Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях

14 years ago

1



Может быть не так искал но что то темы не нашел.
Хотелось бы поехать на море в палаткой. Но хотелось бы каких либо условий. Вода, мусорные баки, Туалет. ну и не плохо неприличие растительности (деревьев).

Что нашел.
Азовское море ст. Голубицкая прямо в ней Автокемпинг Отдых. По нему много положительных отзывов кроме того что рядом есть достаточно громкое кафе.

Азовское море ст. Тамань Автокемпинг находится в районе Косы Тузла, пляж "Керченский".
Краснодарский край, р-н Темрюкский, ст-ца Тамань к сожалению по нему отзывов нет.

Я вобщем то о чем , так как на какое море ехать все равно (но что то хотца именно на азовское но и черное подойдет) хотел бы услышать рекомендации и совету куда податься.

Вот ТУТ все автокемпенги Темрюкского района.

Ув.Модераторы честное слово искал, если есть темка ткните в нее плж.
кемпинг, азовское море, черное море, палатка, автокемпинг, туризм

avatar
Дмитрий Никитский
14 July 2009

Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях
101,7K
views
43
members
165
posts

Юрьич
12 March 2010


traktor_lady
Зато никаких ограничений в пространстве и во времени.И забратся можно туда,где нет кемпингов и удобств.Так сказать дикарём с удобствами.
traktor_lady
12 March 2010


Юрьич
Если говорить о Европе - там сложно найти место без кемпингов и удобств А если найдете - не факт, что там можно остановиться - в основном территории частные Либо всякие заповедники - заказники с суровым режимом посещения, с трассы дальше парковки не съезжать, палатки не ставить, костры запрещены повсеместно Мангал, и то только в кемпиге, и не во всяком - в крупных есть централизованный, его надо заранее за денежку бронировать
А ограничений в пространстве и времени и так нет - мотелей много, можно заранее не бронировать, по крайней мере вне крупных городов и туристических центров.
Юрьич
12 March 2010


traktor_lady
Ну незнаю,почитайте статью по ссылке в первом посте,одноклубник ездил,вставал бесплатно на ночлег в разных местах и проблем с этим вроде не испытывал.У каждого свои интересы,кто-то ищет выгоду,а кто-то свободу передвижения.
traktor_lady
13 March 2010


Юрьич
Да не заметила я какой-то особой свободы. Ехать на караване тяжело, скорость у них маленькая, в горку еле тянут. А уж обгонять их где-нить на норвежских серпантинах - радость еще та! Попадешь в такой хвост - и тащись как беременная черепаха
Может, конечно, кому-то и нравится, но уж больно медлительные они, на мой взгляд
Юрьич
14 March 2010


Виды на отдых у всех разные,кто-то лезет в гору,кто-то под воду,каждому своё.Хотелось бы послушать отзывы человека реально ездившего с прицепом-дачей отдыхать и не один раз,понятно что плюсы и минусы есть у любого вида отдыха,кому-то нравится карванинг, думаю миллионы людей по всему миру избравшие такой вид отдыха лишнее тому подтверждение.
ASD1
14 March 2010


Юрьич
В "за рулем" была обстоятельная статья о путешествии с прицепом-домом на Фокусе по Европе.
В прошлом году публикация вроде была.Могу помотреть ссылку.
avatar
vSAS
15 March 2010


мне кажется в сев. Америке неплохой вариант, смотрел цены, вменяемые. В Европе ездим с палаткой - ок.
Юрьич
15 March 2010


ASD1
Вверху темы ссылка на статью 2008 года,Ваша получается 2009 год?Выклвдывайте,с удовольствием ознакомимся.
Интересный форум по карванингу и путешествиям http://www.avtotravel.com/tabid/65/default.aspx
avatar
Vik363
15 March 2010

2

Я давно изучал эту тему. Только для меня интереснее было приобрести кемпер "там" и притащить его "сюда". Ценник новенького кемпера под, именно ПОД ФФ2 (масса кемпера до 1 тонны) около 9000 ойро минус такс фри (примерно 20%) плюс таможня = те же 9000 ойро Но ресурс кемпера по нашим дорогам
Мои друзья сделали по-другому
Купили кемперы и оттащили их под Анапу. Летом они приезжают налегке... цепляют кемпер и оттаскивают ближе к морю и живут там все лето счастливо На зиму договариваются с кем нить из местных жителей на сохранение кемпера (не дорого)
Другой вариант - купить кемпер "там"... пользоваться им "там"... и оставлять у каких нить знакомых
Ну... совсем простой вариант использовали в 2008 году, когда ездили на EURO-2008 Зная, что гостиницы все заняты, решили заселяться в кемпингах. Для этого у нас была, как описано выше, удобная палатка с надувным матрасом и спальниками, стулья, кресло-качалка, стол и всякая походная утварь. Но заезжая в кемпинг, мы интересовались о свободных кемперах, где можно было разместиться, т.е. за всю поездку мы раскладывали палатку только один раз, в Инсбруке.
Вывод: для экономии денег, нерв и т.п. лучше приезжать налегке в Европу… поселяться в кемпингах в свободные кемперы

posted image
avatar
Vik363
15 March 2010


а так в Инсбруке

posted image
avatar
an09may
15 March 2010


Vik363Познавательно +
Юрьич
15 March 2010


Интересный немецкий сайт по покупке прицепов-дач на русском языке,за 1000-2000 евро можно купить приличную,пригнать и растаможить за 30% или оставить у знакомых за бугром и пользовать по необходимости.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...uctionYear=2008
avatar
Vik363
15 March 2010


