Защита от угона, замки, сигнализации, иммобилайзер



Сегодня самое надежное средство от угона либо отсутствие машины вообще либо спутниковая сигналка. А есть еще какие-то разработки или альтернативные варианты? Может кому попадались?
сигнализация, спутник, иммобилайзер, замок капота, замок руля, замок кпп, угон, защита от угона, секретка

avatar
widt
14 August 2009

Защита от угона, замки, сигнализации, иммобилайзер
69,2K
views
87
members
157
posts

avatar
laborant752
22 July 2013


Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как поставить "без шумно"на охрану (у меня Scher-Khan Magicar 5) в инструкции не смог найти, до этого на другом авто. был ALLIGATOR там такая возможность была... может дело во мне? как то после замены батарейки- несколько раз включалась "без шумно" а потом всё стало по старому.
avatar
Истмус
22 July 2013


цитата:
Количество попыток ввода ограничено пятью (вроде в течение 30 минут). При неправильном вводе кода на брелок будет отправлено тревожное сообщение «вызов водителя» (телефонная трубка). Если все пять попыток окажутся неверными, то ввод кода будет заблокирован на 24 часа. Но, если вы хозяин и просто забыли (неправильно настучали) код, то ничего страшного - до истечения этого времени сигнализацию можно будет отключить при помощи основного брелока.
Вреда не будет точно. А про пользу я как бы вскользь сказал - это альтернативная постановка без радиообмена (со всеми вытекающими), возможность оставить брелок в машине, если некуда его деть (на пляже, например). И вообще, лишние меры предосторожности не бывают лишними)


да, расписали так расписали, спасибо
я прошу прощения, что докапываюсь, а разблокировать такие залоченные машины где - у дилера? или в установочном центре?
avatar
Borib
22 July 2013


laborant752
Если режим работал, а после замены батарейки перестал (при этом ничего на брелоке не нажималось), то могла случиться рассинхронизация брелка, и его нужно перепрописать.

А вообще отключить сигналы сирены (но при этом сигналы брелока и сигналы габаритных огней будут работать как обычно) можно кратковременным, на 0,5 секунды, и одновременным нажатием кнопок I+II брелока (включается сигнал также).
avatar
Borib
22 July 2013


Истмус
Ну, тут ответ простой - где устанавливали, там и устраняйте. А вообще у шерханов особой разницы нет - у них что авторизованные дилеры, что они сами дают пять лет гарантии, чтобы голова по мелочам не болела.
avatar
-Teacher-
13 October 2014


Приехал на работу, закрыл, ушел. На следующий день прихожу, на брелок щелк, не открывается, щелк, щелк*100 раз, тишина. Думаю батарейка села, пошел, поменял. Снова не открывает. Думаю ну аккумулятор сел, открыл ключом, заорала, все работает, гудок, музыка и т.д. Вставляю ключ, пробую завести щелк, щелк, не крутит, тишина. Подумав логически, с охраны не снята вот и не заводится, погуглил, пишут типа антенка какая то отходит, контакт и т.д. Чуть панель под рулем отодвинул, че то пошатал там, провода потрогал, руки поцарапал, фиг там…не заводится. Сижу грущу, и такой свет вкл выкл, щелк и завелась…..а с брелка так и не становится и не снимается. Такое чувство что сама как то с блокировки снялась. Записался в сервис. Приехал сегодня, диагностировали, говорят либо брелок, либо модуль bsm. Брелок у меня 1 всего, позвал друга привез свой брелок, поробовали на мою машину зашить фиг там, говорят блок бсм того. Стоит он 24 тр. И тут у меня какие то сомнения, кто что думает? Говорят у блока там антенка где то и контакт бывает плохой и все, подскажите как добраться до него или просто посоветуйте. ( Машина kia opirus)
avatar
vetalbon
19 October 2014


ребятки убедите или опровергните . Хочу уставить себе сигнализацию Пандора DXL 5000 . Написано можно управлять при помощи телефона. На сколько это опасно или безопасно. Читал отзывы о Пандоре вроде все хвалят
avatar
-Teacher-
22 October 2014


Думаю ставить сигу, никак не определюсь какую. Нужен автозапуск думаю с возможностью в последущем подключить жсм модуль. Всегда ставил старлайн, последняя а 94, хотелось бы что то новое и особо безглючное.
avatar
ПыЖиК
23 October 2014


-Teacher-
новая линейка у Старлайна вышла, но не знаю продается она уже или нет.
avatar
-Teacher-
23 October 2014mobile


