Уфимские аварии



Сегодня выруливал из пробки на Пархоменко. Одностороннее движение, по краям стоят троллейбусы, обрыв линии. Провод упал на автомобиль, какой не разглядел. Вот, блин, когда учили, говорили, смотри на дорогу. Потом понял, что надо смотреть еще назад и по сторонам. Теперь вот еще и на небо надо поглядывать. Голова отвинтится от таких гляделок… .
аварии, проишествия, фото, обсуждения

максим22
19 June 2007

Уфимские аварии
126,6K
views
103
members
1,1K
posts

Неж
30 January 2011


Пишут про эпилепсию - во время эпилепсии руки и ноги становятся как бы без силы... ими ничего не может сделать человек, тем более нажать на газ. И потом бы он был в отключке после приступа, пена и все такое...
Пишут еще что был сердечный приступ - то так же он был бы в отключке, а так прыгает на видео как козлик.
Пишут, что был трезв - тогда КАК он такое допустил, черт возьми???
avatar
Spawn {RUS}
30 January 2011


Неж

Соболезнуем...
avatar
Bacilla
30 January 2011


Присоединяюсь к соболезнованиям ...
avatar
ildar83
30 January 2011


Неж

на сколько я знаю подушки при ударе с зади не срабатывают
avatar
zavgar13
30 January 2011

3

Неж

Примите соболезнования. Тяжелая утрата...
Поможем, по мере сил.
цитата:
ищу по сети подробности аварии - поэтому вышла на этот сайт. Я не прошу соболезнований, я прошу совета - подушки безопасности не сработали, отчего это может быть? Сработали только боковые, но толку-то от них.


Доказать Форду, что-либо будет очень тяжело. Это первое.
Второе - посмотрел на видео характер повреждений авто, на котором с Вами случилась беда. Основной удар сзади, второстепенный в левую сторону. К сожалению, удар спереди не задел зон установки датчиков срабатывания подушек безопасности. А заставил сработать именно боковые. Увы, такова конструкция.
Хотя подробная экспертиза сможет ответить на многие вопросы. В том числе и установить работоспособность передних датчиков...

То, что вы остались живы, а ваш брат погиб - тяжело строить какие-либо предположения. Их огромное множество. Но то, что шансов у водителя было меньше, думается в большей степени из-за руля. Если основной причиной смерти являлось повреждение внутренних органов, а не типичная для такого рода ДТП травма шейного отдела позвоночника...

Крепитесь. Дай Бог Вам сил.
Неж
30 January 2011

1

Передом мы влетели в машину, которая стояла впереди (не знаю что за машина, вроде по слухам Акцент), потом нас развернуло и мы влетели в Хонду Аккорд, степень повреждений которой можно видеть на фото и видео, наш перед тоже разбит, в машинах (а тем более в Форде) я не разбираюсь, но друзья сказали, что датчики стоят в фарах (они разбиты) - неужели нашего разбитого передка недостаточно было для срабатывания подушек??
Неж
30 January 2011


вот на сайте гиббдд получше фото

posted image
Неж
30 January 2011


и еще
posted image
avatar
Rafa2007
30 January 2011


Н
Неж:

друзья сказали, что датчики стоят в фарах (они разбиты) - неужели нашего разбитого передка недостаточно было для срабатывания подушек??

Также присоединяюсь к соболезнованиям ...
Надо обязательно разобраться почему же не сработали передние подушки Если действительно конструктив современных авто такой - может надо менять все в корне Кстати очень много ДТП в последнее время именно удар сзади на впереди стоящий автомобиль - почему же тогда никто не делает правильные машины? Полностью поддерживаю Вас, надо обязательно во всем разобраться
avatar
Taranoff
30 January 2011


Неж
Кошмар... Соболезную!
Удачи и терпения в борьбе с виновником и ФМК!
avatar
Pyctam
31 January 2011

2

Неж
надо узнать принцип работы блока srs, который между сидениями. у тебя первый удар пришелся сзади, срс сработал на защиту от удара сзади, тоесть сиденья защищают чтобы тебя не вынесло назад, боковые подушки на всякий, и пиропатроны. это он исполнил, теперь вопрос, почему когда машину бросило вперед и столкнулся с впереди стоящей машиной не сработали передние подушки?!
может быть два варианта. либо неисправность системы, нерабочие датчики, подушки итд итп, либо же это заводская настройка системы. тоесть, после срабатывания подушек, какой либо зоны модуль срс блокирует остальные зоны с целью обезопасить находящихся внутри людей от ложного срабатывания датчиков (к примеру, датчик не дошел до кондиции, удары закончились, человек пытается выйти из машины, бочком, бочком, и тут сработал датчик передний который кое как держался, и подушка мощным ударом итак в искалеченное тело бьет) все тесты безопасности проводятся на один удар, лобовой, боковой, фронтальный, с частичной преградой, скользящие, и еще десятки видов удара, но всегда один, никогда на сложные аварии не тестировалось.
сперва надо определить как он работает, тотом разбираться. если не сработали изза дефекта то без всяких в суд (желательно ТО у дилера)
если изза того что передний удар был вторым и фомка скажет что это так положено, надо было изучать особенности, тут будет сложнее, но то что у них система грубо говоря тупо вырубает подушки тоже можно отсудить
avatar
dumonde02rus
31 January 2011


