Комплектация: Амбиент

11 years

3



Многие считают, что Макс на 1,6 не едет совсем. Есть повод пообщаться. И просто создадим сводную тему про самого дешёвого Макса.
комплектация, амбиент, выбор, эксплуатация, покупка автомобиля форд, комплектуха, комплектация ambiente

avatar
Wizard-757
4 July 2009

Комплектация: Амбиент
13,1K
views
14
members
26
posts

avatar
boris1978
5 July 2009


avatar
Wizard-757:

Многие считают, что Макс на 1,6 не едет совсем. Есть повод пообщаться. И просто создадим сводную тему про самого дешёвого Макса.

это такая-же редклсть как ети (снежный человек) или единорог (конь с рогом)
avatar
Илья с Питера
5 July 2009


нормально едет 5 тыш на юг и обратно замечаний нет
а брал потому ,что ждать заказ от полугода .
так что я не шумахер в автобусе.
avatar
Wizard-757
6 July 2009


Илья с Питера
вот начали выявляться амбиенты, нас не так и мало. просто многие стесняються
Человек-сволочь
9 November 2011


тоже Амбиент
правда движитель 1,8
щиток приборов без БК.
трансформации салона нет.
руль пластик =)
штамп. диски 15 дюймов
задней полки не было.
короче все признаки амбика, но движитель 1,8
куплен сей гибрид в январе 2007 года
производство июль 2006 года.
по базе у официалов тоже написан амбиент

как допы стоят кондишн, подогревы сидений, противотуманки. авто доволен как слон =)
avatar
Илья с Питера
6 July 2009


Wizard-757
поставил кож руль за 1500
плафон со штурманской подсветкой (диодики надо ещё подключить ) мож кто подскажет ? в блок переключения света ( в личку)
и хочу ещё ручку переключения, кож с подсветкой
avatar
Wizard-757
6 July 2009

1

Да вот кстати, у меня провода и цоколи есть, а вот в джеме ног соответствующих нет. Подсветка не работает. У всех так? может кто-то перенёс родную проводку от плафонов куда-то. Нашли простое и "неколхозное" решение?
Кстати круиз я поставил, работает нормально, вся проводка была.
avatar
lexaXD
9 July 2009

2

моего тестя амби. с 1,6 115 сил. Вполне себе агрегат нормальный с низу едет чуть хуже чем 1,8. На средних оборотах почти не ощутимо. Полки тоже не было. А вот подсветку ног сделал просто воткнув лампочки, проводка вся была. Туманки тоже поставили отдельно проводка была, поменяли переключатель и все. Системы трансформации задних сидений нет, молдинги и ручки не крашенные, майфун кассетный(тесть менять отказался) колонки только передние, руль ущербный а так вполне себе машинка симпотная и не дорогая.
geo68
9 July 2009

2

C-max ambi 1.6 100л.с. Специально не нацеливался, машина была в салоне, из не проданых в европе. В общем все устроило, цена в первую очередь. Руль пластик (очень удачный, на порядок удобнее кожаного), передние эл. стеклоподьемники, подогрев сидений, противотуманные фары, CD6000+ 6 колонок, колеса 16", ПБ-4, нет столиков и трансформации задних сидений( для меня не актуально ), молдинги и ручки не крашеные. Из минусов: отсутствует бортовой компьютер (лечиться установкой "мультитроникса"), кондиционер ( в нашем регионе с этим можно мириться), и декоративная крышка на двигателе. На ходу все адекватно, но без излишеств. В приличные подъемы без проблем на 4-5 передаче. Динамика достаточная, не ураган конечно, но разгоняется прилично. Больше привыкания требует электронная педаль. В сентябре 2008 года машина обошлась как Фокус чиа. В общем я доволен.
avatar
Wizard-757
9 July 2009


geo68
Поставил руль кожаный с круизом. машина стала ехать приятней. пластиковый руль . Круиз работает, тянет машина лучше чем педалью.

