Должникам проезд закрыт

-1



Должникам проезд закрыт

Может кто встречался? Кто что скажет? Сам ни чего не должен, но очень хочется знать как их вежливо и грамотно послать.
долг, налог, пристав, камера, поток, гибдд, инспектор, должники, операция

avatar
Сергеевич
27 July 2009

Должникам проезд закрыт
9,7K
views
18
members
27
posts

avatar
fogot
27 July 2009


Остановили на пулковском посту где-то месяца три назад. Приставы сказали, что не уплачен налог за 2007г , я говорю что знаю и готов оплатить на месте, если они мне его правильно посчитают, т.к. пришла квитанция на 9000 а надо на 7000, они говорят-ну-да 7000, я говорю,но мне-то пришло на 9000. Короче деньги брать им запрещено,сказали что просто доводят до сведения.Поехал короче я дальше, но через пару дней заехал в сбербанк заплатил без всяких квитанций 7000 (только нужно оператору сказать в какой налоговой на учёте и она сама набьет квиток) Потом проверяли на посту всё нормуль,но квиток на всякий случай вожу с собой
Кстати когда в пулково остановили эта хрень у них была подключена к системе "поток"-на камеру за 300м до поста срисовывают номер и система голосом на весь пост передает номер должника и инспектор уже конкретно должника тормозит
avatar
Е.А.М.
1 August 2009

1

Лужков Медведеву предложил руководителям предприятий, которые своевременно не выплачивают зарплату, запретить выезд за рубеж как должникам. Обещал выйти в правительство с официальным письмом.
avatar
Vik363
1 August 2009


Сергеевич

Есть не плохой способ, но уйдет чуть времени больше
Первый способ – поездка на авто.
Второй - через РБ (Минск) или Казахстан. Улетаешь из Минска, а обратно возвращаешься в МСК, СПб и т.д.
Но лучше всего вернуть долг



сорри
чуть отошел от темы
Verdant
2 August 2009


Е.А.М.
было бы здорово, если он и себе и замам своим тоже запретил выезд. От компании, которую крышует Ресин не можем добиться з/п с прошлого года, на Лужкова тоже выходили. Юристы говорят что не дождемся.
Подруге пришло письмо из пенсионного фонда, она получала пенсию до какого то времени, и ей переплатили один месяц. теперь требуют вернуть эти деньги и еще пеню, под угрозой запрета выезда.
над нами соседи имеют задолженность 80 тыщ по квартплате, и ни че-со светом и водой поживают. думаю что и водители тоже могут как-то безболезненно "договориться".
а о приставах еще от народа слышала "ой, как удобно,возле дома стоят -сгоняю-ка узнаю свои штрафы".
странная какая то борьба с неплательщиками
avatar
Сергеевич
2 August 2009


avatar
Vik363:

Сергеевич

Есть не плохой способ, но уйдет чуть времени больше
Первый способ – поездка на авто.
Второй - через РБ (Минск) или Казахстан. Улетаешь из Минска, а обратно возвращаешься в МСК, СПб и т.д.
Но лучше всего вернуть долг



сорри
чуть отошел от темы

Я то и так уеду. Я ж написал что ни чего не должен. Просто часто стал видеть этих товарищей у себя напротив работы. Как они людей мурыжат в своей газели. У меня нет столько времени, что бы с ними на препирательства тратить. Вот и хочу знать как и грамотно послать лесом.
avatar
Alexander96009
2 August 2009


Сергеевич
Не быть никому (налоги, банки, суды) должным - что может быть проще?
avatar
Ригонда
15 May 2011

3

На эту тему в "За рулём" № 5 за 2011 г. есть статья И. Моржаретто. На своём опыте он показывал способы проверки наличия задолжности по налогам и сборам в различных госструктурах (Федеральная служба судебных приставов, Налоговая служба, ГИБДД, Федеральная таможенная служба). Резюме таково: по интернету узнать практически ничего не возможно, кроме наличия неуплаченных налогов (но без уточнения, за что конкретно этот долг). За любыми подробностями надо ехать в местное отделение соответствующей службы, сидеть в очередях. Но и это не панацея, т.к. у многих служб до сих пор нет единой базы данных, только за свой регион (например в ГИБДД нет единой базы по штрафам). XXI век на дворе, но в России об этом ещё не знают.
kalmik
27 January 2014


Здравствуйте.
В 23-00 примерно остановили ИДПС. За рулем сидела жена. В страховке она не вписана, только получила права вписать не успели. На вопрос "причина остановки" ответили "операция Должник". Попросили предъявить документы: права, тех.паспорт. страховка. Естественно в страховке её нет. Выписали штраф 500р. Про штраф вопросов нет, нарушили заплатим. На штрафы её даже не проверили.
вопрос. Правомерна ли остановка по причине проверка на штрафы. Суд.пристава не было. Имею ли я право требовать какой либо документ подтверждающий что проходит такая операция.
Нужно ли было предоставлять тех.паспорт, страховку. Ведь штрафы они пробивают на водителя значит удостоверения личности должно быть достаточно. А значит тут уже причина "для проверки документов".
kalmik
27 January 2014


Прошу прощения не там создал тему.
avatar
Бедуин
27 January 2014


Сомневаюсь, что по всем планам у них бумажки с собой.. Даже больше чем уверен, что нет и не должно быть. А по остальным вопросам я пас..
P.S.
Скрытый текст
avatar
gelover
27 January 2014


