Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла

11 years

2



Подскажите уважаемые сколько стоят щетки на C-Max и где их купить. Когда был на ТО в Автопассаже их там не было в наличии. Кто кроме дилеров ими торгует?
стеклоочиститель, щетки, дворники, стекла, лобовое стекло, поводки

plumbear
4 April 2005

Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла
335,4K
views
303
members
1,2K
posts

avatar
neck
14 December 2005


цитата:
цитата:
Попробуй наклеить кубик из толстой резины на щетку напротив крючка-упора.
Тогда отпадет необходимость надевать кембрик на штырь поводка для фиксации щетки от сползания.
Я использовал резину от бортика старого "десяточного" коврика. Клей только надо хороший использовать.

Вот уж дудки!
С моей точки зрения это как раз усложнение простого. Я вначале так и хотел сделать - как бы подпереть щетку резиночкой с упором на крючок. Но потом нашел более простое решение. Если не сказать - простейшее

А если снимать щетки приспичит? Ну, помыть-почистить? Каждый раз прятать трубочки в укромном месте??
avatar
Topa
14 December 2005


Упало свободное время пошел в Кемп, что в Мневниках.Решил поменять все таки щетки (достали трещать и греметь на морозе:ranting:) и заодно прикупить силиконовую смазку, что б дверные уплотнители смазать от замерзания. Щеток что рекомендовали Уважаемые Neck и Shumный Бродяга не было , там вообще ни че не было пошел и купил вставки за 95 р взял в помошники пассатижи и ножницы. Снял дворники, боковые вставки выдергиваются пассатижами легко, отогнул зажим, что крепит резинку, вытащил старую, взял силиконовую смазку прошелся по дворнику, потом по новым резинкам и вуаля... 20 сек и резинка стоит на своем месте как родная ножницами обрезал лишнее и сборка в обратном порядке . Прошелся силиконом еще раз по новым резинкам и поставил на машину. Испытал. Молчат. Чистят очень хорошо,Правда руки грязнющиее стали.Пойду помою
З.Ы. а резинки от Forda отличаются от SWF. они тоньше у основания, может поэтому на морозе съеживаются и болтаются в каркасе как г... в проруби.


neck
цитата:
А я и сделал 


Я высказался про то, что рассказали очень наглядно, что и без фото можно понять как и что было сделано) как будто сам присутствовал при вашей работе
avatar
Shumный Бродяга
14 December 2005


цитата:
А если снимать щетки приспичит? Ну, помыть-почистить? Каждый раз прятать трубочки в укромном месте??

Шутишь?
Че их мыть-то? Это они должны стекло очищать, а не я их драить - еще не хватало
У меня с щетками всё очень даже просто. На химу один комлект, на лето второй. И так два раза в год и меняю. Когда весной выкину эти (или сниму, если вдруг окажутся живучими, хотя это вряд ли - мазать будут), выкину и трубочки.
На лето штатные пойдут - точнее их аналог Бош (дешевле и лучше).
На зиму опять куплю (или достану эти), отрежу кусочек трубочки и делов-то...
А с твоим вариантом прикинь какой гимор будет - весной сниму, поставть родные, отрывай от хорошего клея поводки, ставь штатные. По осени ищи хороший клей, резиночки... ну нафиг такие приключения!
Мне показалось куда проще один раз купить трубку 20 или чуть больше см и бросить ее в аптечку навсегда
avatar
neck
15 December 2005


цитата:
цитата:
А если снимать щетки приспичит? Ну, помыть-почистить? Каждый раз прятать трубочки в укромном месте??

Шутишь?
Че их мыть-то? Это они должны стекло очищать, а не я их драить - еще не хватало
У меня с щетками всё очень даже просто. На химу один комлект, на лето второй. И так два раза в год и меняю. Когда весной выкину эти (или сниму, если вдруг окажутся живучими, хотя это вряд ли - мазать будут), выкину и трубочки.
На лето штатные пойдут - точнее их аналог Бош (дешевле и лучше).
На зиму опять куплю (или достану эти), отрежу кусочек трубочки и делов-то...
А с твоим вариантом прикинь какой гимор будет - весной сниму, поставть родные, отрывай от хорошего клея поводки, ставь штатные. По осени ищи хороший клей, резиночки... ну нафиг такие приключения!
Мне показалось куда проще один раз купить трубку 20 или чуть больше см и бросить ее в аптечку навсегда

