Поездки в Англию. Бизнес, путешествия, отпуск

17 years ago

1



Всем здрасте!
Вот еду я в Лондон летом...конечно не на авто. Еду подучить иглиш и подработать на 2 месяца...Хотелось бы услышать советов от "бывалых"...интересные места (может что-то необычное есть?), бары, магазины, клубы...стоимость жилья, еды, транспорта...просто советы полезные...
Может просто кто-нибудь расскажет про свою поездку в этот город...
В общем буду крайне признателен за всё)))
лондон, англия, великобритания, острова, британия

avatar
sidorenkoz
19 March 2007

Поездки в Англию. Бизнес, путешествия, отпуск
19,6K
views
26
members
56
posts

vlad24
14 November 2009


Ну и я подергал за хвост льва на Трафальгарской площади.
Первое что поразило разница в отелях *** (да в Лондоне еще и с+) в Лондоне и Праге.
В Лондоне-видно на картинке, 2 человека не разойдутся.
В Праге было 2 комнаты, кухня и огромная лоджия. Как они эти звезды присваивают!
posted image
avatar
Бродяжник
16 November 2009


vlad24
По дополнительной звезде присваивается за то что ты в лондоне и ещё половинка, за то что в центре

в Париже та же ситуация
avatar
baraNEO
18 November 2009


vlad24
я всегда считал чтоесть ряд критерееев "не хуже которых" должен быть номер.
поэтому размеры комнаты и пр. могут и отличаться. но что нибудь типа:
отдельный душ, кондер, ТВ - уже 3 звезды. как то так.
avatar
Grigoriy
28 November 2009

2

S
scato:

Grigoriy
съездил?

Приехал
http://tentler.users.photofile.ru/photo/tentler/96260733/xlarge/113491388.jpg

Вообщем самим в Лондон съездить очень просто. Берете билет и бронируете экскурсии либо с натуральным гидом, либо с "электронным".
1. Бюро экскурсий с очень хорошим уровнем экскурсоводов в т.ч. на русском языке - www.camelot-tours.co.uk.
2. Берете билет на экскурсионный автобус и сутки по нему катаетесь, заодно слушая экскурсию на русском и входя и выходя, где хотите - http://www.bigbustours.com/rus/london/default.aspx

Мне безумно понравилось. Оочень рекомендую!

Только не селитесь в отеле "Роял интернешенл" около Рассел сквер. Помойка. Но в центре.

scato
Да, Вы правы - пожрать в Лондоне не очень. Мы после Лондона поехали в Париж. Так там совсем другое дело. Но Лондон мне понравилмя намного больше. Париж - это типовая застройка, да еще и грязища.
avatar
Бродяжник
30 November 2009


Grigoriy
Фото зачёт... ждём в соответсвующих темах...
да и отчёт бы по подробнее
scato
5 December 2009


Grigoriy
молодцом!

конечно, в Париже с едой гораздо лучше, но меня неприятно удивили парижские цены на поесть-попить в кафе и рестиках (бокал вина 4 евр, пиво 8), единственное ,устриц наелись от пуза по 1 евр за штуку.
avatar
Sanches
9 April 2010


Собираюсь в мае в Лондон.
Вернусь, расскажу.
Всем спасибо за полезные ссылки - сижу изучаю
Kretingos
23 May 2010

1

На днях с супругой вернулись после недельного пребывания в Лондоне. Город очень понравился, чистый и с дружелюбной атмосферой. Транспортная сеть просто великолепна - метро, автобусы, поезда быстро доставят в любую точку. Проезд, конечно, дороговат - поездка на автобусе - £1.20, метро - по зонам (например, из 1-й зоны во вторую - £1.80). Вечер пятницы (и часть ночи) посвятили пабам Камден Тауна. Пинта Гиннеса в данном пабе - £3.60

posted image
Kretingos
23 May 2010

1

Лондонцы едят и пьют кофе на ходу. Очень популярен всякого рода фаст-фуд - от гамбургеров до кебабов. Сравнительно недорого поесть можно у китайцев в Чайна-тауне - платишь £5 с носа и ешь, сколько хочешь.
Ездили в Гринвич, сфоткались на нулевом меридиане, там же осмотрели обсерваторию, королевский дворец, морской колледж и морской музей.
Королеву в Бэкингемском дворце, помимо традиционной стражи, охраняют и такие копы:

posted image
Kretingos
23 May 2010

1

В музей Шерлока Холмса была очередь, поэтому не пошли. А в музей мадам Тюссо стоять в очереди нужно было бы аж 2,5 часа (по словам персонала)! Поэтому плюнули на это дело.
posted image
Kretingos
23 May 2010

