Гарантийные случаи, ремонт по гарантии

9 years

1



Привет!
Подходило окончание гарантийного срока.
Обнаружил на задней откидной двери в районе подсветки номера отслоение краски до металла.
гарантия, гарантийный ремонт, продление гарантии, фск, гарантийка, заводской брак

avatar
valerik99
30 July 2009

Гарантийные случаи, ремонт по гарантии
15,5K
views
8
members
41
posts

avatar
valerik99
31 March 2014

1

Приехал к оф.дилеру,описал ситуацию и меня без слов направили на покраску.
Покрасили,приделали всё обратно.
Но при нескольких открываний, закрываний двери образовалось опять потёртость
avatar
valerik99
31 March 2014

1

Решил приклеить что-нибудь амортизационное между пластиком и металлом

avatar
lesha1852
30 July 2009


valerik99
Молодец! Слушай, а покрасили с переходом или же всю деталь!! Просто интересно.
avatar
valerik99
31 March 2014

1

Присоединил всё обратно.
Вот что получилось

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Лёша! Пока я тут присоединяю фото ты уже оценил.(Сложно одновременно всё присоединять.)
Как-нибудь за один раз несколько фото прикреплять научиться-бы.
Ответ.
Красили всю деталь с разбором.
П.С. Я думаю это болезнь откидных дверей, т.к. большая отдача при закрывании,
даже с небольшой высоты.
Видел несколько автоконнектов у которых по периметру у подсветки номера уже пошла ржа по кругу.
Надо тем у кого ещё гарантия есть - красить , а у кого нету самому думать что делать и следить.
rost80
2 August 2009

1

У меня такой проблемы нет.
Правда, я для закрывания двери использую специально придуманный ремешок (чтоб руки не пачкать).

UPD: сегодня повнимательней посмотрел под накладку - таки да, есть потертости до грунтовки. Как снимается эта пластмасска?
avatar
win1
9 October 2009

1

avatar
valerik99:

Решил приклеить что-нибудь амортизационное между пластиком и металлом

Прошлый год делал то-же.
Просто покраска и проклейка двухсторним скоучем непоможет!
(через год будет ржавчины стало в два раза больше, еще и по низу дверей пошли клопы (точечной корозии).
В этом году переделал.
Мой метод защиты :
-под ручкой и номером на задней двери
-проги и весь низ на дверях и крыльях до пластикового молдинга (см-40 )
1.зашкурил и загрунтовал Мотип потертости и клопов.
2.сверху положил два слоя белого антигравия Мотип
Антигравий маленько разбавил (раств 646) и ложил пуливизатором.
/Боди не брать -сухой отваливается коркой/.
3.Зашкурил антигравий до ровной поверхности и потом загрунтовал в цвет.
при этом умешается расход краски на перекрыв цвета антигравия.
Грунт то-же намешали в цвет, у меня друг детства очень хороший мастер по покраске, у него свое автоателье.
4.Покрасил (с подбором по vin) на два слоя ОЧЕНЬ хорошей прфессиональной (данхил) краской в цвет.
5.Обязательно подрезать пласмасовую накладку от начала закругления до нижнего края ручки до 0мм до 5 мм ,что бы вообще закругления не косались выштамповки на двери.(метал дышит при открытии и закрытии и тонкий слой краски трескается и протерается.
6.Грунтовка и перекраска капота (из за многочисленных сколов).
При сушке в гараже на капот села муха и пришлось размазать ее кисточкой .
С антигравием и покраской покрытие стало раз в 6 толще родного.
Фото приложу, как стоять будет напишу через год.
avatar
win1
4 August 2009

1

R
rost80:

UPD: сегодня повнимательней посмотрел под накладку - таки да, есть потертости до грунтовки. Как снимается эта пластмасска?

1.Отщелкивается внутреняя накладка- лудше поджимать из нутри головкой на 8.
при этом пистоны не ломаются.
2.Головкой на 10 три гайки крепления ручки.
и все.
avatar
win1
31 March 2014

1

Вот подрезанная накладка
avatar
win1
31 March 2014

1

Вот усиленная антигравием и закрашенная нижняя часть дверей, с переходом не заморачивался просто отбил малярной лентой.
Взял пример с Газелей.
avatar
lesha1852
4 August 2009


win1
Хорошо получилось, аккуратненько! Молодец!!!
avatar
valerik99
4 August 2009


win1
Я посмотрел на первое фото:
1.Минусы - очень большой зазор.
2.Всё-таки какая-то прокладка между металлом и пластиком проставлена .

Я тоже поставил прокладку мм 6-7 толщиной (клеится только на одну сторону)(односторонний)
Предварительно всё обезжирил.
Пока ничего делать больше не буду.Посмотрю.
Ещё раз повторю,что покрасили всю деталь мне полностью по гарантии у дилера.
И я почти сразу поставил прокладку. Посмотрим.
rost80
Дополнительно к win1
Не 3 гайки, а 4, и не крепления ручки(её снимать не надо), а крепления подсветки номера.
А сначала правильно: снимаем всю обшивку на задней двери, но аккуратно, снизу с центра, чтоб не сломать пистоны.
avatar
win1
5 August 2009

