Работа раздела Дизельные двигатели, изменения на форуме.



Думаю, отдельная тема по работе раздела нужна.

Всё что связано с работой раздела - обсуждаем здесь.
официальная информация, информация от администрации, администрация, модератор, работа раздела, работ

avatar
-Kirk-
9 July 2009

Работа раздела Дизельные двигатели, изменения на форуме.
59,6K
views
33
members
77
posts

avatar
-Kirk-
10 March 2013

2

Пожалуйста, придерживайтесь следующих правил при создании сообщений и ответах в них:

Соблюдайте орфографию и грамматику хотя бы в названиях тем. Поверьте, раздел выглядит так гораздо красивее и стройнее.

Если Вам нечего сказать, не надо об этом всех уведомлять.

Не пишите того, что выходит за рамки темы. Многие пользователи страдают хронической тенденцией вести личные переговоры посредством топиков. Поверьте, другим, вряд ли это интересно читать, и это затрудняет поиск решения тем людям, которые впервые посетили тему и ищут ответ на свой вопрос. Пользуйтесь личными сообщениями.

Прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Если это не помогло, упомяните об этом, в своем сообщении.
Также можно воспользоваться для начала темой Ответы бывалых на вопросы новичков

Давайте понятные названия к темам, максимально точно описывающие суть проблемы. Пример хорошего названия: "Затруднённое включение низших передач", пример плохого: "Помогите плиз!!!".

Давайте максимально развернутое описание проблемы, обязательно укажите параметры авто (кузов, двигатель, трансмиссия или VIN код, для поиска деталей), расскажите о шагах, которые Вы уже предприняли и о результатах. Желание помочь Вам возрастает многократно.Не создавайте тем не соответствующих тематике данного форума: такие сообщения будут удаляться или переноситься в профильные форумы - этим вы просто добавляете работы модераторам.

Не уведомляйте общественность о качестве вопроса высказываниями вроде: "Извините за тупой вопрос". Позвольте решать общественности, тупой вопрос или нет - это лишь вносит излишнюю бесполезную нагрузку на читающего.
Не забывайте, что клуб - публичный ресурс. Его посещают люди разных мировоззрений, характеров, религий, культур и даже стран. Подразумевается, что общение здесь, построено на принципах взаимного уважения и недопущения какой-либо взаимной неприязни. Ведите себя прилично: пользователи, допустившие публичные оскорбления в отношении кого-то, будут банится немедленно.

По возможности, ставьте в подпись марку, модель, год выпуска вашей машины. Указывайте ваше место жительства.
avatar
Bachik
22 January 2009


Мне не понятно и обидно смотреть на то, что последнее время происходит в ветке Дизельные двигатели. Все знают, что она появилась недавно. Но не все понимают как это произошло. Для новичков поясню с начала была одна единственная тема: Дизель на FF2 (всё-всё-всё ) в эксплуатации у зажигалочников. И эта тема действительно была всё-всё-всё о дизеле. И она разрослась на столько, что найти в ней полезную информацию для своего конкретного случая стало очень тяжело. Приходили новички, спрашивали, то что уже обсуждалось ранее, это объяснялось заново, опять не согласие, опять доказательства ссылки и т.д. одно и тоже. Страшного в этом ни чего нет, это понятно и объяснимо. Назрел вопрос, что нам нужна своя ветка в которой будет все на своих местах по темам. Борьба за неё продолжалась большегода. Ramezess, -Kirk-, DieselPower, trotill, Twofold это далеко не полный список кому мы должны быть благодарны за эту ветку. Личные переговоры с администрацией, пререписка, переход на повышеные тона, грубость (нецинзурщина), баны и т.д. и т.п.
Главный аргумент был, чем это ваши машины отличаются от наших зажигалок? Фары, кузов, колеса и т.д. всё одинаковоё. Не зачем для вас делать отдельную ветку. Но в конце концов убедить удалось, что двигатель у нас совершенно другой и нам есть что обсуждать! По этому и тема назывется Дизельные двигатели, а не как иначе.
А последнее время начали появляться темы типа: "Установка брызговиков", "Ксенон", Зарядка АКБ. Это что дизельные вопросы? Есть у нас ветки: Самостоятельный ремонт мелкий и крупный. (Кто, что сам может делать, поделитесь.), Емкость и марка аккумулятора . Туда и пишите!
А то уже дохоходит до того, что высказываются тут типа, я незнаю, что у меня под капотом стоит и зачем мне это нужно. Кому не нужно идите в курилку. Не разрушайте то что было сделано до вас.
Не понятна позиция наших модераторов, особенно -Kirk-, который не мало сделал для появления этой ветки.
Ну так как? Будем продолжать также пока ктонибудь из администрации перенесёт нашу ветку в мусор? (за дублированее тем, флуд и прочее)
avatar
absuhanov
22 January 2009