1

Посетили галерею современного искусства Tate Modern, которая располагается на берегу Темзы в здании бывшей электростанции. Мы являемся сторонниками классики, поэтому экспонаты не очень понравились. Вид с балкона Tate Modern:
posted image
Kretingos
23 May 2010


Зато очень понравились музеи науки и истории природы, а собор святого Павла просто поразил своим великолепием. Вид с Золотой галереи над куполом собора ничуть не хуже, чем с London Eye, только подниматься туда по винтовым лестницам стоит труда.
Всё осмотреть не удалось, но в основных туристических местах побывали (галочки поставили)
avatar
Sanches
31 May 2010


Baltic
Эх, Лондон - это моя мечта. Из-за вулкана и нехватки времени на получение визы пришлось в мае поменять планы и лететь в Ебипет вместо Лондона...
avatar
Рыжая
13 August 2010


всем привет!
может пишу не в той теме, но может подскажет какое-то проверенное агенство, через которое можно визу оформить, а то меня в Шотландию зовут в отпуск, а я не знаю, с какой стороны подступиться
avatar
kalling
6 February 2011

1

Вобще в Англии уже давно обитаем, но вот в Лондоне удалось побывать совсем недавно.
Впечатления очень даже. Были во многих городах Великобритании, но Лондон точно лучший из них.
Из меня писатель неважный, поэтому всегда пишет жена (для своего дневника), а я тырю и выкладываю тут
Вобщем не будем кратки, первая часть текста под катом
Скрытый текст


немного фоток


Чуть позже вторая часть, еще фотки, и еще скоро видео домонтирую
avatar
kalling
8 February 2011


Часть 2
Скрытый текст
avatar
kugel
9 February 2011


kalling
супруге респект за интересный рассказ
ждём продолжения
avatar
kalling
9 February 2011


kugel
Спасибо

Часть 3
Скрытый текст
avatar
kalling
11 February 2011


часть 4, завершающая.
Всем спасибо за "полет вместе с нашими авиалиниями"
Скрытый текст
avatar
Maggi
24 October 2012


Друзья подскажите!
В ближайшее время мама улетает в Англию (Лондон), едет со своими учениками.
Что нужно обязательно посетить в Лондоне?
Как лучше оплачивать все свои покупки? Картой или лучше фунты купить?
Если картой то возможно ли маме отдать свою карту (так как у ее карты нет возможности оплачивать за рубежом, а новую не успеет сделать)
Везде ли принимают карту? Например в сувенирных лавках?

Какие есть хорошие магазины (желательно со скидками) в Лондоне? Конкретно интересует кожаная куртка мужская примерно за 5 тыщ. руб!
avatar
Alytus
25 October 2012

1

Maggi
Что нужно посетить в Лондоне? Все о чем вы раньше в течение жизни про него слышали!

Карты берут везде, но это не означает, что нужно ехать без налички. Чаевые, в автобусе билет купить, что-нить вкусненькое в кафе на мелкую сумму, например, горячие вафли на улице, сок, воду, и т.п. - везде потребуются наличные.

Пластиковые карты все персонализированные. Передача карты/пинкода другому лицу - это 100% НАРУШЕНИЕ!!! Перечитайте договор с любым банком. Самая дешевая карта Виза Электрон делается обычно за 2-3 дня. Не думаю, что на Марсе по другому.
В сувенирных магазинах карты принимают, в маленьких вряд ли, это же мини-базары.

На Оксфорд стрит множество многоэтажных магазинов. Промахнуться не удастся.
avatar
Atlantic
17 April 2013


Еду в Лондон на майских. Хотел узнать, как пользоваться Лондонским метро. Какого вида там пересадки с ветки на ветку? в чем фишка вообще? как добраться с станции одной ветки на другую? там, надеюсь, нет поездов, которые идут экспрессом или в разных направлениях с одного перрона?)
Kretingos
19 April 2013

1

Atlantic
Купите (или одолжите у знакомых) Oyster card. Эту карточку можно пополнять деньгами ("top up") в билетных кассах на станциях. При входе на станцию прикладываете карту к жёлтому кругу на турникете, при выходе на поверхность обязательно снова приложить, иначе спишут деньги по максимуму. Цена поездки зависит от количества пересечённых зон и времени суток, есть "верхняя планка стоимости" ("price cap") - максимальная сумма, которую могут списать в день, несмотря на количество поездок.
В автобус входим только через переднюю дверь и прикладываем карту в жёлтому кругу возле водителя, цена поездки - 2,10 фунта.
Стоимость проезда
В метро везде указатели, заблудиться невозможно. Сеть очень разветвлённая, линии пересекаются по нескольку раз, поэтому выбирайте самый короткий маршрут. Переходы между станциями обычные, ножками или на эскалаторе
Поездов, отправляющихся в одного перрона в разных направлениях, в лондонском метро встречать не приходилось, всё строго по названиям линий
avatar
Jennik1
28 April 2013


