Кипр. Отзывы, вопросы, отчеты

14 years ago




http://www.fontanka.ru/2009/05/09/035/
Позвонил в консульство в Питере. Объяснили как действовать:
1. Скачать анкету: нажмите внизу на надпись "PROVISA"
2. Заполните анкету и отправьте на мейл, указанный внизу анкеты
3. После получения ответа, распечатайте его.
4. При прохождении границ покажите распечатку.

!! ТОлько для однократных виз, сроком до 90 дней. !!
кипр, никосия, ларнака, пафос, лимасол, айя-напа, турция, греция

avatar
Grigoriy
13 May 2009

Кипр. Отзывы, вопросы, отчеты
61K
views
67
members
270
posts

RedFocus2.0
8 July 2009

1

Был на Кипре пару раз. Оба раза останавливался в гостинице Grecian Sands 4* брал только завтраки (советую тоже самое, поскольку мест поесть в городе много). Из плюсов гостиницы:
- свой пляж (не надо каждый раз платить за лежаки и зонтики и толкотни нет)
- отличный панорамный вид на море
- красивые номера
- бассейн 2 метра глубиной
- есть бесплатный инет в холле
Из минусов
- некоторая удалённость от дискотек 15-20 мин (проще или на машине-скуторе или на такси)

Что делать:
- множество дискотек (целая клубная улица) Bedrock Inn, Castle Club, Bazaar Bar
- есть прогулке на катере посмотреть дельфинов и т.п.
- на кипре множество древних городов (точнее то что осталось) можно съездить посмотреть

Еда:
- множество ресторанов кипрской, китайской и американской кухни. В последний год много было 'русских' ресторанов, караоке и клубов
avatar
Элвис
8 July 2009


RedFocus2.0
Спасибо за отзыв!
avatar
ПыЖиК
8 July 2009


Добавлю:
Я был в Митчел Бич отеле, пляж в 100метрах, домики с видом на море, персонал по русски понимает, на ресепшене русская женщина работала, в холе бильярд по 50ихних центов за игру, тенисные столы бесплатно, устраивали бесплатную вечеринку на пляже с жаренным мясом и бухлом. вот ссылка на отель http://travel.mail.ru/place/18/2610/32555/
avatar
Элвис
8 July 2009


ПыЖиК
Этож Ларнака
avatar
ПыЖиК
8 July 2009


ну, это я написал где я был, вдруг передумаешь...
avatar
Zaya
8 July 2009

2

Элвис
Сейчас при поездке на Кипр визу дают сразу на 3 года, за редким исключением на 1 да еще и бесплатно, что тоже немало важно!
Ай Напа самое тусовочное место с кучей дискотек, морем молодежи, улыбок, радости, веселья - самое главное, что ты уже настроен на ПОЗИТИВ!
Сам Кипр на машине можно объехать (не торопясь) за 2 дня, бери рента car смело и рули сам - это гораздо интереснее, сможешь тормознуться где понравиться и посмотреть что понравиться, а экскурсовод в данном случае не обязателен, т.к. в любом аэропорту вылета есть краткий исторический справочник по любой стране мира, да и стоит не дорого - купил и почитал на досуге. это лучше чем бежать с толпой по развалинам вслушиваясь в не всегда внятную речь экскурсвода!
На счет алкоголя - берешь упаковываешь в чемодан, да и сигареты туды же. Еще набираешь в Дютике и везешь свободно! С лучай чего - на Кипре цены ДОСТУПНЫЕ!
Солнца, моря, позитива - и все сложится!

avatar
ПыЖиК:

Добавлю:
Я был в Митчел Бич отеле, пляж в 100метрах, домики с видом на море, персонал по русски понимает, на ресепшене русская женщина работала, в холе бильярд по 50ихних центов за игру, тенисные столы бесплатно, устраивали бесплатную вечеринку на пляже с жаренным мясом и бухлом. вот ссылка на отель

МОЛОДЕЦ!
Самое главное поделиться информацией с друзьями, а тонкости знать каждый не обязан! Так держать!
avatar
Элвис
9 July 2009


ПыЖиК
цитата:
ну, это я написал где я был, вдруг передумаешь...

У меня завтра с утра самолёт

Zaya
цитата:
самое главное, что ты уже настроен на ПОЗИТИВ!

А я всегда на позитиве

Скрытый текст


цитата:
Солнца, моря, позитива - и все сложится!

