Про бензин и АЗС в Псковской области

14 years

-2



Могу сказать про Великие Луки. Кормлю, ну или пою:) своего коня в настоящее время только 92-м и только на Статойле - как то резво он на нем бежит и расход вроде как чутка уменьшился. Раньше заправлялся на Псковнефтепродукте, но в последнее время такое ощущение что бензин начали бодяжить - движок начал порыкивать, расход тоже вышел из нормы, разницы между 92-м и 95-м не чувствовал вообще, вот и решил сменить по совету соседа который тоже случайно там заправился и ему понравилось. Ну и его коняке тоже:)
Я тоже заметил разницу. Пробовали и Панойл тоже, ну в смысле ТНК - тесть после одной заливки возле Братского кладбища еле доехал до дома. Хотя на другой заправке (та что около рынка, в междупутье) вроде все было без приключений и неоднократно.

Так что мой рейтинг на сегодняшний момент

1. Статойл
2. Псковнефтепродукт
3. Панойл (ТНК)

Может кому пригодится:)

Так что делитесь мнениями по поводу АЗСок в Псковской, не стесняйтесь - уж больно неохота где-нибудь встать на дороге вдалеке от дома (да и не обязательно вдалеке) из-за гавённого бензина. Хотя конечно раз на раз тоже не приходится..
бензин, АЗС, заправки, область, Псков

avatar
patalogig
30 July 2009

Про бензин и АЗС в Псковской области
29,7K
views
22
members
59
posts

Jah-Rastafarai
8 June 2012


patalogig
Тогда объясните нубу чем плох плохой бензин, если:
- катализаторов нема
- фильтра меняю раз 10К км

Просто я не в курсе
avatar
patalogig
8 June 2012


J
Jah-Rastafarai:

patalogig
Тогда объясните нубу чем плох плохой бензин, если:
- катализаторов нема
- фильтра меняю раз 10К км

Просто я не в курсе

Свечи, бензонасос, собственно гамно в баке и во всей системе. Наверное так. Топливный фильтр ради интересу после десятки пилил?
Jah-Rastafarai
8 June 2012


цитата:
Топливный фильтр ради интересу после десятки пилил?

неа.. не пилил вообще не разу

цитата:
Свечи, бензонасос, собственно гамно в баке и во всей системе

ну бензонасос понятно.. гамно в баке тоже... а вот остальное же вроде через фильтр.. особо ...аться не должно вроде
avatar
patalogig
8 June 2012

1

цитата:
а вот остальное же вроде через фильтр.. особо ...аться не должно вроде

жулезо и серу в бензине ничем не отфильтруешь...
Jah-Rastafarai
8 June 2012

1

цитата:
жулезо и серу в бензине ничем не отфильтруешь...

Хм.. не знал
avatar
vlad_31
15 July 2012

1

Доброго времени суток, Господа Одноклубники!

Подскажите, где можно залить Аи-95 в Фокус в Пскове по дороге из Питера в Печоры?

Печоры это ещё не погранзона? Вроде по карте дорога из Изборска в Печоры проходит через погранзону, проехать без пропуска можно?

Сориентируйте по гостинице и стоянке для машины в Печорах. Спасибо.
avatar
Red-Ford-Pepper
16 July 2012

3

vlad_31

Заправляйся на выезде из Пскова по Рижскому проспекту (который потом в РИжскую трассу переходит и тебя в ПЕчоры приведет) на ГазПромНефть напротив "Ленты"-мимо не проедешь (сам не заправляюсь, но говорят, что бенз там ниче такой). А дальше нормальных заправок вроде как и нет.
В ПЕчоры проедешь без проблем -без всяких пропусков (так будет написано-платная дорога, так не парься: платить не надо, во всяком случае до Печор).
Скрытый текст
avatar
vlad_31
16 July 2012

1

Red-Ford-Pepper
Понял, спасибо! А Вы на какой АЗС заправляетесь?
avatar
papinion
16 July 2012