Полностью поддерживаю Bachik.
Просто некоторым по барабану,где задать вопрос?
А еще есть такая категория людей которые знают или не знают,но свое мнение выскажут,
иной раз ну совсем не в тему.Просьба ко всем,давать вопросы и информацию строго по теме
и без надобности лишнего не писать,а то получается из всей информации,что есть 60-70% мусор.
Уважайте себя и товарищей.
Димасик
22 January 2009


Полностью солидарен с Bachik +1.
неплохо бы поддерживать порядок в ветке.. иначе окончательно в помойку превратиться ...
- но порядок не там где постоянно убирают, а там где не свинячат, поэтому предлагаю каждому задуматься перед размещением своего вопроса к какой теме лучше отнести, и удалить свой флуд из уже существующих тем который не актуален в данной теме и не несет полезной информации...
- одних рук и сил модераторов на такую уборку не хватит
avatar
USSRrat
22 January 2009


Ну так если мы все солидарны, давай те попросим модератора снести все что не относится к дизельным моторам, брызговики, резину, ксенон, аккумулятор, масло (вы неповерите но от бензина ничем не отличается) ведь новичку-дизелисту гораздо удобнее перелопатить 250 страниц форума чем прочитать 5. И это я вам говорю не как сторонний человек, а как новичек. (вы знаете, что б вот так просто как Джей-джей взял и заказал себе брызговики, мне понадобилось около 3 дней упорного чтения.
повторюсь, я поставил +1 за все нормально, но если ветка под угрозой, все лишнее надо снести, и пусть "бугры" дизельного мира решают свои высокие вопросы по поводу сименс там или не сименс, а все остальные слушайют и ахают.
avatar
-Kirk-
22 January 2009


Всем доброго времени суток.

С одной стороны, всё логично, раздел развивается, некоторые уже в ФФ2 не заглядывают
отсюда и появление тем, напрямую к дизелям не относящихся.

С другой стороны, с ксеноном и брызговиками перебор - перенес их в допы ФФ2.

Темы по аккум, думаю, сносить не стоит, объединю те что народились в одну.

Конткретно по моей позиции - реально не всегда в последнее время всё успеваю, загруз по работе буду исправляться

ЗЫ. Есть еще предложение - из этой темы сделать что-то вроде "Предложения и вопросы модераторам дизельного раздела", поскольку эти вопросы и предложения регулярно возникают. Жду мнений.
avatar
vSAS
22 January 2009


ответил "Не согласен с тем, что происходит" - зачем в курилку народ отправляете, мы только сегодня осуждали флудеров из эксплуатации
avatar
barat
22 January 2009


С появление "родимой" дизельной ветки всё реже стал заходить на ФФ2:D
А с покупкой Мондео перестал.
Дизельная ветка д.б. единая, как в МондеоКлубе.

А ретивых бензинщиков безжалостно банить
avatar
MikeSh
22 January 2009


Все правильно - есть ФФ2, есть Коммерческие авто, а дизель - дожен быть именно ДИЗЕЛЕМ, причем тут брызговики и ксенон...
avatar
Celixx
22 January 2009


Bachik
Смысл ясен, наверное, Вы во многом правы, но вчитываться в текст опроса, сложновато.