Да я собственно не про это В смысле не о том, чтоб мыть их
Дело в другом. Я не очень представляю, что зимой в Москве бывает. В моих местах (это широта Ростова на Дону), снегопады очень редко бывают. В основном осень и зима - это дожди, грязь и гололед. Потому что температура около нуля. То есть, днем чуть в плюсе, ночью- в минусе. Например, морозов еще не было в этом году
И чисто зимнее состояние бывает пару раз за зиму - снег выпал, а через пару дней его уже нет - растаял. У нас торговцы щетки зимние не возят - не ходовой товар. Да и при такой зиме щетки выходят из строя за месяц - грязи много. Щетки становятся расходным материалом, как и зезамерзайка.
Типичная картина: еду на работу при моросящем дожде. Оставил машину на несколько часов у работы. К вечеру - сплошной обледеневший комок с примерзшими наглухо щетками. По этому я их просто снимаю и беру с собой в помещение. Вечером, пока машина прогревается, брызгаю на стёкла препаратом для размораживания, ставлю сухие щетки, и вперед - можно ехать.
Так что для меня возможность быстро и без гимороя снять\поставить щетки весьма актуальна
Собственно, по этому сейчас и разрабатываю уже третий способ, как быстро приспособить левые щетки без особого гимора с надфилями. Ну и чтоб можно было быстро снимать\ставить раза два за день.
avatar
NUFF
15 December 2005


Вчера по воли случая из интернет магазина вместе с З/Ч привезли резинки для стеклоочистителя (я их не заказывал ) SWF 60 см -40 руб. комплект... и естественно я от них не отказался...руки же чешутся...
маленькую щетку перебрал без проблем, а для большой,естественно, не хватило длины резинки и я пошел на эксперемент...приклеел оставшийся кусочек от маленикой щетки...с утра проверил...вроде полоски в месте склейки нет...если отвалится сообщу
avatar
С-Максимка
15 December 2005


Народ! рекомендую!
сменные резинки брать не SWF, а чемпионовские для BMW 5-й серии (артикул R65C)
большая как раз длиной 650мм - встает как родная!
маленькую немного отрезать и все!

вставляются достаточно легко и поэтому без волн и загибов!

трут изумительно и бесшумно!

гораздо лучше чем SWF! хотя и дороже примерно на 100 р за комплект
Oleg 9495
15 December 2005


цитата:
сменные резинки брать не SWF, а чемпионовские для BMW 5-й серии (артикул R65C)
большая как раз длиной 650мм - встает как родная!
маленькую немного отрезать и все!

вставляются достаточно легко и поэтому без волн и загибов!

Переспрошу на всякий случай:
План действий таков:
иду в магазин/ на базар - прошу чемпионовские резинки артикул R65C (ну или для бмв), покупаю и радуюсь что совсем недорого, замеряю, отрезаю немного от той что идет на маленький дворник (кстати маленький это тот что сзади? - дворников то три и честно говоря я не знаю одинаковые ли стоят спереди..) разжимаю там зажимы, вставляю резинки, зажимаю и enjoy. Все верно?
avatar
Topa
15 December 2005


Oleg 9495
цитата:
План действий таков:иду в магазин/ на базар - прошу чемпионовские резинки артикул R65C (ну или для бмв), покупаю и радуюсь что совсем недорого, замеряю, отрезаю немного от той что идет на маленький дворник (кстати маленький это тот что сзади? - дворников то три и честно говоря я не знаю одинаковые ли стоят спереди..) разжимаю там зажимы, вставляю резинки, зажимаю и enjoy. Все верно?


почти.отрезать можно потом, как вставишь резинки .для удобства установки резинки в большой дворник, советую купить силиконовую смазку, вообще легко будет вставлять ( распыляешь силикон на резинку и на дворник). про задний дворник вообще речь не идет, хотя там тоже можешь поменять.. спереди у тебя два дворника один длинный 65 см и второй поменьше ... про него речь идет..
avatar
С-Максимка
15 December 2005


Oleg 9495
обе резинки на передние дворники
цену в АККС точно не помню но вместе с готовым дворником назад (290мм) стоило чуть больше 500р за все

Topa
SWF со смазкой трудно залезают, а чемпионовские встали насухую

(для примера: на Кунцевском рынке SWF 700мм 1 штука - 190р, а 540мм - 140р за комплект из 2-х штук)
avatar
NUFF
15 December 2005


господа модераторы, а не кажется ли Вам, что как-то много тем про щетки...
и одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже...
мож объедините, а то дежавю МАКСОВОДОМ не исбежать.

