Дороги Санкт-Петербурга. Часть 2



Обсуждаем вопросы, связанные с дорогами СПб, а именно:
1. новые знаки
2. ремонты/реконструкции дорог и ограничение движения
3. изменение схемы движения

Про неработающие светофоры можно сообщить по тел. +7 (812) 576-01-91, +7 (812) 004
Информация о местонахождении камеры на месте ЧП по тел. +7 (812) 576-26-15
Диспетчерская служба КАД: +7 (812) 339-23-65

Полезная информация:
Метео и видео-контроль на дорогах Северо-Западного региона
Санкт-Петербургский "Городской Мониторинговый Центр"
Если мусор, обломки, помехи движению на КАД
Организация дорожного движения (ГАТИ)
Сайт ГИБДД СПб, ограничение движения.
"Водитель Петербурга", дороги.
Новости Санкт-Петербурга, авто.
Сайт "Проекты Петербурга", реконструкции дорог.
ВНИМАНИЕ! Новые знаки! часть 2.
Дорожные камеры на трассах, метеоконтроль.

дороги, события, Санкт-Петербург

avatar
Derini
11 August 2009

Дороги Санкт-Петербурга. Часть 2
537,2K
views
95
members
2,2K
posts

avatar
Smekaloff
9 April 2015

2

ЗАСТРОЙЩИКИ ПРОФИНАНСИРУЮТ СЪЕЗД С КАД В СТВОРЕ ГРАЖДАНСКОГО ПРОСПЕКТА
08 АПРЕЛЯ 2015 16:40

Скрытый текст
avatar
Ptiza
9 April 2015


Я, вот, прочитал вчера про этот съезд и вот мысль какая: а не млишком ли там дохрена этих съездов будет подряд? Шафировский, Пискаревский, Девяткино, Гражданский, Культуры и расстояние между ними всего пара тройка км.
avatar
Димедрол
9 April 2015


Ptiza
не будут шариться по междворовым проездам и периферийным улочкам -
сразу выскочил на КАД и вваливай куда надо.
Ты в чём предвидишь проблемы частоты?
alex_kdt
9 April 2015


Димедрол
Тут все просто - больше съездов/заездов - меньше скорость движения на этом участке. Например на том же МКАД - основные затыки как раз из за большого количества съездов.
avatar
Димедрол
9 April 2015


A
alex_kdt:

... больше съездов/заездов - меньше скорость движения на этом участке...

Не буду совершенно отрицать влияние этого фактора,
но если есть полосы разгона/торможения, то влияние очередной развязки не д.б. критичным.
...любителей вписаться в съезд из 3го - 4го ряда или наоборот сразу влиться при разгоне - в 3ий или 4ый ряд
надо раскатывать фурами тут же на месте не тормозя...

цитата:
Например на том же МКАД - основные затыки как раз из за большого количества съездов.

а у нас? Самое затычное место - это +/- 1км до и после вантового моста...
Это что?
avatar
Smekaloff
9 April 2015

1

A
alex_kdt:

Димедрол
Тут все просто - больше съездов/заездов - меньше скорость движения на этом участке. Например на том же МКАД - основные затыки как раз из за большого количества съездов.

Это так, но...
При подъезде на въезд КАДа в самом городе не меньше пробочность!
Поэтому... в силу застройки новых кварталов за КАД в р-не пересечений КАД и Гражданского (типа Greenlandia и иже с ней) пробки в районе заезда на КАД в р-не Девяткино и Культуры возрастут!!! Кстати, не стоит забывать, что каждый заезд на КАД - это выезд за город (Девяткино, Бугры...) Т.е. и туда станет сложнее проехать.
Отсюда вывод - новая развязка скорее хорошо. чем плохо!

А проблемы могут у долбоящеров на КАД возникнуть и не только на развязках! Если нет башки - никакой прямой участок не будет помощью!!!
avatar
x13
9 April 2015mobile


Жаль что этого чуда еще не один год ждать. Я уже отметил в проклятых вечную пробку в новодевяткино до мурино и в страхе жду заселения бугров. Уже сейчас делаю крюк через мегу... А по поводу слов в статье что заранее думают - посмеялся... Заранее это запуск в 13-14 годах. Сейчас уже опа постоянно увеличивающаяся
avatar
Ptiza
9 April 2015


