Дубликаты номерных знаков



Добрый день! Искал в поиске, но не нашел, так что решил написать...
У меня с сегодняшнего дня машина в сервисе, дал на выходных на даче покататься, итог: бампер и капот - ремонт и покраска, замена рамки решетки радиатора...
Плюс головная боль - передний номерной знак изуродован, даже после рихтовки плохо выглядит... По ходу надо делать дубликаты. Никто с этим не сталкивался? Я узнал, что сначала пишется заявление на начальника ГИБДД ГУВД г.Москвы на Самотечной, потом с подписанным заявлением и документами на машину ехать на Электрозаводскую на ООО "Знак", сдавать номера, платить за дубликаты...
Дык вот мой вопрос - машина сейчас стоит в сервисе, с номерами, могут ли в Отделе учета ГИБДД при написании заявления их потребовать и какие документы им нужны? Нид хелп
дубликат, номера, грз, знак, гос номер, сняли номер, кража номера, регистрация тс, постановка на учет

avatar
Vadster
21 July 2009

Дубликаты номерных знаков
26,9K
views
23
members
34
posts

avatar
vot_takoy
21 July 2009


Я так понимаю, это то что нужно, отпишись по результату плиз, думаю будет интересно всем
avatar
Vadster
21 July 2009


vot_takoy
Да, это предприятие "Знак", куда потом с испорченными номерами, подписанным заявлением и доками на машину ехать надо, но нигде не написано нужны ли номерные знаки в Отделе учета ГИБДД ГУВД. Наверняка кто-нибудь проходил через это, может вспомнит, нужны ли номерные знаки для написания заявления...
avatar
slanick
21 July 2009


Vadster
А как вы докажите, что номер не украден, не предъявляя испорченного
avatar
esn
21 July 2009


avatar
slanick:

Vadster
А как вы докажите, что номер не украден, не предъявляя испорченного

Документами на машину.
По моему разумению сделано это для того чтобы исключить возможность установки старых ГРЗ на другую машину, ведь запросто можно сделать машину-клон.
avatar
Vadster
21 July 2009


slanick
esn
А закчем в ГИБДД проверять номера, все равно пока оба номера не отдашь на ООО "Знак", дубликаты не дадут. Мой вопрос - надо ли ехать в сервис и откручивать номера перед поездкой в ГИБДД?
avatar
Realpc
21 July 2009


Vadster
цитата:
надо ли ехать в сервис и откручивать номера перед поездкой в ГИБДД?

Если есть сомнения, лучше съездить за номерами, чтоб в ГАИ два раза не кланиться...
avatar
slanick
21 July 2009


esn
цитата:
Документами на машину.

где там подтверждение наличия у тебя 2-х номеров?
avatar
Supreme
22 July 2009

2

Алгоритм следующий:
Приезжаете в ГАИ, пишете заявление на выдачу дубликатов.
Либо в тот же день, либо день спустя (спросите на месте) приезжаете в ГАИ еще раз, получаете свое заявление обратно с разрешающей визой. В обмен на разрешающую визу тут же сдаете оба знака (неважно, что покоцан один, сдаются оба).
Гайцы делают отметку в заявлении, что знаки сданы.
А потом едете на ЗНАК. Кстати, насколько помню, сдать заявление на ЗНАК нужно до 14.00, ибо сам ЗНАК работает до 16.00, а время изготовления знаков занимает часа 2. В прошлом году знаки стоили 1 200 руб. за пару.

PS на машине без номеров лучше не ездить, заявление "а я старые номера сдал, за дубликатами еду" не прокатывает ниразу!

PPS Эта тема уже обсуждалась и неоднократно, причем в подробностях. Юзайте поиск
avatar
Vadster
22 July 2009


Supreme
Сенк ю вери мач!!
avatar
UMBERTO
25 July 2009


avatar
Supreme:

Алгоритм следующий:
Приезжаете в ГАИ, пишете заявление на выдачу дубликатов.
Либо в тот же день, либо день спустя (спросите на месте) приезжаете в ГАИ еще раз, получаете свое заявление обратно с разрешающей визой. В обмен на разрешающую визу тут же сдаете оба знака (неважно, что покоцан один, сдаются оба).
Гайцы делают отметку в заявлении, что знаки сданы.
А потом едете на ЗНАК. Кстати, насколько помню, сдать заявление на ЗНАК нужно до 14.00, ибо сам ЗНАК работает до 16.00, а время изготовления знаков занимает часа 2. В прошлом году знаки стоили 1 200 руб. за пару.

PS на машине без номеров лучше не ездить, заявление "а я старые номера сдал, за дубликатами еду" не прокатывает ниразу!

PPS Эта тема уже обсуждалась и неоднократно, причем в подробностях. Юзайте поиск

100% точно.
avatar
santolina
3 August 2009

1

Чтобы решить все вопросы за один день, нужно приезжать в Обл. ГАИ (на садовом кольце в районе ул.Делегатская) в понедельник или в четверг, в другие дни можно просто отдать документы, а за подписанным заявлением приходить опять же в понедельник или в четверг. Начинают они работать с 9, но офицер выходит позже, около 9-30, чтобы собрать документы.
А с собой Вы должны иметь кроме заявления копии: ПТС, Регистрационного свидетельства и паспорта(первую и страницу с пропиской), лучше сразу в двух экземплярах, второй экземпляр пригодится для "Знака".
Заявление пишите:
Начальнику упревления ГИБДД ГУВД по г. Москве
генерал-майору С. А. Казанцеву
от...
проживающего по адресу ...
тел...
и дальше заявление в произвольной форме...в связи с нечитаемостью прошу выдать дубликат, или что то в этом роде.

