Страховые компании.



Народ. Warning! По моему глубокому убеждению страховая компания "Россия" скоро прикажет долго жить.
Пишите как у других дела.
каско, осаго, страхование, страховые компании

avatar
Pepe
20 July 2009

Страховые компании.
34,8K
views
28
members
203
posts

avatar
E.V.Geniy
5 October 2009


avatar
77777:

avatar
E.V.Geniy:



Коллега, ну почему Вы не начали читать с первой страницы?! Ведь писалось же что "Россия" не платит!!! Многие СТО отказываются иметь с ней дело!

Иногда бывает что денег нет(причина может быть любая) а банк требует страховку КАСКО.


Конечно, в жизне все бывает! Но есть форум, где можно найти информацию

В том случае Если денег мало, а банк требует КАСКу, то некоторые страховые дают расрочку. Пример: Ресо-Гарантия, УралСиб, Согласие.
В Согласии есть КАСКа до первого случая, достаточно дешевая!
В РЕСО - ГАРАНТИИ можно страховать только от угона или с достаточно большой франшизой!

В общем нужно искать приемлемые варианты, но не стоит связываться с компанией от которой шарахаются сервисы.

Все вышесказанное ИМХО!

Удачи!
avatar
Pepe
6 October 2009

1

Я так думаю, что в нашем городке, половина дел делается не по правилам для всех, а по другим вариантам. Ибо, тут через раз можно найти схемы для решения. Вопрос - есть ли у человека время и желание? Мне Россия не платит, кому-то платит без проблем. Кого-то Согласие кинуло, а есть люди Согласием довольны донельзя. Кто-то всем советует контору № 3, потому что у него там 5 лет не было проблем. (У меня, кстати, в России тоже не было 3 года проблем). Кому- то не проблема подождать выплаты 3 месяца, лишь бы сделали хорошо, кто-то и трёх дней ждать не может, и т.д. и т.п.. См. выше. Сложности периферии. Неправильно это, да так было - и будет в обозримом будущем. Наша цель, я считаю, освещать это дело друг для друга. Тогда легче принять решение - каждому своё. И тут не только в страховых компаниях дело. Я давно прикинул - у нас так везде. В любой сфере. Не рубль рулит, а личные (либо ещё какие-либо) отношения. Рыночной экономики в классическом понимании у нас нет! ИМХО.

Нарушение пункта b.13
Излишнее цитирование.
avatar
77777
5 October 2009


Pepe
Согласен.
У меня знакомому надо было покупать КАСКО а денег нет.В одной СК ему насчитали на 3тыс меньше чем в другой.Он выбрал вторую На мой вопрос почем путнего ответа не дал (Обе СК на мой взгляд по моим меркам солидные)
avatar
uzipof
6 October 2009


А что скажим о Югории?
avatar
Stream
6 October 2009


Два года назад (пока развивалась) в Югории было очень хорошо, выплачивали быстро, мне даже помогли документы по аварии из Выборга вытащить, но времена меняются как там сейчас не подскажу.
avatar
zhalo190872
7 October 2009


В том случае Если денег мало, а банк требует КАСКу, то некоторые страховые дают расрочку. Пример: Ресо-Гарантия, УралСиб, Согласие.
В Согласии есть КАСКа до первого случая, достаточно дешевая!
В РЕСО - ГАРАНТИИ можно страховать только от угона или с достаточно большой франшизой!

"Сбербанк России" выдавая кредит требует!!!... ПОЛНУЮ КАСКу, без франшиз, без рассрочек и прочих отлагательных условий(((... в Ресо с 30% франшизой, обошлось бы в 13000 рублЁф...НОоооо "СБР" жестоко страхуется за счет клиентоФФ...

В общем нужно искать приемлемые варианты, но не стоит связываться с компанией от которой шарахаются сервисы.

С сервисами не связывался, денег по страховке хватало на ремонт, обмывку ремонта, плату сотрудникам ГИБДД на поездку после обмывки ремонта... НО опять же, это все делалось на ТАЗовские машинки и давольно давно...
avatar
E.V.Geniy
7 October 2009


avatar
zhalo190872:



"Сбербанк России" выдавая кредит требует!!!... ПОЛНУЮ КАСКу, без франшиз, без рассрочек и прочих отлагательных условий(((... в Ресо с 30% франшизой, обошлось бы в 13000 рублЁф...НОоооо "СБР" жестоко страхуется за счет клиентоФФ...



В Сбербанке те еще хапуги!

avatar
zhalo190872:



С сервисами не связывался, денег по страховке хватало на ремонт, обмывку ремонта, плату сотрудникам ГИБДД на поездку после обмывки ремонта... НО опять же, это все делалось на ТАЗовские машинки и давольно давно...


