Поездки в Англию. Бизнес, путешествия, отпуск

17 years ago

1



Всем здрасте!
Вот еду я в Лондон летом...конечно не на авто. Еду подучить иглиш и подработать на 2 месяца...Хотелось бы услышать советов от "бывалых"...интересные места (может что-то необычное есть?), бары, магазины, клубы...стоимость жилья, еды, транспорта...просто советы полезные...
Может просто кто-нибудь расскажет про свою поездку в этот город...
В общем буду крайне признателен за всё)))
лондон, англия, великобритания, острова, британия

avatar
sidorenkoz
19 March 2007

Поездки в Англию. Бизнес, путешествия, отпуск
19,6K
views
26
members
56
posts

avatar
terminus
20 March 2007


Был недавно в турпоездке в январе. Очень понравилось. Ещё хочу. За неделю пребывания многое посмотрел, но ещё больше не успел, т.к.город огромный, говорят по территории в 3 раза больше Москвы. Очень дорог общественный транспорт метро,автобус. Одна поездка 4 ф. Нам подсказали,что гораздо выгоднее брать проездной на неделю или месяц.
Недельный обошелся в 23,75 ф. за 1-ю зону. Там метро как то по зонам распределяется, как раз 1 охватывает весь центр со всеми его достопримечательностями. И этот же проездной в автобусе тоже катит.
Из достоприм. Тауэр, Гринвич,London Eye,Мадам Тюссо, музей Битлз,галерея Тэйт, Британский музей, музей дизайна,Национальная галерея и т.д.
Магазины стандартные,как везде,конечно есть и эксклюзив за другие деньги, типа Harrods, где я обнаружил коробку конфет 250грам за 150ф. ужас!
Случайно близ Траффальгардской площади наткнулись на ресторан Шерлока Холмса, зашли отобедали-очень понравилось.Вечером особеннно красиво в Лондоне. Можно погулять по Ковент гарден или в Сохо с их многочисленными пабами,клубами и проч.развлечениями. С супругой посещали ночной клуб Ministry of sound, говорят один из лучших. Действительно я такого не видел нигде и никогда, до сих пор под впечатлением.
Гостинницу брали в районе Гайд парка недалеко от центра 3-х местный номер 95ф.сутки ,но можно найти и дешевле. Обедать дешевле всего,как нам показалось в китайских кафешках.
Вообще много инфы здесь http://www.london.ru/,куда сходить и что смотреть.
Если будут какие-то вопросы-постараюсь ответить.Удачного путешествия.
avatar
sidorenkoz
22 March 2007


terminus
Спасибо за рассказ!!!

Может ещё кто поделится своими впечатлениями?!?
avatar
срост_
24 March 2007


Evgens'
Я спросил у жены - она там училась - весь Центр интересно сохо и тп.
avatar
Dr.No
28 March 2007


Согласен с terminus.

1. Много дешевых 2* гостиниц в районе Пикадилли.

2. Все основные достопримечательности находятся в районе 1-й зоны, поэтому брать проездной (а его брать обязательно !) выгоднее на 1-2 зону и рАзово платить за поездки в другие места (типа Хэмптон Корт).

3. Обязательно сходите во все известные места типа Тауэра.

4. В общественных местах (например, на вокзалах) есть рекламные проспекты для получения значительной скидки на билеты в Тауэр, Хэмптон и еще куда-то (могу посмотреть) + скидки на пиццу в одной из сетей. Посмотрите www.londonpass.com

5. Самое дешевое питание - в Чайнатауне. За 7,5 фунтов шведский стол с отличным выбором как мясных, так и морепродуктов. Жадные немцы ОБЖИРАЮТСЯ до изнеможения. Еще дешевое питание в в "пищевом" МарксЭндСпенсер. А самый дешевый магазинчик, как ни странно, напротив Парламента. Я лично перся от сендвичей.

6. Посетите парки, отдохните на ЧИСТЕЙШЕЙ траве, покормите белок.

7. Из необычных мест могу назвать рынок Камден (кухня всех народов мира и очень необычные шмотки). Только там аккуратнее . И Хайгейтское кладбище с окружающим районом (там похоронен Карл Маркс). Ссылки есть в инете.

