Резиновая тема

10 years

1



Однако скоро зима и предстоит покупка зимней резины.
Уважаемые клубни, поделитесь опытом - кто на какой резине зимует и на каких дисках.
Что лучше штамповка или литьё, 15 или 16?


Так же можно эту тему обсудить в Автобеседке:
Зимние шины
резина, шины, шиномонтаж, летняя резина, зимние шины

avatar
Gorojanin
18 August 2009

Резиновая тема
81,3K
views
64
members
671
posts

avatar
BARCAS
21 September 2009


xelas
А у тебя свой автосервис на подсосе.Где подьёмники и персонал переобуют тебя за 10 минут.А мож по принципу формулы 1 переобуваться будешь???
Либо на домкратах около дома будешь переобувать раз восемь из-за нашей долбанной погоды-то плюс,то минус ,то оттепель ,то приморозило...
Частые переобувки -это затратно,ну,а если не охота деньги тратить,то после трёх самостоятельных переобувок-забьёшь на всё на это-это я тебе как "доктор"говорю!!!
avatar
xelas
21 September 2009


BARCAS
Не, сам я переобувать не собираюсь. А насчет погоды, так я и говорю, что когда начинается минус ночью/плюс днем ставить промежуточный вариант. Это на 2 месяца, пока снег не уляжется - а то он раза 3 ложиться/сходить будет. На летней резине - день жестянщика, на зимней - днем при +10 как идиот с шипами, жалко... А имея межсезонный комплект: и на первом снегу не будешь как корова на льду, и по асфальту цокать не станешь. В общем то, это мое имхо. Денег вот только свободных нет сейчас...
avatar
BARCAS
21 September 2009


xelas
Может ты и прав,но денег свободных никогда не бывает(это аксиома).
Если у тя появятся-я подтянусь-решим вопрос софинансирования!!!
avatar
ROMA116
22 September 2009


Сколько людей столько и мнений. Т.К. есть еще и рабочая машина с полным комплектом резины, на своей ласточке буду ездить в солнечную морозную погоду
avatar
Сволочь
22 September 2009


BARCAS
Рано утром почти всегда в городе лед.
За день дороги раскатают до луж, даже в мороз. Ночью эта каша замерзает.
Я обчно часиков в семь утра выезжаю и почти всегда в зимнии дни в это время лед под колесами.
avatar
Ёжык
22 September 2009


Я прошлую зиму откатался на Goodyear Extreme, 195/65 R15, установил на "родную" штамповку.
posted image
В целом резиной остался доволен, экстремальных ситуаций не создавали.

Для себя считаю, что 3 комплекта резины - это перебор. Мне хватает и 2-х, хотя весной всегда скорее хочется избавиться от шипов.
avatar
Gorojanin
22 September 2009


Кто-нибудь может что-то сказать про эти шины? шины Hankook (Хэнкук)

"В 1999 году корпорацией Hankook - первой среди азиатских компаний - был подписан контракт с Ford Motor Company на поставку шин."

"Некоторые ведущие мировые автопроизводители уже оценили функциональные возможности шин Hankook и выбрали предприятие в качестве официального поставщика. Немецкий Opel уже ставит на машины корейскую резину"

"В России шины Hankook появились в середине 1995 года. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одной жалобы от владельцев легкового или грузового автотранспорта относительно качества шин Hankook, что, естественно, способствует их популярности. Да и цена на южнокорейские изделия не выглядит заоблачной, а вполне соответствует формуле "цена-качество".
В России фирма Hankook так же хорошо знакома многим автомобилистам. Благодаря своей невысокой стоимости и широкому разнообразию типоразмеров и моделей, в том числе и для суровой русской зимы, шины Hankook преобретают как владельцы отечественных автомобилей, так и водители иномарок."
avatar
Gorojanin
22 September 2009


В связи с активным внедрением современных технологий компания Hankook Tire /Шины ханкук / заключила стратегическое партнерское соглашение с Michelin, что позволит Hankook /Ханкук/ еще больше расширить диапазон шинного производства.
avatar
Сволочь
22 September 2009


Вто здесь огромная тема про выбор зимней резины: Зимние шины
avatar
Gorojanin
22 September 2009


195/65 R15 Hankook W409 I PIKE продаётся по 2 600 рублей.
avatar
xelas
23 September 2009


Gorojanin
Hankook вроде на всех корейцах стоит с завода. Нормальная бюджетная резина. По конкретной модели ничего не скажу.
А вообще, нравится - значит бери. Я в свое время так и сделал. Не ROSAVA же ставишь, а качественную резину, которая однозначно прошла не один тест при разработке. А все эти сравнения у кого +/- пара метров при торможении - это меряние пиписьками! Если ездить нормально и соблюдать дистанцию, соответствующую погодным условиям, то тебе эти метры при экстренном торможении не понадобятся.
avatar
Gorojanin
13 October 2009

1

Свежий тест зимних шин от Авторевю
Ахилл
14 October 2009


Народ никто не пользовался зимняя шина Pirelli Chrono Winter
185/75 R14 102/100R и что означает 102\100R ??
avatar
xelas
14 October 2009


Gorojanin
Спасибо за ссылочку! Плюсанул.
Кстати, заметили на фотках, что тесты на Фокусах проводились?
avatar
Ёжык
14 October 2009


Ахилл, у меня на прошлой машине Пирелли была... я от неё перся, но модель была другая
avatar
pAlena
31 October 2009


Да кстати я вчера переобулась. 840 рублей 15 дюймов на железяках.

