Работа раздела Дизельные двигатели, изменения на форуме.



Думаю, отдельная тема по работе раздела нужна.

Всё что связано с работой раздела - обсуждаем здесь.
официальная информация, информация от администрации, администрация, модератор, работа раздела, работ

avatar
-Kirk-
9 July 2009

Работа раздела Дизельные двигатели, изменения на форуме.
59,7K
views
33
members
77
posts

avatar
Bachik
25 August 2009


vadiasnz В нашем полку прибыло! Поздравляю с модераторством!
avatar
SilentSmart
25 August 2009

1

vadiasnz
ура!
avatar
MoQSD
5 September 2009

1

vadiasnz
Поздравляю Вас с модераторством!
Желаю успехов в этой нелегкой работе!
avatar
-Kirk-
23 September 2009


Народ, объясните мне смысл существования темы "дизель и 402м", а? типа тупо полаяцца с бензинщиками?

Из последних постов понятно, что они нас не понимают, мы понимаем что они нас не понимают, но кто что кому доказывает - уже непонятно... реальных заездов и тестов все равно нет.

Может прикрыть? ибо флуд... уже один раз закрывал, так реанимировали...

Жду мнений.
bogdanov51
24 September 2009


-Kirk-
начего вразумительного на последних страницах темы не , ИМХО надо
avatar
SilentSmart
24 September 2009


-Kirk-
Свои мысли я высказал Bachik'у в личку. Он может продублировать их тебе
avatar
imp_DIESEL
24 September 2009


-Kirk-, закрыть, это флуд! обмен теорией, ничего по существу вопроса
цитата:
Bachik
Предлагаю сдесь теоретизировать и договариваться о реальнвх заездах. Т.к. вопрос так или иначе возникает постоянно. Счастливым обладаелям 2.0 (бензина) хотим мы или нехотим, но покоя не даём одним своим существованием.
avatar
Uvex
24 September 2009

-1

-Kirk-
Валите все на "Косого" (бензистов).
тема звучит Дизель и 402 м.
А поскольку дизелю нечего делать на 402 метра - можно и закрывать. ИМХО)
И ничего личного. Просто это правда.

ЗЫ. Бензину 1.8 тоже нечего делать на 402 метра, ибо неедед!
avatar
-Kirk-
24 September 2009


"По многочисленным просьбам трудящихся" тема закрыта.
bogdanov51
25 September 2009


Про неприятности дня куда писать, ну типо там ДТП, стекло лопнуло, солярка закончилась за триста метров до заправки или ДПС свирепствует? Может темку создать "Неприятности дня", на многих сайтах есть, а так и пожаловаться не кому... А то сегдня в зад догнали, вот пришлось в тему поломок писать.
avatar
vadiasnz
6 November 2009


Bachik - по теме присадок к ДТ в ФАКе: предлагаю обязательно написать подробно про способ применения, концентрации, эффект и пр. про те присадки, которыми пользовались участники и есть данные. И думаю, что нужно отдельно вынести негативную инфу (если есть конкретные наименования, то тоже их осветить) про присадки, которые применялись и не понравились, а также с теоретической точки зрения про те, которые никому неизветны - думаю "начинающим химикам" будет поучительно услышать (а может и увидеть) про последствия применения некондиции!
avatar
MoQSD
6 November 2009

1

vadiasnz
цитата:
про присадки, которые применялись и не понравились

Думаю, что субъективную оценку, всеже, лучше вынести за пределы ФАК, а точнее оставить ее жить в существующей теме...конечно, это не касается тех случаев, когда форумчане единогласно говорят о том, что это хорошая присадка...или, например, ее рекомендует производитель.

для меня просто является довольно ярким примером то, что когда я попробовал Кастрол, то у меня сложились самое отвратительное мнение о нем (я писал тогда), но всем он почему-то нравился...
EGIK8807
6 November 2009


а я его присутствия вообще никак не почувствовал!!
avatar
USSRrat
25 November 2009


На ВАГовском клубе, при изменений поста, есть строка:Причина изменения поста. Так мелочь, но было бы понятней, когда человек пост меняет - зачем. Лично мне понравилось.
avatar
Bachik
25 November 2009


USSRrat
Ну я обычно орфографические ошибки поправляю! Ну в принципе мысль хорошая!
Димасик
1 June 2010


предлагаю создать тему правила поведени в сервисе в которой описать что необходимо знать водителю при обращении в сервис по ремонту авто,
- а то у нас народ на одни и теже грабли наступает , дает снять рабочие детали с автомобиля а потом мучает форум вопросами ... второй случай с топливными форсунками , первый с ТНВД...
кто что думает !? !
volchenok
5 June 2010


Привет всем! Может не в тему, но хочу предупредить, что Форд- сервис в г.Рязани- это полный отстой. Мою машину уже полгода не могут отремонтировать, просто не знают,что ремонтировать. Не могут определить. В Рязянь сервис не катайтесь, кроме замена масла и фильтров они ни чего не умеют( по двигателю).