То было давно и уже похоже на сказку!

Кредитная машина не совсем Ваша собственность, и с сервисами придется познакомиться!

Вот я стал продливать КАСКу на второй год, а у меня небольшая потертость бампера, хотел было забить, но страховой агент пригрозил, что если не отремонтирую эту мелочь, то в случае серьезного ДТП - бампер будет за мой счет! После ремонта я обязан предъявить авто в страховую!
avatar
Pepe
7 October 2009


avatar
E.V.Geniy:



В Сбербанке те еще хапуги!

Так все они хапуги (для нас). А для себя они, наверное, думают: "Вот клиенты жлобы пошли - 20% не хотят переплатить годовых. Зажрались совсем."

Каким-то начальникам Сбербанка (включая наше сельпо) выплатили ужо премию по итогам года - 1 000 000 - 1 200 000 - 1 500 000. А ить оно хоть и АО, но бабки-то там государственные...
avatar
Pepe
15 October 2009


Официалка:

В ночной аварии на Кутузовском проспекте погиб 30-летний финансовый директор «РЕСО-гарантия» Александр Печников - он сгорел в своем спортивном купе в результате аварии.

Страшное ДТП произошло в 3.20 утра. Бизнесмен за рулем своего спорткупе «Форд GT-1000» ехал по магистрали в сторону центра. На 9-м километре проспекта он решил развернуться в обратную сторону, пересек сплошную линию и в этот момент на большой скорости в него врезался «Фольксваген-транспортер», а уже в него - «жигуленок» седьмой модели. Удар был такой силы, что тяжелый транспортер перевернулся, а спортивная иномарка вспыхнула и сгорела дотла в считанные секунды. Водитель "форда" и микроавтобуса погибли на месте.

Во на какие тачки денюжки страховые идут. И кто ими распоряжается.
posted image
avatar
dimmsbar
15 October 2009


Ужас! Даже слов нету...
avatar
77777
15 October 2009


Это конечно печально но если посмотреть с другой стороны я так думаю он не первый раз пересекал сплошную и раньше ему это сходило с рук(максимум давал на лапу гаишникам). А сейчас жизнь наказала его.
Жалко водителя VW.
avatar
dimmsbar
16 October 2009


Да и ехал видимо навеселе...
avatar
Pepe
16 October 2009


Да уж, не с собрания антикризисного ехал в три ночи.
Shmargun
20 October 2009


В "России" получил за трещину на лобовом СТЕКЛЕ РАЗМЕРОМ 0,5 СМ-27300 рублей.
за поврежденный бампер - 6000 рублей.
Свою стоимость полиса почти"отбил"
Правда побыстрей получить деньги помогла знакомая , которая там работает.
Говоят, что хорошо платит СК "ГУТТА"-туда по слухам перешел бывший директор "РОССИИ".
avatar
Aleksandr 77-78
21 October 2009


Shmargun
Отбил стоимость КАСКИ?
Блин как вам хорошо, Новгородцам... я тут пошел в страховую и выяснил, что разница между Питером и Новгородом по стоимости страховки 80%!!! К примеру у меня ОСАГО 4700 р., а КАСКО - почти 50000р. Следующую машину зарегю на жену с Новгородской пропиской нна...
avatar
Pepe
21 October 2009


Ой, так в Питере страховой случай поиметь 300% по сравнению с Великим Новгородом (Берендеевым царством, Колыбелью земли русской, Не Нижним Новгородом, Новгородской Республикой и т. д. и т. п. ) Так что, хочу сказать (как говорили в Питере), у Вас котирующаяся Каска.
avatar
Aleksandr 77-78
21 October 2009


Pepe
что любопытно-пара аварий были на территории Тверской области и г.Маасквы
avatar
Pepe
21 October 2009


Aleksandr 77-78, я бы тебе и за 60 000 каску не продал-). Только по личным симпатиям, как одноклубнику, при большой нужде за 30 000 отдал бы .
З.Ы. Большой респект жене, но твой вариант с её пропиской не катит. Или у тебя в Твери и Москве ещё жёны есть ?
avatar
Aleksandr 77-78
22 October 2009


Pepe
Вариант с пропиской жены катит - я покупаю машину и оформляю на нее...торжественно вешаю 53 регион на корму и вперед...налоги меньше, страховка дешевле
avatar
corrax
22 October 2009


Aleksandr 77-78, тогда бери жену с районной пропиской! еще и на налогах сэкономишь!
avatar
Pepe
5 November 2009


Уступка страховщиков

С 1 ноября жизнь автолюбителей станет проще. Теперь все без исключения смогут обращаться за выплатами по ОСАГО в свою страховую компанию. Такие изменения в соглашение о прямом возмещении убытков утвердил Российский союз автостраховщиков (РСА).