переобувалась на автомойке напротив ИЗТС, около гаражного кооператива. Мне повезло - я приехала записаться в 5 и меня записали на 7 вечера. что мне у них там нравиться, что не надо морозить свое тело пока тебя переобувают - есть у них павильон где в тепел можно посидеть и чашечку чая нальют тебе по халаве

резина зимняя у меня мишлен. первую зиму отходила нормально, а вот во вторую чо та много шипов повылетало уж я не думаю что я езжу с такими буксами, что все нафиг повыдерало. но моя зимняя резина - тише чем летняя. летняя стоит заводская.
поэтому я очень сильно удивилась, почему это у славки летняя тише чем зимняя.

или у меня опять все не так?
avatar
Сволочь
31 October 2009


pAlena
У Славки испанец. Там стоит другая резина с завода. Намного лучше.
avatar
Ёжык
31 October 2009


Сегодня утро потратил на переобувку. Но, если бы на моей машине не поехали в Костромскую область, то ещё бы пару недель откатался на летней
avatar
AVASH09
31 October 2009


а у меня amtel nordmaster...новенькая ток)))в гараже лежит))ставить буду наверно во вторник
avatar
Pion
31 October 2009

3

avatar
Gorojanin:

Свежий тест зимних шин от Авторевю

Что-то авторевюшники про наши шинки забыли.
Воть.
Свежий тест зимних шин За рулём
avatar
Ice-T
7 November 2009


На зиму поставил уже обсуждаемый Hankook i pike 15 на красноярском литье.Неделю откатал.Вроде нормуль. Незапланированный экстрем-тест(старт с пробуксовкой) выдержали-на крайнем ряду в ошиповке шип сточился почти до фланца,но не выпал.Так что думаю побегают.Зато как мягко теперь идет! Корабль (Правда летняя резина на 16,да и вообще более жесткая)Переобулся за 500 рэ за все.Халява...
avatar
Gorojanin
8 November 2009


avatar
Ice-T:

На зиму поставил уже обсуждаемый Hankook i pike 15 на красноярском литье.Неделю откатал.Вроде нормуль. Незапланированный экстрем-тест(старт с пробуксовкой) выдержали-на крайнем ряду в ошиповке шип сточился почти до фланца,но не выпал.Так что думаю побегают.Зато как мягко теперь идет! Корабль (Правда летняя резина на 16,да и вообще более жесткая)Переобулся за 500 рэ за все.Халява...

Тоже юзаю Hankook, вроде нормально.
avatar
Gorojanin
30 March 2010


Как думаете, переобуваться пора?
avatar
VOLP
30 March 2010


Я поеду как будет возможность, пока очередей нет
avatar
Сволочь
30 March 2010


Gorojanin
Я подожду пока ямы не залатают.
К тому же утром и вечером еще прохладно - летняя резина дубовая будет.
avatar
Ivan OFF
30 March 2010


Я через недельку - вторую переобуюсь. Купил новую летнюю резину .
Буду переобуваться на Панина рядом с 67 Лицеем. там перекинуть резину + балансировка = 800р.
avatar
xelas
30 March 2010


Gorojanin
Сейчас вот как раз ехал и думал, что пора бы и переобуться. По утрам я сплю и не езжу, мне заморозки ночные по барабану.
А вот днем кататься на зимней резине при +12 - не айс! К тому же дальше обещают только теплее погоду. Может и выпадет как-нибудь снег, но тут не угадаешь. В прошлую весну ждал с переобувкой до последнего, а как переобулся - через пару дней снег выпал. В итоге пришлось ехать на такси. Все бы ничего, только вот лишние 2-3 недели катался по асфальту на зимней резине.
avatar
Борт 257
30 March 2010


Аналогично. Думаю, что через 1 - 2 недели в самый раз будет.
avatar
xelas
30 March 2010


Ivan OFF
ksl111
А почему не сейчас? Погоду посмотрите на ближайшие 2 недели - только тепло. Смысл ездить эти 2 недели на зимней резине?
avatar
Сволочь
30 March 2010


xelas
Ждать когда залатают ямы.
У меня лето - литье R16 - мнется на ура.
А зима - ковка R15 - ей ямы не страшны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up