Обсуждение комплектаций. Покупка Фокуса.

13 years

1



Hoop44
Прочитал ваше сообщение. Спасибо за приглашение. Я потенциальный ждун. Собираюсь заказывать фокуса и вступить в ряды ждунов. Вот собираю информацию о том где лучше заказать машину в нашем регионе
Покупка Фокуса, комплектация, ждунство, выбор машины, автосалоны

moshihin
15 July 2008

Обсуждение комплектаций. Покупка Фокуса.
42,9K
views
35
members
293
posts

avatar
Vosten_MK4
29 August 2008


Kirl, я сейчас посмотрел в конфигураторе -- на Амби доступен Пакет "Бизнес": кондиционер, радиопакет 20 (6 динамиков, CD+AM/FM радио, клавиши ДУ на рулевой колонке, радиоинформационный декодер (RDS), центральная антенна, аудио/видео вход для подключения дополнительных внешних устройств) -- 32400 рублей. К слову, радиопакет 20 отдельно стоит 11900 р., а кондей -- 29800 р.
avatar
Kirl
29 August 2008


если так буду заказывать именно его. хотя наверно всё равно придется менять магнитоллу. но мысль что там уже установлены 6 динамиков радует. спасибо за информацию.
avatar
Kirl
29 August 2008


а еще вопросик, кто нибудь знает, чтобы дозаказать что либо нужно опять в ярославль ехать, или звонка достаточно будет?
avatar
Vosten_MK4
29 August 2008


avatar
Kirl:

хотя наверно всё равно придется менять магнитоллу. но мысль что там уже установлены 6 динамиков радует. спасибо за информацию.
Если всё равно будешь менять магнитолу, то нужно подумать... Дело в том, что так-то голова там нормальная, mp3 не играет, но обалденно классно вписывается в интерьер и, самое главное, имеет очень удобный джойстик управления! В принципе, этот мафон можно взять хотя бы из-за этого джойстика, ведь сейчас многие головные устройства поддерживают функцию управления штатным проводным пультом. А вот 6 колонок -- это фигня. Динамики на Форд ставят омерзительные.
avatar
Kirl:

... кто нибудь знает, чтобы дозаказать что либо нужно опять в ярославль ехать, или звонка достаточно будет?
Здесь всё очень сильно зависит от менеджера. Как твоего зовут? С Коноваловым Денисом и с Куваевым Алексеем я работал так: писал им по электронке заявление в свободной форме, которое они просто прикрепляли к своей копии договора. По телефону 100% не прокатит.
avatar
КАС71
29 August 2008


Kirl
ИМХО я бы в первую очередь (если, конечно, позволяют средства) дозаказал АБС/ЕСП, к томуже в Амбик в довесок к ним получишь рест.приборку и БК (и, чем черт не шутит, ЗДТ???)
avatar
Kirl
29 August 2008


ну вы меня окончательно запутали. теперь я не знаю чего делать. мне и БК очень хочется, и рестайлинговую приборку, и кондей..., а еще чуть чуть добавить можно и комфорт взять с 100 л/с.
в общем наверное проще будет взять голый амбиент, продать чуть дороже, и заказать комфорт 1.6 100л/с. как думаете?


да к статии, моего менеджера зовут Павел Винников. знаете такого?
avatar
КАС71
29 August 2008


avatar
Kirl:

ну вы меня окончательно запутали. теперь я не знаю чего делать. мне и БК очень хочется, и рестайлинговую приборку, и кондей..., а еще чуть чуть добавить можно и комфорт взять с 100 л/с.
в общем наверное проще будет взять голый амбиент, продать чуть дороже, и заказать комфорт 1.6 100л/с. как думаете?

аппетит приходит во время еды ИМХО Амбик хорош в минимуме-потом и потери при продаже будут минимальные, а насчет перепродать? Ты уверен, что потом ограничишься комфортом 100 л/с: когда всего хочется и есть возможность, начинаешь думать об СТ
avatar
Kirl
29 August 2008


ну 100 л/с можно назвать золотой серединой в плане расхода и чувствительности к качеству бензина, цене, мощности, налогам и т. д. поэтому думаю да, этим двигателем я бы ограничился. меня очень прильщает маленький расход бензина, от части это тоже было одним из факторов изза которого я заказал 1.4. да и 1.6 100 л/с это всё же ''comfort'', со всеми прилагающимися бонусами..
avatar
Vosten_MK4
29 August 2008


Не... Такого манагера не знаю. А по поводу перепродажы, ИМХО, не стоит заморачиваться. Если с денюжкой пока напряг, то бери амби 1.4 + кондей -- не пожалеешь, ибо аппарат хороший. А как подпопишь деньжат там сразу возьмёшь Гию или Титаниум -- это наиболее выгодные комплектации, так как комфорт+навороты получается реально дороже...
avatar
Kirl
29 August 2008