Точно не в тему, Вам следует написать в раздел "Дилеры и сервисы"
Димасик
15 October 2010


предлагаю вернуть раздел техничексая информация, нашел коды запчастей для ТНВД ( кто то не та давно ооочень хотел видеть ), нужно куда-то выложить - а темы нет , много ... из того что было очень полезным ...потерялось!!! форум потихоньку перешел в разряд сплошного словоблудия и отсутствия тех. информационной поддержки ( и как следствие потихоньку умирает ) ... исправляйте !!!
avatar
Bachik
19 October 2010


Приветствую всех! После достаточно длительного отсутствия (по разным личным причинам) возвращаюсь к испонению своих обязанностей!
Понимаю, что не все рады моему возвращению!

Димасик
цитата:
... исправляйте !!!

по мере сил буду исправлять!
цитата:
нашел коды запчастей для ТНВД ( кто то не та давно ооочень хотел видеть ), нужно куда-то выложить - а темы нет

закинь пока сюда! Умеер так и не приходя в сознание FAQ, потом найдем место!
avatar
-Kirk-
19 October 2010


Bachik

С возвращением! А я в последнее время не всё успеваю, работа, блин.
alex_passat_b3
15 November 2010


К сожалению на нашем форуме мы очень мало делаем для популяризации дизеля.
Львиная доля тем относится к обсуждению проблем и технических вопросов.
Это конечно большой плюс для тех кто самостоятельно проводит ТО и занимается другим текущим ремонтом.
Но в тоже время давайте поставим себя на место новичка впервые посетившим наш форум.
У него волосы дыбом встанут от количества обсуждаемых проблем.
В качестве меры по исправлению предлагаю создать новую тему, где каждый простым языком доступным для рядового обывателя будет рассказывать свою историю почему он купил машину с дизельным двигателем и почему остановился на форд, доволен ли своим выбором.
Все это конечно уже было но сейчас разбросано по разным темам.
Название темы: к примеру "Дизельный Форд-история моего выбора".

Надеюсь модераторы меня поддержат.
ник348
15 November 2010


alex_passat_b3
Хорошая мысль! Кто мешает создать тему?
Правда подобные темы уже есть.
Мишуха
15 November 2010


alex_passat_b3
Подобная тема есть ДИЗЕЛЬ ОТ ФМК! плюсы/минусы
Популяризацией дизеля пусть ФМК занимается, мы свой выбор сделали, а те кто проблем боятся с ним, пусть в бензиновую эксплуатацию зайдут призадумаются.
avatar
SilentSmart
16 November 2010


Форум - это вообще такое место, где в основном обсуждают проблемы! В самом деле, когда всё работает, то на форум и времени то нет
Смею предположить, что обсуждаемых вопросов у бензинщегов не меньше
avatar
Bachik
17 November 2010

1

Парни, давайте немного уйдем от прямого конфликта! У нас не форум, а поле брани! Причём каждый сам за себя! Людей которые могут что то посоветовать и помочь, реальное не так много. Например ни кто не заметил ухода MoQSD. Вот это меня удивляет. Он реально много сделал для нашей ветки.
Я думаю он перестал появляться в нашей ветке из-за нашего с ним личного конфликта! (который мы не афишировали)
MoQSD Я приношу свои извинения, и прошу вернуться!
avatar
MoQSD
18 November 2010

4

Bachik
цитата:
Я приношу свои извинения

Принимается
тем более, что я человек совсем не злопамятный...на свою беду...
Только я не ушел, я просто писать перестал: надоело спорить...а так я всё читаю
ну и рас уш я зашел, то тоже выскажусь:

1. Философский такой вопрос: имеет ли право модератор закрывать тему которая, кроме прочего, имеет плюсовой рейтинг? моральное, конечно же, право...
ладно, допустим, он считает, что кроме ниго там никто ничего не понимает.

2. тогда другой вопрос: имеет ли все тоже право модератор не внимать тому, что ему аргументированно объясняют (я имею ввиду список от ник348 ).
Какая разница какие там у модератора с ник348 разлады...аргумент - есть аргумент...разьве можно его пропускать мимо?