ПыЖиК
На сайте инфы не вижу)
avatar
ПыЖиК
23 October 2014


-Teacher-
На сайте нет, я на выставке с ними общался, на стенде новые модельки были, Телематика 3.0, настройки все с компа, ЮСБ порт для обновления и многое другое. Позвони им, думаю расскажут что и как и когда будет продаваться.
avatar
-Teacher-
23 October 2014mobile


ПыЖиК
Думаю может пандору попробовать?
avatar
-Teacher-
23 October 2014mobile


Хочется какой нибудь брелок красивый и звук при открытие и закрытии ято то не стандартное
avatar
ПыЖиК
23 October 2014


-Teacher-
на какую машину?
avatar
-Teacher-
23 October 2014mobile


ПыЖиК
Kia Opirus 2008гв
avatar
ПыЖиК
23 October 2014


Пандора или Старлайн, ну мне кажется что у Старлайна брелки качественней, чисто мое субъективное мнение, у меня а94, у отца Пандора 3950, его брелок весь исцарапанный и кнопки менее удобные, но выглядит посимпатичнее. Батарейка (ААА) примерно одинаково живет в обоих. Пандора дороже Старлайна, но и функционал вроде лучше, но в новой линейке Старлайна все будет ничуть не хуже чем у Пандоры. В общем это из "оперы" АМД или Интел, Андроид или Яблоко и тд.
avatar
Mits
25 October 2014


vetalbon
Про Пандору ничего не скажу. У меня стоит Супер Агент от Мэйджик Систем. Там есть дополнительная функция управления через телефон на андроиде или на IOS. Это отдельное приложение с анимационной картинкой и перечнем функций. Очень удобно. Ты всегда в курсе что с авто. Можно перевести в сервисный режим или наоборот дистанционно заглушить двигатель с телефона. Постановка и снятие с охраны там автоматическая через метку. Одновременно и штатная заводская сига работает.
Просто через телефон это сервисная доп функция.
Karavay
28 October 2014


у моего старлайновского брелка (е90) кнопки западали. С другой стороны, тот же функционал за меньшие деньги - это всегда привлекает народ. Большинству пофиг на то, с кого производитель копипастнул технологию.
shoma
30 January 2015


Современный подход к защите автомобиля от угона включает в себя, в первую очередь понимание - от чего надо защищаться автовладельцу.

Как представляет себе угон обычный человек, начитавшийся интернет и насмотревшийся НТВ? Например: идет угонщик по улице и выбирает себе жертву. В силу определенных критериев он останавливает свой выбор на каком-либо авто и начинает его УГОНЯТЬ.

Достает первый инструмент угонщика код-граббер - снимает с охраны сигнализацию,

достает следующий инструмент отмычку - проворачивает замок зажигания,

достает следующее устройство автомобильный сканер-тестер – заводит автомобиль без опроса чипа в ключе, или прописывает свой чип.

И уезжает?

В общих чертах, так оно может быть и будет, но давайте рассмотрим данные действия с точки зрения логики.

Ни для кого не секрет, что в нашей стране за угон автомобиля с целью его дальнейшей перепродажи никого не сажают, потому что необходимо доказать конечную цель злоумышленника – получение прибыли. Поэтому вскрывать и заводить автомобиль должен один человек, а перегонять его уже другой. Хулиган, который что-то делает в салоне вашего автомобиля, ни в коем случае не хочет его угонять, он ковыряет проводку под торпедой - он совершает хулиганские действия. Завел автомобиль и ушел. Дальше в авто садится перегонщик, он конечно же шел по улице в соседний магазин за хлебом и, о чудо, на пути ему встретился открытый, заведенный автомобиль. Он решил до магазина прокатиться пусть и на чужом авто. Это тоже хулиганские действия.

Такой порядок действий был актуален лет 5-7 назад, когда сигнализации были простые, да и автовладельцы не озадачивались установкой электромеханических замков, установкой каких-либо дополнительных систем идентификации пользователя.

Угон, как таковой, при участии двух и более человек это такой же бизнес, как и тот где работаем мы с Вами. Любое предприятие должно приносить больше прибыли при наименьших затратах – это экономика, со своими законами. Прежняя схема работы бригады угонщиков не позволит им быстро и без особых рисков зарабатывать на прежнем уровне. Поэтому сейчас они работают в другом ключе.

Посмотрите, сколько сейчас работает автосалонов – дилеров автопроизводителей, автосалонов продающих б/у автомобили, сколько фирменных станций техобслуживания и везде нужны работники. Мы с Вами наблюдаем смену работающего контингента в сфере ЖКХ и строительства, и автомобильный бизнес - не исключение. Контроль над тем, кто работает с автомобилем в ремонтной зоне любого автосалона или сервиса минимален. Ввиду нехватки людей на первое место встает профессионализм работника, а не его прошлое или настоящее.