Неж
Примите соболезнования. И успехов в разрешении ДТП. По поводу подушек необходима качественная экспертиза.
avatar
keeper66685
31 January 2011

-1

avatar
ildar83:

Неж
на сколько я знаю подушки при ударе с зади не срабатывают

Соболезную вам. С ФМК кусаться наверное бесполезно, брата уже не вернуть, если машина не на гарантии и покупалась с рук сожалею но ничего не получится доказать, возможно что до вас машина уже была в авариях а датчики подушек могли быть заглушены.

сработать могут, всё дело в том что подушки фронтальные не зависят от датчиков удара они реагируют на коэфициент отрицательного ускорения
Я сам влетал задним правым крылом в забор моста и у меня сработали все пиропатроны и подушки хотя перед даже не поцарапало.
avatar
APCEHUU
31 January 2011

1

цитата:
Беда у меня. Попал в ДТП на сипайловской. Ехал в правом ряду, левый был занят, передо мной со стороны газпрома выехала белая/бежевая восмёрка/девятка, оттормаживаюсь, явно не успеваю, ухожу на обочину (там небольшая парковка, и всё равно не успеваю оттормозиться, заезжаю под грузовую газель... Ну почему я сразу не ударил девяточника... Он ... скрылся...


Вот собственно фото последствий:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
immm
31 January 2011


APCEHUU
Нехило тебя разворотило с какой скоростью ты влетел? Фото Газели есть?
тут помоему полный тотал
avatar
dumonde02rus
31 January 2011


APCEHUU
Жаль машинку(( Главное сам цел, тоже думаю тотал полный
avatar
APCEHUU
31 January 2011


immm
На сколько сейчас собираю воспоминания перед ударом - когда я шёл паралельно девятке, я попытался дать газу и обойти его справа, но не успел, т.к. он тоже начал ускоряться. скорость была около 60 при ударе. просто так разворотило, потому что удар по верху пришёлся, у газели высокий крытый кузов. У неё повреждения незнгачительные - раму левую погнуло, фонари левые, крыло пластиковое загнулось и гос.номер. сам "ящик" чуть повело - криво двери стали закрываться.

dumonde02rus
да самому до сих пор не верется. вот думаю, на что теперь хватит 395 тыр.. с каско.
Неж
31 January 2011

4

avatar
keeper66685:

avatar
ildar83:

Неж
на сколько я знаю подушки при ударе с зади не срабатывают

Соболезную вам. С ФМК кусаться наверное бесполезно, брата уже не вернуть, если машина не на гарантии и покупалась с рук сожалею но ничего не получится доказать, возможно что до вас машина уже была в авариях а датчики подушек могли быть заглушены.


машина не на гарантии уже, покупали в салоне, если бы с рук - я бы таким вопросом не задавалась.
Я понимаю, что брата не вернуть. Почему с ФМК кусаться бесполезно? Тут факт - подушки не сработали. А ведь они могли спасти его. Я прекрасно понимаю, что такие судебные процессы могут вестись годами и экспертизу придется делать за свой счет, но если в таких случаях каждый будет сидеть сложа руки - будет просто дурдом.
avatar
dimka1
31 January 2011


APCEHUU
Тотал.
цитата:
вот думаю, на что теперь хватит 395 тыр.. с каско.

Думать не надо, надо пока есть еще возможность, снимать все што подороже на машине и менять на простое, потом продаш...
например: магнитола МР3 меняется на CD, салон "кожа" на ткань, фары ксенон иль адаптиы на простые, ну и т.п., глядишь и еще чуток денех соберешь.
avatar
immm
31 January 2011


APCEHUU
Я бы передние кресла купил
avatar
Pyctam
31 January 2011

1

Неж
все за свой счет, суд тоже, вам ответчик возместит расходы лишь в случае удовлетворения иска, в противном расходы останутся на вас, для начала найти надо адвоката опытного (можно сразу несколько вариантов, кто что скажет), проконсультироваться по поводу данного случая, возьмется ли и каковы шансы (скажите что вроде случай не обыденный, напроситься на консультацию) если найдется таковой адвокат, или большинство скажет что в принципе реально, ищите независимого эксперта, кто сможет дать оценку системе срс (подушек, вместе с модулем и датчиками, что как должно работать, это действительно ли ошибка, итд итп) естественно он должен иметь документ дающее ему право данной деятельности. необходимо собрать документы о прохождении ТО у дилера, которое также не даст фомке отвертеться тем что система пришла в негодность изза того что не обслуживалась (в принципе независимый эксперт может сказать изза какой причины не сработало, но это будет вам плюс), на протяжении всего этого процесса рекомендую чтобы рядом был адекватный человек (желательно ваш молодой человек, который для вас примет львиную долю работы, ее будет очень много), у вас может быть шок и эмоции, нужна последовательность и ничего не упустить, дело затягивается на долгие годы, многие доказательства пропадают в силу времени, остаются только документально заверенные, это надо контролировать. после сбора всей этой информации необходимо принять решение, готовы ли вы?! потратить суммы придется большие, нервы еще больше. после этого начнется самое сложное, сама процедура сбора доказательств и судебный процесс