Кстати, я тоже поменял по гарантии маховик недавно.
И то, что я стал его слышать 40000 назад произошло исключительно благодаря этой теме (ну и слуху)...под конец он уже, конечно, громко колбасился...но когда его было еле-еле слышно я понял, что проблема в нем, исключительно благодаря форуму
Еще одно кстати, когда я менял маховик себе параллельно меняли маховик на диз куге...так что хотим мы или не хотим - проблема не является уникальной редкостью...
Только кугавода посадили ждать 2 недели маховика со склада (после того как ему коробку сняли), а я приехал на все готовенькое...почему?
а потому что я заранее узнал у какого ОД есть 8 болтов, маховик, сцепление, корзина и выжимной именно на мой двиг! а откуда я узнал? -опять из темы про маховик!
А мастер, к слову сказать, по-началу ставил совершенно экзотические диагнозы...я даже боюсь себе представить маштаб разводилова если б я был не я, а блондинка не с форума

3. Закрытие тему про чип я вообще отказываюсь воспринимать...
у меня это "в голове не укладывается"
Володь, считаешь что там балаган - так наведи порядок! Ты же модератор!!!
А модератор - это тот кто бардака не допускает, а не закрывает тему, в которой 3,5 года, 21 лист, положит рейтинг и тд!
Во времени разница копеешна, но я не исключаю, что у тебя еще трактора не было, когда это тема уже была

хорошь для начала.
Есичо, я не против того, что ты модератор.
я к тебе отношусь как к активному и почетному форумчанину, но с политикой твоей модераторской в корне не согласен.
Хотелось бы, чтоб ты ее пересмотрел.
короче, наверно ты зря меня пригласил...
avatar
NikNikols
18 November 2010


Солидарен. Горячность Владимира и своё видение модерирования раздела не на пользу разделу. Затрудняет не только "бестолковое" общение, но и общение вообще. Если перефразировать неписаный принцип права - "лучше десять виновных на свободе, чем один невиновный в заключении", - то лучше десять "бестолковых" соклубников в разделе, чем молчание одного дельного собеседника. Тем, что написал, я не хочу уязвить Владимира, но хочу обратить внимание на то, что проблема несколько больше, чем просто личные разногласия с кем-то из членов клуба.

Также не согласен с закрытием темы чиптюнинга. По-прежнему надеюсь на положительную динамику в улучшении атмосферы общения в разделе.
avatar
SilentSmart
18 November 2010


NikNikols
цитата:
то лучше десять "бестолковых" соклубников в разделе, чем молчание одного дельного собеседника

Как-то фраза не укладывается в голове. Если перевернуть её наоборот (т.е. рассмотреть альтернативный вариант), то у нас снова не будет того самого "дельного", который хоть и редко, но пишет
По мне так лучше пусть пишут один "дельный", нежели читать сумбур десятерых флудеров... страшно представить что можно "найти" в своей машине от таких обсуждений
avatar
NikNikols
19 November 2010


SilentSmart
За дипломатичностью часто теряется смысл. Попробую найти баланс дипломатичности и смысла.
В результате наведения порядка порой получаются закрытые, удалённые темы, потерянные собеседники. Может ну его нахрен? От беспорядка, т.е. если будут бредовые идеи и сообщения, и соответственно будет активность пользователей их генерирующих, может от этого будет меньший ущерб разделу? Умный всегда проберётся сквозь терны бреда и отыщет для себя рациональное зерно, если оно есть (не удалено). Так что пока не получится работать скальпелем, может быть отложить в сторону бензопилу? Ну, как-то так.
avatar
ПадЪ
23 November 2010

1

ну развели срач..
если этот раздел читается модераторами, то у меня предложение
у вас ветка ужасно неудобная для поиска необходимой информации
зайдите в бензиновый раздел, там о каждом двигателе своя тема, в последнее время задумываюсь о том что бы пересесть на дизель, зашел почитать отзывы и т.д., а у вас тут все в перемешку про конкретный двиг ничего не найти
почему бы не пойти по аналогии с бензиновыми собратьями и не создать темы о дизельных двигателях 1.6, 1.8, 2.0, 2.2, 2.5 и какие там еще бывают на дизельных фордах
т.е. для каждого объема своя тема, где бы обсуждались проблемы, оставлялись отзывы, и т.д.

а то заходишь в дизельную ветку видишь 5 разных тем про двигатель 1,8 одну про конкретную поломку 2,0 и так же про 2,5..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up