Страховая по ОСАГО закрылась

14 years ago




Народ, страховщики, помогите! Страховая по которой застрахована машина (ОСАГО) закрылась. Полис до 3/03/10 года. Что теперь делать? Идти перестраховываться в другую, требовать денег от РСА или что???
страховка, ОСАГО, полис, РСА, дтп, банкротство, закрылась, лицензия

Strelok_Zelek
17 July 2009

Страховая по ОСАГО закрылась
11,1K
views
21
members
54
posts

avatar
Supreme
4 November 2011


Agares
блин, что-то я лажаю
вам в СК виновника, а ваш полис тут не при делах. СК виновника застраховала его ответственность перед вами, поэтому к ним и езжайте, РСА тут не при делах (ну если только претензий к СК виновника не будет)
Agares
5 November 2011


Supreme
а что по поводу моего полиса ОСаго он действителен или заново оформлять нужно?
avatar
Nike084
6 November 2011


насколько я знаю, если страховая компания объявила себя банкротом или у нее отозвана лицензия, то всю ответственности по выплатам ОСАГО берет на себя РСА. Следовательно страховой полис считается действительным. Но эту информацию лучше уточнить в страховой компании или у какого-нибудь юриста!!! Я написал только то что мне сказали работники страховой компании!!!
ANNIGILATOR
8 November 2011


Agares
твой полис - это проблемы того (+РСА) в кого ты приедешь и будешь виноват, так что не парься. У нас в городе так половина с такими полюсами ездит
avatar
Dikk
11 November 2011

1

цитата:
НО,я только что зашёл на сайт своей страховой, написано что у неё отозвали лицензию,причём совсем недавно 16 сентярбря,на сайте есть номера телефонов,звоню но пока не дозвонился,что делать в данной ситуации.??


ТО, что Ваша Ск обанкротилась, Вам то что? Ведь в Вас въехали! Поэтому берите доки и идите в компанию виновника!

НО я бы Вам советовал заключить новый договор ОСАГО в нормальной компании, чтобы не подставлять других!
avatar
den_energy
24 May 2012


а вообще проверить подлинность полиса можно на сайте РСА там прям ссылка будет одноименная)))
avatar
zbb
28 May 2012

1

полис еще год действует - потом и РСА не поможет )
avatar
Аналитик
28 May 2012


avatar
zbb:

полис еще год действует - потом и РСА не поможет )

Расшифруй.
avatar
zbb
28 May 2012


Аналитик
допустим страховая закрылась сегодня 28.05.12 ! уже с завтрашнего дня они официально не могут страховать граждан. я застраховался 27.05.12 - год мой полис действует ромно год - все проблемы будет решать РСА. РСА выплачивает ровно год с момента офиц закрытия страховой.

а вот если вам говорят давай полис тебе дам закрытой страховой, все равно РСА будет платить. лучше уточнить когда эта страховая закрылась и не прошел ли год.
avatar
Аналитик
28 May 2012


avatar
zbb:

Аналитик
допустим страховая закрылась сегодня 28.05.12 ! уже с завтрашнего дня они официально не могут страховать граждан. я застраховался 27.05.12 - год мой полис действует ромно год - все проблемы будет решать РСА. РСА выплачивает ровно год с момента офиц закрытия страховой.

Где такое прописано?
Вообще-то срок давности по Гражданскому кодексу - ТРИ года.
avatar
den_energy
28 May 2012


zbb
цитата:
а вот если вам говорят давай полис тебе дам закрытой страховой, все равно РСА будет платить. лучше уточнить когда эта страховая закрылась и не прошел ли год.

не советую вестись на такое, так как можно так набегаться и не чего не получить.
лучше заплатить за нормальную страховку и спать спокойно
avatar
zbb
28 May 2012


ну бегать будет не владелец, а пострадавший... полис есть а остальное не его проблемы
avatar
den_energy
28 May 2012


zbb
Как раз нет, если ему или тебе откажут в выплате, то он на тебя подает в суд и ты выплачиваешь все из своего кормана
avatar
zbb
28 May 2012


den_energy
как он подаст ? что предъявит ? вот мой полис - все вопросы к страховой или РСА. откажут ему или нет не моя головная боль, а вот если ущерб больше 120 000р. и дсаго нет - вот тут даа
avatar
den_energy
29 May 2012


zbb
Справка с места аварии, официальный отказ РСА, и с этим он идет в суд, это в том случае если траховая закрылась
avatar
zbb
29 May 2012


den_energy
тогда бы РСА всем подряд отказывала и не парилась
avatar
Аналитик
29 May 2012


avatar
zbb:

den_energy
тогда бы РСА всем подряд отказывала и не парилась

РСА может отказать только если не было страхового случая, доказано мошенничество - или полис поддельный.
Ну и если пострадавший подал заявление через три года.

Ну и все-таки, откуда инфа про год?
avatar
zbb
29 May 2012


так сам сталкивался и щас сталкиваюсь ))
avatar
Аналитик
29 May 2012


avatar
zbb:

так сам сталкивался и щас сталкиваюсь ))

Ссылочку на НПА будь любезен.
avatar
zbb
29 May 2012


ты такой зануда
avatar
Аналитик
30 May 2012


avatar
zbb:

ты такой зануда 

А ты - мелкий врунишка.
avatar
Grigory2008
30 May 2012


обсуждаем тему, а не друг друга
avatar
-Kirk-
28 June 2013


Подскажите, пожалуйста, что делать. РСА произвел выплату за ДТП, в размере, меньшем, чем насчитала независимая экспертиза. По экспертизе 89к, прислали 37к... говорят, еще придет официальное письмо с калькуляцией, сижу, жду.
avatar
Аналитик
29 June 2013


Подавать в суд на РСА
Подробности - тут Порядок выбивания денег с СК по ОСАГО
начиная с п.10
avatar
LD76
16 December 2016


В частности, "Национальная страховая группа" лишилась лицензии на осуществление страхования по видам деятельности "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств"; "обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"; "обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров".

У СК "Селена" ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования, у СК "Независимость" и "Страховое общество ЖАСО" - на осуществление страхования и перестрахования, у "СК Благосостояние общее страхование" - на осуществление страхования по виду деятельности "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Среди брокеров "Страховая брокерская компания "Альтернатива" и "Страховой брокер МИРТ" лишились лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера, "Страховой брокер ВПБ" и "Страховой брокер "КНТ" - на осуществление страховой брокерской деятельности.

Кроме того, у СК "Вектор" лицензия на осуществление страхования была приостановлена в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

подробнее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up