Хочу переделать простой ключ на раскладной



мини фак по модернизация ключа с ПБ на ключ от мони

posted imageposted image
для переделки мне понадобилось:
1.концелярский нож
2.паяльник
3.клей-пистолет
4.клей для пластика (супер момент(гель) тоже поойдет)

начнем:
Скрытый текст
ключи на ФФ2, ключ зажигания, ключи, раскладной ключ

avatar
reaglukator
9 January 2011

Хочу переделать простой ключ на раскладной
166,6K
views
159
members
555
posts

avatar
Foxsergey
25 February 2010

6

В общем ситуация такая.
У меня FF2 комфорт. 2-а ключа оба простые (не раскладные) сингалки нет.
Хочу себе переделать эти ключи на раскладные.
1-й просто раскладной
2-й раскладной и хочу вмонтировать кнопки из сигналки.
Где-то на форуме читал что надо просто купить заготовку узнал она стоит 500р разобрать свой ключ вставить его в заготовку(конечно придется поработать и сверлом и напильником). Вопрос только в том что говорят что там есть чип.
В той статейке что я читал ключ подточили вставили чип тоже туда подсунули и все заработало. В гуглике читал такой же способ только удалась даже разобрать сингалку и пристроить кнопки. как было описано все работает.
Позвонил в сервис форда они говорят что ничего не выйдет.
1-е надо купить у них за 7000р заготовку сделать дубликат у мастера он же это все и установит а потом сервисники за 2000р что-то там перешьют.

Я лично думаю, что перешивать ничего не надо и ключ и чип остаются прежними только корпус меняю. И по идее связи между чипом и пласмаской из брелка ключа никакой.

Помогите кто чем может. Заранее спасибо.
avatar
vantus
10 July 2009


Foxsergey
у меня была такая же ситуация
я сделал так: нашел ключ от гии (раскладной) проточил его (кстати переточка обошлась мне 1250 руб.) а затем диагност тупо просто мне прошил под мои замки и все!!!

а вот все эти замуты под сигналку тебе же потом хлеще обойдутся(( ИМХО конечно

насчет перепрошивки: в раскладном ключе чип находится в той части где жало. и если ты возьмешь новый ключ то его надо полюбому прошивать к твоему модулю GEM
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
10 July 2009


Foxsergey
А что значит "вмонтировать кнопки из сигналки"?
Заготовка под выкидуху стоит 1700...
avatar
Foxsergey
10 July 2009


А зачем перетачивать я думал мой старый туда впендюрить???

avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Foxsergey
А что значит "вмонтировать кнопки из сигналки"?
Заготовка под выкидуху стоит 1700...

город Ростов на дону. Рынок Фортуна любая заготовка 500р.

А кнопки.
Я на другой ключь хочу себе модуль из сигналки перекинуть .(Двери открыть закрыть и багажник)
Все как на дорогих моделях форда и других иномарках.
avatar
vantus
10 July 2009


Foxsergey
старое жало скорее всего ты не сможешь впендюрить. ты просто раскурочишь свой ключ и жало никуда не вставишь(((
а раскладной так и так идет с жалом

если ты сделаешь ключ полностью то у тебя будет и открывать двери и багажник))
я себе так сделал))
avatar
Foxsergey
10 July 2009


avatar
vantus:

Foxsergey
старое жало скорее всего ты не сможешь впендюрить. ты просто раскурочишь свой ключ и жало никуда не вставишь(((
а раскладной так и так идет с жалом

ММММ прям и не знаю. Я заготовку пока еще и не купил но есть следующий опыт.
Смотрел коючи в Фольце Мазде и Пежо. Так там у самого основания есть Шпонка чтоли незнаю как ее назвать мы на фольце ее выдавили и ключ выпал а механизм открытия так и остался вот я и думаю может прокатит просто вставить его туда. Вот только незнаю этот гребыный чип с ключем соедененили нет.
avatar
Shagron
10 July 2009


vantus

Почему. Жало в раскладном ключе держится на двух заклепках и имеет специальную проточку в месте крепления. Нераскладной ключ длиннее и жало у него не имеет такой проточки. Если вынуть его из пластмассы, правильно проточить, просверлить и заклепать то жало можно поставить. Что касается метки иммобилайзера, то понять подойдет она по размеру или нет можно только раскурочив ключь.

Что касается перестановки внутрь ключа содержимого нештатного пульта то при условии вынимания содержимого, маленького размера внутренностей пульта это вполне можно сделать. Подпаяв штатные кнопки к контактам брелка.

А вот теперь вопрос, стоит ли этот дикий геморой и мелкая работа результата. Я тоже очень хотел эту выкидуху, поменял замки прошил ключи, поигрался пару дней и забыл про него. По юзабельности что один что второй, вставил повернул и поехал. Ну может быть в том что карманы узких джинс не рвет.
avatar
Foxsergey
10 July 2009


Ну здесь еще играет фактор того что я что наметил в авто уже сделал а это как раз маленький бонус. Просто мне офицеали насчитали 10000-р за све про все.
avatar
vantus
10 July 2009


Shagron
цитата:
А вот теперь вопрос, стоит ли этот дикий геморой и мелкая работа результата. Я тоже очень хотел эту выкидуху, поменял замки прошил ключи, поигрался пару дней и забыл про него. По юзабельности что один что второй, вставил повернул и поехал. Ну может быть в том что карманы узких джинс не рвет.