Думаю что надо было позвонить на горячую линию ГИБДД и удостовериться в том, что подобная операция проводится на самом деле.
kalmik
27 January 2014


т.е. на горячей линии разъяснят проводится операция или нет, если нет сообщить номер и марку машины патруля?
avatar
Фрутифрути
27 January 2014

-3

Ты дал те доеументы котлрые обязан требовать дпсние
avatar
gelover
27 January 2014


на горячей линии подтвердят или опровергнут факт проведения самой операции... при отсутсвии таковой - сообщаешь данные ИДПС и описываешь ситуацию. Но в любом случае, согласно п.63 Административного регламента - должна быть озвучена четкая причина остановки.
avatar
Бедуин
27 January 2014mobile


slider123
Буагага. Корейский язык
avatar
Shelest_51
27 January 2014

11

kalmik
Я понимаю, конечно, что время чужое тратят и разводят иногда.
Но с другой стороны им как искать пьяных и нарушителей? Я бы вот не хотел, чтобы твоя жена въехала в мою машину без страховки.
Как что случится так:"куда смотрят менты?", как останавливают: "причины остановки". Если уж правильным быть, тогда до конца.
avatar
Фрутифрути
27 January 2014


Поддержу шелеста.
avatar
Ротмистр
27 January 2014


kalmik
"На штрафы её даже не проверили" А почему ты сразу у них не поинтересовался,мол почему не проверяете штрафы (операция должник же)?
avatar
рафик
27 January 2014

2

И хорошо,что тормозят для проверки,может угнаных больше будут находить,да уродов пьяных выявлять.
avatar
Терминатор
27 January 2014

2

Зачем ДПСнику проверять жену на штрафы, если у него в руках её права, выданные вчерась и страховки у неё нет...
kalmik
27 January 2014


Shelest_51
Ты абсолютно прав, поэтому штраф я заплатил и в страховку её как и хотел в понедельник вписал.
Но факт остается фактом. Остановили в принципе без причины, плюс грубость типа. Вышла из машины и пошла за мной. Но и это другая история. Каким образом поступать нормальному водителю, когда его останавливают без причины, проверяют на штрафы по телефону, заставляют дуть в трубку. Всё таки это хоть и немного но унижает честь и достоинство человека, особенно в такой форме. Да и плюс потеря времени как минимум пол часа, народу то они тормознули машин 10, и каждого по одной и той же программе. И в такой ситуации я считаю необходимым начать мягко "качать права". Что бы хотя бы тон сменили.
avatar
Ротмистр
28 January 2014


kalmik
Да ладно ,надо самому по проще быть,если это было бы у вас систематически тогда можно и не мягко качать
avatar
allpol
28 January 2014

2

Проведение операции может быть объявлено на разводе, при заступлении на службы. Водителю ИДПС не обязан ничего предъявлять кроме нагрудного знака и служебного удостоверения (бытует мнение, что можно требовать карточку патрулирования, приказ о проведении спецмероприятия) . Есть подозрение на превышение служебных полномочий-письменную жалобу начальнику подразделения.
kalmik
30 January 2014

1

Благодарю всех за ответы.
Powerride
4 February 2014


Всё таки считаю, что причина для остановки должна быть основательная, а не тупо рандомный отлов с надеждой наживиться. Наверное не спроста нам каждый день с экрана в уши льют про новые инновационные супер разработки, камеры которые видят пьяных, стрелки СТ по два ляма за каждую ( и я не стану акцентировать внимание на том, что это из наших с вами налогов оплачено, как и заряженая ешка полковника гибдд, на которой он тёлочек в баню катает), но при этом по-прежнему стоят на дороге, смысл? Срубить бабла, никак иначе. Жизнь каждого человека ограниченна временем и я хочу знать, почему я должен тратить своё время на общение с ГИБДД. Сколько раз был в Европе за рулем, в штатах, ну нигде нет такого военного положения на дорогах, как у нас, ночные облавы, кордоны...но при всем при этом, понедельник в гаевне выходной и в ночь с воскресенья на понедельник хоть пьяным по встречке и с конем на крыше.
Лайфхак: только что появившаяся модель авто или новая серия номер = отсутствие интереса ГИБДД, даже на рейдах в спальных районах, понимают что только поставил на учет, значит есть все документы и не будет рисковать правами, садясь за руль по градусом.
avatar
Olegoff_Tver
11 February 2014

1

А вы начинайте разговорс ИДПС следующим образом.

- Ведется видео и аудиозапись, десятое февраля две тысячичетырнадцатого года время тринадцать часов тридцать пять минут . Останновлен инспектором ИДПС наргрудный знак номер ... на улице Васильевской в районе дома 18.
- Пожалуйста назовите причину остановки и предъявите служебное удостоверение.

При этом не важно ведется ли запись на самом деле. Если остановили не поделу продолжения не будет. Ну а если продолжилось тогда:

- Пройти в патрульную машину оказываюсь. Вы вправе предложить мне пройти в машину, а выполнять это предложение закон меня не обязывает.

- Инспектору ДПС переданы на руки: водительское удостоверение, внешних повреждений не имеет, свидетельство о регистрации транспортного средства, внешних повреждений не имеет, полис страхования ОСАГО, внешних повреждений не имеет.

И при этом, уверяю Вас, ИДПС будет вести себя с Вами крайне корректно и ваша остановка ограничится беглым просмотром документов.
avatar
Ротмистр
12 February 2014


Olegoff_Tver
Осталось еще видео урок провести чтоб тему закрепить

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up