катсер
Затушить можно найдя причину неисправности и исправить её, или же вытащить соответствующую лампочку на приборке...
Решать вам...
avatar
катсер
8 April 2010


авто у меня неделя или чуть больше... Мне кажеться, там подушка сработала в 2007 году в Америке там дтп было с животным. в этом случаи подушку менять-приобретать новую? или есть альтернатива?
avatar
CD
10 April 2010


катсер
Если сработала, то конечно менять. Альтернатив нет.
eggplant
10 April 2010


Ехал я однажды по симферопольской трассе. На встречку Тойоте Камри вылетел Фольксваген Пассат старый Б3. Фольц мало того перевернулся на крышу. Итог - в Камри сработала подушка, водитель был пристегнут - отделался царапинами. В фольце водитель непристегнутый был, подушек там и не было. Итог для водителя фольца - плачевный.
Другой случай. Парень в темное время суток летел на Лансере 200 км в час. На проезжой части стоял камаз без габаритов. Увидел в последний момент. Успел сбавить только до 180. Кювет. Кувырки. Отделался царапинами. Спасибо ремню и подушкам. Несмотря на то, что фронтального удара не было как такового. Приехало ГАИ. Испуганно спрашивают, где труп? А парень - это я.
Так что видимо, подушки в твоем варианте не сработали, потому что не было фронатльного удара, а был по касательной по левой стороне. Да и скорость была невысока.
Другое дело что надо не забывать ПРИСТЕГИВАТЬСЯ! Однажды это спасет вам жизнь.
avatar
катсер
10 April 2010


ушел, за новой подушкой...
Sirkah
10 November 2011


по прошлой зиме залетел под камаз на 120 км/ч, левым боком передней части автомобиля, в последний момент увёл машину от лобового столкновения, не был пристёгнут, но airbag с руля выстрелил (походу от безысходности), восстановил по крупицам кузов, сейчас двигатель почти реанимировал, пока ещё не поставил. Может кто-нибудь подскажет: заведётся ли двигатель после срабатывания airbag'а или придётся всё-же чистить мозги???... Читал, что вроде бы на некоторых тойотах не заводится Машина Ford Focus 1 2004, европеец, двигатель Zetec E 1.8.
avatar
metel
10 November 2011


Модуль подушек к двигателю отношения не имеет.
Sirkah
10 November 2011


спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up