4

vlad_31
Red-Ford-Pepper Артем прав. Газпром-нормальная заправка, как раз на выезде из города в сторону Печор. (Ориентиры: конец города по Рижскому шоссе, "Лента").
Четких парковочных мест в Печорах нет, все стихийно. Где больше машин стоит туда и суйся.
Теперь детальнеее. Из Пскова в Печоры лучше ехать по основной дороге. Алгоритм поселков следующий: Псков-Неелово-Моглино-Тешевицы-Дубник-Ст.Изборск (в конце поселка поворот направо, по указателю)- Подлесье- Печоры. Всего порядка 45 километров.
При въезде в Печоры тебя встретит пост ГАИ. Возле него, по главной дороге, делаешь поворот налево, проезжаешь метров 500 и начинаться спуск вниз метров 400. Потом, соответственно, подъём (по правую идет кладбище). Выехал из этой ямы, перепрыгнул два лежачих полицейских и уперся в развилку. Впереди увидите монастырь.. ну а здесь согласно стрелкам на фото паркуйтесь.
С самой дальней стороны идти то максимум 500 метров.
posted image
Проживание. Печоры не обладают достойными ночлежками. Более разумным выглядит проживание в Пскове с рывком в Печоры. Присмотритесь с гостиницам: "Каркушин дом", "Двор Подзноева", готсевой дом "у Покровки" -все это Псков. Неплохая гостиница в Ст.Изборске "Изборск парк" ( но там кругом стройка.. тихо вряд ли будет).
В Печоры пропуск не нужен. Все это байки. и да, на знак "платная дорога"- не обращайте внимание. Плату берут только при пересечении границы.
avatar
vlad_31
16 July 2012

1

papinion
Red-Ford-Pepper

Спасибо, всё предельно ясно.
avatar
vlad_31
16 July 2012

1

papinion
А платная охраняемая парковка в Печорах есть?
avatar
igor1307
16 July 2012

1

vlad_31
ДА ОТКУДА...ТУТ МЕДВЕДЕЙ ТОЛЬКО ВЫГНАЛИ!!! (ШУЧУ)
avatar
Red-Ford-Pepper
16 July 2012

1

vlad_31
Я на Статойле заправляюсь всегда. С нетерпеньем жду окончания постройки заправки НЕСТЕ, и перейду туда, потому что Статойл перестал радовать вообще!!!
avatar
papinion
16 July 2012

1

vlad_31
Ммм...А зачем? Есть вроде одна..при въезде в город.
Вот въехали Вы в город со стороны Изборска, повернули после ГАИ налево и перед спуском (тот, который 400 метров) есть поворот направо (указатель на "Куничину гору"). Повернули и через двести метров по правой стороне увидите стоянку. Но стоянка эта, далека от центра и спокойно там, поверьте,, никому до машин дела нет. Там местное криминальное население другим занято, контрабандными делами.
avatar
vlad_31
16 July 2012

1

papinion
цитата:
Там местное криминальное население другим занято, контрабандными делами.

Спасибо, успокоили
avatar
B0P4YH
19 July 2012

3

Заправился перед поездкой в Эстонию на ГазПромНефти. Бензин нормальный, откатал уже полбака.
avatar
vlad_31
26 July 2012

2

papinion
Red-Ford-Pepper
Всем спасибо, был, понравилось! Рядом с каким сокровищем вы живёте!!!

Видел, что у Вас многие соблюдают скоростной режим. Если кто не соблюдает, то, в основном, с питерскими или московскими номерами:muzhik: Заправлялся у Ленты на Газпроме, долил 19 литров, потраченные по дороге из Питера.
avatar
B0P4YH
31 July 2012

3

цитата:
Плату берут только при пересечении границы.

Подтверждаю, взяли 150 рублей (спросили какой регион, ответил - Москва) перед самим въездом на погран.пункт.

цитата:
Более разумным выглядит проживание в Пскове

Останавливался на ночь в "Колосе" (ул.Красных Партизан, д.6) - 2800 руб за номер на двоих с завтраком. Своя охраняемая парковка во внутреннем дворе (включено в стоимость), все прилично и персонал приветливый. От туда недалеко до центра пешком.

цитата:
ГазПромНефть напротив "Ленты"

Для не местных: "Лента" - это торговый центр по типу большого "Ашана"

цитата:
Если кто не соблюдает, то, в основном, с питерскими или московскими номерами

Бойтесь не маскалей, а бешено несущихся фур под Псковом, которые могут нестись вам навстречу по вашей полосе.
avatar
Naughty Bear
17 May 2013


Привет одноклубникам. собираюсь в конце мая быть проездом по вашей области по м20 до Невеля, дальше по р133. Подскажите проверенные азс по трассе. Несколько лет назад заправлялся то ли в Удвятах, то ли в Усвятах, в одном из них была рекомендованная заправка, но что сейчас поменялось может.
Скрытый текст
avatar
papinion
19 May 2013

2

avatar
Naughty Bear:

Привет одноклубникам. собираюсь в конце мая быть проездом по вашей области по м20 до Невеля, дальше по р133. Подскажите проверенные азс по трассе. Несколько лет назад заправлялся то ли в Удвятах, то ли в Усвятах, в одном из них была рекомендованная заправка, но что сейчас поменялось может.
Скрытый текст

Привет!
По нашей губернии полно меж федеральных заправок (ПТК,Газпром,Сургут,ЛУКОЙЛа), тем более это ж федеральная трасса.. Про Усвяты ничего не скажу- задница мира, рекомендую в Невеле залиться на птк и с чистой душой в путь. Заправка расположена как раз при въезде в Невель.
По дороге.. От Питера до Пскова долетишь на одном вздохе,дорога годная, дальше сложнее, но вполне себе нормально. Траффик до Пустошки выше среднего, Пустошка- Невель и машин немного и асфальт пободрее. А дальше край ада
Удачи!
avatar
patalogig
19 January 2014


Ну что, два случая это уже попахивает системой.. Посдедний год а может и больше был клиентом Сургутнефтегаза или Псковнефтепродукта. А тут недели две назад после заправки там тесть заглох и не завелся - свечи как из печки, чернющие! А вчера и моя очередь настала - симптомы те же. Свечи под замену. Причинно-следственная связь установлена.. Больше туда ни ногой! Теперь я клиент ТНК, больше у нас выбора нет..
avatar
makar4
27 January 2014


А как же газпром???
avatar
patalogig
27 January 2014


avatar
makar4:

А как же газпром???

В Луках нету такого. Но на ТНК бензин машинке нравится) Кстати как оказалось единственный у нас 5 класса.
avatar
topanov
27 January 2014


цитата:
В Луках нету такого.

М 9 (развязка) бывший ARIS
avatar
patalogig
27 January 2014


avatar
topanov:

М 9 (развязка) бывший ARIS

сильно далеко Она у меня по пути только по дороге с дачи домой. А щас еще дачный сезон не наступил) Будем пока юзать ярославский бензин. Пока не подпортят настроение)) Единственный минус - по карте до полного не заправляют.
avatar
Che Burashka
4 February 2014


Заправляюсь на Сургутнефтегазе (Псковнефтепродукт) в 95% случаев и только 92-м.
Машина с 2006 года, пробег 255 тыс. Последний раз менял свечи в марте 2012
avatar
patalogig
4 February 2014


avatar
Che Burashka:

Заправляюсь на Сургутнефтегазе (Псковнефтепродукт) в 95% случаев и только 92-м.Машина с 2006 года, пробег 255 тыс. Последний раз менял свечи в марте 2012

Я тоже проблем не знал, пока не клюнуло, теперь туда ехать не хочу. Тесть тоже теперь клиент ТНК.
ЗЫ: кстати а как второфокус чувствует себя на 92-м? Мне все хочется попробовать, но моторчик так мягко работает на 95-м что даже и не знаю, стоит ли. На первофокусе честно скажу разницы не заметил, ни в работе, ни в расходе. А какой у тебя двигун?
avatar
Che Burashka
4 February 2014


Я пробовал лить 95-й разницы не заметил, кроме того, что свечи стал менять реже и дроссельную заслонку даже уже и не помню когда чистил.
У меня 1.6/100 л.с. АКПП, расход на трассе примерно 7.2 л/100, если ехать ровно и стараться держать 110 км/ч. И около 7.8л/100, если 120-130 км/ч
avatar
patalogig
4 February 2014


цитата:
У меня 1.6/100 л.с. АКПП, расход на трассе примерно 7.2 л/100, если ехать ровно и стараться держать 110 км/ч.

точно такая же связка, вчера ехал на круизе 108 км/ч, б.к. показывал расход 8,3 - 8,4, но то сарай - а он тяжелее все таки. Какой в реальности расход даже и не знаю ибо теперь до полного не заливаюсь и замерить не получается. А вибрация сильнее не ощущается? Просто на фф1 с такой же связкой двигуна и акпп разница в бензинах была разве что в большей вибрации на 92-м.
avatar
Che Burashka
4 February 2014


Про вибрацию сказать ничего не могу, у меня катализатор выбит, поэтому движок шумит сильнее из-за пустой банки. Мне оценить трудно в итоге Кат, кстати, был выбит не из-за бензина, а из-за наших официалов. Я об этом уже писал тут - http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic...y513154, если будет скучно - почитай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up