Дело Аракчеева

14 years ago




Дело Аракчеева
внутренняя политика, правоохранительные органы, национальный вопрос
PutL
31 July 2009

Дело Аракчеева
6,2K
views
4
members
5
posts

Евгений из Питера
31 July 2009


Не имею возможности ознакомится с делом конкретных офицнров, не могу высказаться за или против их осуждения. Но, поскольку каждый человек должен иметь право на независимый суд, определенной конституцией, я обращение подписал. И если дело в очередной раз будет развалено присяжными, значит либо они не виновны, либо плохо работала прокуратура и следствие.
avatar
hatha
1 August 2009


цитата:
В ходе третьего процесса, проведенного уже без присяжных, одним судьей - и проведенного, на наш взгляд, крайне несправедливо - Сергей Аракчеев был приговорен к 15 годам лишения свободы, а Евгений Худяков – к 17 годам


Не могу никак это объяснить иначе как " судят до того как посадят " или не "мытьём так катанием" . Вспоминается поганая история про то как судья , осудивший Шаманова , сам сел за служебные преступления .

Ну , а в принципе дело вот в чём :

Российские чиновники панически боятся всего, что определяется словом “русский”

Общество 28.07.2009 Отчаившись дождаться от государства конкретных действий по защите русских, проживающих за рубежом, от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах, фонд “Русские” (в его координационный совет входят такие уважаемые люди как Сергей Кара-Мурза, Владимир Меньшов, Наталия Нарочницкая, Андрей Паршев) решил взять на себя его функции и приступил к реализации проекта “Карта русского“. Его цель - воссоединение русского народа в различных законных формах в едином Отечестве.

Реакция государственных чиновников на данную инициативу, как и следовало ожидать, поразила всех своей трусостью и скудоумием. Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко не придумал ничего умнее, чем назвать это провокацией . В заявлении МИД говорится, что данная акция “разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку, сеет в их среде ожидания получения разнообразных льгот, дает возможность известным кругам в странах, где планируется выдавать “карту”, обвинить Россию в создании “пятой колонны”.

Таким образом, мы лишний раз убедились, что современное российское государство не имеет к русскому народу никакого отношения и защищать его интересы принципиально не намерено. Именно в таком ключе в интервью информагентству REGNUM прокомментировал ситуацию российский историк и политолог, сотрудник Института славяноведения РАН Олег Неменский :

“РФ - это государство, которое никак с формальной стороны с русским народом не связано и проводить политику, актуализирующую русскую идентичность, отказывается даже внутри страны, не то что вовне. Ситуация тупиковая, а между тем самоустранение России от политики в отношении русской диаспоры давно стало проблемой не только русского народа, но и самих тех стран, в которых он проживает. Ведь официально проводимая политика по отношению к своей этнической диаспоре - норма международных отношений, а у всех наших близких и дальних соседей она поставлена на действительно широкую ногу.

Но здесь главная проблема - менталитет российского чиновничества. Эти люди панически боятся всего, что определяется словом “русский”, и готовы изобретать любые оправдания, чтобы ни с чем русским не иметь дело. В заявлении Андрея Нестеренко чётко сказано о недопустимости “разделения соотечественников по национальному и религиозному принципу”. А по какому ещё принципу можно выделять “соотечественников”? К сожалению, ответ, даваемый нашей властью, сейчас один: по гражданско-наследственному. Тому самому, по которому “российскими соотечественниками” могут объявить себя не только все, к примеру, граждане Таджикистана или Азербайджана, но даже и граждане Польши, лишь бы их предки были когда-то гражданами России. То есть делается всё, чтобы не работать с собственно русской диаспорой.

Примечательно, что высокого чиновника более волнуют отношения с другими странами, чем с русскими: выделение русской диаспоры он воспринимает как угрозу того, что “известные круги” в этих странах получат возможность “обвинить Россию в создании “пятой колонны”. Поэтому, очевидно, отдаётся предпочтение созданию “пятой колонны” в самой России , путём объявления нашими соотечественниками миллионов инокультурных иностранцев. Впрочем, скорее всего, российскую “пятую колонну” надо искать выше…”

http://www.nenovosty.ru/karta-russkogo.html

Трудно не согласиться ...
Евгений из Питера
1 August 2009


avatar
hatha:


Не могу никак это объяснить иначе как " судят до того как посадят " или не "мытьём так катанием" . Вспоминается поганая история про то как судья , осудивший Шаманова , сам сел за служебные преступления .


Вы имели ввиду осудивший Буданова?
Но оговорка "по Фрейду".
Время Шаманова ещё не пришло.
avatar
hatha
1 August 2009


Евгений из Питера[/QUOTE]Вы имели ввиду осудивший Буданова?
Но оговорка "по Фрейду" [QUOTE]

Возможно , в эти тягомотины влезать не хочется , однако , направление одно .

Кстати , по Фройду думаю открыть топик . Материала масса - тварь была ещё та , да и сдох как собака в вони и имбибиции собственного ещё живого тела ...

Кстати , интересно - после вышеизложенного поста - так называемая " сила " опнуласть без видимых причин аж на один пункт.

Особи , похожие на гнид , дружно жмут на все педали . Забавно . Столь дружно раздаётся собачий лай впервые . Значит подходим к главным мистификаторам .

Сначала Фройд будет , ну , а потом Айнштайн . Один другого стоит .
avatar
Сократий
1 August 2009


avatar
hatha:

осудивший Шаманова

Накануне Дня десантника, который отмечается в первое воскресенье августа, командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов провел традиционную встречу с журналистами. Попросил коллег не писать о купаниях в фонтанах.
http://www.ng.ru/nvo/2009-07-30/100_desant.html
Хатха заболтался , даже то что Шаманова назначили командующим ВДВ не знает ??

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up