Защита от угона, замки, сигнализации, иммобилайзер



Сегодня самое надежное средство от угона либо отсутствие машины вообще либо спутниковая сигналка. А есть еще какие-то разработки или альтернативные варианты? Может кому попадались?
сигнализация, спутник, иммобилайзер, замок капота, замок руля, замок кпп, угон, защита от угона, секретка

avatar
widt
14 August 2009

Защита от угона, замки, сигнализации, иммобилайзер
69,1K
views
87
members
157
posts

avatar
Alexander47
8 February 2010


У моего шефа угнали Х6 со двора со спутниковой сигнализацией. Причем говорит позвонили из службы сообщили, что получен сигнал о проникновении. Он встал подошел к окну - машины уже не было.
avatar
FOCUS-HB
8 February 2010


ну так и я о чем. Оперативно среагировали
а нашли машину?
avatar
vSAS
8 February 2010


bbaleksiy
Да ктож спорит, хорошо установленная сига - это хорошо. Просто мне, например, нужна не сигналка, а пульт дистанционного управления для удаленного запуска двигателя, а не противоугонная сигналка. Вот тех кто покупает сигналку для открывания двери не понимаю, т.к. ПБ не хуже открывает дверь.
avatar
Alexander47
8 February 2010


FOCUS-HB
цитата:
а нашли машину?

Думаю нет. Если бы нашли, он бы сказал. А так страховка. Он уже новую купил. Ждем когда угонят.
avatar
FOCUS-HB
2 March 2010


просто, если у вас "копейка", то смысл на сигналку тратиться, а вот "мондео" новый я бы "засигналил", чтобы не вскакивать по ночам, как говориться
Толик77
9 April 2010


Можешь поставить себе GSM сигнализацию Лиса
Почитай здесь, ее можно даже самому установить...
avatar
Daiver
9 April 2010


Alexander47
До сих пор поражают люди, хранящие такие тачки под окнами.
avatar
FOCUS-HB
14 April 2010


Daiver, мало ли, где пидется оставить машину - чтобы не бегать каждые 5 минут смотреть, на месте ли она, лучше поставить спутник. Спутники долго ломать, многие просо не станут связываться, а если и станут - сейчас спутники такие навороченные, что придется очень попотеть, чтобы взломать. Да и велика вероятность, что найдут.
avatar
Doctor_Zlo
15 April 2010


Есть неплохая GSM сигнализация - Sobr, полная информация у них на сайте. позволяет подключать датчики контроля. Неплохой аналог спутнику
avatar
FOCUS-HB
26 April 2010

-1

Doctor_Zlo, достойных аналогов Спутнику пока не придумано, имхо
Толик77
28 April 2010


У меня стоит er-500, я доволен. Кто-н смотрел ссылку сигналки?
avatar
-Ал-
28 April 2010


Толик77
А чё толку в ER-500, когда карманная глушилка стоит всего пару сотен баксов?
avatar
Roma_Zver
29 April 2010


мины-растяжки противопехотные ставьте. 100% защита от угона.
Толик77
29 April 2010


er-500 стоит 100 баксов
w.reds
5 May 2010


День добрый Участникам! Сигнализации не безупречны конечно. "ничто не вечно под луной" говорят .. Достоинства и недостатки у каждой свои.. такова предмет. Мы народ простой - я для своего Спринтера думаю ограничиться чем-то вроде выкидного ключа типа Достоинства тоже вполне оспоримы, хотя не знаю.. GPS и GSM со спутника .. А если спутник "завернет" за "угол", т.е. спрячется за горизонтом? Шутка конечно.. А какая из спутниковых лучшая? и что такое "иммобилайзер"?
w.reds
5 May 2010


иммобилайзер - это типа автоинформатора по мобильному ? Может продать свой Спринт 1994г.в. да Москвиченка взять - тогда и никому не понадобится взламывать особо, а мне обычный замок подойдет
avatar
Roma_Zver
7 May 2010

1

w.reds
иммобилайзер - это всего лишь цифровая метка-чип для определения подлинности владельца. на большинстве машин в ключе чип находится, а приемная антенна - около замка зажигания.
avatar
Карбонофф
7 May 2010


Страхуйте по Каско хоть Роллс Ройс и не парьтесь ставьте под окнами. Спутниковые системы берут деньги ни за что в общем то но. Если вашу сигналку любую увидели в сервисе то скорее всего они же и наведут и будут знать как ее отрубить за минуту. Самая неприятная вещь для профессионального угонщика - замок капота + сейчас есть сигналки с gps и gprs мощные которые пробьют глушилку и при этом не будут себя выдавать до определенного запрограммированного момента + безключевой доступ может затруднить силовой угон.
Толик77
10 May 2010


er-500 стоит 3500 рос руб, отличный вариант, если тачка стоит во дворе...
avatar
FOCUS-HB
10 May 2010