8. Купите путеводитель (рекомендую "Вокруг света") и составьте себе маршруты. Только один музей естественной истории стоит целого дня.

Лондон уникален, он не оставляет равнодушным никого. Будет вообще отлично, если хоть немного представлять историю Британии вообще и Лондона в частности - восприятие будет полнее. Меня первая поездка потрясла, хотя я и ждал сильных впечатлений (посмотрите хотя бы мою аватарку ).

Спрашивайте, постараюсь ответить.
avatar
Алексей777
14 August 2009


Странно, но не нашел ветки по Англии.
Вроде как собрался по делам в Ливерпуль.
Первое: стоит ли там арендовать авто. Там ведь движение левостороннее. Как с непривычки?
Ну и кто был в Ливерпуле чего там посоветуете посмотреть.
Может кто еще чего полезного скажет
posted image
avatar
baraNEO
14 August 2009


Алексей777
про авто сам решай. я лично побоялся, а товарищ отмотал 1500 км вообще без проблем.
народ ездит ну очень дисциплинированно, так что думаю проблем не будет.
из полезного могу вспомнить тольк ото что на визу не требуют брони билета, т.к есть вероятность отказа большая.
avatar
Алексей777
14 August 2009


baraNEO
да я тоже побаиваюсь, повернуть то можно не туда
с визой только начал заморачиваться, потом отпишусь. Говорят если американская есть, то проще английскую получить, проверю.
avatar
Дмитрий_FF
14 August 2009


Был в Англии много раз. Пару раз брал автомобиль. Один раз катался неделю. Второй - пару дней. Проблемы первые три минуты. Потом привыкаешь. Объездил почти все, кроме шотландии. Ливерпуль - не самое приятное место в англии
avatar
Алексей777
14 August 2009


Дмитрий_FF
ну мне выбирать не приходится, пока только туда. А что там плохого на родине битлов?
avatar
Дмитрий_FF
14 August 2009


Надолго?
Ну там скорее ничего хорошего. Это промышленный город с депрессивным населением. Лондон к просмотру обязателен! Но туда лучше на паровозе или автобусе!
avatar
vSAS
14 August 2009


Алексей777
В Англии не был, но ездил на мотороллере по левостороннему Таю. если че прилепи себе стикер на стекло, я привыкал минут 5, потом ОК, на следующий день, опять пару минут потом ОК.
avatar
Алексей777
14 August 2009


Дмитрий_FF
нет не на долго, будет первый день свободный (прилечу в 7:20 a.m. по ихнему), второй урезанный из-за дел, третий свободный до вечернего отлета. Вот сижу и кумекаю чем занять себя в свободное время. Там до Лондона по гуглу 210 миль, примерно 4 часа на авто. Вот если есть скоростной поезд, который бы так часа за 2 довез до Лондона, то можно и махнуть в первый день.

Кстати вот уже че наковырял. Но складывается вопрос там говорится, что на скоростной поезд можно забронировать место заранее. Надо искать тогда соответствующий сайт.
avatar
Дмитрий_FF
14 August 2009

1

Да, жаль времени мало. Англия вообще удивительная страна, с совершенно сказочными пейзажами и Лондоном - столицей мира! Ну хоть гинеса попей вдоволь. Но я бы рекомендовал все же в первый день ломанутся в столицу. Поездов сверхскоростных нету. Если ехать на авто 70 миль в час, то будешь в Лондоне за три часа. Там по дороге вроде две камеры всего
avatar
Бродяжник
14 August 2009


много раз думали порехать но каждый раз останвливал способ перемещения... тк хочется объездить много, но машину брать на прокат стрёмно.. а на поездах перемещаться муторно, с турём ездить вааще не вариант
avatar
Fotya
14 August 2009


Был в Ливерпуле проездом, помню лишь Ливерпульскую улицу Penny Lane, ставшая всемирно известной благодаря группе The Beatles.
avatar
Дмитрий_FF
14 August 2009