PS: лично, огромная просьба, пожалуйста, пишите покороче, трудно читать, спасибо
avatar
kelevra
22 January 2009


Друзья мои, я тоже был недавно удивлен, когда увидел в дизельной ветке про брызговики.
Но есть такие темы, которые напрямую относятся к дизелю. Одна из тем - масло. На самом деле это очень важно для дизеля.
И еще, я не заметил, у дизелистов, есть своя курилка ??? Все брызговики -- туда!!
По существу вопроса, бардак, конечно.

P.S.
Не боюсь быть побитым, но все-таки скажу. ФФклуб, это далеко не первый мой автофорум. Но образцом для автосайта я до сих пор считаю VWTS , а структура форума, просто замечательная, все что надо, можно найти достаточно быстро. Просто зайдите, и посмотрите - сайт и форум, хотя бы так, для общего развития.
Сейчас начнут пинать
avatar
vadiasnz
22 January 2009


Мое мнение: то, что может отличаться у дизелей и бензина(масло, кстати, может отличаться - это не раз уже обсуждалось) оставить в дизельной ветке.

Модераторам: огромное спасибо, что подняли эту тему - давно уже зрела мысль:

хотелось бы, чтобы по части вопросов, (узкоспециализированных) давались ответы не абы-кого, а людей, которые вооруженых знаниями, литературой и практическим опытом.
Почитайте, что тут многие пишут!!! - как говорт Равшан - это же какой то "пизнес": человеки совсем не понимают, о чем они пишут, но при этом пытаются расуждать и сбивают с толку других, таких же малознающих людей. Да, без обсуждения и ошибок нельзя - мы тут все для этого тут, но!!! после нескольких постов, которые явно "не в дугу, не в Красную армию" было бы здорово быть подправленным Модератором, который приведет источник, из которого взяты сведения, что то пояснит "на пальцах", если уж совсем дело худо...это было бы полезно, и не плодилось бы кучи исписанных листов всякой ерунды, все бы было яснее...
еще бы по более понятных иллюстраций к обсуждениям = тоже был бы плюс


kelevra
За что ж пинать - раз есть такое мнение, значит оно на чем то строится!!!
Но по мне - тут удобнее, хотя это сугубо мое мнение - я ТАМ не пробовал и не сидел столько, сколько здесь - может, если по дольше там, то оно и впрямь лучше...
avatar
Skylark406
22 January 2009


Я человек не жёсткий и в первую очередь надеюсь на сознательность софорумчан, к кому-то взываю о порядке через личные сообщения, чьи-то сообщения ( пустышки типа: +1, , ) удаляю без предупреждения, но активность форума возросла и не всё удётся отслеживать.
Иногда и сам грешу офтопиками отвечая на заданный вопрос (не святой короче).

Прошу ВСЕХ помогать модераторам бороться за информационную чистоту данного форума.
В шапке каждого сообщения рядом с кнопками Изменить Удалить Цитата есть ещё Сообщить модератору.
Если вы увидели в сообщении нарушение правил форума или угрозу неужного флейма/флуда - не сочтите за труд жмакнуть на эту кнопку (либо в "личку") и оставить там комментарий.
avatar
специалист в трико
25 January 2009


я абсолютно за.
предлагаю ветку все-все-все закрыть совсем. т.к. все-все - значит не о чем. Оставить ее как архив, но чтоб дописывать нельзя было.
про масло, частоту его замены, аккум, расход и т.д. уже написали во все темы.
задумавшись о покупке дизеля, осилил единственную тогда тему про дизель, но читать ее было ужасно трудно: кто-то обсуждает одно, кто-то другое.
товарищи новички, не задавайте свои вопросы где попало. а старожилы - не поддерживайте таких разговоров. А то куда не заглянешь - одно и то же сообщения в 5 разных темах
avatar
MoQSD
20 August 2010

1

USSRrat
цитата:
a что такое реквием?

фрагмент: http://www.youtube.com/watch?v=jn4sXY2u9xg

-Kirk-, Модератор FF2/Дизелей,
цитата:
Тема исчерпала себя и перешла в пустопорожнее выяснение отношений. Аминь.