Нужно отметить, что само соглашение заработало еще 1 марта 2009 года, но пока обратиться за возмещением напрямую могут только автолюбители, заключившие договор ОСАГО 1 марта и позднее. Против такой избирательности выступило Министерство финансов. Чиновники настаивали, что возможности должны быть равными для всех независимо от даты приобретения полиса. В итоге страховщики были вынуждены пойти на уступки.

Пока не все автолюбители представляют себе, что такое прямое возмещение убытков. На самом деле, все чрезвычайно просто: если в аварии участвовало две машины, у обоих водителей есть полис ОСАГО и вред был причинен только имуществу, то пострадавший за выплатами может обратиться не в компанию виновника, а в свою.

- У автолюбителей появляется выбор, - говорит юрист Союза защиты прав автовладельцев Мария Свиридова. - Они сами могут возмещать ущерб через компанию, которую сочли наиболее надежной. В результате недобросовестных компаний-страховщиков на рынке станет меньше. Так же, как и шансов оказаться в ситуации, когда у страховой компании виновника ДТП отозвали лицензию и в результате пострадавший остался у разбитого корыта.

Также юрист отмечает еще два несомненных достоинства новой системы. Во-первых, не нужно иметь нотариально заверенную копию полиса ОСАГО виновника ДТП. Многие водители об этом не знают, но в случае судебного разбирательства без этой бумажки трудно было бы получить возмещение. Во-вторых, все споры и конфликты перекладываются с автовладельцев на страховщиков.

Все бы хорошо, да только до нынешнего момента воспользоваться такой возможностью могли лишь избранные - те, чей полис ОСАГО вступил в действие 1 марта и позднее.

- Мы руководствовались тем, что поправка в закон вступает в силу с 1 марта, - пояснил "Известиям" член комитета по связям с общественностью РСА Игорь Иванов. - Прямое возмещение убытков по ОСАГО - революционное преобразование на страховом рынке, поэтому оно потребовало изменения ряда технологий. И было бы просто безответственно сразу же перейти на новую схему без наработки опыта и обкатки его на практике.

По словам Иванова, сейчас страховщики уже имеют достаточную практику, научились взаимодействовать между собой, поэтому логично расширить действие ПВУ на всех автолюбителей.

Другой вопрос - в том, что такой передышкой страховщики значительно упростили себе жизнь. Правда, если бы не вмешался Минфин, тянули бы и дольше и в итоге дождались бы момента, когда не осталось бы вообще автолюбителей, заключивших договоры до 1 марта 2009 года. Но чиновники настояли. В Минфине посчитали, что несправедливо ограничивать доступ к системе на основании того, когда полис вступил в силу. Именно поэтому страховщики были вынуждены пойти на уступки.

- Если все спорные моменты в документе сняты, мы надеемся подписать документ до 1 ноября, - заявила "ИНТЕРФАКСу" замруководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Как полагают в РСА, с 1 ноября количество автолюбителей, которые предпочтут напрямую урегулировать убытки, вырастет в несколько раз. Пока, в том числе из-за ограничений, желающих нашлось не так уж много. По данным самих страховщиков, через систему прямого возмещения убытков урегулируется менее 1% страховых случаев. С 1 марта по 20 октября поступило 22 653 заявки, из которых принято было только 17 180 (см. "Почему у вас могут не принять заявку").

Хотя отказ - не единственная проблема, с которой могут столкнуться автолюбители, которые воспользовались новой возможностью.

- У компании страховщика могут отозвать лицензию, такие случаи в кризисное время участились, - предупреждает Свиридова. - Совет в этом случае может быть только один - тщательно выбирать страховую компанию.

Почему у вас могут не принять заявку

1. В ДТП участвовало больше 2 машин

2. Виновник предоставил фальшивые или сомнительные данные о своем страховщике

3. Виновник на момент аварии не имел действующего полиса ОСАГО

4. Страховщик виновника лишен на тот момент лицензии

5. Причинен вред жизни и здоровью
avatar
E.V.Geniy
5 November 2009


avatar
Pepe:

Почему у вас могут не принять заявку
1. В ДТП участвовало больше 2 машин
2. Виновник предоставил фальшивые или сомнительные данные о своем страховщике
3. Виновник на момент аварии не имел действующего полиса ОСАГО
4. Страховщик виновника лишен на тот момент лицензии
5. Причинен вред жизни и здоровью


"Хотели как лучше, а получилось как всегда" В. Черномырдин

Если у виновника бумаги в порядке, а в репутации его страховой компании я не сомневаюсь, сам здоров! - то я и сам получу то, что мне причитается

Поддержка нужна именно в тех случаях, когда у Вас могут не принять заявку!
avatar
Pepe
17 November 2009


Не моё.