Сделали бы тупо выезд без развязки.
Со стороны города этот кусок прекрасно Суздальский дублирует, с той стороны тоже можно было бы что-то придумать.
С Пискаревского сделать выезд в Токсово.
Так ведь Кудрово тоже понравится, захотят у себя развязку с КАД построить, потом Рябовское, Коллонтай пробить, опять же восточный радиус строить собираются, как там без подсоединения к КАД.
Почему просто вылеты за город не построить и там уже обычными улицами всё связать?
avatar
Market
9 April 2015


Жителей Васильевского острова ждут очередные дорожные испытания: почти на неделю, с 12 по 18 апреля, будет перекрыта Кадетская линия – улица, на которую приходится основной транзитный поток из центра и с юго-запада города через Благовещенский мост в сторону Петроградской стороны и дальше на север.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ Петербурга, из-за перекладки газопровода закрывается направление движения транспорта по Кадетской от Среднего проспекта В.О. к набережной Макарова.

Самый короткий объезд в направлении Тучкова моста, но вряд ли самый простой, – по Среднему проспекту (где на участке от Кадетской до Невы свободна только одна полоса) и набережной Макарова.

http://spbvoditel.ru/2015/04/09/034/
avatar
Smekaloff
9 April 2015

2

Ptiza
Давай поразмышляем.
Greenlandia
Делаем выезд из квартала под КАД.
Народа там немеряно. Подозреваю, что еще рядом понатыкают.
Утро. Выезжают из своего "гетто". Пробки (допустим) нет. Въехали в город, но им надо на юг города. Они поворачивают влево и едут к токсовской (девяткинской) развязке. И... благополучно "дополняют" задницу со въездом. Пробка увеличивается, забивая конец Руставели/начало Суздальского... да еще и народ тупо поедет через перекресток Гражданский/Просвещения, добавляя пикантности перемещения через этот "свободный" перекресток...
Не... пусть лучше сразу на КАД без заезда в город.
Не надо лишней нагрузки городу!
Да и жителям Greenlandia проще в Мегу или еще куда добраться будет!
Глядишь, кто-то не через девяткинский тоннель попрется, а через этот... ведь, кто с юга по КАД на Гражданку едет, ему проще на Гражданский спрыгнуть и не загромождать въезд в город с Девяткино/Токсово.
Северная долина уже "внесла облегчение" северу города... более не надо!
Наш народ вместо того, чтобы от Долины к КАД ехать - прется в город... ну... без комментариев!
avatar
VVadim
9 April 2015


Гражданский проспект не выдержит такого потока. Он сейчас по утрам часто мертво стоит от Гидротехников, по выходным на перекрестке с пр. Науки вечная пробка.. Если добавятся заКАДные новоселы, то стоять будет от Просвета.
Пусть лучше нормальный выезд/въезд им на КАД сделают.
Токсовское шоссе - отдельная тема. По-моему для нового шоссе (обход Токсова) и его входа в город сделали на КАД виадук - Пискаревский, но областные чиновники почему-то хотят непременно вывести новое шоссе на Гражданский .
avatar
Smekaloff
9 April 2015


VVadim
Вот и я о том же!
Не надо в город въезжать - сразу на КАД!
avatar
Ptiza
9 April 2015


Smekaloff
avatar
Smekaloff:

Выезжают из своего "гетто". Пробки (допустим) нет. Въехали в город, но им надо на юг города. Они поворачивают влево и едут к токсовской (девяткинской) развязке.

Зачем?
цитата:
этот кусок прекрасно Суздальский дублирует, с той стороны тоже можно было бы что-то придумать

Т.е. они по зеркалу Суздальского едут и вливаются со своей стороны. Там они пробку не добавят, т.к. на заезд на КАД её нет, а вот те, кому надо к центру и избавят существующие от своего присутствия.

Ты пойми, в тех местах, которые я описал, я только за, чтобы построили, ибо мои места миграции. Но я ради сохранения магистрали, которая КАД называется, думаю.
Да и готов ли Гражданский всосать в себя всех жителей гетто закадовского?
avatar
Smekaloff
9 April 2015

1

Ptiza
Гражданский и так их всасывает... не через этот, так через девяткинский!
Это и моя зона миграции частенько. знаю эти места...
avatar
Ptiza
9 April 2015


Smekaloff
Ну, тут пока до гражданки доползут, по параллельным рассосутся.
В общем, кмк, Продолжения Пискаревского бы вполне хватило, как развязки с КАД, а в створе Гражданского чисто вылетная магистраль.
avatar
lessen
9 April 2015


Ptiza
Видел бы ты, что там творится каждый день в районе Пискаревки, где приходит поток с Шафировского, с Пискаревского со стороны КАД, и идет стройка. Я теперь из офиса в Классику на Руставели 29 еду через Косыгина- КАД-съезд на Девяткино-обратно по Руставели к Ручьям.
avatar
Focus_Chpocus
9 April 2015