1.4 80 л/с + пакет 'бизнес' + цвет = 393 000
1.6 100 л/с + цвет = 414 000
итого разница 21 000 за которую я получаю 100-сильный двигатель, БК, рестайлинговую торпедо. не так уж много.
надо думать:(
avatar
Vosten_MK4
29 August 2008


Kirl, если разница в 21 тысячу не критична, то второй вариант на много более интересен! Я бы даже не думал... 20 лошадок сверху + прелести комфорта таких денег по любому стоят!
avatar
Kirl
29 August 2008


значит наверное дождусь амбиент и попробую продать. наверное, в общем я не решительный очень.
avatar
Vosten_MK4
30 August 2008


ИМХО, лучше сейчас перезаказать авто, спокойно юзать Фокус и года два не заморачиваться вообще, ибо голый комфорт продать можно будет без особых потерь.
avatar
КАС71
1 September 2008


Vosten_MK4
Вот осень наступила и... ага Приплыл или бум подпись менять???
moshihin
1 September 2008


Подскажите пожайлуста, каков размер первоначального платежа в Ярославле при заказе машины?
avatar
LaZZutina44
1 September 2008


moshihin
При заказе в ярославском ФМК - 5 тыщ
avatar
Vosten_MK4
1 September 2008


avatar
LaZZutina44:

При заказе в ярославском ФМК - 5 тыщ
+1
avatar
Kirl
2 September 2008


что собираешься заказывать?
avatar
КАС71
2 September 2008


avatar
Kirl:

1.4 80 л/с + пакет 'бизнес' + цвет = 393 000
1.6 100 л/с + цвет = 414 000

че-то у меня так посчитать не получилось
Комфорт в металлике 427 000 (хотя может уже начались рождественские распродажи )
moshihin
2 September 2008


цитата:
что собираешься заказывать?

Если не чего не измениться то примерно вот такой фокус я бы хотел:
Focus Ghia SE: 1.6(115МТ), 5HB, Vision, ABS/EBD/IVD/ESP, зимний пакет 2,климат. С музыкой пока точно не определился(толи 6000Cd, толи Sony).
avatar
Kirl
3 September 2008


А скажите пожалуйста кто нибудь, в пакете 'бизнесс' какая магнитолла идет 6000сд?
427 000 это наверно 5ти дверный хэтчбэк, я писал цены на 3х дверки.

скажите пожалуйста кто знает, какая магнитолла идет в пакете 'бизнес'? 6000сд?
427 000 - это цена 5ти дверки скорее всего, я писал цены 3х дверок
avatar
Kirl
3 September 2008


какая магнитолла идет в пакете 'бизнес'?
avatar
КАС71
3 September 2008


Kirl
тож считал 3НВ, магнитола 6000СД
avatar
Kirl
4 September 2008


не знаю. может подорожали форды тогда. я считал по июльскому ярославскому ФМК прайсу.
avatar
КАС71
4 September 2008


Kirl
Скузи, обшипся 418000- 5НВ, 40300- 3НВ
avatar
Kirl
6 September 2008


а динамиков сколько должно идти с ней?
Jeopardizer
6 September 2008


avatar
Kirl:

а динамиков сколько должно идти с ней?

Ford 6000 - 6 динамиков
Sony - 8 динамиков
moshihin
8 September 2008


Меня интересует ваше мнение. Стоит ли сейчас заказывать авто(европейца) и при этом заказ будет на декабрь наверное(а придет вообще после нового года), или заказать машину на январь, чтобы ПТС был 2009 года. С другой стороны беспокоит возможность повышения цен после Нового года.
avatar
Vosten_MK4
8 September 2008


moshihin, без разницы какого года будет ПТС -- на это сейчас вообще не смотрят, куда важнее модельный год автомобиля. В каком месяце у Форда начинается модельный год я не знаю, но если с января, то январская машинка будет скорее всего чуток интереснее (не разительно) -- это удовольствие сомнительное, так как если ты знаешь как выглядет машина СЕЙЧАС и она тебе нравится, то что сделают с машинкой в самом начале нового модельного года будет сюрпризом, и не факт, что приятным. А повышение цен скорее всего будет ещё осенью, так что и декабрьская машинка будет дороже. Короче, расклад вот какой:
1. брать декабрьский Фокус и при этом ЗНАТЬ что ты берёшь, с вполне реальной перспективой сразу после новогодних праздников оказаться на колёсах, но машина при этом будет слегка устаревшего 2008-го модельного года.
2. брать январский Фокус, малость рискуя (не известно какие будут изменения и будут ли вообще), при этом ждать ещё минимум месяц с реальной возможностью попасть аж на ДВА подорожания. Лично я выбрал бы первый вариант. ИМХО.
avatar
LaZZutina44
9 September 2008


Vosten_MK4
Юра, ты дождался???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up