Как буксировать Американский Фокус

10 years

1



На моем Универсале из USA ни спереди, ни сзади нет петель для крепления буксировочного троса. У кого есть опыт устройства этих петель - отзовитесь. Хорошо, если они не пригодятся, но береженного бог бережет!
буксировка, буксировочный крюк, американец, usa, автомат, автоматическая коробка, буксир

avatar
Аркадий
17 January 2005

Как буксировать Американский Фокус
103,4K
views
66
members
102
posts

rom123
18 January 2005


цитата:
На моем Универсале из USA ни спереди, ни сзади нет петель для крепления буксировочного троса. У кого есть опыт устройства этих петель - отзовитесь. Хорошо, если они не пригодятся, но береженного бог бережет!

а зачем они нужны
авто с коробкой автоматом буксировать нельзя- дороже выйдет
спасет только эвакуатор ( три раза уже юзал )
об отсутствии буксировочных петель не жалею
чего и вам советую

с ув. Роман
avatar
Muk
18 January 2005


в принципе есть петля на лонжероне (с водительской стороны-точно). это не для буксировки, конечно, но дернуть из ямы с ее помощью можно. да и на эвакуатор когда затягивать- лебедку-то тоже надо цеплять за что-то..
Steve
18 January 2005


Аркадий, да, на машине нет буксировочных приспособлений, но если приглядеться, то на переднем бампере есть маленькая заглушка, как раз для буксировки. Туда вкручивается буксировочный крюк, который прилагается при продаже автомобиля. Если он отсутствует, думаю что можно его приобрести у диллера. Удачи
avatar
Shark
18 January 2005


цитата:
Аркадий, да, на машине нет буксировочных приспособлений, но если приглядеться, то на переднем бампере есть маленькая заглушка, как раз для буксировки. Туда вкручивается буксировочный крюк, который прилагается при продаже автомобиля. Если он отсутствует, думаю что можно его приобрести у диллера. Удачи

Ответ не верный. У "Америкосов" данная фишка отсутствует.
Шлифуйте мастерство и будьте внимательней
goga443
18 January 2005


цитата:
У "Америкосов" данная фишка отсутствует.

А за что на эвакуатор затаскивать?
Alien
19 January 2005


У меня канадец ручная коробка. Вчера на подъемнике осмотрел все где только можно, действительно с переди(сторона водителя) есть нечто похожее для крепленя троса(на логжероне), аналогичное крепление есть и сзади. Однако если цеплять трос. то он повредит при натяжении бампер. Так что пользуйтесь эвакуатором .
avatar
Muk
19 January 2005


цитата:
А за что на эвакуатор затаскивать?


цитата:
в принципе есть петля на лонжероне (с водительской стороны-точно). это не для буксировки, конечно, но дернуть из ямы с ее помощью можно. да и на эвакуатор когда затягивать- лебедку-то тоже надо цеплять за что-то..
avatar
Muk
19 January 2005


бампер не повредит, тягал с ее помощью снегоход-все нормально
Alien
19 January 2005


Незнаю, крепление находиться выше уровня бампера, хотя ... Однак у владельцев (американцев) кто поставил защиту шериф будет отсутствовать и такая возможность из за боковин.
avatar
Аркадий
21 January 2005


Всем спасибо за ответы Интересует не столько передний узел крепления, сколько задний. Попробую сделать по аналогии с русскими Фордами через бампер. А буксировать авто с АКПП можно, соблюдая правила (50км/час х 50км непрерывно с неработающим двигателем). Не дай бог, конечно!
batia
4 December 2005


Мужики как прицепить трос к американскому фокусу подскажите?
avatar
Niral
4 December 2005


Все равно далеко с АКПП не отбуксируешь, лучше эвакуатор, а то на ремонт корбки можно попасть.
avatar
Peterbilt
5 December 2005


А кстати, почему на АКПП нельзя брать на буксир? Нейтралка ведь отключает колёса от коробки и там и там.
PORKITOS
5 December 2005


при долгой транспортировке на нетралке закипает масло в коробке
igor_63ff-2.0
5 December 2005


На рычагах передних колес есть отверстия, можно трос привязать к ним, желательно к обоим.
avatar
Dream Master
5 December 2005


прицеплялся к дырке в металлической защите картера, тащили километра 3-4, слава богу ничего не закипело и не отовалось
969
5 December 2005


тащил пять километров за левый рычаг - все ок. Вообще, где то правило было - тащить автомат можно не дальше, чем 40 км и не быстрее, чем 40 км час. А вообще лучше конечно не рисковать.