вот и про тоже.

вопрос а зачем ты замки менял? зачем ты замки менял там же через модуль GEM прошивается
avatar
Shagron
10 July 2009


vantus

Я купил комплект из 2х нарезаных выкидных ключей и всех замков. Обошелся он мне в 1300р + 1000 за прошить. Покупал на нашем форуме. Замки менял чтобы не покупать дорогущие болванки и не резать их. К тому же замки на фокусе меняются за 15 минут все три штуки. Очень мне эта система понравилась, продумано. К тому же мне не нравятся нарезаные ключи. Сколько их не видел, видно что они не фабричные.
avatar
alexxff2
10 July 2009

1

Shagron
Вы немного не правы,жало держится не на клепках! Складной ключ GHIA там есть фото снятого жала!
avatar
Sher26
10 July 2009

1

alexxff2 - прав держится ключ на одном

если потом хотите без прошивки поменять сам чип то придется разбират ключ со стороны жало, оно там приклейна, берете большое минусовою отвертку и раскрываете ключ, а потом этой же ответкой отделяете плпсмаску от чип, потом меняете и крепите
avatar
Shagron
10 July 2009


alexxff2

Да не правильно выразился. Но принцип очень похож на клепку Суть от этого не меняется. Жало обычного ключа можно обточить и просверлить. Спасибо за поправку.
avatar
Sher26
10 July 2009


Жола подгонят ключники за 50 р.
avatar
soft
11 July 2009


Народ а если стоит сигналка. Вариант прошить кнопки которые на ключе ну что бы с них открывалось? Или это фантастика?
avatar
Shagron
11 July 2009


soft

Если сигналка не родная фокусовская, то только менять содержимое ключа.
avatar
Foxsergey
11 July 2009

1

В общем все практическми пончтно. На днях сгоняю на рынок куплю две заготовки и буду мастерить. Я думаю получется. В процессе поиска заготовки связали меня с человеком который переделал снбе также ключ только на гольфе.

Как изготовлю свое детище конешно поделюсь опытом сктиншотиками и тому подобное.

Итак еще вчера забыо совсем сказать. Делаю я это не для того что понты и еще что просто смотрится очень ничего и в карманах дырок не делает. К тому же сегодня решил что сделаю 2-а ключа один просто выкидной а во второй вставлю под кнопки модуль от сигналки пусть в машине валяется очень актуально и летом и зимой. Машину ненадо глушить ключ как стоял так и стои а другой взял в карман и пошел в магазин там или куда еще не на долго. Пришел назад а у тебя либо кондиционер работает прохладно либо машина тепленькая осталась если зимой.
avatar
Shagron
11 July 2009

1

Foxsergey

Главное чтобы она незаглушенная без тебя не уехала.
avatar
astron5
11 July 2009


Foxsergey
Будешь делать сфоткай и выложи процесс. Тема иртересна для многих.
avatar
MANAGER20
11 July 2009


все это делается!
у меня знакомый,сделал себе выкидной ключ от ВАЗ 2114, заготовку взял от CHERY, туда вмастырил сигналку какую-то простую и счастлив!
есть человек, но живет он в Таганроге, он этим занимается, телефон могу узнать.
avatar
Foxsergey
12 July 2009


Спасибо огромное. Постпраюсь пока сам сделать. Тем более я думаю там высоко технических знаний ненадо главное руками красиво все сделать.

Единственный и непонятный вопрос для меня такой.
Ктото пишет что можно переставить сам клч и кинуть к нему чип просто положив (приклеяв его внутри заготовки) в сервисе мне сказали что надо перепрошивать ключ по новой. Непойму зачем я только ключ из стандартной плосмаски выну и все а как мне известно чип и ключ не соеденены главное как мне сказал один знакомый есть вариант что они замутили следующее. Расположили чип так что малейшее отклонение от поля дейсвия приемника сигнала все не работает. Но я сомневаюсь если бы они такое сделали федя бы стоял наверно на 30 ку дороже

Как начну делать обязательно все опишу и сфоткаю выложу сразу же.

И еще огромная просьба. Мне нужны размеры стандартных ковриков федии FF2 велюровых. Чочу себе замутить чтобы небыли похожи на другие. У кого есть выложите размеры. Кому делать нечего померяйте и выложите буду признателен.
avatar
kiripichik85
13 July 2009


Т.е. можно поехать к официалам и даже если у тебя комплектация Comfort и ты не дозаказывал ПБ5 и заказать складной ключ с кнопками, который будет дистанционно открывать и закрывать двери? Они просто перепрошивают там что-то и все?