Спасибо!
avatar
ПыЖиК
9 July 2009

1

Элвис

Хорошего тебе отдыха и эта...фоток и рассказ ждем!
avatar
Элвис
9 July 2009

1

ПыЖиК
Спасибо! Обязательно!
avatar
nickoctopus
9 July 2009

1

avatar
Элвис:

В ближайшее время планирую сгонять на Кипр в Айанапу. Есть несколько вопросов

Куда сходить? Куда съездить там? Я конечно и на месте разберусь, но всё равно мнение бывавших там было бы интересно

И ещё...есть ли какие-нибудь ограничения на ввоз/вывоз чего либо (сигареты, спиртное или ещё что то) ?

Ну и вообще чего там к чему, где и почём ?

Айа-напа живет круглые сутки, ночью только начинается жизнь!!!
Километрах в 3-х от Айа-напы офигенный аквапарк, не чета всем нашим южным.
Весь город состоит из кафе, отелей, баров, магазинов, ресторанов и все это сплошняком каждой улице по обеим ее сторонам!!!
Из экскурсий - поездка в горы в христианский монастырь, по дороге деревушка где женщины вяжут кружева, а мужики из серебряных нитей делают прикольные штучки - харлеи, фрегаты, фигурки людей и животных, для подарков самое оно! Еще из экскурсий посещение винзаводов с дегустацией! Молодое вино канешна неочень, а вот выдержанное и ихняя "самогонка" 60 градусная, рекомендую попробовать, запивать и закусывать не надо, остается приятное послевкусие изюма!
На вывоз алкоголя ограничение - 2 литра на чела (было раньше)
posted image
avatar
Элвис
9 July 2009


nickoctopus
Спасибо!

цитата:
Айа-напа живет круглые сутки, ночью только начинается жизнь!!!
Весь город состоит из кафе, отелей, баров, магазинов, ресторанов и все это сплошняком каждой улице по обеим ее сторонам!!!

Первые ассоциации почему то с Патонгом на Пхукете
avatar
ПыЖиК
9 July 2009


nickoctopus
самогонка ихняя УЗО помоему называется иль я путаю?!

Жаль у мну нет фоток в цифре, ну мож вечером на тел. сфотаю если нормально получится.
avatar
Zaya
9 July 2009


ПыЖиК
Узо не самогонка, а Греческая "хрень", с привкусом Аниса, зато здорово дезинфицирует и от инфекций оберегает!!! только ее нужо со льдом. Недаром они ее там ужо несколько веков пьют - не дураки!
avatar
nickoctopus
9 July 2009


Элвис
единственная более-менее фотка улиц Айа-напы, этой фоткой я хотел сказать-показать кругом одни кафе, бары, магазины, рестораны, дискотеки и т.д., короч есть чем заняться, а самое главное есть где, вот!
avatar
Элвис
9 July 2009


nickoctopus
Ага...я понял Спасибо
avatar
ПыЖиК
9 July 2009


вот вид с отеля, напечатаную фотку сфотал на телефон поэтому и качество такое.
posted image
avatar
Элвис
16 July 2009

1

Йахуууууууууууууууу Я вернулся, но я там навсегда Это рай !!! Отчёт чуть позже
avatar
RomanKhv
17 July 2009


Кипр - это вам не Турция какая-н., там все-таки греки-кипроиоты живут, а не турки
Сам последнее время езжу в Т. - так выходит
Но Кипр - это моя любовь навеки, может быть поднакоплю и сгоняем туда еще разок

Элвис
Где отчет? Уже полдня прошло
avatar
Ztazzzik
17 July 2009


Элвис

Какбэ фотки бы выложил хотя бы...
avatar
ПыЖиК
17 July 2009


я на Кипре в магазине 10 наших рублей поменял у кассира на 10 ихних фунтов, на автомате вытащил из кошелька, а он увидел и грит-типа дочь в Москве училась и не привозила ему из России ничего, а он деньги и монетки собирает-предложил машнуть, а я не стал отказываться.

непривычно было что в основном все магазины (кроме как в центре) закрываются в 18.00
avatar
Бродяжник
17 July 2009


Элвиса унесло обратно
avatar
Элвис
17 July 2009


RomanKhv
цитата:
Где отчет? Уже полдня прошло

Ztazzzik
цитата:
Какбэ фотки бы выложил хотя бы...

Да вот проблема именно в отсутствии фоток, поэтому отчёт и тормозицца Фотке все у друзей...я на свой практически не фоткал. Сам жду фоток с нетерпением

Бродяжник
цитата:
Элвиса унесло обратно

Эх...я так бы был рад этому Но...работа блин

ЗЫ: Но наскока я знаю, приличных фоток там мало...так что фоток здесь много не будет...ибо забанят
avatar
Бродяжник
17 July 2009

1

Элвис
ты же с лрузьями ездил... АкХтУнГ?
Я кстати удивлён, почему нету в новостях о техногеной катастрофе... кипр ушёл под воду там... или ты в Иране был?
avatar
Элвис
17 July 2009


Бродяжник
цитата:
ты же с лрузьями ездил... АкХтУнГ?

