4-х зонный климат



Собственно,вопрос вот в чем.хотелось бы узнать,возможно ли установить отдельный блок климата для задних пассажиров?что для этого нужно?в принципе понимаю,что работа трудоемкая и сложная,но почитав форум,понимаю,что все вполне реально:)
климат контроль, климат-контроль, кондиционер, климат, вентиляция салона, охлаждение салона

avatar
Valeko
24 August 2009

4-х зонный климат
14,1K
views
14
members
36
posts

avatar
Shagron
24 August 2009


Valeko

4х зонного климата на фокусе в принципе не бывает, так что это будет самоделка чистой воды. Да и воздуховодов на зад только 2 те что под передними сиденьями а этого мало.
avatar
Valeko
24 August 2009


avatar
Shagron:

Valeko

4х зонного климата на фокусе в принципе не бывает, так что это будет самоделка чистой воды. Да и воздуховодов на зад только 2 те что под передними сиденьями а этого мало.

Ну можно ведь как-то вывести эти дефлекторы на задние сиденья?да,самоделка,но если постараться,то будет вполне комфортное изобретение...
avatar
YOGO71
24 August 2009


Shagron
Вообще-то воздуховоды назад бывают ... А вот сделать управляющий блок для этого думаю сделать будет практически не реально
posted image
avatar
Анатолий13
24 August 2009


Valeko
Объем работ+затраты... оно того не стоит.
А вы часто возите с зади людей?
avatar
Valeko
24 August 2009


avatar
Анатолий13:

Valeko
Объем работ+затраты... оно того не стоит.
А вы часто возите с зади людей?

эм..врать не буду,частенько...да и климат в нашем городишко зимой думаю знаете какой,в общем думаю не только о себе,но и о задних пассажирах...
avatar
Анатолий13
24 August 2009


Valeko
Ну незнаю, посмотрим на вас может получится
Может лучше доп. печку поставить?
avatar
Valeko
24 August 2009


avatar
Анатолий13:

Valeko
Ну незнаю, посмотрим на вас может получится
Может лучше доп. печку поставить?

Как вариант можно рассмотреть...)если климат ставить совсем уж нерационально...

avatar
YOGO71:

Shagron
Вообще-то воздуховоды назад бывают ... А вот сделать управляющий блок для этого думаю сделать будет практически не реально

А как такие дефлекторы поставить?)))
avatar
Anikiy
24 August 2009


Народ подогрев задних сидений активно мутит. Может лучше этим заморочится?
avatar
Valeko
24 August 2009


avatar
Anikiy:

Народ подогрев задних сидений активно мутит. Может лучше этим заморочится?

И подогревом бы я тоже заморочился
avatar
YOGO71
24 August 2009


Valeko
цитата:
А как такие дефлекторы поставить?)))

Это из на китайские форды такое ставят...
А задний подогрев реально эффективно и проще в установке, читай соответств. тему
Alex_VM
24 August 2009


интересно, а воздух к центральным дефлекторам как подводят? Там же бардачек под подлокотником...
avatar
YOGO71
24 August 2009


Alex_VM
..видимо в недрах туннеля вот он какой -другой -дорестайл
posted image
avatar
YOGO71
24 August 2009


правда было все это в параллельных темах, но все же... вот как на рестайле
posted image
avatar
Shagron
24 August 2009


Внутри дорестайлового тоннеля много свободного места и есть несколько непонятных креплений.
avatar
Valeko
5 September 2009


Shagron
Значит есть вероятность того,что возможность вывода дополнительных дефлекторов обдува все-такие предусмотрена?
avatar
Antik
5 September 2009


Вопрос на засыпку... как много людей пользуются тем для чего предназначен климат контроль (поддержание определенной температуры)? У меня стоит двухзонный климат, но юзаю его только в двух положениях - "HI" и "LO"
avatar
YOGO71
5 September 2009


Valeko
Да, не то чтобы вероятность, а устанавливаются они на азиатские фокусы, но с четырехзонным контролен ни чего общего не имеют, т.к. работают как продолжение передних
avatar
MakRo
5 September 2009


avatar
YOGO71:

Valeko
работают как продолжение передних

Тоже подумывал и именно так - чтобы сыну сзади не только в ноги зимой шел теплый воздух.

Valeko
Будете ставить - фотоотчет с Вас.
И если будете заказывать заднюю панельку на тоннель, с дополнительными дефлекторами обдува, в личку отпишите - я присоединюсь, скорее всего.

Antik_lk
После "HI" и "LO" выставляю на 21-22 градуса и все. Так и юзаю...
avatar
Вадимыч_®
5 September 2009


YOGO71
Что-то мне кажется не эффективно это всё будет, имею ввиду сопла за бардачком да и мощности моторчика не хватит ИМХО, выгоднее делать как на мондео или S-max, но там тоже по-моему не особо чувствуется тепло, когда включаешь..для стекол допустим хватит, а для пассажиров не уверен...
зимой не юзал

Antik_lk
Я часто пользую, особенно при работе кондея...жена постоянно себе другую температуру выставляет и этих 4 гр. разницы хватает вполне
"LO"- довольно редко пользуюсь, "HI" - намного чаще
avatar
Valeko
5 September 2009


MakRo
В первую очеред хочу додумать...может есть возможность вывести на сиденья задние...или все таки нужно заднюю панель заказывать с дефлекторами?а если попробовать вывести из под сиденья,оттуда,откуда в ноги воздух дует?
И если есть у кого,дайте код задней панельки,посмотрю в экзисте,сколько обойдется.
avatar
MakRo
5 September 2009


avatar
Valeko:

MakRo
а если попробовать вывести из под сиденья,оттуда,откуда в ноги воздух дует?

Вывести куда? Все равно же где-то надо дефлекторы обдува крепить... Я в ноги поток увеличивать не хочу - поэтому и задумался. От центральных воздуховодов панели, наверное, если что буду прокладывать
avatar
Valeko
5 September 2009


MakRo
В общем думаю вариант с задними дефлекторами на бардачке-оптимал,нужно просто обмозговать,как это все соорудить...
avatar
YOGO71
6 September 2009


Valeko
Зачем сооружать самому, можно заказать например из Китая, может кто-то имеет связи с поднебесной?
avatar
Valeko
6 September 2009


YOGO71
связей нет,но попробовать пробить можно
1CNik
6 September 2009


Уже две зимы на фокусе в ХМАО. Моей семье вполне хватает штатных воздуховодов под сиденьями, дует оттуда очень хорошо. Нужно только чтобы резиновые корытца не закрывали сопла. В нашем климате гораздо большее значение имеет наличие штатного гидроника, а точнее его функции догрева во время работы двигателя. В сильные морозы всегда езжу с включенным гидроником.
avatar
Valeko
6 September 2009


1CNik
Корытца-это я так понял, от ковриков которые?обрезал?
avatar
MakRo
6 September 2009


avatar
Valeko:

1CNik
Корытца-это я так понял, от ковриков которые?обрезал?

можно не обрезая, под воздуховоды заправить - без необратимых изменений, так сказать

Гидроник стоит, работает, но прохладнее на заднем сиденье все равно.
avatar
Valeko
6 September 2009


MakRo
Все верно,вебасто у меня тоже стоит,только вот задние пассажиры частенько жалуются на холод.
avatar
kotiara 2.0
7 September 2009


1CNik
а что такое гидронник

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Активная вентиляция сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Люк в крышу
FF2 оборудование и з.ч.
Атермальное лобовое стекло
FF2 оборудование и з.ч.
Холодильник в FF2


up