Въехали в стоячее авто, оформили, хозяин требует купить его авто

14 years ago




Вопрос к знатокам!
Сегодня супруга, паркуясь, въехала задом в а/м, стоящую на парковке.Вызвали ГИБДД, сообщили хозяину машины, сообщили в свою страховую(КАСКО). Когда приехала ГИБДД, хозяина постадавшей машины еще не было. ГИБДД все оформила, выдала нам справку, просила передать хозяину, чтобы приехал на Полбина. ОСАГО мы со своей стороны заполнили. Вечером приехал хозяин и сразу в карьер-отдаю вам ключм, что хотите, то и делайте, машина практически новая, я ее собирался продавать. Пытался объяснить ему, что ему велели подъехать в ГИБДД, что ему надо заполнить ОСАГО со своей стороны, не слушает. Говорит, буду советоваться с юристами, подавать на вас в суд. Типа, говорить будем в других местах.
Что думают знатоки?
По-моему, мы со своей стороны, сделали все правильно. И не стоит заморачиваться, раз не хочет слушать? Я понимаю, эмоции, волнение, ну ведь для этого и ОСАГО и КАСКО?
Заранее спасибо.

Прочитал ваш топик.
Он не совсем относиться к теме КАСКО, Точнее вроде совсем не относиться
Потому выделил его в отдельную тему.
С Уважением Дмитрий Никитский.
ДТП, стоянка авто, оформление дтп, требование, покупка машины, суд

SUR
19 August 2009

Въехали в стоячее авто, оформили, хозяин требует купить его авто
17,8K
views
44
members
61
posts

avatar
vSAS
21 August 2009


SUR
отличишь но можно легко найти и того, кто не отличит.
avatar
Multik
21 August 2009


SUR
цитата:
Помята задняя дверь и арка заднего колеса. У меня на Фуфике в 2006 г. была разбита вся левая задняя часть, ремонтпо КАСКО встал в 52000 руб. Атоварный вид-это как посмотреть. После ремонта(нормального) машинку не отличишь от небитой. Это если делать нормально, а не в ракушках. Так где потеря товарного вида?

достаточно много людей которые смогут отличить битцю от небитой!
так что как не крути а потеря товарного вида была
avatar
Evgeniy514
21 August 2009


С-Максимка
Ты не прав по поводу суда - причинитель вреда - жена SUR, вот на неё он и имеет полное право подать в суд о возмещении вреда.
А то, что она засрахована по ОСАГО, так это уже она потом будет в суде привлекать к рассмотрению дела страховую как третье лицо.
SUR
Вы в страховую сообщили, все бумаги запонили - теперь пусть хозяин Ноута, если захочет подает на Вас в суд, ничего страшного не будет, т.к. Ваша ответственность застрахована по ОСАГО.
Ну и машину его, Вас уж точно никто не сможет заставить выкупать.
Согласен с С-Максимка - будет опять предлагать выкупить авто - пишите заявление в милицию о вымогательстве.
Удачи.
avatar
-Geolog-
22 August 2009

1

короче! берете ключи, просите оформить генеральную доверенность (типа чтобы ему новую машину вместо старой побитой было легче сделать ), продаете, при встрече делаете круглые глаза - типа какая-такая машина ! будет знать как понты с ключами кидать
SUR
23 August 2009


Пока никаких телодвижений с потерпевшей стороны. Со своей стороны ждем извещени я из страховой, когда нашему Фуфику будут делать пластическую операцию.
avatar
sailor_cool
23 August 2009


S
SUR:

Under
Да уж! Стаж 25 лет. Ну переклинило что-то. А рядом ведь стоял мой Мондео!

Вот-вот, я бы на ее месте однозначно в мондео въехал.