Митя, я вот те категорически не советую ехать туда с подругой/женой

цитата:
Я кстати удивлён, почему нету в новостях о техногеной катастрофе... кипр ушёл под воду там... или ты в Иране был?

Нет...я на Кипре был Ачо в чрезвычайных новостях ничё не передавали?
avatar
Ztazzzik
17 July 2009


avatar
Элвис:

Митя, я вот те категорически не советую ехать туда с подругой/женой


Там наблюдается переизбыток красивых женщин?

Скажи хотя бы, был ли я прав относитеьно кипра или нет?
avatar
Элвис
17 July 2009


Ztazzzik
цитата:
Там наблюдается переизбыток красивых женщин?

Ну соотношение 1 к 4 примерно

цитата:
Скажи хотя бы, был ли я прав относитеьно кипра или нет?

Ну я не могу сказать за весь Кипр...но за Айа-Напу я скажу - это РААААЙ !!! Но не для романтического отдыха двух влюблённых супругов

А вот в том, что всё дорого ты был прав

Для примера некоторые цены на Кипре в Айа-Напе в переводе на рубли:

1. Минеральная вода местная 0,5л ------ 50-120 рублей
2. Пиво Хайнекен 0,33л ------150-300 рублей
3. Пачка сигарет Мальборо -----180-300 рублей
avatar
Ztazzzik
17 July 2009


avatar
Элвис:

Ну соотношение 1 к 4 примерно

Скажи мне, зачем ты возвращался в МСК при таком раскладе?? Это местное население или туристки? Какие нации преобладют?

Расшифруй пожалуйста слово РАЙ, какбэ хочется деталей!
avatar
Элвис
17 July 2009


Ztazzzik
цитата:
Скажи мне, зачем ты возвращался в МСК при таком раскладе?? Это местное население или туристки? Какие нации преобладют?

Расшифруй пожалуйста слово РАЙ, какбэ хочется деталей!

Блиииинннн...ну вот прям всё и сразу...так и отчёт не о чем будет писать Терпениииииие...будут фотки скоро вместе с отчётом

Ну зачем в Москву? Сам не знаю Я нереально хочу обратно

Местных девушек практически нет...разве что работницы отеля. Даже в барах и клубах работают в большинстве своём иностранцы.

А так конечно же туристки В процентном соотношении я разделил бы примерно так:

30% - русские
40% - британки (англия, ирландия, шотландия) Страшные и вечно пьяные
20% - немки
10% - все остальные (включая Аргентину, Бразилию, Мексику, Японию, Скандинавию, Африку и т.п.)
avatar
UMBERTO
19 July 2009


avatar
Zaya:

Элвис
Сейчас при поездке на Кипр визу дают сразу на 3 года, за редким исключением на 1 да еще и бесплатно, что тоже немало важно!
Ай Напа самое тусовочное место с кучей дискотек, морем молодежи, улыбок, радости, веселья - самое главное, что ты уже настроен на ПОЗИТИВ!
Сам Кипр на машине можно объехать (не торопясь) за 2 дня, бери рента car смело и рули сам - это гораздо интереснее, сможешь тормознуться где понравиться и посмотреть что понравиться, а экскурсовод в данном случае не обязателен, т.к. в любом аэропорту вылета есть краткий исторический справочник по любой стране мира, да и стоит не дорого - купил и почитал на досуге. это лучше чем бежать с толпой по развалинам вслушиваясь в не всегда внятную речь экскурсвода!
На счет алкоголя - берешь упаковываешь в чемодан, да и сигареты туды же. Еще набираешь в Дютике и везешь свободно! С лучай чего - на Кипре цены ДОСТУПНЫЕ!
Солнца, моря, позитива - и все сложится!

avatar
ПыЖиК:

Добавлю:
Я был в Митчел Бич отеле, пляж в 100метрах, домики с видом на море, персонал по русски понимает, на ресепшене русская женщина работала, в холе бильярд по 50ихних центов за игру, тенисные столы бесплатно, устраивали бесплатную вечеринку на пляже с жаренным мясом и бухлом.  вот ссылка на отель

МОЛОДЕЦ!
Самое главное поделиться информацией с друзьями, а тонкости знать каждый не обязан! Так держать!

Согласен! Арендуешь машину и катаешься куда захочешь, девчонок набрать можно!
avatar
slanick
19 July 2009


Элвис
Расскажи, правда что с мая там не только по Шенгену летать можно, но и получить визу на месте, на аэродроме.
Инфа была в СМИ, но все молчат, а интересно. Вдруг пригодится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up