Алексей777
А вообще я бы сделал так, прилетел бы утром в Хитрово, денек прогулялся по Лондону, а вечером рванул бы на паровозе в Ливерпуль.
avatar
Алексей777
14 August 2009


Дмитрий_FF
нет мне только в Ливерпуль, скорее всего прилечу и сразу в Лондон, поздним рейсом обратно. Воторой день и третий на Ливерпуль.
Сейчас изучаю как этот трэйн пробронировать.
avatar
Grigoriy
19 October 2009


собираюсь на неделю в Лондон. 4 дня уйдут на экскурсии. А остальное время - свободное. Чего-то мало в этой теме. Может чего насоветуете. Путеводитель купил.
avatar
baraNEO
19 October 2009


Grigoriy
в Шотландию слетай
стоит копейки а впечатлений масса.
avatar
Grigoriy
19 October 2009


Хочется не распыляться, а получить наиболее полное впечатление хотя бы об одном Лондоне. Из аэропорта до гостинице поеду самостоятельно. Надеюсь такси там ходют исправно?
Насчет шотландии - сколько это займет времени? И какие впечатления?
avatar
baraNEO
19 October 2009


Grigoriy
не ну я наверное погорячился. перелет минут сорок. (ну и 2 часа - регистрация).
такси ходят исправно, но дорого 40-80 фунтов ( в зависимости от пробок)
впечатления суперские. это совсем другая страна. все другое: люди, архитекртура, кухня, природа.
avatar
Grigoriy
19 October 2009


а кроме такси какие еще способы добраться из аэропорта?
scato
28 October 2009

1

Grigoriy
Какой аэропорт?
из Хитроу можно на метро, ветка прямо в аэропорт прорыта.
из Гатвика электричкой до вокзала Виктория или Ватерлоо, минут 20-30. Можно на басы, но на них не очень удобно.
из Станседа не ездил, но наверное электричка и бас ходит.

зайди на сайт любого аэропорта, там все просто и понятно

Чем занять себя в Лондоне кроме экскурсий и посещений музеев? да блин, ходить по пабам, бухать пиво или сидр..гулять и наслаждаться городом))) Только с пропитанием могут быть проблемы все заведения делятся на:пабы - в лучшем случае инглиш брекфест, фастфуд, стейкхаусы по 20 фунтов за кусок мяса, дорогие рестики и национальная хухня (азиатская или идийская), заведений типа наших кафе или бистро нет. ))
Да и вобще про лондон говорят, "что ближайшее место в лондоне где можно вкусно поесть это брюссель".

удачи!
avatar
Grigoriy
30 October 2009


scato
Ага, спасибо. А вот насчет наслаждаться городом поподробнее.
У меня всего 2 свободных дня от экскурсий. Из прочитанного сделал вывод что надо пройтись по Пикадилли и Бонд стрит. И еще свободный день пока не решил куда...
scato
30 October 2009

1

Grigoriy
не знаю какая у тебя экскурсионная программа (что в нее входит?)
погуляй по Пикадилли, Оксфорд, Риджен, Кэрнаби (знаменитая шопинг улица) - стрит, Трафальгар-сквер. в Сохо обязательно вечером или ночью.
Мне очень нравятся окресности Британского музея - район Холборн. Парки очень красивые.
avatar
Kwaker
30 October 2009


Grigoriy
на футбол сходи..на Стенфорд бридж...станция Фулхам роад...это что то
avatar
Погранец
31 October 2009


Помню пришли мы покататься на колесо обозрения, а там очередь на 4.5 часа... Плюнули, ушли.
А еще захожу в довольно приличный супермаркет, но не в Лондоне, решил приобрести CD плеер, они в коробках друг на друге стоят, взял коробку, пробил по кассе, прихожу домой, открываю, а там пипец, плеер реально б/у, весь пошарпанный, отколота крышка плюс до кучи не работает, 45 фунтов Отнес обратно, поменяли без проблем, чек не выкинул, доплатил - взял другой...
ElenaK
1 November 2009


была в Лондоне 3 раза. очень люблю этот город. если получиться. поеду еще
posted image
scato
13 November 2009


Grigoriy
съездил?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up