Перевозим велосипеды



Коллеги, кто имел опыт с транспортированием велика, проясните пожалуйста! Влезет ли классический горный велосипед в FF седан через багажник, если откинуть задние сиденья? Нужно ли будет снимать переднее колесо или разворачивать руль по плоскости?

Велосипед вот такой:
posted image
туризм, путешествие, велосипед, велобагажник, крыша, поперечины, перевозка грузов

Azsunov
22 July 2009

Перевозим велосипеды
41K
views
47
members
86
posts

avatar
PeterPeter
22 July 2009


В фокус 2 седан, влезает два велосипеда с задними амортами даже+ Достаточно сложить только большую часть заднего сидения. Колёса передние естественно снимаются и кладутся в салоне. Т.е. в результате в машине помещаются 3 человека и 2 велосипеда.
Azsunov
22 July 2009


PeterPeter
А велосипед лучше класть задней частью или передней? Как я понимаю, заднее колесо должно частично входить в проем откидной спинки?
avatar
-Docent-
22 July 2009


Тоже запихивал два велика в свой седан. Колеса обязательно снимите, это дело 2-х минут. Я засовывал задницей в салон и рулем соответственно в багажник...
Azsunov
22 July 2009


docent-myt
Может все таки одно колесо?
avatar
PeterPeter
22 July 2009


переднего достаточно, один вел без проблем
avatar
Tovich
23 July 2009


Если вообще разобрать (15-20мин), то войдёт и 3-4 велика легко!
avatar
-Docent-
23 July 2009

2

Azsunov
Думаю, если один, то можно и одним колесом обойтись, я просто два запихивал.

Tovich
Да можно и автогеном разрезать, а на месте потом сварить, тогда и 10-15 войдет. Дело думаю 30 минут на разборку и 50 на сборку...
aas80
29 July 2009


Конечно)))сам пробовал
avatar
prowler
30 July 2009


один влазит со снятым передним колесом.руль в багажнике)
avatar
Guru
30 July 2009


Azsunov
Влезает , если открутить переднее колесо
avatar
Le
30 July 2009


сувал без всяких монипуляций с великом просто на задние сидения, багажником не пользовался
avatar
Mackzy
31 July 2009

2

Le
"дружок" чтоле?
avatar
lessen
14 August 2009


Запихивал один вел, со снятым колесом, нелегко ето, надо сказать...
avatar
Multik
18 August 2009


залазило два велосипеда без проблем , правда колеса снимали!
avatar
Shagron
19 August 2009


Без проблем вожу 2 велика свой и жены. Снять передние колеса2 минуты. Главное в процессе засовывания не поцарапать задний бампер. Я туда тряпочку кладу.
avatar
Le
20 August 2009


avatar
Mackzy:

Le
"дружок" чтоле?

велик, как в первом посте, тока сидушка не так высоко, сдвинул пассажирское сиденье вперед и засунул не снимая ничего, могу на спор за пицот продемонстрировать! А со снятым колесом и подавно влезет!
pumba
16 April 2010

1

Купил велобагажник PRORIDE 591 для установки на фордовские поперечины. Всё закрепил, затянул, поставил велик, проехался пару кружков вокруг дома - постукивание слышу какое то на крыше, но все жестко затянуто, стук на кочках в крышу отдает, глухое такое постукивание, пассажир высовывался , смотрел, ну качается велик, но не сильно, а крепеж везде жестко... Вопрос-кто-нибудь возил велики стоя на крыше, стуки были у кого-нибудь?
avatar
Дмитрий Никитский
16 April 2010


Думаю такая редкость этот вело-багажник, лучше спросить в основной ветке ИМХО. Шансов на ответ будет больше. Тему про багажники поиском что то не нашел.
Тема про доп оборудование:
FF2 Доп.оборудование и запчасти
avatar
-STORM-
16 April 2010


pumba
Задай вопрос сотруднику Автомира.
Хохыч
16 April 2010


У меня proride 591 на фордовских поперечинах. Всё лето возил велик. Была похожая фигня(если правильно понял описание) один раз в одну из самых первых перевозок. Всё затянул, проверил, поехал а лязг какой-то сверху есть. Остановился, проверил, оказалось задний замок загадочным образом разболтался, хотя 5 минут назад затягивал всё аккуратно. Более такого не было...

Что могу посоветовать :
1. Мне резьба сразу не понравилась на болтах, которые крепят велокрепление к поперечинам. Посмотри может там косяк какой.

2. Проверь правильно ли ты поперечины на крышу установил, прокладки на своих местах и т.д. Неоднократно видел, что люди неправильно ставили направляющие...

3. Теоретически возможно, что сам байк ты неправильно ставишь. Фотку можешь сделать ? Интересен общий вид, крепление переднего и заднего колёс и место основного крепление байка.

4.Покатайся по неровностями и и попроси кого-нибудь посмотреть снаружи, что происходит с байком при наезде на неровность. Возможно удастся определить причину звука.

5. Кстати, может на велике, что-то не закрепил оно болтается и отдаёт в корпус ?
pumba
16 April 2010


Завтра ещё раз велик поставлю и сфотографирую.
Всю зиму на поперечинах лыжи возил, вообще ни звука...
avatar
xrom
18 April 2010


подъедь на профсоюзная 18 корп 1. проверю. Спросить Сергея (Xrom)
или в чертаново
pumba
18 April 2010


xrom я в Самаре)))

Короче, у меня была плохо затянута цеплялка к раме, не правильно и не до конца оказывается её затягивал, после того как все аккуратно и точно поставил, все стуки исчезли, катался пол дня с великом на крыше, ни разу ничего не стукнуло, всем спасибо)
Хохыч
19 April 2010


Заведи привычку проверять все крепления перед каждый выездом, чтобы вдруг случайно не удивить окружающих. Ну и поздравляю, что нашёл причину.
avatar
MAR
19 July 2010


я выкинул пенопласт и купил докатку.
снимаю переднее колесо, сидуху со штырем, переднее крыло и с разложенным на 2/3 задним сидением езжу,- куда хочу.
можно втиснуть второй через проккладку.
may_be
19 July 2010


В первом фокусе багажник не больше?
А то ко мне со сложенными задними сиденьями два велосипеда без передних колес входят спокойно.
Вот когда еще дочкину мериду всовывал, а потом пришлось сына со станции забирать - это была задача...
По опыту экспериментов, скажу: Руль должен быть впереди. Он входит через проем в салон, и там поворачивается в нормальное положение. Да, крылья тоже приходится снимать - только передние , задние можно оставить
avatar
am1982
19 July 2010


тоже возил велосипед со снятым колесом переднем и без крыльев.если крылья стоятто влезет только в салон на заднее сиденье
avatar
FocusOFF
19 July 2010


я тоже вез два велика из магазина,снимал два передних колеса и раскладывал большую половину заднего сидения в ФФ засовывал рулем вперед,чуть повернув ,крылья не снимал,они там не стояли,купил позже.
avatar
patalogig
21 July 2010


эх, не нашел фотку как мы ребенка из деревни забирали. Короче трое взрослых, ребенок 10 лет, два огромных баула с вещами и вдобавок еще мой велосипед (т.е.не детский а взрослый) У велосипеда были сняты оба колеса и вывернут руль. Теперь внимание - ехали мы на Оке! Все поместилось в салон. У всех кто это видел глаза увеличивались в размере в несколько раз :-) А вы тут про фокусы рассуждаете

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up