Сорри: МАКСАВОДАМ и не избежать
avatar
Laco
16 December 2005


По дороге на работу и с работы подвожу двоих своих колег (С-Максимка как то мягко пожурил меня за парковку на остановке). Видя и слыша как скрипят шетки при работе решили они подарить мне на недавнее день рождение новые щетки. И подарили. От Фокуса-2. Нормально. Большая в наш размер. А вот маленькая - на 1,5-2 см короче. В нижней правой части стекла остается мааааленький такой участок плохо очишенный. Но в поле зрения практически не попадает и особенно не напрягае. А тем более это подарок, халява.
avatar
С-Максимка
16 December 2005


Laco
так и новые Максовские тоже пару недель-месяц работают нормально, а потом...
avatar
neck
16 December 2005


цитата:
Laco
так и новые Максовские тоже пару недель-месяц работают нормально, а потом...

Вообще то по идее, Максовские щетки по конструкции самое то для зимы - нет подвижных деталей типа поводков, которые имеют свойства примерзать и забиваться грязью. В результате чего и проявляется потеря упругих свойств, а следовательно и щетка начинает давать пропуски (вопрос механического износа резинок я не рассматриваю, речь о новых щетках).
Думаю, надо найти соответствующие резинки, и проблема будет решена.
avatar
neck
16 December 2005


Я думаю, писать в ФМК безполезно. Ответ будет в стиле "не колготитесь, эта машина для Европы сделана. Из Европы жалоб не поступает. Так что ваша проблема со щетками надуманная."
avatar
Hell
16 December 2005


Комплекты Valeo X-TRM Silensio :

574301 VM300 Щётка стеклоочистителя 53см+47,5см
574310 VM401 Щётка стеклоочистителя 70см+70см

Мне из двух комплектов сделали комплект 47,5см + 70см
Крепление точно такое же, как у оригинала.


posted image
tab
17 December 2005


Привет!
Народ подскажите что всё же покупать SWF, Valeo, Bosch или родные. Может резинки только купить, тогда вопрос где, что бы не дрянь заведомо была.
В Питере кто подскажет где вообще дворники и резинки смотреть? На рынке как то стрёмно...
tab
avatar
Hell
17 December 2005


цитата:
Народ подскажите что всё же покупать SWF, Valeo, Bosch или родные.
Может резинки только купить, тогда вопрос где, что бы не дрянь заведомо была.
В Питере кто подскажет где вообще дворники и резинки смотреть? На рынке как то стрёмно...

Я так понимаю, выбор конкретной марки - дело личное каждого.
Не заметил я здесь добровольных тестеров, кто бы купил себе SWF, Valeo, Bosch и еще всяких тайваньско-китайских изделий для полномасштабного тестирования.
Прочитав все вышенаписанное каждый развлекается на все свои деньги.
Ошибешься, ничего, еще резинок прикупишь, они ведь тоже не вечные, все равно менять придется.
tab
17 December 2005


цитата:
Я так понимаю, выбор конкретной марки - дело личное каждого.
Не заметил я здесь добровольных тестеров, кто бы купил себе SWF, Valeo, Bosch и еще всяких тайваньско-китайских изделий для полномасштабного тестирования.
Прочитав все вышенаписанное каждый развлекается на все свои деньги.
Ошибешься, ничего, еще резинок прикупишь, они ведь тоже не вечные, все равно менять придется.

Привет!
Это понятно что выбор конкретно каждого...
Просто не очень правильный выбор той же резинки может закончиться окончательно затёртым стеклом, а это уже даже не 10 комплектов дворников
tab
avatar
araleng
18 December 2005


Уважаемые товарищи по несчастью! Сегодня приобрел комплект передних щеток от SWF конкретно для С-Мах. Первое впечатление - очень хорошо. Чистит бесшумно и без соплей. Код изделия 119384. Я купил в ТЦ Москва на Каширке (цокольный этаж, павильон В-23). Цена 1700 руб. за комплект. Всем удачи на дорогах.
avatar
Ak-Cmax
19 December 2005


цитата:
Может резинки только купить, тогда вопрос где, что бы не дрянь заведомо была.

