Защита картера на Кугу

11 years




Доброе время суток, господа одноклубники!
Хочу поделится опытом приобретения и установки, защиты картера на КУГУ.
У производителя www.delta4x4.com появилась новинка, алюминиевая защита картера двигателя.
У КУГИ на самом деле не плохой, родной пыльник защиты картера двигателя. Он имеет внутренний слой шумоизоляции, и создает не плохую защиту от брызг и больших луж. Поэтому одной и с задач было оставить его на месте, но создав защиту картеру, и как оказалось еще и передней нижней части бампера. Можно долго спорить о плюсах и минусах дополнительной защиты картера, но скажу так не собирался ставить но вот купил и поставил. Все оказалось очень бонально, на сайте производителя даны продукт стоит 354,62 Евро. Но на таком замечательном аукционе как ebay.de данный лот был выигран за 100 евро. И считаю большой удачей, получить 5 мм лист отличного алюминия весом 15 кг. Инсталяция не создала больших трудностей , в комплекте идут необходимые болты и шайбы, втулки проставки. С родной защиты были удалены три передних болта крепления, чуть рассверлено отверстие под 8 мм болт. С задней стороны которых крепились гайки прямоугольной формы закрепленные с помощью двухстороннего скотча 3М. Все было в комплекте и не требовала каких либо доработок. В вдвоем с другом защита была поставлена за 20 мин. Клиренс машины снизился на 15 мм и защита стала самой низкой частью днища. Просвет составил 18 см на глазок с рулеткой. Могу ошибиться +- см. Получилось на мой взгляд как родная очень эстетично. Далее прилагаю фото монтажа.

posted image
защита картера, защита моторного отсека, пыльник мотора, дорожный просвет, картер двигателя

avatar
Alan
13 July 2009

Защита картера на Кугу
16,2K
views
9
members
16
posts

avatar
Alan
13 July 2009

2

Сам лист защиты
posted image
avatar
Alan
13 July 2009

1

Крепеж из комплекта
posted image
avatar
Alan
13 July 2009

1

Двигатель "нагишом"
posted image
avatar
Alan
13 July 2009


Передние винты крепления установленные в штатные места родной защиты
posted image
avatar
Alan
13 July 2009


Вид снизу
posted image
avatar
Alan
13 July 2009

1

Очень эстетично выглядит
posted image
avatar
Alan
13 July 2009

1

Клиренс
posted image
avatar
Alan
13 July 2009

1

Ну вот что получилось!
posted image
Oleg_78
15 July 2009


Защиту поставил сразу при покупке автомобиля, ставил у ОД, правда не аллюминиевая, а металлическая, с установкой 4 тыс. 100 руб.
Ставить собирался обязательно, мало ли чего на наших дорогах не встретишь ?
avatar
Probe 1
20 August 2010


Поставил ALFeco.
1700 Р.
posted image
avatar
Aspid_UA
22 August 2010


Выглядит защита эстетично и возможно даже эффектно. НО! Нижней частью днища стала не защита, а шляпки винтов ее крепления. Эти шляпки будут успешно срезаны (сорваны) бордюром (поребриком), шлакоблоком, кирпичем и т.д. Что потом приведет к проблемам с выкручиванием-заменой этих винтов. Лучше б там были подштамповки для упрятывания шляпок, а не втулки.
avatar
htl
4 January 2011

1

Aspid_UA

не переживайте срезать просто так их врятли получится.
boge
20 January 2011


хочу защиту как в первом посту
помогите
на сайте ихнем не могу найти номер
avatar
-Евгенич-
20 January 2011


видимо в связи с низкой эффективностью сменили на эту
Emercom-01
19 August 2014


вот бы узнать "пошагово" для нас делетантов - как заполучить такую красоту...
...заходим на сайт ЕБэй и там всё расписано?
Vsedavaipoka
29 January 2018mobile


Господа,к кого-то может ещё стоит та защита из первого поста? Где бы размеры взять,а лучше чертёж

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up