Кузовной ремонт в Сыктывкаре

13 years




Ну вот и со мной случилась досадная неприятность...
Притормозил перед пешеходным переходом, пропустить людей и получил удар сзади... хорошо что люди не начали движение, ибо я как пробка пролетел по всей зебре...
С запчастями вроде понятно, попробую заказать у HDS'a, но вот где делать, понятия не имею.
Кто ремонтировал недавно, или может, видел как делали авто знакомых, порекомендуйте сервис, плз.

зы: спасибо Atas 11 за моральную поддержку , еще видел темный седан 310

ззы: господа, всегда пристегивайтесь и регулируйте подголовники. Если бы не подголовник, даже страшно представить что было бы...
ремонт кузова, цена

avatar
john11
19 July 2009

Кузовной ремонт в Сыктывкаре
22,9K
views
27
members
81
posts

avatar
ALEEX_T
19 July 2009


john11
темный седан 310 - эт я был
Бешенных "шариков" развелось в городе, только и уворачивайся от них!
как сам и твои пассажиры?
на счёт сервиса спроси HDSа, есть у него пару адресов!
avatar
HDS
20 July 2009


john11 у тебя страховка какая только осаго или каско тоже есть
avatar
john11
20 July 2009


Только ОСАГО.
Но тут блин выяснилось, что водитель не вписан в полис и вобще управлял ТС без доверенности... сам из кировской области.
Вобщем жесть... пропустил пешеходов...
avatar
HDS
20 July 2009


john11 мой совет иди к адвокату. не пожалей денег так как точно придется судится, только вот с кем непонятно или с хозяином машины или с водителем. а может и с страховой
а когда созрееш для ремонта подскажу пару станций мастера посмотрят оценят ремонт и дальше видно будет.
avatar
Syktywkarec
20 July 2009


john11
А машина то местная? HDS прав
надо проконсультироватся у юриста и время не тянуть.


john11 Есть сайт -
www.vashamashina.ru попробуй задать ещё свой вопрос там может тоже что толковое посоветуют.
avatar
NOSferatu
20 July 2009


john11 обратись в ДЕСЯТОЧКУ... машину сделают как новая будет...сам через это прошел... юриста посоветуют...но будь готов к судебным тяжбам...у меня заняло целый год...
avatar
john11
20 July 2009


Машина местная, сегодня был в ГИБДД ознакамливался с материалами дела. водитель живет и работает в Сыктывкаре.
С юристом общался еще вчера. В принципе, он все варианты расписал, сказал ничего страшного, пока подать в страховую и ждать ответ. если последует отказ, тогда начнем дергаться...
Был в страховой (Согласие), документы приняли, особо не возмущались, направили на оценку. Оценщики сказали нужно разбирать и смотреть внутрянку. Вобщем завтра поеду показывать кузовщикам... и это у меня первый день отпуска... собирался в отпуск на машине...

Я так понимаю, обычно все жестянщики делают авто как новое, а качество ремонта проявляется через год-два, когда после плохого ремонта краска начинает выгорать и выделяться, или шелушиться или мутнеть...
Полтора года назад, ремонтировали фьюжен в эффекте, сделали вроде хорошо. Как там сейчас с этим дела?

зы: попал в сводки ГИБДД http://gibddkomi.ru/modules/news/article.php?storyid=179
avatar
HDS
24 July 2009


john11 я так понял ты пошел ремонтироватся в десяточку.
так как они прислали мне запрос на запчасти точ точ как у тебя
avatar
john11
24 July 2009


avatar
HDS:

john11 я так понял ты пошел ремонтироватся в десяточку.
так как они прислали мне запрос на запчасти точ точ как у тебя

Еще пока нет. Хотел прикинуть по объему и по ценам. Довольно дорого получается.
+ они мне предложили снять с их фокуса (перед разбит, зад целый), даже и не знаю, почему они начали искать запчасти...
наверное, в конце след. неделе тебе отпишусь по зап. частям... пока ищу финансы... жду оценки...
max82
9 September 2009


Господа,может кто подскажет где в сыктывкаре можно выправить мелкие вмятины кузова без покраски.
avatar
HDS
9 September 2009


max82 наверное ни кто. мастерским это невыгодно. в кирове точно знаю делают.
avatar
john11
9 September 2009


M
max82:

Господа,может кто подскажет где в сыктывкаре можно выправить мелкие вмятины кузова без покраски.