В качестве оффтопика - не далее как сегодня ночью на дороге накрылся мицубиси эклипс другов. В городе у нас эвакуаторы по ночам не работают. Бампер у эклипса тюнингованный, 5 см от земли, цеплять некуда. развернули его задом к моему фокусу, привязали за задние проушины и покатили готично смотрелось
avatar
охот-ник
6 December 2005


Ну вы блин даете
Друг себе шею не свернул?
avatar
sailor_cool
6 December 2005


цитата:
Друг себе шею не свернул? 

Так он небось журнал сидел читал на заднем сиденье

У меня отец однажды перегонял копейку с заклинившей задней передачей 4 км по городу (светофоры и все такое).
yves
8 December 2005


цитата:
Все равно далеко с АКПП не отбуксируешь, лучше эвакуатор, а то на ремонт корбки можно попасть.

А у кого механическая коробка? Как буксировать-то? За рычаги?
igor_63ff-2.0
9 December 2005


За рычаги вяжи, ничего страшного, лучше за оба.
avatar
SWAF
14 December 2005


Летом, перед поездкой в отпуск за западные рубежи озадачился той же темой: если фокусик станет, как буксировать - у меня US c АКПП.?
Залез под него родимого, ну и нашёл то что искал - резьбовое отверстие в лонжероне за точкой крепления радиатора (точнее не объясню, а сделаю фото и вставлю в тему) с резьбой М8. Оставалось туда чёнибудь подходящее ввернуть. Этим подходящим стал обычный "рым болт" от старого электродвигателя - и резьба совпала, и петля не огромная. Короче я его в енто отверстие завернул. Посмотрел спереди - получилось нормально: нижний обрез бампера оказался выше петли, и в тоже время петля не являлась самой нижней точкой фокуса. Так и катаюсь с таким букс. устройством. Пока не пригодилось, но на душе спокоййййнее!
avatar
shurick2k3
23 December 2005


а у меня вот такая защита.
в фирменном сервисе каждый раз спрашивают "где взял" когда привожу машинку на тросе.
ничего с коробкой не случится если не далеко и не быстро! ПРОВЕРЕНО!
раза три четыре буксировался километров на 10-15 - все в норме. масло чистое, на уровне!
posted image
avatar
Е.А.М.
5 May 2006


цитата:
Летом, перед поездкой в отпуск за западные рубежи озадачился той же темой: если фокусик станет, как буксировать - у меня US c АКПП.?
Залез под него родимого, ну и нашёл то что искал - резьбовое отверстие в лонжероне за точкой крепления радиатора (точнее не объясню, а сделаю фото и вставлю в тему) с резьбой М8. Оставалось туда чёнибудь подходящее ввернуть. Этим подходящим стал обычный "рым болт" от старого электродвигателя - и резьба совпала, и петля не огромная. Короче я его в енто отверстие завернул. Посмотрел спереди - получилось нормально: нижний обрез бампера оказался выше петли, и в тоже время петля не являлась самой нижней точкой фокуса. Так и катаюсь с таким букс. устройством. Пока не пригодилось, но на душе спокоййййнее!

Где фото?
avatar
-= 40 =-
5 May 2006


цитата:
каждый раз спрашивают "где взял" когда привожу машинку на тросе.

оптимистычный "каждый раз"
avatar
Tolians
5 May 2006


Peterbilt
Смазка АКПП ошуществляется отдельным масляным насосом, поэтому и не рекомендуется буксировать а/м. В крайнем случае 50 км на скорости не больше 50 км/ч. Если надо ещё дальше - то долить масла выше уровня MAX.
avatar
Dr_Groboff
5 May 2006


Поздно прочитал этот пост... вчера обсох дык бегал до беноколонки, буксировать не стал... так бы лучше бы оттащил... гыгыгы... бывает же...
mak12
8 November 2006


SWAF
так как насчет фоток? я-бы ввернул болт туда...зима началась. а сзади за что цеплять? лазал под днище так ничего толком и не высмотрел. подскажите...страшновато как-то без буксира.

и еще насчет автомата - меня не беспокоит перспектива тягать автомат, не первая машина на такой коробке...а вот сугробы...я прочитал все что поиском удалось выловить на сайте, но так конкретного рецепта (кроме эвакуатора) не увидел. перспектива лезть в костюме и пальто под машину на дороге вязать трос за рычаги совсем не радует. может кто уже решил проблему? давно обсуждается...
Andr283
8 November 2006


Да как быть если застрял. За что дёргать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up