-1

КАСКО Вам машину не вернет, если и заплатят, то совсем не полную стоимость. а со Спутником хоть есть вероятность найти машину
Толик77
12 May 2010


КАСКО выплачивает 88% от стоимости машины
avatar
FOCUS-HB
17 May 2010

-1

Толик77, это если износ нулевой. Где на наших дорогах нудевой износ? )))
Средний тариф стоимости КАСКО автомобиля обычно составляет 6-10 процентов от его оценочной стоимости, но при более детальном рассмотрении цены могут довольно существенно отличаться, сами поимаете.
но, у КАСКО, кстати, договор с Цезарем и если у Вас стоит их Спутник, то за КАСКО вы платите намного меньше.
Толик77
25 May 2010


может быть)
avatar
FOCUS-HB
10 June 2010


Выражу своё мнение по поводу КАСКО : это удобно и комфортно. Настолько привыкли к КАСКО, т.к. привыкли брать в кредит, что теперь без страховки страшно ездить. это понятно. так же понятно, что если страховать не каско а только от ущерба, то много не сэкономишь. т.е. если стоимость страховки КАСКО 70.000 ,то без риска Угон будет 60.000. не велика разница, почему бы не добавить.
Теперь по поводу панацея это или нет, на этот вопрос нам ответит банальный калькулятор потерь, после угона автомобиля с наличием КАСКО:
1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки, звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)
2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)
3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)
4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)
5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)
Складывайте и удивляйтесь !
Теперь скажите, нужно что-либо поставить для того ,чтобы усилить штатный охранный комплект ? Я думаю да, Спутниковая сигналка уже многое изменит в результате. поэтому-то КАСКО и дает скидку при установленном Спутнике.
Ещё одно мнение, часто встречающееся при выборе КАСКО. захотят - угонят. поэтому ничего ставить из потивоугонных средств не буду. Это называется утопия. один из человеческих факторов в угоне автомобиля. А основная ошибка здесь в том, что владельцы авто получают информацию от других пользователей о том, что у кого-то угнали авто, а там стоял и блэкбаг и мультилок и спутниковая система... здесь нужно лишь правильно выбирать оборудование и мастерскую.
Да и угонщик, увидев два одинаковых авто - защищенное и нет, вря ли полезет в защищенное
avatar
FOCUS-HB
17 June 2010


Кстати, все штатные иммобилайзеры тоже мало кого испугают. Например, торговые центры и парковки у них – места с повышенным риском угона. Угонщики работают группами, выслеживая цель. Найдя подходящее авто, они крадут ключи или используя технические средства угоняют авто. когда факт угона обнаруживается угонщики бывают уже далеко. Из технических средств часто угонщики используют «удлинитель» - это устройство увеличивает зону действия вашей метки. Человек с «удлинителем» ходит за вами – в это время его подельник заводит авто, обманывая штатный иммобилайзер авто. А вот Спутник так обмануть не удастся.
ravilya
31 December 2010


установил сигналку с автозапуском,что бы не оставлять торчащий ключ,нужен обходчик иммобилайзера,посоветуйте какой выбрать,Ford-focus 1/2004г
avatar
мирумир
31 December 2010

2

ravilya
А из чего именно выбираете?По любому нужен чип от второго ключа прятать в салоне.Но если Вас не смущает,что это первый шаг к угону,то автозапуск конечно удобная вещь зимой.
ravilya
2 January 2011


Насчет угона вы конечно правы,однако ни одного угонщика не останавливало отсутствие ключа,как раз обходчик нужен,чтоб не привлекать внимание торчащим ключом,просто спрятать не получится,нужно или совсем рядом,или обходчик и тогда расположить его где удобно.у меня еще сигналка управляет вебасто,к сожалению вебасто не греет салон,да и опасно,можно посадить аккомулятор,поэтому,остановился на последовательным включением,сначала подогрев,потом запуск двигателя,все управление с телефона.обходчики,меня предупредили,отличаются подключением к антенне,поэтому и вопрос какой подойдет на наш фокусник1
ravilya
1 February 2011


Голь на выдумки хитра, обходчик не понадобился,понадобился только чип ключа зажигания,дальше дело техники,закрепил поближе к замку и вуаля.
avatar
zloi_kot
1 February 2011


или я укуреный? или половину постов выкинули? так нельзя, моск взорвецца..
(тихо сам с собою..)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up