APCEHUU
а это 395 это уже точно? ты со страховыми общался? крышу вытягивают все делают, но жутко палевно получается, ланжероны повели, треугольник в арке, устойчивости на дороге конец, в продам был кузов от rs от толи 60 просили, по уфе 2 погарельца знаю, но один 5д другой вроде седан и было это года 2 назад, по поводу 5д обратись на сочинской разбор, может сварить частями получится. по кузову ремонт в 100 встанет (на вскидку, честно не металист даже не знаю, в 2002 интересовался востановлением перевертыша 99, с крышой домиком и разбитым крылом примерно как у тебя, запросили на 15% дешевле чем новый кузов) плюс по запчастям у тебя вся подкапотная. продажа после восстановления -100 выйдет, считай 200 из 390 уже
бампер с капотом можно китайский тюнинг за 15 взять, скажешь нацелился на чиста пацанский вид машины, фары и с рефлектором поездиешь, 3000 за пару в продам, крылья не знаю, лобовуху тоже китай за 2рубля, тебе реально кузов и подкапотную интересно что там живо вообще
по поводу воронья на падаль димка уже руки потирает по поводу задних тормозов но есть где подумать, может действительно ее в утиль и деньги копить?!
Неж
31 January 2011


Pyctam
сейчас у меня тяжелый сотряс и мысли путаются. Но я уже сказала - я знаю через что придется пройти, потому что я сама юрист.
Я просто совсем не разбираюсь в системе безопасности авто, поэтому и прошу совета.
Насчет иска к ФМК - это только мысли, пока ничего не решено, но желание есть, так как, повторюсь - факт остается фактом - гребанные подушки не сработали.
А судебный процесс меня не пугает - я год проработала в суде и знаю с чем столкнусь, если начну это дело.
avatar
APCEHUU
31 January 2011


Pyctam
правый лонжерон порван, правая чашка стойки отвалилась - пружина наружу. по движку из видимых - одну катушку зажигания сорвало, крышка клапанная разбита, не известно что внутрь посыпалось. при ударе вытекло масло, коробка или двигатель - не знаю, ещё зелёная жидкость (хладоген?) Сегодня осмотрщик сказал, что тотал и отправил на рассмотрение в Мск данные.
avatar
immm
31 January 2011


Неж
Подушки передние должны были сработать одназначно! Причину несработки надо установить независимой экспертизой. И дальше уже видно будет, как дальше быть, судиться или смириться.

Вам побольше сил и терпения. Держите нас в курсе событий. Поможем чем сможем.
avatar
Rafa-ufa
31 January 2011


Неж
Прежде чем подовать иск в суд, проведи экспертизу. При назначении экспертизы не забудь уведомить о време и месте экспертизы представителей ФМК (ФЦСУ) Иначе для суда экспертиза не пойдет и он назначит новую.

У жены похожий случай. Экспертизу провели, представителей Ниссана не предупредили. Для подачи иска в суд конечно этого достаточно, но суд назначит повторную экспертизу, а это время. Потерпевший проводил экспертизу в Башкирской лаборатории судебной экспертизы МинЮста РФ на Р.Зорге 60. По указанию судь эта же контора повторную экспертизу проводить будет.
У меня там вроде знакомый был, если что обращайся.
avatar
APCEHUU
1 February 2011


immm

цитата:
Я бы передние кресла купил


У меня не кожа )
avatar
Машулька
1 February 2011


Неж
я тебе в личку написала если это не пустая болтовня то могу дать телефон и время не затягивай если хочешь обратиться к юристу
avatar
Машулька
1 February 2011


Rafa-ufa
прежде чем делать экспертизу нужно обратиться к юристу у них у всех есть выходы на экспертов и т.д. и они грамотно сформулируют вопросы для эксперта
avatar
immm
1 February 2011


Н
Неж:

Но я уже сказала - я знаю через что придется пройти, потому что я сама юрист.

Машулька
Ты не читаешь чтоли? Она же сама юрист
Её щас технические аспекты больше интересуют, почему не сработали подушки итд.
avatar
Машулька
1 February 2011

1

immm
юристы разные бывают я в своем роде тож юрист и что?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up