Педали

11 years




Привыкаю к новой машине C-Max. Пока больше всего неудобств доставляют педали. До этого ездил на пятерке и на старой Тойоте. И привык к тамошним педалям - их ход чувствуешь. А здесь педали очень мягкие и легко поддаются. К этому сложно привыкнуть - случаются толчки при переключениях и уже пару раз пахло жженым сцеплением.
Если ли способ сделать педали пожестче ? Вот например мне руль тоже поначалу показался слишком легким. Ну так по компьютеру мне выставили спортивный стиль и вроде стало чуть получше. А есть ли что-то подобное для педалей ?
И еще. В выданном мануале на стр. 70 нашел про регулировку педального узла - может кто знает, что это ? Будет ли от этого какой толк? Пока еще не проверил на собственной машине - есть ли это у меня (на рис в мануале кнопки регулировки д.б. слева на сидении водителя).

Пытался по форуму найти что-нибудь найти про регулировку хода педалей и увы - ничего.
педали, педаль газа, педаль тормоза, педаль сцепления, акселератор

nsp
18 December 2005

Педали
46K
views
74
members
125
posts

Blin
19 December 2005


Лутше не парся. Через короткое время привыкнеш.
А полгодика поездиш и эти педали тебе покажуться тугими , особенно после дальних поездок.
nsp
19 December 2005


сам надеюсь, что со временем привыкну к педалям. Но пока неудобно. Особенно сейчас, когда на ногах тяжелые зимние сапоги - в них вообще педали практически не чувствуешь. Теперь вот думаю - может специальную легкую обувку для C-Maxa завести ? Но ведь на улице то холодно и переобуваться на улице не комфортно будет.
avatar
Topa
19 December 2005

1

nsp
цитата:
Но пока неудобно. Особенно сейчас, когда на ногах тяжелые зимние сапоги

Представляется картина... Пахота,сарай, коровы с овцами и NSP в тяжелых кирзовых сапогах и вилами сгружает с С-МАХа сено в хлев.
Не обижайтесь, сам сперва удивляллся легкости педалей, не мог настроится на мягкое торможение, все клювал носом, а сейчас ничего в любой обувке.
avatar
Allmas
19 April 2006


Привет всем !

Стал сильно доставать скрип педали сцепления
Причем на холодной машине его нет - качай ее в радость, даже не пискнет.
А уже при движении-особенно в пробках заметно, отпускаешь ее под веселый такой раздирающий скрип

Смазать может шарнир ? Или признак чего-то "развалившегося" (типа втулки?) и к дилеру заехать ?
Поискал на нашем форуме - вроде особо никто не жаловался...
Кто-либо сталкивался ?
avatar
vad4343
19 April 2006


К сожалению "смажут" хватит только на неделю-потом опять звук пружины педали будет напоминать Газель. Надо мазать не ВД40, как вам тупо сделает слесарь, а смазкой ( я ею мажу катушки спининга) белая густая. Вот ее на лето хватает - потом по мере увеличения теплого потока в ноги с наступлением холодов - опять смазочка потечет и ближе к весне - таже песня. Может музыку погромче?
avatar
Bar@bas
19 April 2006


Может для начала просто спреем брызнуть и посмотреть, вдруг пропадёт. К дилеру с такой мелочью не лень ехать? Лучше подождать до ТО, а пока просто смазать. Думаю, что дилер не расценит это как незаконное вмешательство в конструкцию
Хотя если сейчас обратится и окажется что наужно что-то менять, нужные детали как раз к ТО и приедут
avatar
Ak-Cmax
22 November 2011


vad4343
А кто сказал что будут ВДэшкой пшикать. Это пардон не смазка! Смажут смазкой рекомендованной фордом. Желательно самому проконтролировать этот процесс.
Белая смазка называется Маликот, тоже пользуюсь, но самому лезть кверху каком в педальный узел неохота.
avatar
Allmas
19 April 2006


Согласен ехать лень! Еще как лень, тем более что "проездом" к нему не попадешь - надо записываться и планировать...
Но ждать ТО-20000 (будет к зиме) тоже не буду
Насчет пружины, как заметил почтенный vad4343 не могу сказать - это именно скрип, а не "звон пружины" и проявляется не при ВЫжимании, а при отпускании.
На вскидку - втулка. Наверное брызну для начала чем нибудь в тему, а потом уже ЛИТОЛ запущу...
Блин, а что на всех машинах современных, вне зависимости от стоимости, подобные "приколы" ? Или только у дядьки Форда ?
Piotr R
19 April 2006


Allmas
А может все прозаичнее?
Например мокрая подошва кроссовка не хило скрипит о мокрую резинку на педали сцепления при отпускании и звук весьма похож на скрип пружины.
Очень доставало ранней весной.
Dub
2 May 2006