Юрьич
именно на этом сайте приглянулся мне кемпер
Юрьич
15 March 2010


Vik363
Ещё можно здесь http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...d=1&rvr_id=
avatar
Vik363
15 March 2010


Юрьич
старенький... развалиЦа!
у дружочка первый кемпер 1986 г/в рассыпался
собрал и продал.
Новые кемпера сделаны по новой технологии, из новых крепких и облегченных материалов
avatar
vSAS
15 March 2010

1

avatar
Vik363:

Юрьич
старенький... развалиЦа!
у дружочка первый кемпер 1986 г/в рассыпался
собрал и продал.
Новые кемпера сделаны по новой технологии, из новых крепких и облегченных материалов

Типа как в фильме Snatch?
avatar
Vik363
15 March 2010


vSAS
я не смотрел этот фильм
avatar
vSAS
15 March 2010


avatar
Vik363:

vSAS
я не смотрел этот фильм

Это ж Большой Куш, более его популярное название не могу привести из-за антимата...
avatar
Vik363
15 March 2010


вот еще сайтик
http://www.uwegante.de/gw06/Wohnwagen/wohnwagen.php
fedmil
15 March 2010


Vik363
оооо!!! мы тож гоняли на кемпере на евро)))

тока кэмпер ребята брали в аренду в эстонии...
avatar
Vik363
15 March 2010


fedmil
под Инсбруком, в кемпинге, были ребята из Питера на аренованой кемпмобиле
ASD1
15 March 2010


Юрьич
"За Рулем" №4/2009г, стр 262
статья называется "моря хватит всем!"
полная версия статьи представлена на www.zr.ru/articles/58267
Юрьич
15 March 2010


Vik363 Сегодня в 16:23
Юрьич
старенький... развалиЦа!

Я не имел ввиду конкретную модель,там можно задать параметры и выбрать.
ASD1
Спасибо,но это повторение статьи по ссылке вверху.
fedmil
16 March 2010


Vik363
да мы много встречали народу на кэмперах, сами умудрились в инсбруке запарковаться около ж/д и каких-то брошенных выгонов - жесть.

а в зальцбурге парковались на стоянке какой-то гостиницы тож около ж/д - нас типа там порывались все прогнать, но мы отчаянно сопротивлялись...

порадовали какие питерцы, которые на свой кэмпер нанесли огромную наклейку с изображением российского флага и транслитерацией было написано VSEM PIPETS (ну вместо пипец типа другое слово
Юрьич
16 March 2010


Наверное так гуманней.
Подскажите,а то в мануале по ФФ2 не нашел,какая максимально допустимая масса буксируемого прицепа для Форд Фокус 2 седан,и ссылку если можно.
posted image
avatar
Vik363
16 March 2010


F
fedmil:

порадовали какие питерцы, которые на свой кэмпер нанесли огромную наклейку с изображением российского флага и транслитерацией было написано VSEM PIPETS (ну вместо пипец типа другое слово

fedmil
эти же ребята под Инсбруком

posted image
avatar
an09may
16 March 2010


Vik363
avatar
Vik363
16 March 2010


Юрьич
сначало предлагается несколько вариантов фаркопов, т.е. под каждый прицеп (дом-дача, прицеп для лодки, для лошадей, для груза и т.п.)
ФФ2 массой около 1300 кг. может буксировать прицеп (кемпер) массой до 1000кг. Свыше 1000кг. прицеп должен быть оснащен своей тормозной системой.
Точно сказать не готов Консультировался два года назад.
Лучше позвонить в контору которая продает кемперы
avatar
an09may
16 March 2010


Ю
Юрьич:

Подскажите,а то в мануале по ФФ2 не нашел,какая максимально допустимая масса буксируемого прицепа для Форд Фокус 2 седан,и ссылку если можно.

От 700кг до 1500 кг, в зависимости от двигла...
http://www.fordcenter.ru/model/focus/tech
fedmil
16 March 2010


Vik363

лови + в репу

ха-ха они...у меня тож где-то фотки есть...мы с ними бухали на этой парковке...типа вынесли столики раскладные из кэмпера уселись прям посреди парковки и вуаля...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up