Светофоры в Мурино убрать и сделать подземные пешеходки.
А городить еще одну развязку там - маразм
avatar
LGG
9 April 2015


Фантасты эти градоуправители,мать их
сделали бы для начала хоть Пискарёвку/Шафирку на 100% ,продолжение Суздальского на Каменку и Поклонногорскую виадуком
а потом проЖекты свои мутили бы
avatar
Oliva
14 April 2015


На Пулковском шоссе начинают оборудовать выделенную линию для автобусов
avatar
Stranger
14 April 2015


Oliva
сволочи... ну может если развязку доделают с дунайским это не так сильно увеличит пробки
avatar
Oliva
17 April 2015


Где отремонтируют дороги в Петербурге
avatar
РОМУЛ
18 April 2015


Ну короче как всегда: "... Я еще раз хочу обратиться к горожанам: потерпите три месяца! " (В. Матвиенко)
avatar
Buster
24 April 2015


Наверно лишний съезд с КАД не очень плохо, хотя такие магистрали не предполагают большого числа въездов-выездов, но вот что твориться в самом городе...
Я уже давно не работаю в центре, но судя по всему, так проблему транзита транспорта через Невский на север и юг решать не собирается. Про Васильевский остров я вообще молчу. Там регулярно что-то делают и остров встает намертво. Насколько я понимаю, то ЗСД особо проблему там не решит.
А вот что меня окончательно поражает (хотя тут шкурный интерес) - это связка Каменоостровский, Песочная набережная, Каменный остров, Ушаковская развязка и Черная речка. "Перекресток семи дорог" или как-то так. Еще сюда добавить дебильное регулирование и членовозы - то вообще ужас выходит.
Итого тут имеем: с одной стороны с васьки, петроградской и из центра, по набережной от финбана и Литейного... И людям уехать надо на Пионерскую, в сторону Энгельса и на Приморский.
avatar
Focus_Chpocus
24 April 2015


Buster
У нас, проблема мостов и путепроводов через реки и железки.
Все затыки основные, именно в этих местах.

А ЗСД - когда будут транспондеры у 99% как то решит проблемы ИМХО
avatar
sme
24 April 2015


avatar
Buster:

Насколько я понимаю, то ЗСД особо проблему там [ В.О.] не решит.

Проблему ни что не решит. Но в большой степени проблему снизит и даст выбор. Знаю немало коллег, которым ЗСД на В.О. очень нужен и будут пользоваться. И я бы иногда. Возможно, потому, что мы работаем около ЗСД.
avatar
LGG
28 April 2015


о Суздальском шоссе...
цитата:
http://kanoner.com/2015/04/24/144662/
avatar
Focus_Chpocus
28 April 2015


avatar
LGG:

о Суздальском шоссе...

Долгострой
avatar
Oliva
29 April 2015

1

цитата:
С 30 апреля закрывается движение по Синопской набережной
29.04.2015 14:32

С 30 апреля по 27 июля закрывается движение по Синопской набережной, сообщает ГАТИ. Причина — строительство транспортной развязки.
Движение будет закрыто в направлении от правого съезда с моста Александра Невского до Херсонской улицы (западный проезд Синопской набережной) и от Херсонской улицы до моста Александра Невского (восточный проезд Синопской набережной).
Транспорту, двигающемуся с моста Александра Невского, предлагается выполнить поворот налево с 1,5 рядов, выполнить разворот в зоне существующего пешеходного перехода либо за памятником на площади Александра Невского. В случае движения к Обводному каналу – продолжить движение в прямом направлении через Чернорецкий переулок, Тележную улицу, Кременчугскую улицу, при этом на трассе отвода транспорта вводится одностороннее движение с 4 мая по 27 июля. В противоположном направлении вводится одностороннее движение на Миргородской улице, улице Профессора Ивашенцева с 4 мая по 27 июля.
Транспорт, двигающийся по Синопской набережной из центра, проезжает в сторону проспекта Обуховской Обороны в прямом направлении в три полосы через площадь Александра Невского.
С 30 апреля по 3 мая будет ограничено движение по Синопской набережной (западный проезд) у дома 2 по площади Александра Невского.
Ограничения и закрытия движения транспорта, введенные ранее, будут действовать до 27 июля.
Заказчик работ: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Выполняет работы ОАО «Мостострой №6».
avatar
Avenger86
29 April 2015


что значит налево с 1.5 рядов? это как?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up