Взял резинки силиконовые безродные, продаются метражом. С виду очень даже ничего. При установке намучался, если воткнул. Долго расправлял складки. Видимо поэтому и чистит с пропусками. Наверно до конца не расправил. Зато тихо и мягко.
Выводы делать пока рано, однозначно буду менять на SWF или чемпионовские. О результатах напишу.
max514
19 December 2005


цитата:
max514
АККС

Спасибо за наводку (С-Максимке).

Взял в пятницу резинки от Чемпиона по совету С-Максимки. Резинки, правда, для дворников с поводками от БМВ-5 серии и продавцы в магазине уверяли что не подойдут, когда сказал что на С-Макс, но оказались один в один как наши. Замена 10 минут без всяких силиконов. Цена 335 рублей за комплект на лобовое стекло (65 см. + 55 см.) Которая по-короче обрезается ножницами по размеру.
Протестил в выходные Твери и обратно. Тишина полная + наверно банку омывайки сэкономил.
Grigory
19 December 2005


Ужен месяц пользую щетки от SWF. Пока небыло погоды +-2град. Все было хорошо. Но как только началась оттепель-мороз на щетках появляются комочки наледи,которые без вмешательства руками сами не отпадают. И появились те же проблемы, что и с родными щетками. Полосы и скрип. Подогрев стекла не помогает.
avatar
Ak-Cmax
19 December 2005


Всем привет!
Купил сегодня резинки АЛКА Графит 710мм. Вошли очень легко. Чистит супер, тишина. Посмотрим что будет через 2-3 месяца.
avatar
NUFF
19 December 2005


Ak-Cmax
Где купил-то аа???, ато мне SWF, то же не нраиятся, когда холодно
avatar
Ak-Cmax
19 December 2005


цитата:
Где купил-то аа???, ато мне SWF, то же не нраиятся, когда холодно

NUFF
В Кунцево, 400 р. за комплект из двух резинок АЛКА Графит 710 мм. Дороговато конечно, но уж больно достали родные своими скрипами.
PS К SWF я долго присматривался, но не взял, побоялся что фик засуну в родные направляющие, толстовато основание у них. А что тебе в них не нравится? Шумные? Плохо чистят? Собрал без проблем?
vsh666
19 December 2005


Привет всем!

Скрип тоже достал.
Купил Champion 700мм (продаются 2 шт в комплекте KF70 - 1048 руб за комплект) и 480 мм (SF48A - 500 с копейками за штуку). Брал в АККС.

Заменил, пока бесшумно работают.

Никто не пробовал брать пассажирский дворник покороче, чтоб сопли не было посередине?
ILiya456
19 December 2005


Братцы, поставил резинки SWF какие то графитовые, вошли как родные!!! Тишина полная!!!javascript:emoticon(':D')
max514
19 December 2005


цитата:
Купил Champion 700мм (продаются 2 шт в комплекте KF70 - 1048 руб за комплект) и 480 мм (SF48A - 500 с копейками за штуку). Брал в АККС.


А зачем переплачивать, если все удовольствие стОит 335 рублей в этом же АККС.
vsh666
19 December 2005


цитата:
А зачем переплачивать, если все удовольствие стОит 335 рублей в этом же АККС.

Во-первых, я не хотел париться с заменой резинки, во вторых, я хотел купить более длинную водительскую щетку, т.к. думал, что это поможет соплю в середине убрать, но не помогло, хотя размер сопли будет поменьше.
Теперь вот думаю, если поставить 450 мм дворник пассажирский, сопля уберется или все равно водительский дворник зону действия пассажирского не перекроет?
avatar
NUFF
19 December 2005


Ak-Cmax
Собрал без проблем... с натягом правда, но без гемороя.
первый полусухой ход скрепит в одну сторону...лед отбивается трудно прходится ждать пока стекло достаточно нагреется...Да и стал я подозревать,что на лобовом стекле у меня с пассажирской стороны посередина какое-то жирное пятно...и оно разносится дворником по дуге я пока к неме особых мер не принемал...но ...что-то надо делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up