офицер забирает заявление, копии обозначенных ранее документов и оба регистрационных знака.

через час, полтора он выносит подписанное заявление, а с ним уже едете на электрозаводскую в "Знак", но учтите, что с 12 до 13 там обед.
отдаете подписанное заявление и копии таких же документов и через полтора часа можно забирать новые знаки, стоит это сейчас 1900 рублей
Удачи!
avatar
Vadster
3 August 2009


santolina
Спасибо за подробную инфу! Правда у меня московское гаи, а не подмосковное, зато терь знаю, что копия ПТС нужна, а я уже без нее собрался ехать...
avatar
hard89
9 October 2010


Недавно помыл машину, и обратил на номер на переднем бампере... Кто-то и когда-то, видимо на парковке, хорошенечко упёрся бампером мне прямо в гос. номер, и нехило его "отрихтовал". Я конечно снял его, выпрямил, но на лаке номера появились трещины, да и выглядит он теперь не очень то симпотично! Чувствуется лак и краска со временем отвалятся... Что делать теперь менять номера? При замене вроде выдают новые, и ставят сообветственную пометку в ПТС, меняют СТС... брррр... Можно где нибудь просто новый такой же номер сделать, а этот сдать?
avatar
esn
20 December 2009

1

hard89
http://www.znak.ru/znak/neobdok/
avatar
hard89
21 December 2009


Большое Спасибо! не знал такого, топик можно закрывать
avatar
Сергей Неизвестный
13 March 2010


Доброго времени суток!
В общем, ситуация в заголовке поста. За два года передний номер облез на 25%, задний тоже начал лезть.. Номера были покрыты плёнкой, которая, видимо, пострадала при выштамповке номеров. Начала облезать по контуру цифр, ну и далее.
Слышал, что можно куда-то обратиться, чтобы восстановили номерные знаки. Пытался узнать в районном ГИБДД, сказали, что где-то в Малаховке, точно не знают, где..

Может, кто занет??

Пы. Сы. можно, конечно, переустановить на учёт авто или ездить с облезлым номером. Но первое затратно, второе - неэстетично.

Заранее спасибо за ответы..
avatar
esn
13 March 2010


Сергей Неизвестный
Вам сюда http://www.znak.ru/
avatar
Дмитрий Никитский
13 March 2010


У нас в Самаре в МРЭО есть такая услуга на законных основаниях, 500 рублей номер при условии что он не потерян а испорчен.
avatar
Supreme
14 March 2010


Сергей Неизвестный
В Малаховку ехать не надо - надо ехать на ЗНАК, бесплатно поменяют ибо брак
avatar
Rudy_20
18 March 2010


Сергей Неизвестный
Мне такие номера поменяли бесплатно на знаке, ибо, как написала Supreme, это брак.
Еще и бумажку дали, типа талон на скидку 10% при следующем обращении
Serge2010
16 March 2011


Заказывали здесь http://www.gai.ru/gosdublicat/

Привезли на следующий день, в оговоренные сроки.
Намного лучше чем самому тащиться куда-то и стоять в очередях.
avatar
Doppelsauger
12 September 2011


В этом случае Вам необходимо получить дубликат номерных знаков. Понадобятся следующие документы:
1. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги).
2. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автотранспортного средства (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги).
3. Регистрационный знак автотранспортного средства (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется без возврата).
4. Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги).
5. Свидетельство о регистрации автотранспортного средства (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется без возврата).
6. Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги).
7. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт., обязательный в случае, если Вы не являетесь собственником (владельцем) транспортного средства или доверяете совершение регистрационных действий третьему лицу, предоставляется на всё время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю).
8. Заявление о выдаче дубликатов регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется без возврата. Заявление на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу. Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и должно быть подписано заявителем).
9. Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт., обязательный, предоставляется на всё время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю).

Стоимость:
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств — 1000 руб.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации ТС — 300 руб.

Источник (с)
avatar
Klonn®
12 September 2011


товарищи..проезжая по иловайской улице...в сторону прокола на шоссейную...есть дом такой..на нем написано "Sovtransavto" и памоему в нем салон ISUZU ... кароч на картинке стрелочкорй указал. Делают дубликаты... даж телефон кантактный на дверях висит..
posted image
avatar
Аналитик
13 September 2011


G
Grance:

Добрый день! Утерян один из гос номеров. Какое наказание в данном случае идёт? на сайте ГИБДД нашел следующее:

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.

Вот именно вот это. Потому как лишение в/у - за отсутствие двух номеров.
avatar
АГУ
20 July 2015


Всем привет. Кто-нибудь может посоветовать исходя из личного опыта компанию, которая занимается изготовлением дубликатов номеров? В интернете контор много, хочется уже сразу в качественную обратиться.
Спасибо.
avatar
Mits
22 July 2015


АГУ
Я недавно делал. Протаранил шустрого китайца, помял номер.

ООО "Фотоник+", ул. Башиловская д.1 к.1. Официальная контора с лицензией на это. У них вроде есть несколько филиалов, просто мне Север ближе.

Зашел, поздоровался. Предъявил паспорт, свидетельство на авто, написал заявку на бумажке сколько штук надо. Через пять минут получил номер. Предъявили голограмму на номере, что настоящий. Заплатил 1000 руб за один номер. Получил чек и накладную. Все, свободен.
avatar
АГУ
27 July 2015


Mits
Спасибо большое! Поищу и сделаю. Регулярно протираю номера (не на сухую), в итоге уже три месяца подкрашиваю маркером - надоело))
Denver_Man
28 July 2015


Сколько будет сделать 2 комплекта номерных знаков ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up