Приобрел в апреле С-макс 2003 г.в, пробег 80 тыс.км.
Ранее имел форд фокус хечбек.
Машиной в целом пока доволен, за исключением одного момента: слишком упругая педаль сцепления. По сравнению с первым фокусом так просто беда. Схватывает на середине хода педали и очень упругая.
Поехал в салон, попробовал понажимать на новых машинах - там упругость нормальная, поехал в сервис - там пожали плечами, сказали проездишь еще 40 тыс, потом заменим, типа со временем сцепление от пробега более жесткое становится.
Первый раз про такое слышу. Это так и есть? У кого еще проявился такой глюк? Или сервисмены ошибаются ?
avatar
araleng
2 May 2006


Dub
Про С-Мах ничего пока сказать не могу, т.к. пробег еще невелик. П опыту эксплуатации предъидущих авто могу сказать, что такой эффект действительно наблюдается. Когда сцепление старое, то педаль тугая, после замены контраст разительный. С чем это связано точно не знаю, могу лишь предположить, что высыхает смазка на шлицах и в выжимном подшипнике.
avatar
sashok0
3 May 2006


Dub
Тугая педаль сцепления это износ сцепления но вы не переживайте с этим можно и не одну тысячу проехать
avatar
sashok0
3 May 2006


Вот ещё здесь гляньте для общей информации
тыц
t00kind
4 July 2007


Доброго всем!

Ехал пару дней назад на своем C-MAX.
При нажатии на педаль сцепления - хлопок и удар по ноге.

Лопнула пружина возврата педали сцепления!!!
Как так? это баг или фича !?

Машине нет еще 2 лет. Пробег 25к.

Это удивление №3. До этого были
№1 - потекшая опора двигателя
№2 - сдохшая магнитола 6000CD

ну замену замка пятой двери не считаю ...

з.ы. с фордом я на сервисе появляюсь чаще чем с тазом было, блин.

з.ы.ы вообщем ПЯ
Max-C-Max
4 July 2007


У меня лопнула на 28 тысяче...

без коментариев
avatar
Alex i
4 July 2007


36 тыков половина по Москве. Пока жива.
без коментариев
avatar
j_walker
4 July 2007


так вот чем старший братик от младшего фф2 отличается
Пружина педали сцепления, похоже, много кому предстоит...
avatar
Alex i
5 July 2007


t00kind
цитата:
Лопнула пружина возврата педали сцепления!!!
Как так? это баг или фича !?

По всей видемости это трабл . Если не трудно, посмотри плиз нет ли подходящей пружины от отечественного автопрома. Это так, на всякий случай интересно.
avatar
С-Максимка
5 July 2007


j_walker
просто если на ФФ2 этот дефект носит массовый характер, то на С-Макс это единичные случаи

+ явно что дефект проявляется у достаточно молодых машин и связан видимо с изменением технологии и др в процессе производства

спросите Валеру Вмих и других, у кого машины первых выпусков с пробегами близкими к 100км и даже больше - такого нет... в т.ч. и у меня не было хотя С-Макс продавал с пробегом почти в 100км за 2 года
VDV
22 November 2011


У меня машина конца 2005 года. Пружина лопнула при пробеге около 30 тыс. Получается, что не такие ужи это и единичные случаи.
avatar
Скорпионъ
5 July 2007


Машина тоже конец2005 г.Пробег 37500.Пока на месте.У нас на работе есть ещё ФФ 2, Сломалась при пробеге 16000.Замена по гарантии со съёмом всего педального узла.
efsg
5 July 2007


У меня лопнула на 30, на сервисе сказали приезжайте, поменяем по гарантии, но в наличии пока нет)))
стоит где-то 110-120 рублей. Ставится без инструмента гиморойно, с инструментом 2 минуты))
Al_fox
6 July 2007


У меня лопнула на 25000. Поменяли по гарантии. Ждал недели две.
yaros
6 July 2007


Сломалась на 40 тыс. Поменяли в тот же день по гарантии
avatar
CHEL 1
6 July 2007


А говорили что сейчас новая пружина, нестреляющая пошла...
efsg
7 July 2007


chel2
В каком смысле не стреляющая?))

я когда рассматривал сломанную пружину, увидел раковину, похоже это проосто бракованная партия шла на максы 2005-2006 годов
avatar
Sерёга
8 July 2007


Пробег 60тыш. не поверете только один раз обрашался в маст. ( лопнула трубка ГУРа ). когда лопнет пружина, отпишу !
avatar
CHEL 1
22 November 2011


Какойто новой конструкции...А то у меня на ФФ2 2005 года выпуска стреляла аж 2 раза.. А сей час пообещали другую конструкцию...пока все ОК есичо отпишусь
avatar
Sерёга
8 July 2007


Вопрос ? а без неё доехать своим ходом до сервиса можно или только эвакуатор ??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up