Страховые компании очень не любят выплачивать страховые выплаты. В каждом клиенте, обратившим к ним с заявлением о выплате, видят потенциального мошенника. И на то есть основания.
Естественно, жалко отдавать свои деньги. Тем более, чем меньше выплата, тем больше прибыль.
(В неформальной беседе с юристами различных страховых компаний, они признавались, что руководство требует от сотрудников не доплачивать клиентам от 10 до 40 % от положенной страховой выплаты. Расчет простой, в суд пойдет в худшем случае 1 из 10, вот ему тогда все и заплатят. А остальное (прикиньте, сколько это в рублях), чистая прибыль компании…).
avatar
E.V.Geniy
17 November 2009


avatar
Pepe:



Страховые компании очень не любят выплачивать страховые выплаты...
...руководство требует от сотрудников не доплачивать клиентам от 10 до 40 % от положенной страховой выплаты. Расчет простой, в суд пойдет в худшем случае 1 из 10, вот ему тогда все и заплатят...


Истину глаголешь!

для себя решил: КАСКА, олата счетов СТО. Дорого! Но минимум нервотрепки!
Хазаныч
17 November 2009


avatar
Pepe:

Страховые компании очень не любят выплачивать страховые выплаты. В каждом клиенте, обратившим к ним с заявлением о выплате, видят потенциального мошенника. И на то есть основания.
Естественно, жалко отдавать свои деньги. Тем более, чем меньше выплата, тем больше прибыль.
(В неформальной беседе с юристами различных страховых компаний, они признавались, что руководство требует от сотрудников не доплачивать клиентам от 10 до 40 % от положенной страховой выплаты. Расчет простой, в суд пойдет в худшем случае 1 из 10, вот ему тогда все и заплатят. А остальное (прикиньте, сколько это в рублях), чистая прибыль компании…).

так и есть, у меня знакомая летом по ОСАГО обращалась в РОСНО, независимый эксперт назначенный этим же РОСНО указал в заключении что то около 5 с лишним тысяч, они же выплатили где то на тысячу с небольшим меньше, причем ничем не мотивировав, тоже сказали у них мол такая установка из Питера, на фразы мы будем жаловаться и в суд подадим, говорят жалуйтесь
знакомая в итоге в суд так и не подала, писала жалобы по интернету в Российский союз страховщиков по мойму и еще куда то, в принципе отовсюду отвечали, но каждый раз было предаставте тото, предаставте это, в общем в итоге одна бумажная волокита и трата времени, в итоге она бросила это занятие
avatar
uzipof
26 November 2009


мне Согласие выплатило, хотя ооочень нехотело (по КАСКО(!), но тут смотря как себя поведешь, можно их условия принять, а можно не принимать и начать тыкать носом их, конечно времени пройдет больше, но иногда игра стоит свеч… в моем случае стоило… до суда не дошло, они одумались вовремя =)))
avatar
Fil.S
26 November 2009


Мне СОГЛАСИЕ два раза платили, раз после ДТП, второй вообще без справки о ДТП (доброжелатель поцарапал и свалил, а заметил после мойки)
Правда я на станцию ставил и они рассчитывались напрямую с Альянсом. Так гораздо удобнее и без геморроя, все осмотры все скрытые повреждения, все со станцией.
Первый раз, правда долго не перечисляли деньги, но машина уже была отремонтирована и покрашена и я на ней во всю гонял, а разборки страхавой и СТО меня не касались.
Хазаныч
26 November 2009


в Спасских воротах никто не страховался? как впечатления?
Хазаныч
7 December 2009


сегодня обратился по КАСКО в Уралсиб, накануне притерся дверью о кузов газели, поскольку поврежден один элемент ГАИ не вызывал
в страховой без каких-либо вопросов приняли заявление, осмотрели машину и выписали направление на СТО

поскольку в этом месяце подошел срок заново страховаться заодно навел справки по стоимости,
в общем при моем возрасте 26 лет, стаже 3 года и оценке машины в 450 000р., без франшизы, без стоянки на ночь и городской прописке, получилось следующее:
- Уралсиб - 31410р.
- Спасские ворота - 32040р.
- Регион - 40769р.

так что пожалуй снова застрахуюсь в Уралсибе =)))
avatar
E.V.Geniy
8 December 2009


Х
Хазаныч:



так что пожалуй снова застрахуюсь в Уралсибе =)))


А Вы узнали во сколько примерно обойдется ремонт? Вы наверное помните, что если стоимость ремонта превысит страховую премию, то страховая на будующий год применит повышающий коэффициент!

З.Ы. Я сам страхуюсь в УралСибе! Без вызова ГАИ предъявлял потертый бампер, быстро и четко получил направление на ремонт, который обошелся в 7129 рублев

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up