С экономической точки зрения, с точки зрения отсутствия рисков, самым простым способом угона автомобиля на сегодняшний день является предварительная подготовка.

Мастер в автосалоне, осуществляющий его предпродажную подготовку, имеет все необходимое оборудование для прописывания дополнительного ключа к автомобилю. Брелок к любой сигнализации можно купить в магазине или на радиорынке. Сделать на цветном принтере “Свидетельство о регистрации” автомобиля тоже не проблема. Вот и получается, что достаточно устроиться в крупный автосалон, поработать там 3-4 месяца, получая зарплату, подготовить сколь угодно автомобилей (имеется в виду сделать комплект ключ+брелок+документы) уволиться и через какое-то время начать “дергать ” подготовленные автомобили.

Риски отсутствуют вообще. Затраты 1500-2000 рублей - брелок сигнализации на радиорынке, 50-250 евро - ключ к автомобилю. Все – остальное только выбрать время и забрать автомобиль. Перегнать его в арендованный гараж (3000-5000 рублей в месяц) и делать с ним что угодно, можно разобрать на запчасти, можно перепродать в регион.

Хозяин автомобиля подает заявление в милицию, обращается в страховую и ждет 2 месяца, пока идут оперативно-следственные мероприятия. Единой базы продажи автомобилей с привязкой к территории и времени нет, и не будет, продавцы автомобилей - конкуренты. Каким бы ответственным не был бы следователь в местном УВД ему практически невозможно отследить подобную связь. Через два-три месяца хозяин угнанного автомобиля получает страховку (за вычетом 3-7%) и возвращается в тот же автосалон. Ему его прошлая машина уже не нужна. Автосалон в выигрыше? – конечно! продажи растут; страховая компания после выплаты приобретает права на угнанный автомобиль и может быть даже его и получит, финансовые потери страховой компании компенсируются количеством и лояльностью клиентов.

Получается что угон автомобилей ВСЕМ, кроме автовладельцев выгоден. Да и сам хозяин теряет 5-10 % от стоимости авто, хотя как оценить отсутствие авто, “зависание” денег на 2-3 месяца и ощущение “жесткого изнасилования” после подобных событий.

Понимание всего вышесказанного есть первый шаг на пути к сохранности Вашего движимого имущества.
avatar
bartelbi
30 January 2015


Кароче,у официалов не ремонтироваться... у тебя свой сервис шоль?
serpantin666
30 January 2015


shoma
за 7 лет можно было бы и поинтереснее тему придумать
avatar
Blinker
30 January 2015


S
shoma:

Получается что угон автомобилей ВСЕМ, кроме автовладельцев выгоден.

Гениально!!
avatar
Бедуин
21 February 2015


Внимание! Конкурс!! Найди свою из списка:

Может, видели уже..
avatar
Дмитрий Никитский
13 December 2016


Чегой то не нашел профильной темки про сигналки сравнение и выбор в автобеседке но этот труп ближе по смыслу.
Итак нужна заводилка. Так как авто не являеться мечтой угонщиков то требования минимальны. Цена. Дальность. Машина вся на аналоге. Кан не нужен. На другое авто снимать не планирую. Просто холодно стало по утрам в машине а прогревать в силу специфики авто нужно.
Итак выбор пал на вот эти варианты в большинстве из за частотных характеристик.
Что из данных примеров лучше. Может что то еще на 868 мегагерцах?
http://www.rassvet-avto.ru/catalog/41/3026/33253/
http://www.rassvet-avto.ru/catalog/41/2082/32590/
kusto
17 December 2016


эффективным будет только комплексная защита механика+электроника
powerman
16 January 2017


приветствую! хочу поставить доп противоугонные средства защиты. Выбор встал между Сигнализацией с обратной связью,секреткой или блокировкой рулевого колеса. Уже есть средства защиты,но хочу усилиться. Что выбрать из вышеперечисленного? Желательно аргументированно.
avatar
ПыЖиК
18 January 2017


powerman
стоит написать подробней, иначе ничего не ясно
avatar
Mu1tic0re
18 January 2017

-1

Как объяснили в отделе допов, нет неугоняемых авто. Если захотят, то и с любой противоугонной системой справятся.
Себе ставил блокиратор кпп. Пару минут придется повозиться. Каску полную пртшлось брать, на всякий случай. Чем больше различных вариантов установлено, тем дольше возиться, а это выигранное время. Хотя эвакуатор никто не отменял (;
avatar
Mits
20 January 2017


powerman

http://ffclub.ru/search/topics/?q=защита от угона
avatar
luberal
26 January 2017


powerman
советую метку и блок на руль.
а лучше не марочиться и каску сделать.
если не угонят, то не факт, что от злости не сожгут
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up