2

Часть прокладки осталась с прошлого года, где не подрезал (1 мм-двусторонний скоуч).
Зазор теперь сравните с толщиной прокладки от 0-до 5 мм, с 1 метра не виден, просто на фото большое увеличение, старался лудше именно где резать показать (3 раза фоткал).
Да снимается только накладка, ручка остается.
Там еще две пластмассовые пробки, для подхода к гайкам крепления накладки.
Не бойтесь сложного не чего нет.
Просто у меня с прокладкой через год, то же ржавчина по размеру большая чем за три года эксплуатации в эстонии
Правда и пробег за год равный трем годам.
Заметил с прокладкой грязи там больше остается.
Думаю основная причина корозии -эксплуатационные деформации железа в этом месте.
Поэтому изложил свой метод и не кого не переубеждаю.
Еще год и 70тыков покажут, углы начнут ржаветь напишу.
Тогда сдерем краску и залудим оловом.
P.S.
Удивлен и рад, что дилер дверь перекрасил.
Может когда-либо куплю новое авто, и буду заежать к дилеру по гарантии, а до этого принципиально покупал не битые трехлетки с малым пробегом.
rost80
28 August 2009

1

Кстати, тут на светофоре слева чуть впереди от меня остановился большой Турнео прошлого поколения. У него сзади была аналогичная нашей дверь с аналогичной же пластмассовой "ручкой"(в которой подсветка номерного знака). Я даже думаю, она точно такая же как у нас. Так вот, между ней и железякой я ясно увидел аккуратную заводскую резиновую прокладку. Облазил elcats и microcat, этой пластмассы с резинкой ни в одном каталоге не нашел
avatar
valerik99
31 March 2014

1

Проезжал по дороге на работу и увидел вот это.
Это ,то что получается с откидной задней дверью после, думаю, трёх лет эксплуатации.
Но замечу - ржавчины нету.
Наверное оцинкована задняя дверь?
avatar
valerik99
31 March 2014


2фото
avatar
valerik99
31 March 2014


может не очень фото вышло.Ну до кучи.
avatar
MikeSh
23 September 2009


valerik99
Спасибо, буду отслеживать данный момент на своей двери что-бы не прощелкать начало...
avatar
valerik99
31 March 2014

1

Привет всем.
Кому всё-таки интересна тема защиты плафона освещения номерного знака от соприкосновения с кузовом задней двери решил добить её, т.к нашёл отличную резинку - ну прямо для нашего коннекта -модификация: с задней откидной дверью!
Скрытый текст

Справка: резинка от заднего фонаря 05-07 модели жигулей.
Стоимость 26 RUR.
В магазинах запчастей для ВАЗов.
п.с. Оригинальной запчасти на Торнео Коннект нету, (ну или я не нашёл).
rost80
Воспользуйтесь и не ищите оригинал.

МНЕ понравилось! :
vasya7772
8 October 2009


valerik99 Отличная идея, спасибо , сейчас пойду в магазин искать такую резинку. Заодно , при случае, не померяете высоту штатного багажника, от крыши до верха перекладины, у меня такой-же CONNECT, жиивёт в стандартном сборном металлическом гараже. Вот я и гадаю войдёт с багажником или нет. Спасибо.
rost80
8 October 2009

1

valerik99
задумка хорошая, правда резинку надо бы подлиннее. У меня были потертости еще и там, где она заканчивается и пластик идет как бы вглубь. Я самоклеющийся уплотнитель проложил по всему периметру.
avatar
valerik99
9 October 2009

1


vasya7772
Высота моего багажника от крыши 12см (но он не оригинальный, а от 10 модели ВАЗ)
rost80
При установки резинки остаётся внизу 2 мм расстояния до кузова (резинка достаточно толстая), так,что соприкосновение с ЛКП практически исключено.
avatar
panasol
10 October 2009

1

А от десятки разве багажник на коника подходит?
avatar
valerik99
10 October 2009


panasol
Тема про мой багажник раскрыта мной здесь
Барахолка
vasya7772
31 March 2014

1

avatar
valerik99:

vasya7772
Высота моего багажника от крыши 12см (но он не оригинальный, а от 10 модели ВАЗ)
rost80
При установки резинки остаётся внизу 2 мм расстояния до кузова (резинка достаточно толстая), так,что соприкосновение с ЛКП практически исключено.

Спасибо большое за замер и за резинку. Вчера занимался задней дверью, когда снял накладку, извините за выражение "охренел", по всему верхнему периметру соприкосновения с железом была куча "пауков" один аж 5см. в диаметре. Пришлость сдирать всё до металла, ржа уже процветала. Подкрасил краской и лаком из Фордовского наборчика, и потом приладил резинку, получилось очень прилично, причём длинны резинки хватает на всю кромку накладки, включая завороты снизу, но в таком виде накладка никак не хотела вставать на место, всё время что-то перекашивало. Пришлось обрезать как на фото у valerik99, а обрезки всавить потом отдельно, кстати слева и справа от ручки открывания есть по опоре которые тоже пробили у меня ЛКП, под них я тоже подложил по кусочку резинки. Тщательный анализ проблемы показал-турки не снимают "заусенцы", с пластмассовых деталей, остающиеся после литья, вот они то пробивают краску. Вобщем возможны проблемы и в других местах соприкосновения пластика с кузовом. ( фотки выложу на днях, если получится )
vasya7772
31 March 2014


ещё
vasya7772
31 March 2014


ещё
vasya7772
31 March 2014

1

ещё
vasya7772
31 March 2014


ещё
vasya7772
31 March 2014


ещё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up