как бы ничего личного...но не кажется ли вам, что если у вас нет времени заниматься модерированием раздела, то и не надо этого делать, тем более в столь однобокой форме, которую вы тут исповедуете???
вместо того, чтобы остановить поток пустого флуда правом данным вам как модератору, вы закрываете тему!
для чего???
для того, чтобы пользователи создали очередную новую???
avatar
USSRrat
9 July 2009


MoQSD, всегда легче спрятаться и со стороны советовать, к счастью советы развалились, вы испугались ответственности модератора, поэтому думаю это лишнее указывать на то что делает действующий модератор, у вас был шанс и я думаю еще остается ... Вперед - сделайте форум лучше, а не цитируйте других пользователей, ибо у вас оффтопа не меньше, аминь.


Все готовы поддержать вас в ваших ничинаниях. Вы хотите что б вас лично попросили? Я лично со всем уважением прошу вас стать модератором.
avatar
MoQSD
9 July 2009

1

USSRrat
нихочу обострять...по этому вот такой вот музыкальный Вам вопрос: http://www.youtube.com/watch?v=xCFEk6Y8TmM
Это я к чему?
к тому, что Вы уж определитесь, а то читая Ваш пост возникает какой-то противоречивый вывод (у меня, по крайней мере), мол ты канеш казлина, но мы тебя с готовы поддержать. кстатите, не говорите за всех!
далее:
цитата:
всегда легче спрятаться и со стороны советовать, к счастью советы развалились, вы испугались ответственности модератора, поэтому думаю это лишнее указывать на то что делает действующий модератор

что значит испугался?
цитата:
сделайте форум лучше, а не цитируйте других пользователей, ибо у вас оффтопа не меньше, аминь.

Я разьве кого-либо обвиняю в оффтопе?
цитата:
Я лично со всем уважением прошу вас стать модератором

в соответствующей ветке я дал исчерпывающий ответ на данный вопрос...
здесь есть люди которых не только просят, но у них самих, помимо желания, есть еще и время... и возможности...
avatar
MoQSD
9 July 2009

1

USSRrat
цитата:
указывать на то что делает действующий модератор

еще хочу добавить, для ясности: я никогда не критиковал бездействие модератора, а только лишь те действия, которые считаю неправильными.
я с уважением отношусь к модераторам, как к людям...и понимаю, что у них могут быть личные дела и отсутствовать время...но я не понимаю когда производится действие, которого явно мало для достижения конечного устойчивого результата, но, в тоже время, из устойчивого исходного места оно всех увело...
avatar
-Kirk-
9 July 2009


MoQSD

Позвольте поинтересоваться, ЧТО там останавливать?

Последние страницы - просто стёб на тему "едет-не едет".

Поэтому тема закрыта, кому интересно - почитает начало.

Сравнение дизеля с бензом есть в другой, отдельной теме.

PS. Ни одной жалобы типа "флуд или оффтоп" на конкретные сообщения от Вас или кого-либо еще не приходило, выходит, Вас устраивала форма развития "дискуссии.
avatar
MoQSD
9 July 2009

1

-Kirk-
цитата:
ЧТО там останавливать

"просто стёб ...". - вот это и отанавливать.
цитата:
Ни одной жалобы типа "флуд или оффтоп" на конкретные сообщения от Вас или кого-либо еще не приходило

от меня жалоб и сейчас не поступит, я не считаю, конечно же, что оффтопить - это уместно повсеместно...но есть такие темы, где это, как бы, нормально...Это естественно для тем, в которых обсуждаются не совсем конкретные вопросы...
цитата:

...выходит, Вас устраивала форма развития "дискуссии.

форма может и не очень, но само ее (дискусии) наличие - однозначно ДА!
я считаю, что поскольку пользователи все равно: либо создадут подобную тему, либо будут флудить везде, либо, что скорее всего, в "Чипе-тюнинге" (уже более конкретный вопрос, кстати), то лучше уж оставить эту "резервацию" для пользования...
Если у Вас есть время и жалание навести порядок, то посмотрите список тем!
Здесь полно ПУСТЫХ (по смыслу) тем, содержащих 2-3 поста (зачастую бессмысленных вопросов и таких же ответов)...почему бы не начать с того, что удалить их всех отсюда?
А вот "дизель и 402м" , пусть и флудлива, но "пользуется спросом", т е ВОССТРЕБОВАНА! Опять же устроим заезд...выложим отчет...