у тебя подсветка ног заработала?
avatar
Илья с Питера
10 July 2009


сегодня на даче посмотрю есть ли у меня гнезда для лампочек
димочкин
10 July 2009


Илья с Питера
Они под панелью,по краям,около дверей.Там и плафонов нет просто гнёзда и лампочки,правда у моего автомобильчика всё ужо булО
avatar
Илья с Питера
10 July 2009


ну я так и понял главное изогнуться буквой "зю"
RIDD
10 July 2009


Как то мне кажется что тяжеловато моторчику 1,6 двигать тушку максима. У меня моторчик 2,0 и то иной раз хочется большего . Хотя в этом друг конечно виноват ! это он мне на прокат как то камри наделил 3,5 л и 273 лошади, вот и мало теперь фордовских 145
avatar
-Евгенич-
9 November 2011


avatar
Илья с Питера:

ну я так и понял главное изогнуться буквой "зю"

не надо изгибаться
снимите нижние отделки панели приборов (горизонтальные)
патроны (если они есть) будут на виду
димочкин
10 July 2009

1

Илья с Питера
Ни чего там не надо изгибаться.Рукой нащупаете , смотрят они в сторону двигателя.
geo68
10 July 2009


Wizard-757
У кожаного грубые швы, на мой взгляд. Круиз конечно вещь хорошая! Подсветку не искал.

RIDD
Если честно, мне кажется, что все зависит от внутренних ощущений. Была возможность поездить на BMW 540 и MB E420, конечно динамика радует! С- МАХ 1.6 не спортивный болид, он просто едет адекватно своему мотору. Единственное, что 1.6 сильно реагирует на загрузку.
avatar
NFSmwbe
10 July 2009


Кстати мне так показалось, или у многих в самой дешевой комплектации небыло полочки багажного отделения?
avatar
Wizard-757
10 July 2009

1

NFSmwbe
В амбиенте полки нет. Это факт. если только не было опции соответствующей. Сам я считаю что полка не нужна там совершенно.
avatar
Eugene
10 July 2009


Wizard-757
Я на эту полку аптечку прилепил на липучке. Больше не раздражает, катаясь в пустом багажнике взад-вперёд)) А Вы говорите, полочка не нужна...
avatar
Wizard-757
10 July 2009


Eugene
Место аптечки под передним сидением.

а Вам сначала бы следовало тут отметиться Я С-Максовод
avatar
Eugene
11 July 2009


Wizard-757
Под передним сиденьем огнетушитель...

Пойду отмечаться
avatar
Wizard-757
11 July 2009


Eugene
Передних сиденья два. Если зажмет в машине, то в багажник попасть слишком мало шансов. Аптечка должна быть под рукой.
avatar
Sерёга
11 July 2009

1

avatar
Wizard-757:

NFSmwbe
В. Сам я считаю что полка не нужна там совершенно.

Не согласен ! во первых всё на виду, во вторых шум, в третьи с установкой задней полки в зимнее время в машине стало теплее ( салон быстрее стал прогреваться, не секрет что печка слабовата не много) !
Полку заказал в авто ателье , получилась по тяжелея и по прочнея !
avatar
Скорпионъ
11 July 2009

1

Eugene
В аптечке есть веши, которые надо подальше от солнышка прятать.
avatar
Wizard-757
11 July 2009

2

Sерёга
на счет всё на виду. - У меня для этого тонировка, без неё никак. (часто приходиться возить большие привлекающие внимание коробки.). Ни в одной машине в которой предусмотрена полка, у меня её не было - сам снимал. (опять таки про коробки, часто приходиться складывать салон. А куда её девать).
На счет шума - согласен. но МАКС и сам по себе не тихий, тут полкой делу не поможешь, надо делать шумку.
На счет печки не согласен полностью. Очень жарко, у меня на выходе центральных дефлекторов "жжёт руки". Салон прогревается быстро даже без задних сидений. (ставлю зимой всегда в положение "в ноги").
А вот по поводу деревянной самоделки - это в первую очередь опасно. Лучше на разборке купить оригинал за 500-1000 руб.
val3185
28 July 2009


Хорошая машинка, езжу почти 2 года, не нарадуюсь, и 115 хватает вполне. Света в ногах нет, хотя проводка и патроны есть. Мультитроникс рулит. За 83 ккм ничего, кроме расходников, причем за год и 8 мес. 45 тыс. прошел. так что все субъективно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up