Я думаю тебе лучше поездить и показать машину мастерам. Они на месте все тебе скажут.
Вполне возможно, если мелкие, то могут исправить в обход кассы, прямо сразу...
avatar
zzerro
11 September 2009


Что можете посоветовать... У меня на капоте маленький скол краски, примерно со спичечную головку, видимо камень попал. Вроде бы и особо не видно и не беспокоит, но кажется он начал понемногу ржаветь. Нужно бы что то сделать, но вот что?
Машина застрахована КАСКО.
avatar
HDS
11 September 2009


zzerro тут 2 варианта. или закрасить этот скол подкоаской(у форда есть специальные комплекты)
или долбануть по капоту чем либо и потом заявить в милицию и страховую мол вот получил повреждение сам незнаю где.
страховая заплатит за ремонт капота.
avatar
john11
11 September 2009


avatar
zzerro:

Что можете посоветовать... У меня на капоте маленький скол краски, примерно со спичечную головку, видимо камень попал. Вроде бы и особо не видно и не беспокоит, но кажется он начал понемногу ржаветь. Нужно бы что то сделать, но вот что?
Машина застрахована КАСКО.

У меня такой же есть. Сначала парился, потом забил. Скол глубокий, есть ржавчина, диаметром примерно в 1 мм. но за 1.5 года не прогрессирует.
Имхо ради этого калечить капот и перекрашивать я бы не стал.
Катайся так. Потом когда КАСКО к концу будет подходить и продлевать не будешь, вызовешь участкового и получишь денег за ремонт капота... колечить не надо, одного скола будет достаточно...


замазывать смысла нет, ибо без спец подготовки на капоте держаться не будет, т.к. перепад температур очень большой... а колхозная точка будет видна... и денег потом не срубить...
avatar
ib00s
11 September 2009


zzerro

Можно попробовать палернуть машинкой только весь капот иногда помогает.
avatar
zzerro
14 September 2009


Да мне то особо этот скол не мешает. Вот только мне еще 4 года сраховаться нада. Скоро уже очередной год оплачивать буду. Так ведь мне ж при осмотре скажут есть скол ЛКП и в итоге краску капота снимут со страховки.

И еще заглядывал недавно под машину на эстакаде. Посмотрел на нижнюю часть бампера, она вся покоцаная. При осмотре машины страховой, интересно, ЛКП бампера тоже снимут со страховки?
avatar
Egor S
14 September 2009


Бампер снизу полирнуть, а капот подкрасить как HDS советовал.

И , думаю, всё проканает.
avatar
Magician
14 September 2009


zzerro
калечить однозначно не надо, зачистить ржавчину и встать где-нибудь на дороге где камешки есть да и вызвать дпс, сказать что только получил от впереди идущей машины
а еще в некоторых страховых одну деталь без вызова дпс можно отремонтировать, т.е. приехал сам в страховую и заявил, в полисе это указано должно быть
avatar
Дядя Лёшка
14 September 2009


Кстати на будущее, не знаю как делают кузовной ремонт, но красят отменно в УХТЕ фирма "СОЮЗ", есть знакомый маляр который работает там, так же есть его телефончик, другану на мазде 6 чёрного цвета красили всю бочину, не отличиш что с одной стороны что с другой, короче покрашено на 5+!
avatar
Egor S
14 September 2009


В "Союзе" два маляра. Разных. Юра конечно хорошо делает , но не 100% авто. Ну а цены там кусачии.
Знаю , где чуть дешевле и не хуже.
avatar
Дядя Лёшка
14 September 2009


Egor S
Конечно Юра ! Насчет цен, как делают такие и цены, хотите по дешевле добро пожаловать в АРА СЕРВИС , дёшего и сердито!
avatar
BacuLui_OrypLLoff
16 September 2009


Да надо в страховую грязным ехать, тогда все праканает
avatar
ib00s
16 September 2009


avatar
BacuLui_OrypLLoff:

Да надо в страховую грязным ехать, тогда все праканает

меня настоятельно попросили вымыть машину
avatar
BacuLui_OrypLLoff
17 September 2009


ib00s
Блин, у меня тоже скол от камня, думал именно так и сделать
avatar
mr.day196
9 November 2009


при осмотре авто на пролангацию страховки ни кто не будет фоткать низ бампера
сам страхую и ни когда этого не делал
avatar
ib00s
9 November 2009


mr.day196
делают у меня знакомая на матизе приехала ей передний бампер снизу сфоткали и сказали что под страховку непопадает. Страховую не помню, но могу уточнить.
avatar
saho
9 November 2009


А я как то знакомому на фиесте мастерски при помощи грязи и керхера маскировал царапину на бампере, при осмотре ничего не заметили
avatar
mr.day196
11 November 2009


смотря где страховать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up