Никто не ездил в Бритиш на машине?
Интересны практические советы, ну и места соответственно, Британия большая поэтому поколесить по ней и побывать во многих местах должно быть в кайф.
Система парковок - такая же как в Европе?
Прочие расчетны также как в ЕС?
Фунты можно не много иметь с собой, ибо предпочитаю карту?
Навигацию на Бритиш если Том-Том качается? Или купить родну Фордовскую флешку с Британией.
Я вот собираюсь в тур по Британи с еще одним клубнем на двух авто на лето ну или как выйдет, там уже подстроимся.
Я был уже дважды на вьезде в Ла-Манш, визы британской просто не было, но тот путь очень интересный!
Ну и имею практику езды в том году на Мальте - был на своей Куге и привыкал к езде правосторонней.
avatar
Atlantic
23 May 2013

1

Съездили в Лондон между майскими. Всего на три полных дня, не считая приезда и отъезда. В общем, очень понравился город. Из характерного и удивительного:

у них действительно нет пробок, а то, что у них пробки, это у нас свободнейшее движение. и это при том, что у них нет автострад! во всяком случае, мы ни по одной не проехали. все дороги постоянно меняют свою ширину с 1 до 3х полос + оч много выделенок для автобусов (как у нас, а не как в кино, где для басов отдельная дорога огороженная). ооочень много светофоров, просто-таки частокол.

у них растут пальмы!!!11 и оч много и везде!!! и это северная Европа!! и парки у них словно в италии - цветы огромные, всё цветет, растения какие-то южные

у них пооолно красных автобусов и черных кэбов. они везде и всегда и толпами

мы жили и гуляли в самом центре Лондона. Переходишь по мосту на другую от Парламента с Биг Беном сторону реки и там... тишина! мало машин, мало людей. и никого нет уже в 8.30! хрен ты где поешь в 8.30. Уперлись в 8.30 в сити, так там вообще как чума прошла - встретили штук 5 машин и пару людей и всё. всё закрыто, даже старбаксы всякие.

цены как в Москве +15%. и так на всё.

Метро просто дрянь =) низкое, страшное, неикакой вам отделки вестибюлей и переходов, а у эскалаторов торчат опоры и прочие инженерные штуки. вагоны крошечные, по ширине как маршрутки-мерседесы почти. по высоте... я, заходя и выходя, нагибал голову (1,90м рост).

огромное количество памятников архитектуры сразу в одном месте. очень красиво! и всё зеленое, везде деревья.

очень много ретро-мобилей. и астонов =) Велосипедисты везде. у них велик - такой же транспорт, как машина. везде для великов выделенные полосы и они ездят как хотят. водители их ненавидят))

Горячего водоснабжения у них вроде как нет, у каждого свой котел

В целом, туда обязательно надо съездить, город классный. Похож на Питер, тока Питер пошире и повпечатляющей

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Spirit86
23 May 2013


Atlantic если не секрет какой бюджет поездки?
avatar
Atlantic
23 May 2013


avatar
Spirit86:

Atlantic если не секрет какой бюджет поездки?

сложно сказать, ща прикину
авиабилеты бюджетной замечательной английской компанией easyjet с 1м чемоданом на двоих (чемодан - 50 баксов или фунтов) - 9500 руб/чел. Без кормешки, но новенькие аэробусы, в которых оч много места для ног! + можно платить картой на борту и цены там на вкусную еду и напитки вполне божеские.
такси от Гэтвика (юг, как Домодедово в целом по расстоянию) до центра - 80 фунтов (надо заказывать, иначе будет лондон кэб, что сильно дороже. еще можно на экспрессе подешевле)
проживание - бесплатно у нас (в гости ездили)
еда - 10 фунтов (500р) за бургер необыкновенной вкусноты, 4 фунта за пинту пива (пиво всё то же, что у нас, а эли я не люблю)
1 раз на метро (незнаючи, купили какой-то, наверное ,не такой билет) - 250р/человек !!!11 ужас просто!
сувениров на двоих (куча магнитиков, брелоки, футболки и толстовки) - 100 фунтов. магнитик около 100 руб стоил вроде.
прочие покупки - не важно.
вроде так

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up