Ноуты бить, что матизы - не солидно.
avatar
A. V. M.
24 August 2009


SUR
по теме не переживай, а супруге парктроник и доп. курс вождения. чтобы людям геморой не устраивала.
avatar
Navigator!
24 August 2009


ха, мужик сказочник. пусть спасио скажет что не уехала жена, как большинство мастеров парковки делают.
avatar
A. V. M.
24 August 2009


Navigator!
да, за это ей большое спасибо. надо еще поклониться в ноги. Надо быть просто внимательнее и не создавать ни в чем не повинным людям проблемы. Может в него уже не в первый раз въезжают в стоячего, вот нервы и не выдержали. Я пока не уверен в навыках вождения свой жены, поэтому одна она у меня ни куда не ездит и соответственно не угрожает чужой собственности ради своего удовольствия и комфорта передвижения.
avatar
ks222
24 August 2009


цитата:
пока не уверен в навыках вождения свой жены, поэтому одна она у меня ни куда не ездит и соответственно не угрожает чужой собственности ради своего удовольствия и комфорта передвижения.

так и видится мне, что ты её за руль пустишь, когда на пенсию выйдешь.
жена сама хочет ездить, или ей это неинтересно?
avatar
Tovich
24 August 2009

1

Пока человек САМ машину не "подрихтует" - он аккуратно ездить не научится! Это ведь житейская истина. Главное чтобы рихтовка нужна была только железу и не особо серьезно. Это даже полезно!
avatar
tired_pilot
25 August 2009

1

Evgeniy514
С-Максимка
А можно вопрос: С какого времени в России ОСАГО покрывает ДТП, произошедшие на закрытых территориях стоянок, заводов, портов и т.д. и т.п.?

SUR
Стоянка закрытая охраняемая или стихийная?
Victor
25 August 2009

1

tired_pilot
Данное изменение вступило в силу ещё полтора года назад: с 1 марта 2008. Хоть иногда ,но следить за поправками в законах не плохо.Хотя бы для того, чтобы знать свои права. Вот и ссылка: http://www.znay.ru/faq/q0127.shtml
Игорище
15 September 2009


Abervic
цитата:
короче! берете ключи, просите оформить генеральную доверенность (типа чтобы ему новую машину вместо старой побитой было легче сделать  ), продаете, при встрече делаете круглые глаза  - типа какая-такая машина ! будет знать как понты с ключами кидать

Гы-гы-гы!!! Нормальный ход.
avatar
lisyamorda
16 September 2009


Разные случаи бывают. Меня моя везла в больницу .. очень срочно надо было.
На обратном пути на нервах приехала на повороте в другую машинку.
С тех пор прошёл уже год ... за руль не хочет вообще. Как на водительское садиться - сразу трясти начинает . Не знаю чего делать.
avatar
Карбонофф
21 September 2009


Жене на площадку учиться парковаться (я и сам бы с удовольствием подучился)
За сколько интересно хочет? Опубликуй его телефон будем цену сбивать))

lisyamorda
А на пустой улице тоже? Ну попробуй на картинг ее посадить
avatar
bullet_
21 September 2009


Все сделали правильно! На мужика с его предложением покупки - плюнуть и забить!
Пусть действительно скажет спасибо что Вы его дождались!
А не приедет в ГАИ - вообще без ремонта останется
Сами в ГАИ наберите - узнайте надо что от Вас или нет. Если нет - живите спокойно!
Удачи.
SUR
21 September 2009


На данный момент-полная тишина. Мы свой Фуфик уже отремонтировали(КАСКО), его Ноут стоит с повреждениями, как и стоял. От него ни предложений , ни запросов-вопросов. Жизнь идет своим чередом.
avatar
ВАЛЛИ
22 September 2009


SUR
напомни ему может он забыл просто
кстати если ваша машина уже отремонтирована то он ничего доказать про дтп не сможет
avatar
Kenz
22 September 2009


Может он затаился и ждал когда вы фуфик отремонтируете.

А ведь по ОСАГО срок уведомления 5 рабочих дней.
avatar
IrenKa63
22 September 2009


S
SUR:

На данный момент-полная тишина. Мы свой Фуфик уже отремонтировали(КАСКО), его Ноут стоит с повреждениями, как и стоял. От него ни предложений , ни запросов-вопросов. Жизнь идет своим чередом.

Есть такие вредные типы. Но теперь конечно это его проблемы, раз вовремя не стал ничего делать. В суд не подавал на вас? А то еще какой нить моральный ущерб потребует...
avatar
JayJay
22 September 2009

1

avatar
ВАЛЛИ:


кстати если ваша машина уже отремонтирована то он ничего доказать про дтп не сможет

С чего это он не сможет? Если он не дурень и таки съездил в ГАИ и взял Форму 12 об участии в ДТП, то там описаны все его повреждения.