Просто я как-то подъезжал в Major с этим вопросом, они сказали что обязательно должен стоять ПБ5, только тогда кнопки будут работать...
avatar
vantus
13 July 2009


kiripichik85
ага я так и сделал значит там диагност еще не всю азбуку руководства по пользованию форда узнал
avatar
kiripichik85
13 July 2009


vantus
хм... Только что позвонил в NYMM они тоже сказали что не получится чтобы кнопки работали..., легче сигналку поставить! Вы где делали?
avatar
vantus
13 July 2009


kiripichik85
в рязани у нас только один дилер


avatar
kiripichik85:

vantus
хм... Только что позвонил в NYMM они тоже сказали что не получится чтобы кнопки работали..., легче сигналку поставить! Вы где делали?

у меня просто этот диагност знакомый был. он мне этот ключ прошил за 1.5 минуты и то с первого раза не получилось нажал какие то кнопки в салоне и бац замки заработали на вопрос как он это сделал он сказал что тебя это не должно волновать но единственно е он сказал что так сделал потому что замки у меня от модуля GEM работают
avatar
kiripichik85
13 July 2009


vantus

Щас звонил в Рольф..., там чел сказал, что у кого-то работают у кого-то нет, что мол надо подъезжать и смотреть есть ли этот дистанционный модуль или нет(( и только после этого мутить ключ. Вот так, тебе походу просто повезло, надеюсь и мне повезёт...
avatar
KILLER-52rus
6 August 2009


люди, подскажите где вы такие балванки дешёвые покупаете, я вот разбирать стал свой родной гиевский ключик и сломал, ту часть где жало, она кстати для разбора вообще не предназначена, в existe она 2000 с vip скидкой, у официалов 2400, а балванка целиком вместе с кнопками 8000. и кстати чип вы от туда не вытащите он там намертво приклеен.
avatar
Antone
21 September 2009

29

Создал новую тему - фоторазборку ключа, закрыли, цитирую здесь.
Всем доброго времени суток!
С оказией из Питера приехал ко мне ключик-раскладушка от Гии, новый, нарезанный. У меня ПБ5, соответственно имеется ключик с кнопками и простой ключ.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131232796.jpg
Хочется минимальными средствами заставить его работать.
В форуме подчерплена следующая информация и методы внедрения Гиевского ключа:
1. Самый простой - купить часть ключа, болванку с жалом. Код детали - 4 576 593. Цена порядка 1800-2000тыс. Видно на фотке в верхней части.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295492.jpg
Далее нарезать эту болванку по своему ключу. Цена порядка 1000р. Ну и прошить чип иммобилайзера у специалистов с ИДС.
Вариант выбран как самый последний, ибо лишних денег тратить нет желания.
2. Прошивку иммобилайзера по-прежнему оставляем специалистам, жало пробуем переставить с простого ключа. Цена вопроса - собственные руки и 1000р. за прошивку. Вариант рассматривается как второй.
3. И третий вариант, который пока избран основным. Разобрать родной ключик, добраться до чипа иммобилайзера. Попробовать переставить и жало и чип.
Итак, приступим:
Я, как человек, всегда сохраняющий пути отхода, пытаюсь аккуратненько вскрыть простой бескнопочный ключ.
Ковырял со всех сторон отверткой, погнул пластмассу. Толку - ноль.
Пришел пока к такому результату.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131232861.jpg
Продолжил ковырять уже без желания не портить что-либо, и...таким образом воткнув отвертку
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131233071.jpg
Желчок - и две половинки у меня в руках
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131232954.jpg
На фотке виден чип имобилайзера, в результате моих действий он не пострадал, чего нельзя сказать о пластике ключа.
Еще немного фоток:
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131232883.jpg
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131232966.jpg
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131233031.jpg
Как видно, в принципе ключ просто разбирается, если знать, что должно отщелкнуться.
На этом этапе разборка этого ключа пока закончена, переходим к Гиевскому ключику.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295521.jpg
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295449.jpg
Разбирается не сложно, сломать что-то сложно.
Часть с кнопками откладываем, принимаемся к части с выкидным жалом.
Тут я зашел в тупик. Конкретно ковырять жалко, легкими методами не открывается.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295590.jpg
На картинке в части овала виден чип иммобилайзера, очень хрупкий, небольшой кусок у меня откололся.
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295605.jpg
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115478521/xlarge/131295622.jpg
Дальше ломать страшно. Жду комментов и советов. Если у кого осталась эта часть ключа, можно без жала, в любом состоянии готов принять за разумное вознаграждение в мои жаждующие руки для дальнейших экспериментов. Готов к критике.
avatar
Shagron
21 September 2009


Я видел ключ в который переставили метку и сделали жало. Все работало. Только на пластикойвой части все равно были видны следы вскрытия.
avatar
KILLER-52rus
21 September 2009


Antone Я точно также как ты ключик разобрал, правда для того чтоб прокладочку подложить, гиевский разбалтываеться очень быстро, собрал, засунул в замок, лампа иммо замигала. Поехал дамой за вторым ключом на маршрутке. В итоге новая болванка и нарезка с прошивкой. Первый вариант надо было выбирать! Подругому не реально имхо. Хотя говарят, что можно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Чехол для ключа FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя


up