пс. ну не могу я понять, зачем Вы так делаете...ну если хотите порядка, то понятно...пусть будет так...но тогда пусть будет так везде!
т е выходит так, что начинаем с конца...
avatar
SilentSmart
9 July 2009

2

Друзья!
Выражаю всем благодарность за мощную поддержку меня и Bachik'а

Со своей стороны буду стараться быть объективным и беспристрастным

Хочу попросить всех выкладывать свои идеи по поводу развития раздела. У меня у самого есть мысль сделать нечто вроде FAQ'а, причем несколько направлений: общий фак по эксплуатации (и обслуживанию), фак по устройству.

Любые идеи приветствуются, мы их обсудим
Димасик
10 July 2009

1

предлагаю перепалку (у кого длиннее и толще ...) вести в личной переписке, дабы не нагружать лирикой и эмоциями разделы...

так же для начала каждому определиться какие цели он преследует находясь в разделе ...

- одна из моих целей присутствия - пополнение МОИХ технических знаний в облости эксплуатации, обслуживания и ремонта наших тракторов ( дабы отрезать возможность недобропорядочных сервисов разводить меня как лоха на несуществующие ремонты и т.д.),

- если каждый из присутствующих определится со своей целью и будет ей следовать в разделе будет порядок ... , если же споры по техническим вопросам вместо предоставления доказательств будут переходить в личную перепалку и оскарбления раздел лучше не станет ... и пользы присутствующим от общения не принесет.
avatar
Bachik
10 July 2009

1

цитата:
Друзья!
Выражаю всем благодарность за мощную поддержку меня и Bachik'а 

Со своей стороны буду стараться быть объективным и беспристрастным 

Присоединяюсь к словам SilentSmart. Благодарю всех!

цитата:
- если каждый из присутствующих определится со своей целью и будет ей следовать в разделе будет порядок ... ,

Полностью с этим согласен только все вместе мы сможем сделать наш раздел лучше и удобней!
Димасик
10 July 2009


avatar
Bachik:

Полностью с этим согласен только все вместе мы сможем сделать наш раздел лучше и удобней!

- рад за тебя снова видеть тебя на форуме в наших редах..

1) предложение

вынести " полезные ссылки "из новостей - и кроме ссылок и кратких коментариев по теме ссылки туда нечего не пихать, очень удобно когда нужно воспользоваться тез поддержкой и освежить память заходишь на страницу а там ссылки и краткое описание ... нашел что нужно ткул пальцом освежил память ... поехал чихлить СЦ... , а сейчас что бы найти нужную нужно покопаться плюс перечитать новости ... и споры о новостях ...

очень полезно если список будет один ... не важно кто разместил ссылку ( для тех кому принципиально авторство находки можно оставить подпись разместившего ) ...
avatar
Bachik
31 July 2009

1

Парни! В нашей ветке появилось нововедение! Пока администряция сайта дала эту взможность только сдесь в качестве эксперимента! Теперь в строке где было описание темы будут стоять метки. Нажав на данную метку будет выдан список всех тем где обсуждается данный вопрос. В самом низу главной страницы (где находятся темы дизельной ветки) появилась строка со всеми метками которые содержит раздел.
При создании новой темы строка в которую заносятся метки будет доступна сразу.
Пользуйтесь, пишите замечания, предложения.

З.Ы. Я по мере сил перелопачиваю уже созданые темы. В ближайшее время постатаюсь закончить. Если, где то, что то упустил пишите сюда или в личку любому нашему модератору. Будем править!
avatar
MoQSD
31 July 2009

1

Bachik
...эт...мож откупорим 402м...
avatar
Bachik
31 July 2009

1

MoQSD
Откупорил!
alex_passat_b3
31 July 2009

1

avatar
Bachik:

Парни! В нашей ветке появилось нововедение! Пока администряция сайта дала эту взможность только сдесь в качестве эксперимента
Пользуйтесь, пишите замечания, предложения.

метку муки выбора авто -> связать с темой "Дизельные конкуренты форда"
avatar
Bachik
1 August 2009


alex_passat_b3
Сделал! Спасибо! +1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up