SUR, судя по всему чел решил судиться. Причем с Вами. Поэтому простой совет - полис ОСАГО на ФФ храните минимум три года. И молитесь, чтобы Ваша страховая по ОСАГО не исчезла с рынка и не обанкротилась. А пока максимально подробно зафоткайте повреждения на его Ниссане. В суде эти фотки могут пригодиться.
avatar
Lsch
23 September 2009

1

JayJay
думаю зря вы так человека пугаете,
врядли пострадавший судиться будет, а если и будет, то Осаго тут должно помочь и врядли сумма выйдет за лимиты осаго. Человек сделал все, что от него требовалось: аварию оформил, полис предъявил...просто так что ли гражданку страхуем. В любом случае, если чувак все же решит судиться, гемора он прибавит больше себе, чем другим. Если же страховая "исчезнет", тут есть россиский союз страховщиков. А если он решил потянуть резину, то он и вправду скорее всего дурень.
Не выбрасывайте документы, сохраните их на всякий случай...вот и все...
а машина его еще долго будет битая стоять, с выплатами обычно страховые не особо торопятся...я последний раз пол года ездил с битым крылом и дверью... выплат ждал, потом денег на ремонт не хватало, потом зима наступила, потом сервис искал...
Так что, SUR, все в порядке вещей, незаморачивайтесь!
avatar
JayJay
22 September 2009


Lsch
Я человека не пугаю, а говорю из СОБСТВЕННОГО опыта представительства в суде.
1. Сначала нарушительница выбросила свой полис ОСАГО после окончания его действия. Пришлось запрашивать страховую, был ли такой полис? Слава Богу, страховая честно ответила - был. А могла бы и не отвечать.
2. А потом было банкротство страховой и выплаты полностью упали на девушку.

Так что никого я тут не пугаю.
патриот
22 September 2009


все будет хорошо!
Evgeniy514
все правильно разъяснил
SUR
23 September 2009


НОУТ сразу зафотографировал. ИНГОССТРАХ вроде не должен закрыться(ОСАГО там). Волнений нет, пусть судится. На 120000 руб. ущерб не тянет. Спасибо за советы.
Brutus100
23 September 2009


SUR, удачи тебе!
avatar
АМК фф
15 October 2009


Никто не затронул юридических вопросов. Срок обращения по ОСАГО-2 года( 5-7 дней-это уведомление о ДТП и оно может продля-
ться -суд,б\лист и т.д.) Выплаты по ОСАГО- 50-70-80% от ремонта,кому как повезет. Срок обращения в суд составляет 3 года.
Проходит 2года и1 день и потерпевший подает в суд,делает машину у дилера,выкатывает счет обидчику+потеря товарного вида
из-за сварочных и покрасочных работ(это самостоятельный иск по гражданскому судопроизводству и считается в % от стоимости).
И всё это ПО ЗАКОНУ. Страховую привлечь нельзя-прошло 2 года,заставить потерпевшего насильно взять ОСАГО тоже.
П.С. По поводу ОСАГО были статьи За рулем по регрессу страховых к ответчику> 2 лет.
SUR
16 October 2009


Чтобы 2-3 года поболеть или судиться-это надо реально постараться. Ноут стоит, как стоял, ничего с ним не делают. Во что машинка превратится за 2 года? И после этого времени требовать потерю товарного вида? Далее: разве для суда не довод, что ремонт на сервисе не приводит к потере товарного вида, а если фуфловый ремонт, то это ухудшение состояния машины по собственной воле. Бездействие в течение длительного срока по вине владельца-вот это реальные потери ухудшения товарного вида(машинка-то реально физически и морально стареет).
McVS
16 October 2009


avatar
Rusloz:

Всё Вы сделали правильно...

начиная с того, что врезались в беззащитный полудохлый ноуд "мадэ ин Индонезия".. они там чуть ли не из фольги машины делают..

Ну а вообще тема "я не умею парковаться" как всегда актуальна..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up